Не заводился мотор и дымил

история из ремонтов мокиков
nodast
Мариуполь
354 дня назад
Мне привезли мопед карпаты с проблемой плохо заведится надо расталкивать и то невсегда заведется и дымит жутко. Кое как завел прогрел как след слил масло снял двигатель снял ЦПГ переворачиваю двигатель и из КШМ льется масло я в афиге сразу начал грешить на прокладку двигателя. Разобрал дальше и сняв сальники с кв я спал в ступор у них был вид как их пустили по кругу пару африканцев или их хотели поставить на кв белаза. Поменял сальники собрал мотор завел на стенде(коммутатор и КЗ) все прекрасно работает ставлю на мопед отказывается работать. поставил другой коммутатор и все нормально работает.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
http://www.magazinmopedov.ru/scooter_diagnostic
Для заморочек типа:А у меня не заводится!Почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 22:13, magdino1951: причина не указана)
nodast
Мариуполь
354 дня назад
magdino1951, а мне это зачем?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Ну так если теперь работает, то в чем проблема? ...или типа "Что было, почему на мопеде не работало?". Очень большая вероятность, что была плохая масса у катушки зажигания с рамой - это самая частая неисправность. Тем более, что на стенде работало. Для устранения неконтакта с массой, обычно просто дублируют массу проводком от мотора к массовому контакту катушки зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 00:31, omich: причина не указана)
nodast
Мариуполь
354 дня назад
omich, так и есть написал темку ибо народ ишет одну проблемку а их оказывается больше. Коммутатор там накрылся медным тазом
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Проблемка решилась простой заменой коммутатора,зачем начинать тему,засорять форум?
nodast:
ибо народ ищет одну проблемку а их оказывается больше
,никто не ищет,не волнуйтесь,таких вопросов нигде нет.
nodast
Мариуполь
354 дня назад
magdino1951, не только заменой коммутатора но и сальников КВ. здесь много тем подобных на это особоо внимания необрашают но надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 09:39, nodast: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Дело в том, что если бы было рассказано о методике поиска неисправностей. То была бы польза. А так, методика стандартна и очевидна. 1)Разобрал, увидел, офигел, заменил. 2)Замена обвеса на заведомо годный, или измерение и замена неисправного узла. Сделано всё правильно.
На старой не ухоженной технике неисправностей всегда больше чем одна.

Проблема в другом. Нород ищет готового ответа. При этом не собираясь не разбирать ни разбираться. Вот ТОЧНО мне скажите что не так. Если не угадали то ВЫ виноваты в том что потрачены время, силы, деньги. Предпочитают лупить по клавишам, не искать причину. Буквально, пример в соседней теме. Ему предложили сменить коммутатор, теперь, остаётся ждать ответов типа "негде взять, дорого, поменял - зря деньги выкинул (ктото виноват но не он)". Если вообще хоть что то случится. А ведь дело часто в резисторе свечного колпачка, или в ВВ проводе. Остаётся загадкой проверено это или нет, как и в каком состоянии проводка, исправен ли датчик, не перепутаны ли концы и где хоть примерно МЗ. Вторичку бобины прозвонили?
А с Вас будут требовать ответ, не угадали - вы дурак.
Устали все уже объяснять, не можешь проверить - меняй на заведомо исправное. Новое не значит исправное, это ещё надо доказать, особенно в бюджетном сегменте. Видимость ( той же искры) не означает работу.

Вот в чём проблема форума, люди не хотят ни думать ни делать, а словить халяву. Экономить на диагностике методами бесплатных прорицателей.
В остальных случаях, когда человек столкнулся с проблемой по ходу работ, тут быстро и с удовольствием помогут, или кинут ссылку на нужный момент. Или разберутся в не стандартном случае.

В общем ваша тема, реально, несколько странная вышла. Вроде и помочь кому то хотели и не вписались в сюжет. Всех возможных комбинаций неисправностей перечесть не удасться.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июня 2015 в 11:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
354 дня назад
krotik, можна описать все неисправности. я мноо чего повидал
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Я к тому что, в Вашей же ситуации. Вы сперва решили что прокладка, но обошлось сальником, а могла быть и трещина в картере и скопившийся маслянный конденсат в КШК. И все внешние симптомы бы совпадали. Как не залезая выяснить что там? Исключение конденсат. И таких примеров масса и они относятся к стандартным причинам. Ну, давайте представим себе гипотетическую ситуацию описанного выше ремонта по предсказанию. Просто сразу отсылаем автора на аргоновую сварку картера laugh
О пробоях прокладок, симптомах пропускания правого и левого сальников достаточно написано. Как и о проблемах зажигания. Комбинируй варианты и получится вагон ситуаций. Это только применительно в Вашему случаю.
Я же про то что описывать комбинации нет никакого смысла, т.к. с каждой неисправностью надо разбираться отдельно. Отдельно сальники, отдельно зажигание . И беда на форуме иная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2015 в 13:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Да,метода поиска и соответствующие правильные умозаключения-это ценно.А так действительно получается
krotik:
1)Разобрал, увидел, офигел, заменил.
-так это у нас каждый день почти,нового ничего не открылось.Но-удачи и творческого наслаждения!
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
nodast, извини. Зря конечно я наехал. Ты просто скомкано изложил, без каких то коментариев и оказался не понят.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
354 дня назад
krotik, угу. я может на днях тему напишу о неисправностях моторов и че делать. п.с больше будет о в50 ибо с ранними версиями мало дел имел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 00:52, nodast: причина не указана)
v-50
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:35
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:27
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:09
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:09
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 18:01
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024