И снова вопросы по V50

ShepardEG
Челябинск
276 дней назад
Приветствую всех обитателей Мопедиста. Дабы не засорять тему про Поршневую, попробую задать все интересующие вопросы здесь.

Как и просили, я сделал фотографии всех картеров и цилиндров что есть у меня. В общей сложности там 6 цилиндров, 3 Ш57, 2 Ш61 и один Ш62.
Судя по фото, 2 картера В50 и один В50-1, и ш58.
Собираюсь я собрать двигатель В50, который подписан на фото, но возникло несколько вопросов.

1) Как заменить подшипники на валах КПП? Которые под номером 100. Не представляю как его вытащить из половинки двигателя. Пока ни вал, ни подшипник я еще не вытащил из половинки, но если буду пробовать, боюсь оставить подшипник в крышке. менять его надо 100%, гудит и клинит. Второй на валу КПП еще более менее живой, но менять все равно есть желание. 202 поменял, проверил как говорил Дедушка Вагнер, ведущая звезда не зажимает вторую передачу.
2) по поводу сцепления - какую роль делают шайбы под корзиной(втулка я понял для чего), шайбы под пружиной сцепления? И есть ли фото того сьемника/одевальника для крышки сцепления.
3) Как заменить подшипники в ступицах? Интересует замена как колесах РМЗ Рига-Мини, так и Рига-22. Ну не могу я понять как их оттуда без проблем вытащить, отвертка внутрь заходит но там втулка которая не дает выбить подшипник(((

Спойлер
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
1. Совсем просто. Подогреваем картер строительным феном или газовой горелкой непрерывно перемещая последнюю что бы не было локального нагрева ( все резинки снять, картер ополоснуть) . 90% за то что подшипник выдет именно из картера, останется снять с вала. Если всётаки подшипник остался, то после остывания плотно забиваем полость под ним консистентной смазкой, подбираем круглый пруток, болт, свободно но с минимальным зазором взодяшим в центральное отверстие подшипника и бьём по нему. Тут главное аккуратно, если подшипник выдавит, а удар будет достаточно сильный, то импровизированная выколотка стукнет по картеру. Но всё реально, делалось не раз.

2. Шайбы калёные, для снижения трения и предотвращения износа как корзины так и КВ.
Съёмник обычный 3х или 2х лапый, подобрать тот что подлезает под корзину. Винтом, через проставку, годится гайка М6-М8, давим на выжимной пятак. Всё, корзина разобрана-собрана.

3, снимаем пыльники, если сохранились, очищаем отверстие с наружной стороны от грязи, так же подогреваем и отвёрткой или же шляпкой гвоздя изнутри, потихоньку, одна-вторая сторона очень лёгкими ударами, достаточно деревянного бруска 50х50, он выдет.
Второй приём. Выламываем сепаратор, сгоняем шарики в одну сторону, вытаскиваем внутренее кольцо и шарики. Теперь можно подлезть под подшимник съёмником ( О5 же подобрать, подточить) снаружи. Расчищать отверстие по пути выхода подшипника обязательно в любом случае. Подогрев очень желателен.

Вообще вариантов масса, это только примеры.

З.Ы. Прежде чем собираться, отмойте, тогда можно будет рассмотреть деффекты. В такой грязи легко пропустить трещинку или скол. Поршневые тоже осматривают только после отмывки, а меряют тем более. До того это всё находится в категории мотохлам.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 июня 2015 в 13:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Фото 1, 2, 6 в колонке-цилиндры, которые подойдут на V-50, что на них написано не важно, остальные для картеров серии Ш, ранних S-62. Если поставить цилиндр который предназначен для картера Ш, мопед нормально ехать не будет-проверено, у них более узкие каналы продувки, чем у V.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
хз куда написать.Нарезал я шланг и кругляши вставил между ребер цилиндра.Пропал звон котла и стал робить тише.На юпитере такое видел и решил замутить такое на вэписят. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024