[РЕШЕНО] Высококомпрессионный поршень на FMB

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Westenberg,
ты не понял,-- дело не в 8 тысячах а в коротком легком поршне, это для примера ссылка.
может в альфу от ттр125 или еще чего коротыш есть за 500р, по размерам посмотри, для спортивного интереса.
и бошка от кроса чем отличается от альфовской, кв- шатун там короткий вроде чтоб крутилось быстро до отсечки.
я может себе попробую собрать правильную альфу.
заедь на сто выкрути свечу и попроси тебе поиерять компресию, манометр спецальный есть, стоит копейки, но покупать не нужно на всех сто есть.
узнаешь детонационную стойкость своего двигателя, и нам интересно что у тебя вышло.
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Как я понял ты форсируешь двигатель, но делаешь это не правильно-через компрессию , он у тебя развалится. разобьет подшибники на колене, палец и прочее. детонация это серьезно.
я тебе писал про кросовый мотор с которого сняли все что можно академики в институте, их тебе не переплюнуть.
а не про кроссовый мот
там облегчили поршень, шатун, щеки кв, чтоб он резко и динамично крутился. фазы углов на распред валу нужные,
в голове дыры по больше, клапана увеличили или количество чтоб дышал.
с тяжелым поршнем это на дальняк тошнить, монотонно , набрать 5 тыс об и ехать часами.
если хочешь что рвал цепи и из под тебя срывался, был динамичным , что веселее , надо в другую сторону думать.
да это не новости.
И вопрос к публике есть ли кросовый мот на фбм, я хочу на него посмотреть? может кто виделДобавлено спустя 9 минутhttp://moto.angar-pro.ru/detskiy-mototsikl-avantis-orion-125-4-kh-taktn-125sm3/
нашел кросс, но не знаю какой там поршень и валы, компресия 9.
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Поинтересуйтесь на досуге какаяя степень сжатия на кросаче, ресурс какой . Хватит советы давать в том чем сам мало смыслите. Сколько моторов сами то собрали? Устаю я уже от советчиков . У него момент есть снизу, зачем ему его к 9 тысячам крутить ? Зачем мотор без холостых? Как отвесы облегчите -все трятись начнеться , про вибрацию второго порядка слышали? Кроме детонации ничего не знаете ? Моторы посмотрите свежие и степень посмотрите .
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Прохожий,
Так я ему говорю куда смотреть, где все уже просчитано- на кросовых движках, зачем искать в слепую.
легкому поршню не нужны тяжелые щеки. и тд.
да это я себе уже что захочу и как захочу так и сделаю, мне больше нравится динамичность.
но посмотрел поршней на альфу с маленькой юпкой нет, надо брать подходящий и спиливать лишнее.
вот человек захотел поставить тяжелый поршень, пусть ставит там плюсы есть.
я хочу легкий и бодрый, но как два такта он не поедет это факт.
зачем крутят движки затем и надо крутить, для кайфа.
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Момент ничто не заменит . А винтилки быстро разносит в труху . Особенно на воздушном охлаждении.
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Вобще то есть даже грузовики на воздушном охлаждении, татра например.
момент никуда не денется, он не испаряется.
вот хорошая статья по тюнингу скутера http://bikepost.ru/blog/31243/Kitaj-valit-Da_slyshal.html
только он поршень не трогал, а так все очень грамотно.
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
облегченный поршень нашелся не дорого http://pitbikeclub.ru/catalog/zapchasti-tspg/_yx_125_52_4_
Прохожий
Москва
1820 дней назад
И где тут указан вес ? Можно и фрезой отверстий наковырять . Цековку сами делать будете? Какая у его высота относительно штатного? А так не дорого , половину цены поршневой . Тот же китай. Реальны посоны койшы ставят. http://scooter-zip.ru/category/product/tcpg-standartnyh-razmerov/tcilindro-porshnevaya-gruppa-4t-152fmh-152fmi-110-125sm3/
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Написано что весит 106 грамм на алибабе.
там же сузучий поршень в тефлоне за не дорого, может подойдет. вобще надо хорошо поискать может и по легче найдется. http://ru.aliexpress.com/item/motorcycle-piston-with-piston-ring-piston-pin-AN125-for-Suzuki-125cc-AN-125-engine-cylinder-spare/32596927461.html?spm=2114.41010408.3.31.BmktwF
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Искать проще то что в продаже розничнй есть, приехал , посмотрел , купил. А так полгода едет, получил- не то. Меня в своё время научили искать простые решения , по этому проще иметь хоть какие то станки и делать все из стандарта , слегка его доробатывать.
Westenberg
Москва
1607 дней назад
Прохожий:

