Аккумулятор для Yamaha Salient

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
i_krevetko:
Поставил в скутер, ноль реакции. Вообще ничего, ни лампочки, ни поворотники, ни гудок.

Посмотри-проверь замок зажигания.*Перетыкни* колодку замка,подергай провода.
*Сядь* одним щупом мультиметра на массу и пройдись по плюсовому проводу от аккумулятора и до куда дотянешься...Добавлено спустя 9 минут
i_krevetko:
Посмотрел, провода в скутере все в изоляции. Это что получается, мне все их протыкать нужно, убирать немного изоляции и прозванивать?
На мультиметре режим прозвона ставить?
Как обычно это делается?

При проверке как я писал выше ставь на U.
Проводка,что по U,что по R,проверяется от разъема до разъема,где не получится так,то проткни провод щупом.Никакой изоляции НЕ убирай!

Ну и обожми-подсоедини нормально контакты на самом аккумуляторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 13:30, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
i_krevetko
Уфа
3077 дней назад

Товарищи! Чтобы вновь не начинать тему, буду писать здесь.

В общем решил рискнуть. Нашел мастера именно по скутерам. Возился минут 30. Завел. Причин неисправности было очень много.
Он рассказал, что оказывается для скутеров аккумулятор нужен только, чтобы стартер прокрутить.
А вообще ток вырабатывает генератор. Поэтому можно ездить вообще без аккума (по крайней мере на моей Ямахе).
Выходит весь мой поиск аккумулятора был бессмыслен crazy

Найденные неисправности:

1. Поршень расколот (гидроудар), кольца выпали. Говорит оригинальный не найдем. Но он может найти почти такой же и "довести напильником". 1200 руб поршень + работа 700 руб.
2. Карбюратор засорен. Чистка 700 руб.
3. Вариатор не работает как надо. Хотя ремень цел. Только чистка и диагностика. 300 руб.
4. Задний тормоз неисправен. Новый тормоз + работа 200 руб.
5. Пластик треснутый, царапанный, местами сильно. Заклейка 1500 руб.

Как ценник? Цены не завышены? Стоит соглашаться?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
1. Улыбнуло.
2.Сам Переберешь,замочишь,продуешь и соберешь.
3.Сам почистишь если только чистка.
4.Сам заменишь без проблем.
5.Тоже сам заклеишь,подготовишь к покраске и покрасишь.

Вывод.Все сделаешь сам,зима длинная.Как вагнеР любит считать - видим экономию 4600,сюда добавим расходы на транспорт(автобус туда-сюда и телефонные переговоры,это плюс 200р) Получаем 4 800,округляем ... laugh

П.С.Ищи поршень по мотосайтам,в интернетмагазинах и т.д. и т.п.Это твои единственные реальные расходы на ремонт,плюс расходы на покраску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 22:00, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
i_krevetko
Уфа
3077 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

1.Улыбнуло.
Что не так?
Кот (Vladimir 53reg):

2.Сам Переберешь,замочишь,продуешь и соберешь.
3.Сам почистишь если только чистка.
4.Сам заменишь без проблем.
5.Тоже сам заклеишь,подготовишь к покраске и покрасишь.
Стоит сказать, да это и видно по ходу темы, что мои познания в мототехнике чуть больше нуля.
Как я буду чистить и настраивать карбюратор, если я в этом ничего не понимаю и не разу этого не делал?

А сами расценки как?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
i_krevetko:
Поэтому можно ездить вообще без аккума (по крайней мере на моей Ямахе).

А тебе об этом здесь раньше не говорили? Это сейчас ПОЧТИ НА ВСЕЙ (80-90 %) мототехники так.Добавлено спустя 3 минуты[quote=]А сами расценки как?[/quote]

По меркам рязани даже дёшево. Что в общем-то и правильно БОЛЬШЕ ГОРОД НИЖЕ ЦЕНЫ (Уфа в 2 раза больше Рязани). В Рязани это обошлось бы тысяч в 7.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
i_krevetko:
Что не так?

Не видя мастера пока только *улыбнуло*,потом видно будет во время заводки и обкатки скутера.



i_krevetko:
А сами расценки как?

Prof61:
По меркам рязани даже дёшево. Что в общем-то и правильно БОЛЬШЕ ГОРОД НИЖЕ ЦЕНЫ (Уфа в 2 раза больше Рязани). В Рязани это обошлось бы тысяч в 7.

У нас город 60 000. Значит в следующем году поднимаю свои расценки на ремонт в 3 раза. laugh
dance

А то беру 1000-1500р за восстановление скутера из хлама scare

П.С.Хорошо хоть б.у. техника,хоть Китай,хоть СССР,у нас дешевле.Скутеры от 2000,Альфы от 3000.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
grisha56
Оренбург
599 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
Он рассказал, что оказывается для скутеров аккумулятор нужен только, чтобы стартер прокрутить

Сказки рассказывает мастер. У меня на скутере аккумулятор есть, а стартера нет:) И не было с рождения.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
Учимся цитировать комментарии!!!

Комментарий выше НЕ мой.На будущее - видим что комментарий не вышел,удаляем и пишем заново!
grisha56:
Кот (Vladimir 53reg):
Он рассказал, что оказывается для скутеров аккумулятор нужен только, чтобы стартер прокрутить
Добавлено спустя 2 минуты
i_krevetko:
Он рассказал, что оказывается для скутеров аккумулятор нужен только, чтобы стартер прокрутить.
А вообще ток вырабатывает генератор. Поэтому можно ездить вообще без аккума (по крайней мере на моей Ямахе).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 20:22, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
dimoncb
Москва
2551 день назад
i_krevetko:
1. Поршень расколот (гидроудар), кольца выпали.
Кот (Vladimir 53reg):
1. Улыбнуло.
i_krevetko:
Что не так?
Тоже улыбнуло. Не видел пока 2Т с гидроударом, на скутере это вообще проблематично. Кроссовые моты топил, после слива воды - мотор работал))) Мастер точно хороший?
У тебя просто древний, изношенный скутер. После замены поршня попросится коленвал и тд. Если сам ковыряться не умеешь и (в основном) не хочешь - купи скут новее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 02:52, dimoncb: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:16
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:07
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024