мопед и собаки

че делать, если нападают
afx
afx
Калуга
1861 день назад
сегодня гонял по полям, откуда ни возьмись, выскочила псина размером с дога и за мной. еле свалил.

ща они по весне все с шизой. расскажите, у кого какие случаи были с собаками, хватают ли они за ноги или просто бегут? как отпугнуть собаку, чтоб свалила? палку чтоль с собой возить или пневму..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 18:40, afx: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
afx:
как отпугнуть собаку, чтоб свалила?

Никак не отпугнешь.Просто не успеешь...
Только если ты едешь на мото типа Урал или Днепр и переедешь эту псину.
Бегали,бегают и бегать будут пока не вымрут.
Один способ что-бы не цапнула - не езди там где знаешь что есть дурные псины,ну или надо быстро ехать,не догонит laugh
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
afx
afx
Калуга
1861 день назад
я по полям гнал, там дорога не шоссе и больше 30-40кмч не удалось разогнаться, плюс раскисшее еще все. псина догоняла однозначно, удалось оторваться кое-как. кирпичами я конечно не срал, но задумался... ))
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
По газам даешь и в харю ногой бей, только с мыска, что бы не ухватилась. Они спринтеры, долго гнаться не будут. Так же хорошо помогает электрошокер- псины его боятся. у самого на даче есть чеканутая собака, типа как сторожевая, но по факту бродячая. несколько раз отбивался от нее, потом купил шокер и как она выбегает - трещу перед ней и она сразу сваливает.Добавлено спустя 2 минутыпневму против собак негуманно, хоть они и чекнутые бывают. да и неудобно ее одной рукой выхватывать. Шокер лучше всего.
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1861 день назад
меня зимой барбос бродячий укусил, когда я от него своего дитя отбивал (дитя тоже за жопу успел схватить, мелкий на квадре катался по поселку) с тех пор "негуманно" к бродячим псам - это не ко мне )) теперь из-за прививок от бешенства бухать нельзя аж до конца года )
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
afx, И все таки я тебе советую недорогой шокер купить, в каком-нибудь рыболовном магазине (почему то они там всегда бывают)) Стандартная дворня не будет связываться с шокером, а просто убежит. На счет бойцовских собак не знаю,ибо они могут быть вообще без мозгов, но с другой стороны они намного реже сами по себе встречаются. А вредной мелкой шавке можно и поддать с ноги=)
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Посмотрю шокеры, спасибо.
Хотелось бы услышать, если у кого были вообще случаи, что собака нападала, а не просто бежала гавкая. А то может страх на пустом месте..
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
afx, бывало и за штанину цапали, и даже яйца пытались откусить))) но обошлось. За мопедом регулярно бегают, а особо безмозглые и за машинами носятся. Кстати вот вспомнил: мне помогал обычный милицейский свисток из спортоваров! Серьезно, когда я еще пацаном на Карпатах по гаражам гонял.
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Химчанин86:
обычный милицейский свисто
ну всю дорогу со свистком во рту в шлеме не покатаешься, это будет выглядеть, как минимум, странно ))))
Czech
Москва
1076 дней назад
В мотоботах нестрашно.

Вариант "переехать" может предлагать только тот, кто сам ни разу не пробовал...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Czech:
"переехать
я, как любитель собак, себе такое позволить не могу, хотя попадаются чеканутые псины,которые могут хоть под поезд броситься (возможно бешенство себя так проявляет). В любом случае псину элементарно жалко. Давным давно я случайно увидел, как один муд... на барже переехал дворнягу- противное зрелище, особенно когда слышишь визги и хруст. так хотелось этого козла бросить под колеса этой самой баржи. Опять же повторюсь- если собака чекнутая или слабоумно-отважная то ее надо своим же методом лечить- пугать короче, чтоб поняла кто главнее и сдрапала. Вот шокер в этом плане удобен, боятся его псины.
Пилотовод и немного джипер.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Химчанин86 Полностью соглашусь с вашими методами.
По газам даешь и в харю ногой бей, только с мыска, что бы не ухватилась.
Собственно таким вот методом и пользуюсь, правда по харе пока ещё ни одна собака не получила как то одумывались и забивали на погоню.
Ещё уж не знаю так ли это или нет: но они чувствуют когда их боятся от того ещё больше свирепствуют. Сам люблю собак был у меня немец, по сему большого страха к ним не испытываю, от стаи конечно предпочту свалить по скорее laugh , а с шавками порой вообще можно остановится и они теряют интерес к остановившемуся объекту, а если ещё крикнуть что то вроде "пшла от сюда" вовсе убегают smile .

