Подвох с обменом прав на новые

Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Вобщем столкнулся с такой проблемой - кто будет менять старые права категории Б на новые обязательно возьмите медсправку, что нет противопоказаний по категориям А и Б. В противном случае категории М в правах не будет.

И кто будет сдавать на категорию Б - тоже берите медсправку на А и Б. Иначе категории М не будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1097 дней назад
Так было всегда, ещё до введения М.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
И справка нужна с отметкой нарколога и психолога по месту жительства а чтобы псих поставил отметку нужна энцефалограмма мозга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:35, Сергей К.: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Недавно помогал своему начальнику делать эту мед. справку. В мед. центре всех врачей он прошел за 2500 руб, потом с этой справкой в псих и нарко поехали. В Химках, по прописке, это на Левом берегу. Псих еще 300 руб содрал за прием (и полис ОМС не канает, как не странно!) А нарк- не знаю, я уже в машине сидел.
Пилотовод и немного джипер.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Фишка в том что если справка нужна для работы,то в Москве её можно сделать за 600р и с психом и нарком. Но если надо для гаи на права, то это уже другая история и цена.
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Сергей К.:
И справка нужна с отметкой нарколога и психолога по месту жительства а чтобы псих поставил отметку нужна энцефалограмма мозга.
По сути нужна не справка- а ДЕНЬГИ, которые таким образом ВОРУЮТ у граждан этого гос-ва,вообщем,-классика жанра по О.Бендер и его замаскированному способу в отбирании денег
Химчанин86:
Недавно помогал своему начальнику делать эту мед. справку. В мед. центре всех врачей он прошел за 2500 руб, потом с этой справкой в псих и нарко поехали. В Химках, по прописке, это на Левом берегу. Псих еще 300 руб содрал за прием (и полис ОМС не канает, как не странно!) А нарк- не знаю, я уже в машине сидел.
Я где-то до 10-ти т.руб заплатил и делал около недели при том, что я ныне безработный гражданин и нормальное рабочее место с зарплатой, что-бы оплачивать вот такие справки, коммуналки и прочие платное навязательство пока найти не могу и судя по всему, если на случится чуда- вряд-ли найду..(у меня мотоцикл столько стоит!!!!!)
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 июля 2015 в 12:05, Vjgtlbcn: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Глава ГИБДД: велосипедистов нужно воспитывать с детства-статейка в т.ч. упомянуты ВУ на велосипед- а что прибыльное дело- 2000 за корочку, не менее 1250 за справочку(в зависимости обстоятельств)- создал закончик и обогащайся. Смачный харчек сопли-бы на них- уже все уважение к законам дескридетировали по полной эти коммерсанты.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 сентября 2015 в 16:13, Vjgtlbcn: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
И не говорите, Сталина на них нету

