легкий дырчик 2.0

мотовелик для пацана 10 лет
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Беня
Барнаул
5 дней назад
Её можно сплющить или она сломается? Так понятней будет.Добавлено спустя 4 минутыОт расклодушки пойдёт.
непоседа
Медаль
Белоярск
4 дня назад
щас вот смотрю на неё и гадаю , а вдруг там во внутрях позолочено ? sarcastic а я её приготовил в цвет мет, "такая корова нужна самому" !
з.ы. если завтра не заберёшь - увезу в огород на подпорки.Добавлено спустя 5 минутвот, попробовал пассатижами

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дорога зовёт к новым вершинам !
Беня
Барнаул
5 дней назад
Да да наддо.
0.022×3.14×2×2.7×260=97 руб за метр. Куплю.
84-74 последние цифры тел. твои?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 03:18, Беня: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
4 дня назад
отписал в ЛС
Беня
Барнаул
5 дней назад
Эта труба даже круче,легче на 12% и прочнее на 30. Спасибо непоседе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 21:50, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
5 дней назад
""
непоседа
Медаль
Белоярск
4 дня назад
Приятно осознавать что доставил кому то исреннее удовлетворение.
Раз такое дело то пожалуй если тебе будет необходимо - заберешь и оставшуюся полутораметровую. У меня все едино будет лежать годами как у плюшкина, а так все хоть в дело.
Беня
Барнаул
5 дней назад
""

Пока все. Ещё выгнул перья задней вилки нижние. Надо звезду ведомую искать и компоновку задней оси накидать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2017 в 21:52, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
5 дней назад
""
Добавлено спустя 3 минутыСегодня принесли с лазерки звезду-тормозной диск.токарь в центрах проточит его прям на втулке и будем крепление суппорта изобретать.
непоседа
Медаль
Белоярск
4 дня назад
зря ты так... или цепь на сухую катать станешь ?

с цепи масло на тормоз - тормозить ногами о землю придется
Беня
Барнаул
5 дней назад
На сухую.

Мое мнение: открытую передачу смазывать,только абразив дополнительный привлекать. В детстве среди пацанов, такая хохма ходила, как цепь смажешь, значит её сразу вытянет. А если вытянет, то ведущую звезду быстро сожрет. По этому у нас на Осипухе, на смазку цепи табу было и все так ездели и не чего.

Как сейчас помню звезда ведущяя дефицит была. А у меня карпач старого образца, с тонким валом коробки. А мне Можелапый ведучку подогнал кануливую муха не еб..сь. Прихожу домой радостный а она толи с ш62 толи левая какая у неё на один зуб шлицев толи больше толи меньше, короче облом не лезет. Я её кое как забил до упора, подолблю сниму, заусенец уберу зубилом, дальше. Час короче колдовал, получилось приежаю Миша в шоке че подошла, я говорю да,тот, блин кто не пробовал, не кому не полезла. Говорит цепь только мазать не вздумай а я учёный спасибо Миша сам знаю а то вытянет. Он башкой кивает ну ну звезду мол сожрет с тех пор ни ни .Добавлено спустя 44 минутыА ты Непоседа на лето не бось чего-нибудь готовишь?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 марта 2017 в 21:49, Беня: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
4 дня назад
кончно готовлю только не технику я ее с осени приготовил а щас только здоровье готовлю и дензнаки т.к. как и каждый год уезжаю путешествовать на все лето на своем FURORE

а про смазку... мазал мажу и буду мазать. причем не дешовой смазкой
Беня
Барнаул
5 дней назад
Хорошо когда по сезону работы много. Плохо дырчиком некогда занимался. Вот время выбрал вилочку сварили и прихватили. Пока все.
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 21:44, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
5 дней назад
Рама готова. Остались мелочи . Итог 80 грамм экономии веса против стандартной рамы от кросса.
""

""
""

Разница не большая. Но это без учёта втулки педальной задней оси и чашек подшипников. И бак с краником уже не нужен.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июля 2017 в 07:00, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
5 дней назад
""
Беня
Барнаул
5 дней назад
Уже похоже на мотовелик
Avenger
Казань
2 дня назад
Очень аккуратный и компактный мотовел получается. Чем-то похоже на кроху.
Всё гениальное просто joke
Беня
Барнаул
5 дней назад
Да самому нравится. С сечением трубок правда "зажестил" рама на велик с 24" колесами из алюминия 1.6 кг. А эта 2.5 даже на маунтин байк профессиональный и то 1.9. Хотя это мопед который мощней даже самого тренерованого спортсмена.
Avenger
Казань
2 дня назад
С весом всё нормально. Для моего последнего проекта мотовела рамка будет весить килограмм 7...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:22, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» сегодня в 11:48
Anatolij отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» сегодня в 10:50
dilan отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 10:40
vaska начинает тему «Моя Рига Дельта РМЗ-24» сегодня в 03:16
krotik отвечает в теме «Помогите найти причину» вчера в 22:26
Czech отвечает в теме «Константин Петрович» вчера в 21:50
Wittich отвечает в теме «Гора Байгурезь 31.05.2015» вчера в 21:17
Macost отвечает в теме «Как правильно глушить двигатель д8?» вчера в 17:00
Дед отвечает в теме «Простое зажигание для д6 с большим ауоз» вчера в 13:35
Wittich отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 12:31
krotik отвечает в теме «Пробуксовывает сцепление на двигателе Д8э» вчера в 11:15
Дед отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» вчера в 09:05
Дед отвечает в теме «Зид 50 пилот едет назад» вчера в 08:31
Айдар отвечает в теме «Кроха» 17 августа 2017
rullON отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 16 августа 2017
Vaditel отвечает в теме « проверка нового китайского коленвала "на глаз". Выявление брака» 16 августа 2017
andreymln отвечает в теме «ALPHA HORS MOTORS» 16 августа 2017
omich отвечает в теме «Указатель поворотов на мопеде» 16 августа 2017
Айдар отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 августа 2017
vaska отвечает в теме «Замена подшипников в колесе» 14 августа 2017