мопедные путешествия

поездки на мопедах по выходным,по МО и близлежащим областям
кулибин72
Солнечногорск
2841 день назад
можно собираться группой и куда-нибудь съездить на выходных. только приехал из нижнего на меджике
phpbb
Москва
3184 дня назад
кулибин72:
только приехал из нижнего на меджике
Сколько примерно дорога до НН занимает, какие сложности?
кулибин72
Солнечногорск
2841 день назад
туда ехал полпути на электричках (мопедку в тамбур),там купил плм и обратно выехал в6.00, дома был в 20.00.ночевал в нижнем в "зоря"
Павел
Суровикино
3037 дней назад
Я ездил на чёрное море,на альфе(110)(заезжал в Каменск -Шахтинский)...туда и назад 2043км
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Случайно наткнулся на отчет-клон о попытке пробега Вагнеровских Карпат до Крыма ( второй клон на самом Вагнерлэнде ) http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=38101

Китайский скут-полтинник успешно справился с пробегом туда-обратно . Гм , где у нас тут аналогичная тема-фантом ? )
В отчете упоминается владелец китайских 110 кубов , собравшийся на Эльбрус (!) . Кто-нибудь что-нибудь слыхал про это поконкретнее , есть инфа ? Фантастично , феерично , но интригует .
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
На мопеде (или скутере)можно проезжать любые расстояния. Была бы воля и ...деньги на бензин и еду. Я проезжал на 70 кубовом Саксе (китайского производства)от Урала до Алтая и обратно 4600 км. Но я встретил недавно мужика который на японском скутере полтиннике ездил из Комсомольска на Амуре в Сочи и возвращался обратно. Конечно он в пути не раз ремонтировался-но масштабы впечатляют.
via est vita
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2252 дня назад
zmeyuka да полно разных путешественников, кто и пешком обошёл все материки, и прошёлся по устью Нила, и на велосипеде материки пересекал. Как говорится, прав не тот кто прав, а тот, кто счастлив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 00:39, Виктор Павленко: причина не указана)
afx
afx
Калуга
1861 день назад
в Калуге есть кто на мопедках пилотах или подобных? надоело в одиночку по лесам гонять ) готов присоединиться к кому-нибудь да покататься вместе.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Липтон:
о попытке пробега Вагнеровских Карпат

В конце 70, начале 80 (будучи 15 летним мальцом) ездил в первый свой дальнячок на Риге 22
Новосибирское водохранилище - Бухтарминское водохранилище (Казахстан). Туда и обратно.

Я тогда уже стал "дедушкой" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 08:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
непоседа:
Я тогда уже стал "дедушкой" ?

Стал,стал v

НО вагнеР тебе оранжевые штаны с лампасами не выдаст,не той мы религии ...
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Vladimir 53reg, да, не выдаст, боится тени на свою корону !
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
непоседа:
Я тогда уже стал "дедушкой" ?

Спокуха . "Нарекаю тебя Коловратом!" (с)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Липтон, Этот боярин воистину хорош, но я хоть и деревенщино всё же и у нас многие знают, что эта фраза означает последние лет десять, извращённая клавиатурными воинами.

Vladimir 53reg:
оранжевые штаны
а зачем мне оные ? я их ещё во младенчестве стёр об сидуху мота. Если таким мерилом то я уже давно и малиновые протёр....


Vladimir 53reg:
не той мы религии
Идолопоклонничество ? ну кагбэ да, ведь мы не подсовываем не проверенную технику и тем паче собранную из металлолома замешенного на гумне, а токма уж ежели и впяливаем кому нить то только провереное ТС собственной шкурой, хоть и собранное на коленке, но без попсикола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 16:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
непоседа:
извращённая клавиатурными воинами

Если более глубоко изучать вопрос об авторстве , то и без интернетов там всё очень глЫбоко ,

http://dobroslav.info/moi-druzya-esesovcy-2001/ Я , разумеется , имел ввиду только сам мем .

непоседа:
малиновые протёр

По данной классификации всю дорогу имею чёрные с оранжевыми полосками , в реале тоже , несмотря на нелюбимую провинцией внутриМКАДность .


непоседа:
без попсикола

Тема на Вагнерленде изучена с лупой и досконально , это правильно . А мне в ней больше интересны тёрки и поведение настоящих таких , кондовых мопедистов .
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Липтон:
изучена с лупой и досконально
Ну , собственно параллели нужно всё же соблюдать (как и берега podlec ).
ну и многое всё же в тех головах есть мудрого, грех не поизучать тех. часть. Да и на ошибках всё же учиться лучше чужих. А кто от них зарекалсо ?Добавлено спустя 9 минут
Липтон:
По данной классификации
Не, я не про денюшки, я километражом состояние меряю hoho

Липтон:
внутриМКАДность
Да не, и снаружи такого добра хватает. Только и внутри знаем многих достойных людей вроде ЕЕК, СергейК...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Липтон:
имею чёрные
непоседа:
я не про денюшки
Если с таким мерилом так мы тут вообще без штанов... с колокольни грязной пипиской машем