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Та не против ксив-только в СССР даже на "С"(если нужна была "В" а ездить вовсе не умеешь, то проходишь обучение на "С"- получаешь без оплаты со своей стороны навыки по автомобилю и сдаешь на "В". Были такие, которые на "С" учились и на легковой то-же сдавали за счет навыков которые получили на грузовой) получали без оплаты обучения с минимальными пошлинами за сдачу, или самоподготовкой сразу на "В". Теперь, как вам известно, даже на мопед по самоподготовки нет.
Я повторюсь- сейчас по всем "отрослям" в т.ч. и медицине проходит по факту НАГЛЫЙ ГРАБЕЖ денежных средств с вынужденнопользователей- не удивлюсь в скором времени российскому "майдану".
Czech
Москва
1097 дней назад
После майдана точно все наладится, пример главных специалистов по майданам подтверждает
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vjgtlbcn:
не удивлюсь в скором времени российскому "майдану".
А у нас власть подстраховалась заранее и запретила всевозможные майданы. Чуть кто что вякнул на площади- хоп и забрали за незаконный митинг. Да и не выйдет сейчас никто- пережили мы уже голодные 90е, слава Богу.
Пилотовод и немного джипер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Химчанин86:
пережили мы уже голодные 90е
ага, щас все насытились, что в некоторых местах на заводах проходную платную сделали... хочешь за хавчик повкалывать трудоголик ? заплати за вход !!!
Czech:
После майдана
ага, как после ельцина на танке, ленина на бронике, кровавого воскресенья, на сенатской, пугачёва, разина, утра стрелецкой казни......
Химчанин86:
Чуть кто что вякнул
Задротам ползать, не летать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 10:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Czech:
После майдана точно все наладится, пример главных специалистов по майданам подтверждает
Майдан не просто так состоялся-условия до него вынудили людей пойти на действия, а ситуацию сильно усугубило вмешательство со стороны политиков "белой и пушистой" россии- если-бы не эта "святая" страна нищие люди Украины могли-бы претендовать как минимум на пособия европейского уровня(к слову у меня знакомый живет в Еросойюзе-меняет его страны снимая жилье и все это на пособия, работает иногда время от времени).
Химчанин86:
..Да и не выйдет сейчас никто- пережили мы уже голодные 90е, слава Богу.
рано радуетесь- Московская область не вся россия, и людей далее от этой и Ленинградской области уже можно отличить даже на форумах по "сытым комментариям" которые вводят в недоумения и раздражения людей с других регионов. Сейчас преступность резко возрастает(от сытой жизни наверно-) )доходит до того, что люди нагло идут на преступление даже заранее зная, что их снимают камеры видеонаблюдения и это похоже еще только начало, если конечно политиканы не одумаются о своем законотворчестве..
Химчанин86:
ага, щас все насытились, что в некоторых местах на заводах проходную платную сделали... хочешь за хавчик повкалывать трудоголик ? заплати за вход !!!
да вроде-бы и работа есть(Но все рано "за бортом" много кто), только вот на поесть и хватит, что самое заметил, что на какой завод не пойди- смысл один и тот-же- только "на поесть"-словно искусственно создали рабочие места, что-бы народ уж слишком не мог доказать, что все плохо..
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Vjgtlbcn, А вот интересно за чей счет эти европособия. Лично я не хочу вкалывать на того лентяя который будет нихрена не делать и жить на пособие. И не надо винить Россию в бедах украины, все было спланировано без воли простого народа. Кто хочет найти работу, находит, а большинство ждет ману небесную и причитает что все вокруг говно. Никогда у нас работяг небыло огромной зарплаты, всегда приходилось крутится на двух работах или искать подработку либо левак. А грабить идут не от безысходности а потому что работать не хотят, это тяжело и долго, а своровать или отобрать дело не хитрое и прибыль быстрая, даже если и поймают то с голода не помрет за казенный счет кормить будут. Так что не надо списывать все на плохую жизнь, это не жизнь такая это люди такие.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Vjgtlbcn:
да вроде-бы и работа есть(Но все рано "за бортом" много кто), только вот на поесть и хватит, что самое заметил, что на какой завод не пойди- смысл один и тот-же- только "на поесть"

Да понять-то их немудрено. Цель этой политики в том, чтобы работающий человек постоянно нуждался в деньгах и не мог бы никогда перестать работать больше чем на три-четыре недели.
Европейцы называют это "работающие нищие", имея в виду, что у них-то там если уж человек работает где-нибудь, то уж бедным он никак быть не может.
Предвижу уже, сейчас кто-нибудь обязательно задаст вопрос- скажите, а что тогда по-вашему значит бедность. Отвечу заранее. Признак бедности я считаю, очень прост- если люди делают покупки в магазинах , руководствуясь одной только ценой и ничем больше, или спрашивают у продавца -"покажите мне ,где тут у вас самое дешёвое" , то это и есть признак бедности населения. На мой взгляд,под этот признак у нас попадает очень много людей. Особенно на периферии.
PS. Ну и, конечно, советская система не выбрасывала людей на обочину жизни , разве только если сам кто хотел стать бомжом. Она давала возможность каждому человеку трудиться и чувствовать себя нужным стране.
Да и трудовой кодекс раньше был на стороне трудящихся, а теперь он больше защищает интересы работодателей
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 07:01, killer258: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
По поводу прав я при обмене тоже попал в ситуацию когда был почти уверен что имея любую категорию, категория М ставится автоматически и про мед справку в документе ничего не пишется, а получаю права и там не только нет категории М (с этим можно было бы жить ведь любая другая ее заменяет), а снизу надпись Категория М запрещена по медицинским показателям. Я в ауе по каким таким показателям ВС разрешено, а М запрещено так причина та же нет в справке категории А. Пришлось идти мне ее там нарисовали в той же справке и менять сразу права. Вот такая вот хрень. Т.е получается те кто не менял права да и справку не делал с тех пор как права получал впервые и к категориям А и их подкатегориям отношения также не имеет он имеет право ездить на мопедах, а у тех кто меняет у кого нет в мед справке категории А не имеют, оно как бы мелочи но про это мало кто знает на самом деле.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
ganstown:
Т.е получается те кто не менял права да и справку не делал с тех пор как права получал впервые и к категориям А и их подкатегориям отношения также не имеет он имеет право ездить на мопедах, а у тех кто меняет у кого нет в мед справке категории А не имеют, оно как бы мелочи но про это мало кто знает на самом деле.