Кстати на чём то трёхколёсном классно ездить. Меня на муравье всегда доставляли попытки схватить за ногу, только морда к ноге приблизится срабатывает таки инстинкт самосохранения, отскакивает от задних колёс laugh . Правда подались совсем упоротые приходилось притормаживать дабы не раздавить.

Зимой ещё прикол был погналась на поле за снегоходом я задком вельнул барбоса струёй снега осыпало запал погони пропал=).

Да ещё на не скоростной технике том же велосипеде можно (в приделах разумного) вилять рулём в сторону собаки, правда действует не на всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 09:47, PaVeL: причина не указана)
Vintik
Медаль
Рязань
637 дней назад
За одно лето так приловчился бить им ногой по мордам, что это превратилось в настоящий спорт, мотомордобой! Даже в азарт вошел. Когда надоело, взял пневматику, и на ходу дал паре по заду, отстали.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
на мотовелосипеде я обычно брал баллончик, а на Пилоте если асфальт хороший, то при скоростях выше 50 они все быстро отстают, хотя была одна, почти 60 выжала, прежде чем запыхалась.А на плохой грунтовке я останавливался,руль поворачивал прямо на пса,включал первую передачу ,затем газ "в пол" при выжатом сцеплении, резко отпускаешь сцепление и курс прямо на пса, на первой передаче мопед приобретает прыть, да плюс рёв на полном газу, у пса нервы не выдерживают,он отступает.
Иногда помогает резкое руление в сторону, один пёс был так увлечён погоней, что не сразу заметив,чуть не налетел на столб, другого я таким же приёмом чуть не притёр к бетонному забору,резко приняв вправо, один раз невнимательный пёс чуть не попал под встречную машину, так увлёкся погоней.
На скорости 50+ за ногу ему трудно тяпнуть, потому что он и так бежит изо всех с ил,на это уходит много внимания , а на малой скорости может вцепиться, было один раз.Но если говорить в целом, по-настоящему серьёзных собак я встречал всего пару раз. Остальные разбегалисьт при остановке , слезании с велосипеда, и нагибании за камнем, иногда даже и бросать камни требовалось, они обычно хорошо знают это движение
Угар
Медаль
1192 дня назад
Ну про переехать собаку заливать не надо,средних размеров двортерьер сильно изменит траекторию движения и колясыча и одиночки,особенно если за рулем пионэр)пинок работает хорошо.Еще на урале висел "гуманизатор" из троса ф10с накрученными с одной стороны гайками и гайка-шайба-гайка с другой стороны,несколько раз спасал и от собакенов и от не в меру ретивого гопья.Потом перекочевал на сузуку,да и потерялся где-то.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
а вот говорят какие то отпугиватели для собак бывают электронные .. никто не юзал ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1528 дней назад
непоседа:
а вот говорят какие то отпугиватели для собак бывают электронные .. никто не юзал ?

я пробовал. В стоковом варианте неэффективен (питается от кроны, несерьёзно), после умощнения мостовым усилителем на мощных фетах и замены кроны на аккумуляторы эффект появился, а потребляемый ток вырос до 2-3 ампер, излучатель я тоже менял.
Такой силы ультразвук тоже неслышен,но сильно давит на уши.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
непоседа:

а вот говорят какие то отпугиватели для собак бывают электронные .. никто не юзал ?
Глушитель открутить и не только собак отпугивать можно laugh .
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
PaVeL:
Глушитель открутить
а кстати Пилот 2т спокойно валит без флейты (если разборный глушитель) и звук как у питбайка laugh Тяга и максималка не менялись- пробовал тем летом.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1076 дней назад
Во высосали из пальца проблему....
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Химчанин86:

кстати Пилот 2т спокойно валит без флейты (если разборный глушитель) и звук как у питбайка laugh Тяга и максималка не менялись- пробовал тем летом.

