Мои мотовелы

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Да нэхай будут. Они ж у меня исключительно для подстраховки. Основной тормоз на Аисте у меня ножной.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Panzerflieger, напомни-ка мне, какой тормозной рычаг на задней втулке твоего Аиста: обхватывающий перо двумя выступами или с хомутиком вокруг пера?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
1 день назад
Заказал на Алишке вот такой бустерочек. Через месячишко-другой, глядишь, доедет. Попробую соорудить чудо-тормоз, поделюсь тогда результатами.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Panzerflieger:
Заказал на Алишке
А что сам-то не отковал, из куска старой арматуры, еще советского производства, вынутой из разрушенного бетонного столбика? scratch Мангал-то имеется, поди. dance Да и молоток с куском рельсы - у каждого мастера-металлиста найдется. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Потому что за 260р марать руки о ржавую арматуру из ворованного бетонного столба- ну его нахрен laugh
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
1 день назад
Дед:
у каждого мастера-металлиста найдется.
Не, ну я, конечно, металлист в душе, даже в прошлом барабанщик. Но ковка подков из арматуры для меня как-то крутовато... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 14:21, Panzerflieger: причина не указана)
Panzerflieger
1 день назад
Дед:
обхватывающий перо двумя выступами или с хомутиком вокруг пера?
Обычный, с хомутиком.
Впрочем, родное колесо я уже продал. Отвратительное было - и тормозило плохо, и шина нормально не вставала. Ща новое впендерю, и - тормози, хоть обтормозись!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 15:59, Panzerflieger: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa, какое можно получить удовольствие от того, что потратил свои кровные и купил деталь конвейерного производства? То ли дело, когда сам нашел старый разбитый столб, где-то в лесу на просеке или в поле, где прежде были провода. Сам из этого столба добыл кусок хорошей арматуры из Ст50, потом сам его отформовал на горячую. Это же "песня", это же "бальзам на душу страждущего"... dance
Panzerflieger:
Обычный, с хомутиком.
Это правильно! А у моей втулки рычаг был с двумя отогнутыми зацепами.
Однажды он меня подвел, когда я разогнался на пустом шоссе до максималки и гнал так несколько километров, пока справа, с примыкающей второстепенной дороги, не показался КАМАЗ и после пары секунд промедления начал выезжать мне навстречу. Я резко торможу - педалями назад - рычаг проскакивает через перо вилки и заворачивается до следующего. При этом педали так бьют по ногам, что поневоле их в стороны растопыриваешь, а затормозить уже не можешь. А КАМАЗ всё ближе и ближе, как-то очень медленно выезжает на шоссе. Или это мне просто кажется, как при замедленном показе фильма. Хотел уже в кювет съезжать, да повезло - КАМАЗ успел выехать и освободить мне дорогу.
После этого рычаг я заменил на простой, с дырочкой и хомутиком. И на переднее колесо ободные тормоза сделал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 18:27, Дед: причина не указана)
Panzerflieger
1 день назад
andruxxa:
Дык мотор под диск вроде? вот и ставь диск)
А вот такое крепление смогло бы решить проблему установки дискового тормоза на непредусмотренную для оного вилку?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Старичок отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» вчера в 22:49
Дед отвечает в теме «Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» вчера в 22:14
Aumummi отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:10
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» вчера в 21:05
Georgiy отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 17:56
Georgiy отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 16:06
Georgiy отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 13:29
Айдар отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» вчера в 06:29
Юрий отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 4 августа 2020
Старичок отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 4 августа 2020
zmeyuka отвечает в теме «настройка мотора F 80/50» 3 августа 2020
Czech отвечает в теме «147FMB для Дельты (СССР)» 3 августа 2020
lobzik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» 3 августа 2020
Дед отвечает в теме « Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?» 3 августа 2020
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 3 августа 2020
Nikolai3232 отвечает в теме «Honda Giorno, японский жора.» 2 августа 2020
Мослитр отвечает в теме «взаимозаменяемость колёс картпаты-дельта СССР» 2 августа 2020
Maxell отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 2 августа 2020
dnaop отвечает в теме «Не заводится V-50» 1 августа 2020
Georgiy отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 1 августа 2020