Да понять-то их немудрено. Хотят, чтобы человек снова сходил к врачу, чтоб ещё раз постоял в очередях, чтоб опять помытарился, чтоб ещё раз достал из кармана свой кошелёк и чтоб ещё раз заплатил, для чего всё это, собственно, и придумывается. Ненавижу тех, кто всё это ввёл, чего раньше не требовалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 23:23, killer258: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Да тебе, убогому, это вообще никогда не требовалось и потребоваться не могло в принципе. Только как повод для очередного нытья. Так что радуйся, наоборот.

З.Ы. Точно так же попал, когда в 2001 на В сдавал после А. Только виню исключительно свою невнимательность, а не дядей посторонних.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Czech:
Да тебе, убогому, это вообще никогда не требовалось и потребоваться не могло в принципе.

Ну ещё бы. В те времена всяких там категорий "М" и прав на мопеды не было даже и в помине. Конечно, не требовалось и не могло требоваться, ведь правители были в те времена нормальные, и законы тогда принимали не спортсмены и артисты. Хотя, у меня электровелосипед,поэтому мне и сейчас пофигу.
И слава Богу,что не потребовался этот лишний гемор. Надеюсь, что и в дальнейшем не станет нужным. Ну никто , если честно,не хочет связываться лишний раз с нашим любимым государством и его чиновниками,когда есть возможность этого избежать.
Czech
Москва
1097 дней назад
В те времена, это при Александре или уже при Николае? Уже тогда в норке сидел, премудрый пескарь?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
killer258:
электровелосипед,поэтому мне и сейчас пофигу.
А он у вас 250 ватт ?
Если нет, то до поры , до времени и это только на настырного палицая попасть
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Нет,с мощностью всё нормально,тут не придерёшься, я специально именно для этого приобрёл честные 250 ватт в долговременном режиме мотор, и гравировка на нём заводская 250w есть, чтобы всё как положено, и кроме того, я обычно демонстративно подчёркнуто соблюдаю все требования правил и знаков, даже не смотря на то, что остальной поток их часто нарушает, так что поводов для санкций вроде нет. Ну, а не долговременно мотор конечно и намного больше переваривает,чем номинальные 250 ватт, но это закон как раз не ограничивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 00:17, killer258: причина не указана)
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2273 дня назад
О! ещё одна интересная тема! Начал проникаться к мопедным форумам: что ни тема - то веселье.Добавлено спустя несколько секунд
Сергей К.:
Лично я не хочу вкалывать на того лентяя который будет нихрена не делать и жить на пособие
Ну, ведь приходится же!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Сергей К.:
не хочу вкалывать
Ха, а вас кто то спросит ? Пилите Шура гирю, она золотая (С)
На тех пособиях бабло пилят не хило, а посему:
непоседа:
а вас кто то спросит ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 15:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Уроки вождения в Нидерландах разрешили оплачивать интим-услугами
http://quto.ru/journal/curious/66042/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=quto
Czech
Москва
1097 дней назад
Поедешь сдавать?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Такой необходимости нет, поскольку для электровелосипедов мощностью до 250 Вт права не нужны.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
требование к молодым байкерам, в соответствии с которым права категории «А» будут выдавать только после того, как человек получит удостоверение категории «А1» и отъездит не менее двух лет, не попадая в аварии.

https://auto.mail.ru/article/58633-nachinayushchih_voditelei_zhdut_novye_ogranicheniya/

rtfm sarcastic rofl stuk dash crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1097 дней назад
dance
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Отцу при получении прав А уже сообщили о том, что ему повезло (хотя ему и М достаточно было), так как сейчас на А1 придётся кататься 2 года.
killer258:
Уроки вождения в Нидерландах разрешили оплачивать интим-услугами
http://quto.ru/journal/curious/66042/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=quto
Czech:
Поедешь сдавать?

rofl rofl rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 21:36, Зореслав: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Вот вы где все окопались.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



руководитель экспертной группы комиссии по безопасности Мосгордумы Евгений Скворцов в законе о безопасности дорожного движения предлагает ввести новую подкатегорию — «А2» — нечто среднее между мотоциклами категории «А1» и «А».