http://trud22.ru/centres/barnaul/vac/
кулибин72
Солнечногорск
2841 день назад
доброй ночи уважаемые!так и не удалось в этом году куда-нибудь группой съездить на мопедках .на машине гонял в крым и астрахань. на мопеде каждый день на работу (3,5км)в один конец и в дождь и зной,правда сегодня пересел на авто.на следующий год планирую маршрут.
добрый дух
1487 дней назад
Здравия всем!этим летом всё же вырвался на неделю из рабства работы,махнул 860км от дома на таганрог ростов азов шахты белая калитва каменск и домой,рыбачил где возможность была.как раз и поршневую доел в пути
кулибин72
Солнечногорск
2841 день назад
привет всем форумчанам!на выходных (21_22) или (28-29)мая планируем двоём (пока) покатушки в углич на мопедах.есть там что посмотреть? ну волга естественно,с ночёвкой.выезд из зеленограда.может у кого лучше будут предложения?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Ну вы просто герои!.На каких мопедах в дальняк собрались? Я завтра собираюсь подвиг совершать.На 160км туда и обратно на Альфе.На погост езжу 2 раза в год к родителям.Знаю, что пятая точка будет болеть,но ни как не могу отказать себе в удовольствии.
Vladimir62
Рязань
2773 дня назад
Есть желающие доехать до моря на мопедах? Эконом (палатки,котелки и тд) Скорость 55-65. Ближе к концу июля
Предварительный маршрут Рязань->Ряжск->Липецк->Воронеж->Ростов->Кущевская->Ейск->Должанская
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 19:32, Vladimir62: причина не указана)
afx
afx
Калуга
1861 день назад
понадобилось в Нижний сгонять, из Калуги. тачка поломалась, подумал, может на мопедке двинуть. зид пилот 2т выдержит 600км туда и 600 обратно? что взять с собой из запчастей?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В Подмосковье дороги вскрылись от снега и наледи, пора сезон открывать! laugh
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, У нас тоже вскрылись, тока вместе с асфальтом.....
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Значит только на мопеде проехать можно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, только на бмп, ну или бтр.
Банан
Барнаул
3 дня назад
у нас еще полметра снега на дорогах
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот мои покатушки laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 21:15, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, сурово)))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А скоро поставит на трактор колонку басовую - еще круче и суровей будет! smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я этот трахтор скоро совсем поставлю у забора и пойду электриком работать по сменам,не то я квазимодой стану)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Квази-модо, это не имя, а прозвище и в вольном переводе с латыни означает "как бы форменно" или "какой угодно вид". laugh
Проехать на мопеде по нынешним разбитым и грязным дорогам - точно будешь квази-мордой... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Смотрю сегодня в лесу, издалека, то ли видеокамера на дубе, то ли такой домик для птицы?!.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подхожу ближе - странный "скворечник", непонятно для какой птицы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вдруг там камера спрятана? Почти в километре от жилья... scratch
Была бы возможность туда проехать на мопеде с коляской с лестницей-трехколенкой, залез бы непременно, проверил - что туда запихнули. laugh Добавлено спустя 17 минутПока еще снег уплотненный на просеке, квадрики и снегоходы его укатали знатно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 21:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Лёха.Как я тебя понимаю.Когда-то я работал в одесском филиале НАТИ.Все работники должны были иметь права на трактор.Ну у меня они тоже были .И вот пришлось мне получать на ближайшей ЖД станции новый МТЗ-80.До этого я никогда на тракторе не ездил.Ну потихоньку разобрался .Ехать надо было километров 10 по окружной дороге.И пару КМ до НАТИ.По асфальту.Я эту поездку помню до сих пор.Три дня не мог прийти в себя.Не представляю как трактористы в колхозе целый день по полям херачили .(от буквы под названием ХЕР.Ну кто не знает -буквы так озвучивали-АЗ,БУКИ.ВЕДИ.ДОБРО ..ЖИЗНЬ и там же буква ХЕР.Пишу чтоб не забанили)А я по асфальту пытался развить максимальную скорость в 36км.час.Летал по всей кабине.Вспомнить конечно приятно ,но ну его ХЕр.Добавлено спустя 33 минутыТут вспомнил ещё одного чудика.Молодой специалист.Всегда в костюме .С галстуком.Высокий стройный в очках ,аккуратно подстрижен и аккуратно подрезанные ногти.Так он вызвался перегнать из Харькова (с завода) в Одессу такой трактор у которого кабина и мотор сзади ,а спереди кузов.Говорил сразу и обкатаю.У нас в лаборатории был такого типа трактор из ФРГ.Там в кабине было уютнее чем МОСКВИЧЕ.Короче.Ехал назад он очень долго..И вот явился своим ходом .В том же костюмчике ,с портфелем ,в очках он проводил все регламентные работы .Менял масло ,фильтра ,подтяжку и тд.А где?А он-да в любом колхозе по пути.Причём всё делал сам по инструкции.Ещё и куча поломок посреди дороги.Вот такая в наше время была интеллигенция .
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, А кто нас джиперов с болот вытягивать будетт? Лентяй! )))
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, открыл сезон на веле...точно такие же дроги что и у вас )))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А я открыл сезон на мотоблоке с прицепом - вывез накопившийся мусор и огромный мешок "в два обхвата" с пустыми банками от собачьего корма. laugh За зиму набралось их столько, что еле взгромоздил мешок в кузов прицепа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да я чем дальше тем большим лентяем становлюсь,нет желания больше рвать сику да чудеса всякие показывать,надоело уже.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2019 в 18:13, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это сказывается недостаток витаминов и солнечного света.
"Все проходит и это пройдет тоже".
(С) Экклезиаст.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я думал, что первым "сезон открою" в наших краях. Ан нет, уже открыл кто-то - "сорвался с цепи"... hoho
По лесной просеке, не дожидаясь схода утоптанного снега со льдом.
Выписывая кренделя...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вперед, вперед, не оглядываясь!!! laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И через 1,5 км он вырвался на дорогу, идущую по краю поля, да по ней - вдоль леса... crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да по лужам! dance Неважно, что справа и слева почти сухо... joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как говорится, "звезды зовут, дали манят..."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


...на мокрых проселках забытых полей останутся наши следы! v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024