Запил головки FMB

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Prof61
Рязань
1305 дней назад
У нас стоит 15 к 46 (сорок шесть) и дядю 190/145 тащит 78-80 при оборотах 7600-7800 и поршневой 90. Что то у тебя не так с мотором.Добавлено спустя 1 минутуНо 15 к 39 это СРАЗУ ФТОПКУ. Минимум 15 к 42.Добавлено спустя 3 минутыИ тахометр свой брехливый выкинь или ПОВЕРЬ (оттарируй) погрешность иногда достигает 2000 оборотов. Естественно если у тебя не 8500, а 6500 - это будет сортир, а не езда.Добавлено спустя 11 минутНо вообще-то если при нашем 90 кубов у нас на 14 к 42 НЕ РАСКРУЧИВАЛСЯ до нужной кондиции, то при 110 кубов как раз должен раскрутиться. Итого имеем варианты 14/42, 14/41 (42 звезда дефицит), 13/39 (13 звезда тоже дефицит) и 15/46 (46 дефицит).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg, Не воздух холодный, а кольца начинают прикатываться. хотя воздух тоже влияет. Келометров через 300 надо снова померить компрессию. Должна до 12 ед вырасти.
Обтекатель или стекло должно быть максимально приближено к шоссейно - кольцевым.
Звезды кратные двум ставить нежелательно.(42, 36, 38)(поэтому они и дифицит, ибо нахрен никому не нужны). Передние от Пилота подходят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Поставил снова прямоток и переднюю звезду на 15(15-39) движок стал немного недокручивать, по прямой ~ 7700 по не поверенному тахометру, что тут же сказалось на динамике - она РЕЗКО УПАЛА, а я всего то увеличил ведущую звезду на один зуб shock
Зато свеча стала эталонно-кирпичная, а с 14-той звездой была как мел белая, зато движок крутился не в пример лучше!
Да, от прямотока никакой пользы не почувствовал, только звук клевый опять стал:))
Харитон, дружище, у меня пробег 2500, кольцам осыпаться уже пора joke скорее уж клапаны "сели"Добавлено спустя 2 минутыПроф, при всём уважении, откуда 80 км у большого дяди получилось? По спидометру????
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Evgen
Медаль
Шуя
1935 дней назад
110 и 15 на 39 самое то.Раскручивается и до 8000.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Моя Альфа 110сс.

Звезды в стоке 14-41.Тяги было с избытком,первая скорость не нужна даже по лесу.
Поставил и сейчас катаю звезды 15-41.Обороты упали на 500 об.мин.Тяга не упала.
Двигатель не кручу выше 6000-7000 об,негде по местным дорогам.Мопед трогается с места на первой с 2000 об. холостых при плавном отпускании сцепления не трогая ручку газа.По лесу постоянно третья скорость на оборотах от 2000 до 3500,тяги с избытком.
Тем кто чаще мотается по асфальту оптимально для 110сс звезды 15-39.При общей массе седоков не более 150кг.Обороты упадут на 1000 об. от стока 14-41,скорость прибавится на 8-12км.ч.,динамика упадет но не критично.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


П.С.Увеличение ведущей звезды на один зуб эквивалентно уменьшению ведомой на 2-3 зуба.
П.П.С.*Сколько прет,сколько жрет* на данный момент меня не интересует,не тот возраст,так что не замерял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 00:27, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Westenberg:
с 14-той звездой была как мел белая, зато движок крутился не в пример лучше!

Карб настраивать ПОД КАЖДЫЙ ЧИХ. Два раза в день.Добавлено спустя 6 минут
Westenberg:
Проф, при всём уважении, откуда 80 км у большого дяди получилось? По спидометру????

По ДжиПиЭсу.