максималка с тягой и не должны существенно измениться ,на эти вещи влияет в основном "мощностной" участок(там, где прямой и обратный конус), а участок с флейтой влияет в основном на звук (если конечно, не забит нагаром под завязку).
Поэтому я и не сторонник удаления флейт из глушителей,лишний шум ни к чему
Угар
Медаль
1192 дня назад
Czech, интернет есть-проблем нет,суть моредист.сру
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Угар:
интернет есть-проблем нет
+100 ))))
@ не укусит ))
Угар
Медаль
1192 дня назад
afx, lol
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Не берусь судить за всех собак, но было раза три когда гнались. Парадокс в том что я от них не угонял, просто останавливался слезал с мота, опускал руку как будто с земли чтото беру, и собака потявкав просто переставала за мной бежать. Уж не знаю как но эти заразы очень хорошо понимают когда их не бояться и могут дать пи...ы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 12:52, Сергей К.: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Были бы у меня такие проблемы, приобрел бы рогатку. Да и самому можно сделать. Это много ума не надо. Рогатульку только в лесу выбрать,... жгут в аптеке купить, да кусочек кожи со старого башмака вырезать. А стрелять гайками хорошо)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
В гаражах меня тоже постоянно собаки пытаются атаковать, на машине когда еду вообще им пофиг а вот на мотовеле или скутере как пить дать. причем заметил что если ехать тихо совсем то не реагируют, просто внимательнозырят. Если уж и погнались то тут 2 варианта либо остановиться резко (как правило это вводит их в ступор и они врубают заднюю) либо топить, они как правило гонятся не долго, дескать прогнали а я типа зассал и довольные убегают назад laugh
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Первый раз у меня такой случай случился лет в 15ть, ехал на велике по деревне выскочила собака и стала тявкать, я тормознул наклонился, она утекала а когда поехал получил бутылкой в голову от какогото деда. И попал прямо в башку зараза, потом сам скорую вызывал и год после этого молоко с домашними яйцами носил, типа извинялся.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Сергей К.
Во блин дед снайпер, думал немцы в городе laugh
А тормознуть и наклонится типа за камнем это действительно работает сам не раз так делал даже когда просто пешком прогуливался и сталкивался с недружелюбными барбосами=).
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
PaVeL, Ну за всех собак не гарантирую, но в большинстве извесных мне случаев срабатывало. При этом конечно наш русский разговорный мат обязательно присутствовал. А дед сам был в шоке, он просто на угад кинул в мою сторону и вот так попал, я бы если видел то башку успел отвернуть но он в вдогонку мне пустил.
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Сергей К.:
он просто на угад кинул в мою сторону и вот так попал
Вот что значит ездить без шлема ;)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 21:28, afx: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
afx, Да я тогда на велике ехал, на моте я всегда шлем одеваю. Я когда в первый раз на мот сел, меня друзья заставили шлем одеть и если бы не он я сейчас с вами не разговаривал. После этого я без шлема не езжу, защитой пренебрегаю а шлем всегда.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Я тоже всегда одевал шлем, что на Пилоте, что на мотовелосипеде, даже в те далёкие времена, когда при виде шлема многие держась за живот , крутили пальцем у виска, но мне их мнение было наплевать. Шлем-хорошая вещь. От собак, может, и не защитит, но от дождя и от мошкары хорошо защищает, мелкие мошки об стекло все разбиваются (без него будут попадать в глаза и в рот)
augism
Радвилишкис
31 день назад
Ехал однажды мимо такой деревни, вдругч с права вижу, овчарка ростом 0,5 метра за мной гонится. Ине то, что за мной. Я вижу, что она с далека с боку меня увидела, и уже меня на подрезает, то есть, забегает в перёд, с учётом, что я быстро в перёд еду. Я на полный газ, и на верное 10 сек. шла гонка. Овчарка уже совсем рядом бежала, и я разгледел её большую пасть sad Вдруг она споткнулась, и я чуть чуть вырвался в перёд. Это ей отняло последние силы, и она отстала. А уменя все мандавошки померли.
Неделю спустя про этот случай рассказал одному приятелю, оказалось, он в той деревне частобывает. Сказал, что знает ту собаку, и успокоил меня, что она только большая и гнатся до лаить умеет, а в самом деле - совсем не злая.
И когда я другой раз ехал мимо... вдруг увидел ту самую картину. Услышав, что я еду, она стала меня подрезать. Тут я сделал, как колеги писали. Резко остановился, и громко крича пошёл в перёд на встречу. Собака тут же остановилась. Я сразу нагнулся, взял камень и бросил со всех сил на её. Всё! Она поджала хвост и убежал домой.
Я - победил! :)
Олежик
Медаль
Донецк
1328 дней назад
На этой неделе по дороге домой я ехал на В-902. По пути впереди вижу стаю собак, которые сидят вдоль дороги. При виде меня они все вскочили и ждут моего к ним прибытия. Как только я к ним подлетел с горки, это примерно скорость до 50км.ч.по асфальту они все рванули с двух сторон за мной. Мой действия были очень простыми, я благодаря раме В-902 поднял свои ноги и поставил их на верхнею наклонную трубу рамы и так продолжал ехать. Они секунд 20 так бежали и громко гавкали, но потом видать сил не хватило и они остановились.
А второй случай, я умудрился главарю этой стай дать на ходу ногой по морде и с тех пор она меня преследует при виде меня.И часто бегает с подмогой теперь за мной.
Третий случай был такой. При повороте на малой скорости на В-902, меня подрезала собака среднего размера с пол метра высотой, она прям перед передним колесом решила проскочить. Я ей ударил в бок колесом в районе таза, собака заскулила и ускорила побег от меня. Мой мото чуть не упал, но я умудрился вырулить помогая ногами удержать равновесие. Результат: собака и я живы, мото целое. Ещё езжу только в шлеме.
Не знаю почему, но я когда работал ночью то брал фонарь. Так вот было выскочили псины, а я им фонариком светану и они останавливаться но не все так делают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2015 в 01:58, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
ganstown
Тюмень
450 дней назад
На мотовелах в гаражах ща езжу по другому пути перетаскивая мотовелы через калитку и через другой кооператив где нет собак выезжаю, а если там и попадутся то вырубаю двиг и на педалях и я им становлюсь не интересен, их походу звук бесит. А вот на мотцике приходится ехать через основной выезд а там у ворот 2 собаки и каждый раз кидаются, по началу было как будто просто гонят и гавкают и я забивал на них, но в один момент укусила за бедро, точнее за джинсы передними зубами, джинсы слегка надорвались. Буцкать я ее не стал собака старая да и толку. Начал искать другой подход, тепперь останавливаюсь, подзываю, она подбегает, глажу всё как бы нормально, но стоит тронуться так сразу бежит логика не понятная в общем неадеквт откатываюсь очень медленно метров на 7-8 отталкивась ногами а далее уже на моторе, хоть подкармливай. Шлем одеваю но челяк откинут вверх со стеклом чтоб лицо было видно так им спокойнее когда глаза видят.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Да хоть ее закорми три раза в день- все равно при звуке двигателя будет злиться. У меня вот такса- бегает по участку, радуется жизни, а как толко мопед заведу- лает, злится, а укусить хозяина то не может- знает что по жопе получит. Короче я его уже два сезона пытаюсь к мопеду приучить- как то не получается, даже если и не бросается, все равно лает. А дворовые псины изначально неадекватны в этом вопросе.
Пилотовод и немного джипер.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Химчанин86:
Да хоть ее закорми три раза в день- все равно при звуке двигателя будет злиться.

