мой мопед карпаты

nodast
Мариуполь
348 дней назад
купил его как металлолом и был он ним изначально мешок с запчастями рама и два колеса. За неделю собрал мопед. шас топит 65-70км по ровной дороге www.youtube.com/watch?v=lnLQyb0TobA
Serg75
Стерлитамак
1916 дней назад
круто, и не знал что карпаты могут 65 ехать
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
smoke я свои 76,6кмч по навигатору подтвердил,причем документально!
А тут кроме северного сияния у свечи и гудка в зубах ничего не увидел! laugh
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Serg75, если руки не из жопы растут то можна все сделатьДобавлено спустя 3 минутыLatgalec, я незнаю как Вам доказать есть видос когда он пер 60 но кроме рева двигателя и моих коментов больше ничего нет
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
nodast:
Latgalec, я не знаю как Вам доказать

smoke Элементарно! Хотя бы вот так!
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Latgalec, у меня телефон шас самсунг е2121б. старый разбился незнаю когда починю нокиа с5-03 я тогда мерял по спидометру иж ю3
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
laugh Омазки!Здесь народ серьезный и на слово не верят! smoke

У меня на двадцать двойке стрелка на второй круг шла! laugh
Только навигатор!
Разница по спидометру 5-10км/ч в плюс, по сравнению с навигатором! joke

Хоть бы фото мопеда скинул, а то призрак обсуждаем!
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Latgalec, я скинул смотри внимательней могу еше накидать
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
nodast:
смотри внимательней
smoke Смотрю и вижу вот ЭТО:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
348 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундLatgalec, лолДобавлено спустя 2 минутыLatgalec, все добвил фотки
грихан _  V 50
Корсаков
2659 дней назад
кто знает на сколько резьба, идёт колен вал со стороны магнето ,статор держит чтоб со шпонки не слетел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 14:39, грихан _ V 50: причина не указана)
грихан
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
грихан _ V 50, на сколько помню, то ли М8х1, то ли что-то специфической вроде М7 или М9.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
м7
""
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Latgalec, так оно и есть. проверил на мопеде вайпер шторм едет максимум 55км/ч. Поршневой капец полный уже 2года на ней ежжу. И еще минуса прибавил 0.5кубсм к КС ибо свечу выплюнуло и поставил гужон. п.с фотку можеш удалить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 00:06, nodast: причина не указана)
nodast
Мариуполь
348 дней назад
ну седня сделал заезд. Пока на обкатке дал люлей 53.2 км/ч выхал мерял по навигатору на нокиии с5-03 вот Вам видосик и скрин. П,С в видосе присутствует мат smile и лучше экран переверните ибо снимал вверх ногами и одной рукой рулил. Ехал исключительно по прямой и в горку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
П.С.С Надо будет еще попробывать навигатор на "андрюхе" мб на "симбиане" скорость немного завышает

думаю до выходных я его нормально так обкатаю и разберусь наконецто с сраным карбом который перестал нормально работать. Только на подсосе и работает sad без него просирает тактов и почти на холостых работает. Благо у меня был второй карбюратор на котором он завелся smile на мем мопед работает хорошо. А когда включен подсос то ему глубоко насрать как я не пытался его заводить. Вот такие дела smile П.С,С Подсккжите нормальный видео редактор. (жлательно чтоб на хр тянул) ибо влом ставить другую винду
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2016 в 06:08, nodast: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Да читаю и думаю а правда. чем-то похоже на мое ведро laugh ..
https://www.youtube.com/watch?v=o9rIp5hXHfE
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
nodast
Мариуполь
348 дней назад
я понял в чем еще дело в говняном бензе. проехал 30км и уже головка поршня в нагаре sad Но изолятор свечи кирпичного цвета. И такты просирает sad на больших оборотах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 18:51, nodast: причина не указана)
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Разобрался почему такты он просирал всё дело в том что каким-то образом попал репях во впуск карбюратора и застрял возле эмульсионой трубки. Ибо я тот в день ездил на нем почти по болоту. Вот Вам видосик. Такое вы точно не видели. П.С я там 2 врубил и бенз закончился в бензобаке sad он и заглох
www.youtube.com/watch?v=mGHR5dhiLyk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 15:10, nodast: причина не указана)
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2234 дня назад
Определение максимальной скорости по фотографии мопеда онлайн без СМС и регистрации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:51, Old School: причина не указана)
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Old School, блин. я забыл видосик прикрепить rofl крч вот видос. https://www.youtube.com/watch?v=ljpiOqFIVVo Я перед тем как ехать навигатор включил. П,С лучшеб я ничего в видосе бы и не говорил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 03:51, nodast: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
На видео на 2.54мин случайно просекся спидометр-видно 50км/час,ну это нормально для серийного моторчика.Я на серийном один!раз поутряне(было холодно)накрутил 60 с копейками,и через 5 км такой скорости он умер-сломалось кольцо со всеми вытекающими последствиями в виде юза и расплющенной сумки с тормозком на работу.Бордюр был высоковат,однако!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2234 дня назад
nodast, головка и поршень в нагаре будут в любом случае, другой вопрос в количестве нагара
nodast
Мариуполь
348 дней назад
всё доездился я. Влетел на скорости в забор laugh затормозить не успел ибо не мог я летел angel Со мной всё ок только мопед пострадал, а точне вилка. она теперь под 90 а должна по идеи быть под углом в 45градусов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
хотел выровнять, а перья одно перо отломалось, а второе согнулось и шток теперь не ходит. буду вилку новую искать теперь sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 12:52, nodast: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
А где фото дыры в заборе - от удара головой ? laugh
Vorchun
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Vorchun, дыры и не будет. забор с 4мм стали сварен. и куда я врезался головой там решетка была laugh