Поставь 13/39 и ВВАЛИ. Настроив предварительно карбюратор. Не глядя на тахометр. ДО ВИЗГА. До упора ручку газа и НЕ ОТПУСКАТЬ. И увидишь заветные 85-88. Мой поциент только так и едет. Ибо 6 километров шоссе. Кстати один зуб ПЕРЕДНЕЙ звезды это ОЧЕНЬ МНОГО. Надо действовать ОБЕИМИ звёздами. ИМХО 14/41 по описываемым симптомам будет самая тема. Кстати диффузор у карбюратора какой? Надо бы 22 на 110ссДобавлено спустя 13 минутКстати мой поциент был куплен изначально 50сс при звёздах 13/42. И карбюраторе 19. И голове от 72. Поставимши поршневую 72 добились скорости 73-76 при тех же звёздах и том же карбе. А вот поставимши заднее колесо побольше (на дюйм, кроссовое) - утух до 70. Поставили 90сс и карб на 21, а так же звёзды 15/46 получили 80. ОБОРОТЫ. На поциэнте ручку газа хоть заклинивай в положении откр. Хозяин только и делает, что вваливает на всю дурь. (с) "Переключался не выходя из красной зоны". И только на 4й наступает ему успокоение.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Prof, карб у меня менянный, на 21 стоит, прокачусь еще разок на 15-39, и верну обратно 14 впереди!
А вопрос у меня вот какой, если подниму иглу на деление вверх, при интенсивном разгоне, мопедка дергаться от перелива не начнет?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Westenberg:
Да, от прямотока никакой пользы не почувствовал, только звук клевый опять стал:))
Прямоток хоть действительно "прямой"-т.е. содержит минимальное кол-во препятствий для выпуска отработанных газов?- Как раз это требуется на высоких оборотах двигателя, а еще и легкий засос не меньше нужного объема воздуха через воздушный фильтр.
Харитон:
Звезды кратные двум ставить нежелательно.(42, 36, 38)(поэтому они и дифицит, ибо нахрен никому не нужны)
Передних то-же касается и объяснение есть этому?
Харитон:
Передние от Пилота подходят.
В "Пилоте" разве не сплошная звезда со своим видом крепления? Кста-его крепление моторной звезды подойдет на Альфовские моторные звезды? Будет-ли люфт с таким креплением Альфовской звезды как и люфт на стоковом креплении от Альфы?
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Vjgtlbcn, Люфта почти нет, пилотовское крепление лучше родного альфы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Westenberg:
А вопрос у меня вот какой, если подниму иглу на деление вверх, при интенсивном разгоне, мопедка дергаться от перелива не начнет?

Практика, критерий истины! Таких вопросов ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Делай!!! И не раз и не два. Ещё раз повторюсь, общее число настраИВАНИЙ карба на моём поциэнте ДАЛЕКО ЗА 100. Да, это мучительно, но результат себя окупил.Добавлено спустя 2 минутыИ повторюсь, КОНКРЕТНО ТЕБЕ явно светит 14/41 по звёздам.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Прямоток у меня полностью прямоточный, сам запиливал!
Проф, тогда, у меня назад в будущее получиться - я с этого и начинал, так в стоке было:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg:

Зато свеча стала эталонно-кирпичная, а с 14-той звездой была как мел белая, зато движок крутился не в пример лучше!
Таки это говорит о том, что жИклер карбюратора надо трошки увеличить. И свечку поставить холоднее.
И звёзды 15*40 или 15*41Добавлено спустя 3 минуты
Vjgtlbcn:

В "Пилоте" разве не сплошная звезда со своим видом крепления?
Сплошная. Но при наличии разных рук можно нарезать резьбу. Правда металл тяжёлый.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Westenberg:
я с этого и начинал, так в стоке было:)

Что в стоке было? Звёзды? Карб ?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Westenberg
Москва
1600 дней назад
14-41 и 18 мм карб...Добавлено спустя несколько секундСейчас 21 мм стоит...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Prof61
Рязань
1305 дней назад
И чем же 14/41 не устроило?
Тахометр поверяется так. Выставить винтом холостого хода 3 или 4 тыщи оборотов. Записать (поднеся мобильник к выхлопной трубе) 30 секунд аудиофайла. В аудиоредакторе увеличить графическую картинку. Посчитать пики в средних 10 секундах. Умножить на 2, получим число оборотов в 10 секунд. Умножить на 6, получим число оборотов в минуту. Сравнить с показаниями тахометра.

Ибо если тах врёт на 2000 оборотов - так у тебя не 8500, а 6500 и есть куда крутить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 18:07, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg, Если ещё интересует, то в Японской семидесятке мощность = 6,2 л.с., степень сжатия 8,8 ед.
В русском(непонятночьём) Форсаже на 110кубов мощность 9,1л.с., степень сжатия 9,1ед.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Может не совсем по теме.
Только что из Питера,случайно занесло.Прокатился по мотомагазинам.Приятно удивили цены на звезды в Апрашке Садовая 28-30,корп.1 первый этаж.Вообще ЦЕНЫ там радуют.Купил книгу *Мопеды мокики китайского производства* изд. *Ранок*.Качество печати отличное.Цена 170руб.