Потом А3,А4,А5,А6 ... dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 22:07, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
предлагает ввести новую подкатегорию — «А2» — нечто среднее между мотоциклами категории «А1» и «А».

Шаг, очевидно, не последний, будут и другие. Они ведь на полном серьезе считают, что они гораздо компетентнее граждан в решении тех или иных вопросов. Мы для них вроде микробов. А если граждане считают иначе, то это их, граждан, проблемы. Поэтому все эти поправки составляются и подписываются.

Хотя в данном конкретно взятом случае это ,я считаю, действительно оправданно. Для того, чтобы человек со 125 кубиков не пересел сразу на литровый "спорт" и не разбился бы на нём в первый же день, по мопедной привычке открутив газ по полной, как на полтиннике
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 18:48, killer258: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Прежде чем делать пафосные заявления, погуглите опыт ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран на эту тему.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
а тем временем в этой стране маразм продолжает крепчать.



Дата: 28.12.15 в 09:46
Мобильная версия Шрифт

Министерство транспорта РФ может обязать водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки с 1 января 2017 г. Соответствующий законопроект имеется в распоряжении Агентства городских новостей "Москва".


Как уточняется в документе, гужевое транспортное средство – это коляски, кабриолеты, тележки, сани, фургоны, парадные (церемониальные) кареты, купе, фаэтоны, катафалки, двуколки, детские коляски, движение которых осуществляется тягловой силой животного (животных).

При этом водители гужевых транспортных средств будут обязаны сдавать экзамены для получения "удостоверения водителя гужевого транспортного средства".

"Удостоверение водителя гужевого транспортного средства выдается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в порядке, установленном нормативным правовым актом органа государственной власти соответствующего субъекта на основании результатов сдачи экзаменов на право управления гужевым транспортным средством", - говорится в законопроекте.

Водителям, управляющим гужевым транспортом, согласно законопроекту, разрешат двигаться по правому краю автомобильных дорог общего пользования.

"Разрешается двигаться по автомобильным дорогам общего пользования, как правило, в светлое время суток по правому краю дороги. Движение в темное время суток допускается только при условии оборудования гужевого транспортного средства фонарями и светоотражающими элементами в соответствии с требованиями Правил дорожного движения", - отмечается в законопроекте.

При этом субъекты РФ должны будут самостоятельно установить перечень разрешенных автомобильных дорог общего пользования или их участков для перевозок гужевым транспортом.


Согласно документу, настоящий Федеральный закон в целом вступает в силу с 1 января 2017 г.


Я не извозчик, я водитель кобылы (с)
Кобылы в России получат особые номера . А может быть , даже пройдут обучение (?).Интересно, и на какое место кобыле они собрались вешать эти номера..
Надо ждать введения прав на управление детскими колясками...и соответственно развешивания номеров на мамаш
Редактировалось: 10 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 19:14, killer258: причина не указана)
Anatolij
Медаль
Белоомут
15 дней назад
killer258:
Кобылы в России получат особые номера .
Как это было более ста лет тому назад:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И про велосипедистов тоже не забывали:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
izvoz_5681761e3e313.jpg | 2792,54 Кб | Скачали: 1013 раз
velosiped_5681761e44726.jpg | 1554,13 Кб | Скачали: 900 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 20:49, Anatolij: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
killer258:
Кобылы в России получат особые номера . А может быть , даже пройдут обучение (?).Интересно, и на какое место кобыле они собрались вешать эти номера..

Не читал даже то, что сам и процитировал, деменция прогрессирует
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Anatolij:
И про велосипедистов тоже не забывали:



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
""
Czech
Москва
1097 дней назад
Ярослав Гашек, Похождения бравого солдата Швейка:
Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 20:24, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
http://www.rg.ru/2016/01/12/prava-site-anons.html

везде борьба за свои права.... а тем временем в африке голодные нигеры тоже борются за свои права
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024