Поинтересуйтесь на досуге какаяя степень сжатия на кросаче, ресурс какой . Хватит советы давать в том чем сам мало смыслите. Сколько моторов сами то собрали? Устаю я уже от советчиков . У него момент есть снизу, зачем ему его к 9 тысячам крутить ? Зачем мотор без холостых? Как отвесы облегчите -все трятись начнеться , про вибрацию второго порядка слышали? Кроме детонации ничего не знаете ? Моторы посмотрите свежие и степень посмотрите .
Подписываюсь под каждым словом!
Да, крутиться стало хуже, НО обороты и скорость набирает почти СРАЗУ!
Сейчас еще немного поиграюсь со звездами, посмотрю, что получится
И я не понимаю, зачем еще что то нужно делать если
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Главное-разумная достаточность! Дойдя до пика возможностей в настройках , страюсь отступить назад , это как правило сохраняет ресурс.
Westenberg
Москва
1607 дней назад
Вот вот, теперь меня вообще все устраивает в моем мопеде!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Westenberg,
Какая компрессия замерь для потомков, и последователей, чтоб знать что получается с таким поршнем в 110 котле.
да и тебе важно знать на каком бензине ездить.
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Кагбэ , компрессия и степень сжатия величины связанные между собой , но не прямо пропорциональные . Степень может быть 11 , а компрессия 16 или 12 . Всё может зависить даже от того как кольца разведены , про зазоры ,выработку, ширину фаз грм и герметичность клапанов не стоит забывать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 17:08, Прохожий: причина не указана)
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
Это да, но с таким поршнем и с непонятной головой степень сжатия проблемно вычислить.
а компрессия просто, тем более манометр покажет максимальное давление с нескольких прокрутов стартером.
я кстати так и не понял почему там прирост кубатуры и есть ли он там ,
отверстие пальца смещено на поршне что ли, короче не понятно пока что там произошло,
вот бы сначала померить компресию, и после тюнинга, и тогда размышлять оно б нагляднее было.
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
что вынесете.почитал ужаснулся
степень вычисляется просто
ставите вмт и наливаете из шприца масло в цилиндр
смотрите сколько вошло до свечной резьбы-считаете
http://ралли-спорт.рф/calculation_engine.html
сам прошел с этим поршнем уже 5000..СУПЕР МОМЕНТНЫЙ МОТОР
5000об 80км час...крутить удавалось до 7500..8000 на обгонах
ибычно иду 5500-6000 об. с потоком машин по трассе 90км/ч
компрессия 12 очков вот степень 12.86
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 20:48, ем сам: причина не указана)
RR custom 110cc
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
ем сам,
От чего тут ужасаться мне не ясно, я например не знал как маслом померить кубатуру.
и сколько кубов в моторе с этим поршнем?
а компресию манометром мерил или вычислил?
Westenberg
Москва
1607 дней назад
ARZAK:

ем сам,
От чего тут ужасаться мне не ясно, я например не знал как маслом померить кубатуру.
и сколько кубов в моторе с этим поршнем?
а компресию манометром мерил или вычислил?
ARZAK - ты лучший
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Иногдя мне кажеться что общаюсь с троллями порожденными искуственным разумом . Человеку который в школе учился не доступны многие подобные изречения .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 23:43, Прохожий: причина не указана)
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
компрессию вычислить не возможно..только измерить
компрессия величина не постоянная в отличие от степени сжатия..
Запикал. krotik я в ужасе...вытиснитель на поршне не влияет на объем мотора...только на степень сжатия
почитайте на досуге какое понятие что значит...вам откроются новые горизонты для рукожопства

ARZAK - ты лучший
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:41, krotik: причина не указана)
RR custom 110cc
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
ем сам,
Нет, до тебя мне далеко, сделать мапед закос под харлей, да еще и в квартире!! это ппц.
клиника одним словом.
там в твоем доме все у виска кутят когда ты его из квартиры выкатываешь, что мне тут обьяснять тебе и так все ясно.
я спросил какая кубатура у мотора, меня не надо заваливать ссылками как это вычислить, просто можно ответ написать,
прочитал специально, написано что форма поршня влияет на обьем двигателя, вот что пишут -
Расположение части основного объе­ма камеры сгорания в поршне или в цилиндре в ряде случаев определяется конструктивными особенностями двигателей. Это, _j$ частности, позволяет унифицировать детали двигателя. Так, на­пример, четыре модели двигателей ВАЗ с различным рабочим объемом выпускаются с одной унифицированной головкой блока цилиндров.
да и это геометрия простая, если в поршне яма или вытесниль то обьемы двигателя разные на величину этих геометрических выступов.
а выше ты пишешь что не влияет форма поршня на обьем , что делать кому верить? проясни ситуацию? ты опять прав или все равно прав?Добавлено спустя 27 минут
ем сам:
бля я в ужасе...вытиснитель на поршне не влияет на объем мотора...только на степень сжатия
Проясни вот этот свой перл пожалуйста
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
юноша ..если у вас нет квартиры для сборки мопеда..это ваши проблемы.работайте учитесь может и купите.
вытиснитель или лунка в поршне влияет лишь на объем камеры сгорания.С лункой мы получаем мотор с низкой с.с.,с вытиснителем
с высокой с.с. ,вы что ж Думаете что если поршень имеет недоход
например 1 см то объём двигателя увеличится?а если вытиснитель занял всю камеру уменьшится?
RR custom 110cc
Прохожий
Москва
1820 дней назад
ARZAK:
да и это геометрия простая, если в поршне яма или вытесниль то обьемы двигателя разные на величину этих геометрических выступов.
Объем любого двс это= площадь цилиндра умножаеться на ход . Все вытеснители и другие геометрические фигуры влияют в основном на степень сжатия и на объем двигателя не влияют !

Если продолжите общение в стиле "сам дурак" будете беседовать в одиночестве.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:48, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ем сам, ARZAK, брэк! Зима чтоль? Делать нефиг? Или считаете что список банов давно не обновлялся?

Прохожий, поменьше эмоций, пожалуйста.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ARZAK
Краснодар
2809 дней назад
ем сам,
Смотри, у тс был обычный поршень с ровным дном, он поставил с вытеснителем,
вытеснитель и в нижней мт будет торчать и уменьшать обьем двигателя, а в вмт это дает повышенную степень сжатия.
а вот поршень с вогнутым дном даст больший обьем двигателя, большее разряжение на входе. но и дефорсирует двигатель.
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Разряжение создает прермещающийся поршень , какой он формы не имеет значение . К рабочему объему двигателя форма поршня не имеет отношения .
Иди читать школьный курс физики по теории ДВС .
Westenberg
Москва
1607 дней назад
Хоть бы погуглил, как вычисляется объем двигателя, а он вычисляется через длину хода поршня от НМТ до ВМТ и диаметр этого самого поршня.
В общем, тему можно закрывать, все работает...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024