Похоже, их рычание мотора возбуждает, а быстрое движение запускает охотничий инстинкт : догнать. Есть такой пёс во дворе, бегает за машиной, а когда догонит,не знает, что с ней делать. У дверей магазина лежат два пса, если едешь- атакуют, а если пешком, заходишь в магазин, перешагиваешь через них, чуть ли не наступаешь-ноль внимания, и ухом не поведут. И был один пёс ещё здесь, на электрички всё кидался. Кончилось тем, что однажды иду, вижу пол-собаки по одну сторону рельса, пол-собаки по другую.Не равные половинки получились. Поезд, он ведь давит..
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Что там мопед, у соседа заряженная хонда цивик во дворе стоит, вчера он оставил в ней начатый пакетик с колбасками для пива а утром обнаружил погрызанные углы пластиковых накладок порогов, папандос касарей на тридцать. laugh laugh laugh
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Сергей К.
А крыски могли бы и во внутрь залезть laugh , опасно хавчик в машине оставлять.
Вспомнилось тут одно забавное ДТП.
У меня на четвёрке со стародавних времён не работает стеклоподъёмник на правой передней двери т.к. давным давно на перекрёстке в момент ожидания зелёного в эту дверь и часть переднего крыла машину торпедировало два здоровых таких мохнатых объекта в щели между крылом и дверью даже клок шерсти остался. Они отлетели в сторону чёт там проскулили и погнались друг за другом дальше crazy бешеные что ли были ХЗ, но здоровые пипец.
Дверь не кисло погнуло, выправить та выправил (Ашот сервис стайл, шибко не заморачивался), но вот с роликом на усилители двери беда он как то не так встал и трос слетает вечно, забил вставил палку laugh .
Был бы на чём то двухколёсном снесли бы нафиг crazy . Главное когда подъехал к перекрёстку в стороне уже заметил что творится какая то не понятная дичь, народ расходится и летят два этих объекта прямиком к дороге. Я то думал они притормозят обойдут стоящие и едущие машины, как я ошибался.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2015 в 09:27, PaVeL: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024