Клинит двигатель у Альфы

Conpot
Москва
3154 дня назад
Проблема следующая, сын приехал, мотор работал ровно,(не дымил и не коптил), заглушил его и мотор встал. Я провернул его назад (с помощью ротора), он начал вращаться, но как только вращаешь его быстрей (например электростартером) тут же клинит, крутишь назад, начинает вращаться. Метки я проверил, все ровно, голову я снял, цилиндр пока не стал, поршень не люфтит задиров тоже не видать.
Может натяжитель треснул и клинит? может такая проблема быть?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 11:16, Conpot: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Снимайте цилиндр, может клинить палец в ВГШ.
Conpot
Москва
3154 дня назад
Ок, тогда сразу вопрос, если купить на 72 цилиндр с поршнем голову надо будет менять?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
72 цилиндр на 110 коленвал не встанет.
Conpot
Москва
3154 дня назад
мотор полтинник, сорь что не написал сразу
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Полтинник это так:
""

Сравните со своей joke
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Pedro de Pakas:
72 цилиндр на 110 коленвал не встанет.
Слышал, что теперь есть в продаже мопеды с поршнем в диаметре не менее 50(точно не знаю)мм на короткоходном КВ..
Conpot:
Может натяжитель треснул и клинит? может такая проблема быть?
Если про резиновый ролик, что в цилиндре-то предполагаю такое возможно, по крайней мере, если цепь хорошо ослабить в т.ч. и путем снятия звезды с распредвала вместе со снятием ролика-то примерно получатся похожие симптомы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 16:04, Vjgtlbcn: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Мне то же кажется, что диаметр горшка слишком велик для полтинника? Хорошо бы обозначение мотора узнать и фото головы, раз уж про кубатуру заговорили. А по теме: мне кажется что в натяжителе дело или "где то рядом"
Пилотовод и немного джипер.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Vjgtlbcn:
сли про резиновый ролик, что в цилиндре-то предполагаю такое возможно
Самое возможное -это масля ное голодание , в результате чего заклинило палец в шатуне. У меня такое было, и мотор тоже делал пол-один оборот, а потом клинил.
Conpot
Москва
3154 дня назад
диаметр поршней 52 (жене позвонил в деревню она меряла) я просто поверил клейму на цилиндре где выбито 49.9. фото головы есть вот оно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
110ка, у меня такая же етсь, с клеймом 49сс и надписью 139ФМА (что соответсвует полтишку)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Conpot:
Самое возможное -это масля ное голодание , в результате чего заклинило палец в шатуне. У меня такое было, и мотор тоже делал пол-один оборот, а потом клинил.

у меня нормально работал с заклиненным пальцем, палец проворачивался в поршне. Когда менял поршень - выдавливал домкратом, потом зажал в дрели старый палец и прокручивал в вгш пока новый палец не стал входить.
клинить может подшипник в голове, у меня так было. Если не оно - может подшипники коленвала или шатун нгш. Может клинить коробка - например, попадает что-то между шестернями. Если не в пальце и не в голове дело - придется половинить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 20:37, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
У меня было так на мотолерном движке(Т200) - с утра завел нормально, весь день отработал нормально, а на следующее утро киком не могу провернуть коленвал. Провернул ключем за гайку крепления диностартера - начал проворачиваться киком, даже завел и нормально работал, заглушил, через пол часа опять клин! Вскрытие показало что рассыпался сепаратор у правого коренного роликового подшипника(там где диностартер) и все ролики сбежали вниз.
Да пребудет с вами Сила!
Conpot
Москва
3154 дня назад
Вернулся из деревни и вот что показало вскрытие, голова в порядке, палец тоже, а вот после снятия ротора обнаружилась такая картина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подозреваю что именно оно и клинило мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 21:59, Conpot: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024