Какой объем камеры сгорания у FMB 110 см3 и 72 см3?

Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, у кого есть возможность, померейте, пожалуйста, объем камеры сгорания у этих головок цилиндра!
Хочу попробовать расчитать степень сжатия, если поставить голову на 47 мм на цилиндр 52 мм!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Prof61
Рязань
1284 дня назад
У меня и так стоит. На 86 кубов голова от 72 куба. Не детонирует 92й.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
У меня объём головки "на 72", самой дешёвой, с полукруглой камерой, намерился 9 см³ по край металла. Плюс ещё в прокладке около кубика. С 50-мм поршневой степень сжатия получается на нижнем пределе для 92, тяги на низах маловато. На 52-мм должно быть под 92 самое то.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Westenberg:
Друзья, у кого есть возможность, померейте, пожалуйста, объем камеры сгорания у этих головок цилиндра!
Намерил водой до кромки для 72³ головки, где начинается(точка ориентира от верха головки) фаска- т.е. ,так понимаю, должна быть самая верхняя часть поршня-8.1 мл, с доливанием до конца фаски(самый низ головки)-10 мл. Подмечу- поршень 72 моторов имеет вдавления для клапанов(мерил без вставленного поршня); V от прокладки ,думаю, для 72 моторов считать не надо, т.к. в идеале поршень,точнее его верхняя часть, долж как раз до конца фаски(ориентир-ход движения поршня от НМТ в направление ВМТ) едва-ли не доходить с уже поставленной прокладкой
P.S.На точность измерений не претендую- поэтому рекомендую смотреть другие источники
Westenberg:
Хочу попробовать расчитать степень сжатия, если поставить голову на 47 мм на цилиндр 52 мм!
Замечу: долж существовать 2-а вида головок на 47 мм поршень- для 72 и 86 объемовых двигателей. Если в теории предположить, что разница внутри м/у этими головками учитывая, что клапана по размерам тарелок равны с 72-107 двигами- можно написать, что..
Встречный вопрос всем: какой V КС у 97 и 107 головок до начала кромки(точка отсчета от верха головки)?
OffTop zst
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 июля 2015 в 17:32, Vjgtlbcn: Уточнение)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024