Я буду или новую вилку покупать или делать сам буду параллелограмную вилку.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Понастроят тут, Карпат. Потом заборы крась laugh
Цел и ладно. Впредь наука. У них тормозной путь на 30км/ч 7 метров. Это при торможении 2мя тормозами! В паспорте написано "не более", но по жизни не сильно менее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 12:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
348 дней назад
krotik, я там больше 30ехал, а кгда увидел забор то уже летел. Вот я дурак надо было "положить мопед и ему ниче небыло
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Мопед то ляжет. А ты что? В экипе? камушек под ребро и больничка. Так что реально отделался легко. Видать просто не знаешь как на 25-30км/ч 60-70 кг тело вылетает с мопедки. А если не вылетает, успело вцепиться laugh , то оставляет кровавый отпечаток носа на фаре. Лучше поверь опыту других. Удача не каждый раз случается. У тебя удача. Теперь, похоже, познакомился как оно бывает. Это хороший урок и считай бесплатный, если учесть возможные последствия.
Вилка, не знаю как в Украине, не проблема совсем, бывает за пиво-воды отдают. К соседям на дырчик.су загляни, там торговля лучше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2016 в 13:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Надо законодательно обязать хозяев заборов, а железных и бетонных в обязательном порядке, устанавливать сети (по типу аэродромных сетей АТУ ) не далее 5 метров от забора, а также полосу вспаханной и разровненной земли не менее 20 метров. rofl

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 15:40, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Обратите внимание, что мопедка положенная на бок никак не тормозит. Тормозить надо тормозами и двигателем, в экстренных случаях желательно одновременно.
https://youtu.be/bqwHDhCEjUI
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
nodast:
делать сам буду параллелограмную вилку.
Что,опять?
nodast
Мариуполь
348 дней назад
krotik, я падал это уже раз третий так жестко. распластывался по дороге и всё гуд. Я просто не ожидал такого ибо ехал на раслабоне. Я вилку искал ни укого нет, а у кого была те на металл сдали.Добавлено спустя 1 минутуmagdino1951, почему опять?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
nodast:
почему опять?
Ну как-же,вначале было слово:
nodast:
хочу собрать форсированый двигатель.
теперь звучит второе:
nodast:
делать сам буду параллелограмную вилку.
Уверяю-если делать с нуля,то сложно,не по силам.Разве содрать с чего-либо,помнится,125сс первые были,Иж,может проще *лапка кузнечика*,как на Туле?
nodast
Мариуполь
348 дней назад
magdino1951, тот проэкт это вообще другое. и не надо их приравнивать к моему мопеду
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Есть еще какая-нить техника?Или это пока только тревожащие тонкую душу любителя мокиков проекты?Удачи и творческого наслаждения!Вилочку можно найти,имеется,только насчет пересыла дороговато будет.
Да и с вилочкой,подозреваю, неохотно расстанутся.Раритет таки,рычажная.
Гляньте ссылку,мож такая подойдет:
http://aukro.ua/listing/listing.php?string=%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8B&search_scope=category-107194
Правда,простенькая вилочка,не рычажная,но недорого,от Карпат.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2016 в 22:50, magdino1951: дополнение)
nodast
Мариуполь
348 дней назад
magdino1951, яж говорил есть иж ю5 у меня еще. но я на нем редко выесжаю. Ибо доблесная Полиция расплодилась. Я ту вилочку еще раньше нашел чем Вы написали joke Брать ее не буду ибо там резьбе походу кердык и чет подржавленое особено на хододой я их принципа ваще не беру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 15:31, nodast: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Ну так получше есть,тема ваша,могу дать прямую ссыль для просмотра для
возможной покупки на запчасти:
http://olx.ua/obyavlenie/vilka-moped-karpaty-IDiNliy.html#8500911c82
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-vilku-karpaty-IDicPtk.html#7e19e67276
Возможно красить придется,резьба получше будет однозначно.Флаг в руки
и дерзайте.Править гнутые перья себе дороже,разве что в деревянных
брусках с радиусной выборкой.
nodast
Мариуполь
348 дней назад
magdino1951, у меня на всё про всё 100грн есть. Я же бедный студент.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Эге-ж,знакомое ощущение,были и мы такими.Придется заняться ИЖом,
чтобы лето отъездить.Как там с полицией-напряжно?
nodast
Мариуполь
348 дней назад
magdino1951, да. но меня еще не останавливали ибо не тормозили. Я или тупо проесжал мимо них или прямо возле них разворачивался и ехал домой в крайнем случае давал деру. Они щас почему-то часто стоят на дороге.И в разных местах. Мне и не желательно им то и попадатся ибо мне на права скоро сдавать, а любой штраф и я в пролете sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024