Обязательно нужно перед заменой масла промыть КПП В-50, И на какой дороге начать обкатывать сцепление.

Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Заменил сцепление прокладку смазал герметиком, сейчас жду когда засохнет. Хочу еще залить масло в коробке М8 до этого там было Лукойл 2Т, обязательно промывать коробку? Еще один вопрос, когда сделаю первый выезд с новым сцеплением лучше ехать по асфальтированой дороге, или это значение не имеет можно обкатывать сцепу на любой дороге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 18:55, Юрий: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Чему бывать-того не миновать. суждено сломаться-сломается. да и новое не значит хорошее..
это о сцеплении...

коробку лучше будет промыть. там грязь на дне осаждается в остальном главное чтоб там всегда было масло.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Юрий:
Хочу еще залить масло в коробке М8 до этого там было Лукойл 2Т, обязательно промывать коробку?
2т масла - производят специально для смазки 2х тактных двигателей (приготовления бензосмеси), в коробку их лить не имеет смысла.
Промыть коробку желательно залив промывочное масло, если нет можно применить солярку, керосин или бензин.
Юрий:
Еще один вопрос, когда сделаю первый выезд с новым сцеплением лучше ехать по асфальтированой дороге, или это значение не имеет можно обкатывать сцепу на любой дороге?
Сцепление либо работает, либо не работает (буксует или ведёт) что там собственно обкатывать?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
John_Jack
Медаль
Deerfield
3135 дней назад
mitroxa:
Промыть коробку желательно залив промывочное масло, если нет можно применить солярку, керосин или бензин.
Очень вредный совет. Масло — оно и есть масло. Лить в коробку двухтактное моторное масло смысла действительно нет, но оно её хотя бы смазывает. И его остаток трансмиссионке не навредит никак.
Солярка и керосин смоют остаток масла, да. Но зачем? А потом в новом масле будет растворено уже не масло, а солярка. Которая его разжижает и уже серьёзно мешает работать.
Бензин смоет масло полностью со всех деталей. И пока до них не дойдёт масло новое, они будут тереться на сухую. Что для них, конечно, очень полезно.
Промывочное масло же отличается от моторного только тем, что ещё примитивнее составом и ещё жиже. В коробке лучше иметь следы моторного масла, чем неопределённой ерунды. Собственно, даже для двигателей лучшая промывка — то масло, на котором будешь ездить.

Короче, мыть коробку надо от грязи. От старого масла, особенно если оно было таки маслом, мыть — только хуже делать.
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
13 дней назад
Если в картере нет грязи, не надо ничего там промывать - только хуже будет. Слить по максимуму старое 2Т масло и залить новое. Я тоже заливаю М8 или полусинт 10W40
Не слышал, чтобы обкатывали сцепление, обкатывают обычно поршневую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 13:43, Raftmaster: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
[quote=]Короче, мыть коробку надо от грязи. От старого масла, особенно если оно было таки маслом, мыть — только хуже делать.[/quote]
Raftmaster:
Если в картере нет грязи, не надо ничего там промывать - только хуже будет.
А из за чего хуже может быть когда промоешь кпп от старого масла?
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
13 дней назад
Вежлевее, блджад! Kenny
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 21:43, Kenny: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Юрий:
А из за чего хуже может быть когда промоешь кпп от старого масла?
Чтобы промыть хорошо, нужно снимать хотя бы левую крышку. Заливать в двигатель ничего кроме масла не стоит. Да и все равно, пыль от фрикционов при смешивании с маслом все равно образуют какулы по всему картеру. Достаточно просто сливать старое масло и заливать новое. Ответственно заявляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 21:45, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Тут скрей вопрос целеобразности. Всётаки до капиталки пробег В50 у опытного пользователя 7-9т, у рядового 3-5, у пионера меньше 1т. При таком пробеге замена масла не требуется вовсе. Однако, с учётом сезонной эксплуатации, а так же зачастую многолентнего лежания в сарае, заменять масло иногда приходится. Если вопрос в мумификации масла от лежания то лучше перебрать, загустевшее масло с отложениями почти нерасстворимо, наверняка найдутся и другие причины для переборки. На край промыть, без разбора, солярой или керосином, но с обязательным снятием с мопедки и снятием левой крышки, для слития остатков.
При профилактической смене промывка не требуется, просто сливаем на горячую. Или, для перфекцинистов, промыть промывочным маслом, продавцы спасибо скажут laugh . Лучше от этого мотору не будет, но и хуже тоже. Он просто не заметит, КПП примитивная, точность изготовления никакая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2015 в 01:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
А на горячую простым моторным промыть таким же на котором буду ездить?
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
А смысл? Если мумифицирванные отложения, то не поможет. А взвесь слита вместе со старым.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024