Мопед Рига 13.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
А как такой бак к раме должен быть прикручен?На кронштейн сразу тулить или какую то пластину нужно подкладывать? scratch
Айдар
Самара
1 день назад
Сзади кронштейн на раме, спереди пластинка и два болта.
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
А как называется глушитель на риге 13?Большой огурец или сигара? scratch
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke CИГАРА zst
Здесь был Orik...
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
Спасибо smile С этим глушителем мопедка лучше едет,чем с маленьким огурцом как на риге 11.
comradevladislav
Санкт-Петербург
55 дней назад
Эхх помню был у меня такой мопед в детстве. Два года в сезон каждый день ездил и ни разу даже свечу не выкручивал, только бензин заливал. А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
teri
76 дней назад
Лёха
[quote=]Вот такую сегодня резинку на бак прикупил по 27 рупей за метр[/quote]

От чего эта резинка? Я тоже ищу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2017 в 08:10, teri: причина не указана)
совкомопед - это звучит гордо!
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
У нас в автомагазине на метр продают.А так от крышки грм 2108 подходит.
teri
76 дней назад
comradevladislav:
А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
И движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
совкомопед - это звучит гордо!
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
teri:
Без масла низзя!
Докажи это попробуй бухому в хлам laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
teri:
движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
Я когда отдавал Корсу товарищу, а ее увозить собирались в багажнике автомобиля-универсала, то слил остатки бензина с маслом в литровую банку из-под растворителя. А когда за скутером приехали и погрузили его в машину, то перепутал банки и отдал такую же банку из-под растворителя, но там был не бензин с маслом, а бензин без масла и немного воды на донышке - сливал из квадрика Казума с поломанной крышкой бензобака, стоявшего полгода "под небом голубым".
Когда Корса приехала к "месту постоянной дислокации", то ей в бак залили этот бензин с водой и долго не могли завести. Потом позвонили мне, я пошел в сарай, обнаружил "подмену" и дал рекомендации что делать. В результате мотор завели, но масло в бензин добавить забыли. Искатали почти литр чистого А-92 и потом уже ездили на смеси с маслом MANNOL 2T - долго ездили, пока не наступила дождливая осень.
Потом, на следующий год, почти весь сезон ездили - пока не надоел этот скутер и его не продали.
Это я к тому, что не всегда езда на чистом горючем без масла приводит к неизбежным и необратимым последствиям.
Как известно, на цепной китайском "моторе-газульке" SINSKI масляный насос крутится от заднего колеса и питает маслом только правый подшипник коленвала. При остановках на светофоре насос не подает масло в КШК, но это вполне штатная ситуация, поскольку все масло выгнать оттуда бензином быстро не получается.
Ну и качество материалов, из которых сделаны детали мотора, тоже немаловажно.
Кстати, коленвал на этом моторе давно "просился" на замену, еще когда я этот скутер только начал "реанимировать", но прослужил еще довольно долго: у меня около 300 км и у сына товарища больше 1000...
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
comradevladislav
Санкт-Петербург
55 дней назад
teri:

comradevladislav:
А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
И движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
А ничего абсолютно с ним не случилось. Потом как был так и остался, я после этого ещё год на нем катался
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
С этим глушителем мопедка лучше едет,чем с маленьким огурцом как на риге 11.
А кто-нибудь пробовал с глушителем от скутера, коробчатой формы? Мне это только предстоит, поэтому любой опыт был бы полезен.
Гайку для футорки заднего колеса ЗиЛ-130(М30х1,5) я уже купил, накрутилась на резьбу цилиндра как "родная". Теперь предстоит приемную трубу сделать. Хочу, чтобы она слегка входила внутрь выпускного канала цилиндра, придется там внутри немного шарошкой поработать.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Лёха
Бутурлиновка
3 часа назад
А есть ссылка,где американцы дэшки тюнингуют? laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Кстати - да, было бы интересно глянуть... scratch В познавательном контексте.
А в практическом - хз...
Просто есть мотор без глушителя и есть отдельно глушитель от скутера - намечается их "симбиоз".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 07:47, Дед: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
Кто то резинки варил, пыльники на переднюю вилку на риги, никто не помнит кто? А то процесс сборки риги остановился.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я варил, только никому не говорил. На обычном автомобильном вулканизаторе, в гараже. Только прессформы заказывал на заводе и резину там же брал, на участке РТИ. Резина марок ИРП-20/25 или ИРП-20/35, бензомаслостойкая.
Ничего сложного там нет... smoke Можно даже на старом советском утюге это делать, который со стальной "подошвой" и терморегулятором.
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, на дворе век кибернетики и космонавтики... на кухне я это точно делать не буду, да и прессформы нынче обойдутся как 10000 таких резинок.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
на кухне я это точно делать не буду
Понятно.
А я-то, по своей "наивности детской", подумал: "Вот - человек, который в век кибернетики и космонавтики не боится трудностей и готов к "подвигам и победам", но ему нужна технологическая подсказка..."
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded1946 отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» сегодня в 22:38
Айдар отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:47
Дельтавод начинает тему «Модернизация зажигания» сегодня в 21:26
Vorchun отвечает в теме «Поменяю Мопед Babetta 225» сегодня в 19:26
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» сегодня в 18:48
Prof61 отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 11:52
Лёха отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 11:45
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «течёт масло» сегодня в 08:43
Evgenec13 отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» вчера в 21:48
OderjimY отвечает в теме «"FURORE" , модернизация» вчера в 20:00
S 51 отвечает в теме «Восстановление Ковровца К-175В» вчера в 18:24
непоседа отвечает в теме «легкий дырчик 2.0» вчера в 15:59
Мослитр отвечает в теме «Мопед Альфа и клапана» вчера в 12:25
Айдар отвечает в теме « Концепция» 20 апреля 2018
Vorchun отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 20 апреля 2018
Айдар отвечает в теме «Рама» 20 апреля 2018
Харитон отвечает в теме «ЗиД Пилот. Фрэнки. 17"» 20 апреля 2018
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем F-80» 19 апреля 2018
Kuzma34 отвечает в теме «Проект идеальный д6))» 19 апреля 2018
Riga-22 отвечает в теме «маятник» 19 апреля 2018