Взял ведущие хорошего качество,серого цвета на 428 цепь всего по 85руб.Взял 14-15-16-17,поиграюсь с заменой.Даже одна на ТТР125 попалась с надписью ZC 428.Там были и на 420 начиная от 13 по цене 70руб,но меня 420 не интересуют.Ведомые там были от 220руб,комплект ведущая ведомая 285руб.

Может кому из области пригодится их тел. (812)310-02-71,921-951-90-86.

П.С. В обоих подвалах в Апрашке и в магазине на Банковском д.4 дорого и хлам.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
TOKMAKUA
Токмак
3104 дня назад
Vladimir 53reg:
Взял ведущие хорошего качество,серого цвета на 428 цепь всего по 85руб
-цвет ничо не говорит-лучше закажи у часника если есть возможность сделают норма-китай хрен его знает какой попадется
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
TOKMAKUA,
TOKMAKUA:
-цвет ничо не говорит-лучше закажи у часника если есть возможность сделают норма-китай хрен его знает какой попадется

Дорогой,если бы мне нужен был совет,то я бы спросил,НО не у ТЕБЯ.
Судя по твоим бредовым вопросам типа

есть ли смысл покупать зарядное для акамулятора именно для мопеда,кислоту и тому подобные расходники,может проще покупать каждый год новую аккому??
rofl

ты еще тот пионер. dash

Ну а про звезды добавлю- имею на руках ПЯТЬ видов звезд для FMB из металла разного качества,стоковые и магазинные,уж по металлу на ощупь с закрытыми глазами найду разницу а не только по цвету!

Ну а смысл моего комментария был в том что-бы донести до новгородских или питерских областных обстановку и цены в Апрашке по сравнению хоть с теми же городами Волхов,Тихвин,Чудово,... где те же ведущие эвезды из пластилина стоят до 300руб.

Vladimir 53reg:
Может кому из области пригодится их тел.


TOKMAKUA:
лучше закажи у часника

Смотрю у тебя там частники с лазерной резкой в каждом сарае на заказ звезды клепают hoho

П.С.Самый хреновый магазин в Ленинградской и Новгородской областях это *Мир спорта* в г.Тихвин.Запчасти дороже чем в Банковском пер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 08:16, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Звезды РАЗНЫХ производителей.Кто на каких катался?Расставьте по качеству от 1 до 6.
Внизу справа крашеная сток.

П.С.Ответы ТОЛЬКО по теме!!! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 13:35, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Jin
Jin
2857 дней назад
Мою звезду несколькими постами ранее выложил Сергей К. Похожа на первую, претензий нет. Пробовал похожие на вторую и последнюю, в первом случае проблемы с геометрией (небольшой эллипс, вызывающий рывки цепи) во втором плюс к этому еще и материал сыромятина. Остальные не пробовал.
По фото сложно определить производителя...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Jin, спасибо за ответ.
Последняя,стоковая,действительно сырая.Да и у этих крашеных,у ведомых,кроме того что они сырые у ВСЕХ с геометрией плохо.Та которая с износам,пятая,отличная.Просто много тысяч пробежала.Четвертая,блестящая,если цепь чуть на нее наезжает моментально изнашивается в стружку.
Вторая и третья это я вчера купил.Металл хороший.Посмотрю как поедут.
Ну и визуально первая,тоже вчера взял,качественная,лучше чем вторая и третья.
Весь верхний ряд по 85руб.А та что блЯстючая sick в г.Тихвин стоит 300!!! руб dash

В этом году уже не накатаю,теперь только в следующем. sad
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Mahovik
Медаль
Щёлкино
267 дней назад
Я недавно купил набор - цепь и две звездочки - ведущая и ведомая. Ведущая похожа на первую. На упаковке набора написано что типа без проблем откатает 30 тыс км)) Откатал пока что километров 200, пока все идет нормально. Цепь потихоньку вытягивается, время от времени её подтягиваю.
Да пребудет с вами Сила!
ем сам
Санкт-Петербург
1989 дней назад
1.3.5.-гуд
сейчас сезон откатал на 3.-еще на один хватит
4.6.-шлак-быстрый износ
2.-не знаю
RR custom 110cc
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Значит, вот как мы запил головки обсуждаем, да? laugh
А если по теме, то добро пожаловать в основную про лесника:
http://www.mopedist.ru/forum/thread3406-8.html
Хочу статистикой поделится!
А по запилу у меня все:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024