Suzuki ran

Что за зверь то такой??
Кирик
Калуга
3119 дней назад
Есть предложение купить скут Suzuki ran (цепной). Брать буду у друга, но проблема в том что он не знает даже вообще заводиться ли он вообще или нет. В далекие времена его покупал его отец, наверно покатался не понравилось и поставил.Стоит он давно.Отца его сейчас нет в живых поэтому даже спросить не у кого. Собственно к цели вопроса, нужна любая инфа по нему.Еще для его реанимации нужны такие данные: Сколько напряжение в его борт сети?)12в или 6в?Еще инфа по жижкам нужна.В редуктор я думаю стоит лить трансмиссионное? Бенз 92 подойдет ему? всетаки как никак носорог уже в РФ))Вообще как этот скут? надежен? Схему проводки бы еще на него) ГУГАЛ НЕ ПАМОГ РЕШИЛ ТУТА НАПИСАКАТЬ!
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Обладаю похожим динозавриком,можешь посмотреть на форуме Suzuki love 1.Напряжение у него 6вольт.Масло льётся не в редуктор,а в саму цепню камеру(картер).92 переваривает спокойно.Скутер очень надёжный,ремонтируется всё на коленке,лёгкий,жрёт 2л/100км.Схему проводки можно взять от Ямахи минт.Одним из главных минусов это маслонасос работающий от вращения колеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 16:45, BoLT: причина не указана)
Кирик
Калуга
3119 дней назад
BoLT:

Обладаю похожим динозавриком,можешь посмотреть на форуме Suzuki love 1.Напряжение у него 6вольт.Масло льётся не в редуктор,а в саму цепню камеру(картер).92 переваривает спокойно.Одним из главных минусов это маслонасос работающий от вращения колеса.
Спасибо за отклик.Маслице трансмиссионное думаю подойдет)) А вот с 6в акумом и проблемка будет, хоть и ява есть но она тож 12вольт( Где хоть достать то эти акб?Хотя друг говорит что акб вроде не нужен.Но я думаю без акб ему тяжко будет запускаться...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Кирик, там раздельная зажигалка и свет,как на Верховине,дрыгнул и поехал,мотор работает-есть свет-сигнал-повороты,заглох-всё умерло.Аккумуляторы вполне от китайских больших фонарей с ручкой подходят,где написано 6в,или от детских машинок квадриков,там стоят 2шт по 6в последовательно.Да и И-нет магазинах их можно легко найти,Гугл в помощь.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Совершенно случайно нашел на АУКРО Сузуки ран на раздербан.Глушитель мне подходит,выкупил,заодно и трупик коленвала впридачу за небольшую мзду,в надежде что идентичен с моим коленвалом Сузуки бара.Восстановить коленвал мне не проблема,но проблема в том,что он не идентичен моему коленвалу и нет смысла делать,т.к. такие движки уже раритет и будет он стоять на буфете много лет,только пыль стирать с него осталось,как с фарфоровых слоников.Могу дать ссылку на распродажу,там еще кое-что осталось из запов-хороший карбюратор Микуни и т.д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024