Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Так вот, продолжу. В нынешнем годе я тоже ездил в те края, правда, уже не на мапете, а на авто, ибо пришлось брать с собой подругу, а она мапетов не любит и на них не ездиет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Был в Ейске, На Должанке, Камышеватской, Ясенской, Темрюке и кое-где ещё.
То, что там нечего смотреть - вопрос спорный. По местным дорогам - соглашусь, пейзажи унылые и смотреть там особо нечего. А вот вдоль моря наоборот, много есть чего посмотреть. Пейсзажи интересные и совеобразные.
Вот, к примеру, фотки с Камышеватской.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутМаненько глючит Инет, поэтому общаюсь небольшими сообщениями. Так вот, продолжу. Насчёт местных дорог. Анцвальтовых. Для езды на мопедах они подходят идеально. Речь веду о тех дорогах, которые между станицами, ибо мы именно по ним и ездили, хоть на мото, хоть на авто. Трафик машин на них небольшой, ездить можно там на чём угодно и куда угодно. Wasp, видимо, ехал по Краснодарской трассе. Она - да, вельми загружена. Но все остальные дороги, практически, свободны, даже в пик сезона. Для мопеда - милое дело.
Но у меня есть мысль, которую уже давно думаю. Хотелось бы поездки по асфальту сократить до минимума. Например, с Должанской косы есть грунтовая дорога по обрывистому берегу вдоль моря на Камышеваьскую, а потом далее, на Ясенскую Переправу такая же. С Ясенской же есть такая же грунтовка, тоже вдоль моря, но уже через пески, на Приморско-Ахтарск. Для мопедов она проходима. Один знакомый приятель года два-три назад по ней на старой пузатой Вятке проехал. Вот чем не классный маршрут для начала? А по анцвальту всякий дурак может, по анцвальту уже не интересно.
Такие вот предварительные планы по маршруту. Надо думать мысль.
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Маркус своими труселями прям зовет в поездку podlec , так и хочется на песочек и солнышко
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Так в чём дело, Константин? Тем более, что ты один из участников той вылазки.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Должанская коса в настоящее время выглядит вот так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Говорят, что пару лет назад она тоненькой длинной стрелкой уходила в море. Но два года назад, во время зимних штормов эту стрелку смыло. Немного не доходя до конца косы расположились дикие дайверы. Я так понимаю, что они там проводят вес летний сезон. От загара и грязи они все почернели и покрылись коростой, длинные волосы свисают сосульками. Девки ихние в каком же виде. Не пойму, что за кайф жить такой скотской и однообразной жизнью, хоть и на море.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Песок на самой косе крупный и рыхлый, ноги вязнут почти по щиколотку. А на мелководье сразу засасывает в песок, как в болото. И вообще, там на косе испытываешь какое-то постоянное чувство опасности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какие-то дебилы попёрлись по этому песку на своём паркетнике на самый край Должанки. Видимо, хотели понтануться перед своими письками. Выезжая обратно, засадили машину по самые гогошары. Как потом выбрались - не знаю.
Вот он, самый край Должанской косы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
маркус:
Должанская коса в настоящее время выглядит вот так
говорят чем сто раз услышать... вот и глянем летом !!! dance
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
непоседа:
глянем летом !!!
Где Барнаул, а где Азовское море... Неуж-то на велике, пусть даже и с мотором Хонда?
И еще вопросик имеется: если уж 30 лет стажа сварщиком, то почему на пенсию не на 5 лет раньше? Где я работал рентгенологом, сварщики могли получить эту льготу всего за 12,5 лет работы...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Дед:
почему на пенсию не на 5 лет раньше?
ну праильна... только я работал сварщиком на хим.заводе потом на газопроводах и нефтехранилищах... и мне на пенсию раньше не на 5, а на 10 лет раньше в 50 лет! и отработать нуна было всего лишь 7,5 лет но... завод развалился и документы - кукиш без масла! И мне насчитали в 55... ну вот разными ухищрениями и ушёл в 53... dash хоть шерсти клок...

Дед:
Неуж-то на велике
есть задумка на Симсоне... от Питера или Москвы (ТК в помощь joke ) через Севастополь, но загадывать рано - можно сглазить. Да и не люблю я авансирование... не получиться - стыдно буит, слабак. Поэтому пока - тс-с-сс ! podlec Предпочитаю мемуары писать чем авансирование. Для дороги навожу мосты только с теми кто на моём пути живёт (вдруг помощь понадобится)

Ежели не выйдет с Симсоном - то да, на велике. Причём участок Анапа-Сухуми на педалях и с жинкой на пару joke (с этой идеей ношусь много лет, но свободного времени не было, был привязан к службе занятости) а теперь... весной и осенью у шизиков повышается активность ! sarcastic

а пока занялся полным обновлением своего "Furore" т.е. полностью все детали по новой точу....
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 октября 2017 в 12:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
непоседа:
ушёл в 53...
И я в 53, а ведь мог бы в 50 - если бы еще 3 года доработал в лаборатории до 10 лет полного стажа. Но нет - потянуло в инструментальный цех, где начинал слесарем после школы. А там через пару месяцев шуганули меня от верстака с тисками на координатку, там как раз на пенсию уходил старый мастер и у меня было всего 3 месяца на ознакомление со станком и обучение "секретам" мастерства. Ничего, хватило - аж на 3 года работы, а там и КБ начало разваливаться.
непоседа:
весной и осенью у шизиков повышается активность
А я-то никак не могу понять - и что это меня чуть ли не каждый день тянет в лес - по дрова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как ни вернусь назад - полкуба привожу на прицепе за мотоблоком. Сегодня тоже вот - задумал доехать до поля за соломой для курятника(на пол, в качестве подстилки), а пока продирался по лесным окрестностям, "почистил" лесные дороги -попилил поваленные недавним ураганом поперек них деревья. Конечно же прихватил с собой дровишек от них же, как водится. Осина легкая, её на чурбаки пилил; дуб тяжелый, его "блинчиками" покромсал, иначе не поднять с земли.
И еще один трофей достался: рама от скутера Ямаха, с рулем и сиденьем. Даже телескопы в вилке ходят еще, хоть и ржавые.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глядишь, куда-то и приспособится - в качестве базы для воплощения моей мечты: иметь нечто тихоходное, трехколесное, грузовое, неприхотливое, всепогодное и вездеходное.
Как сегодня продирался уже груженый - это нужно было со стороны снимать: в горку по мокрой дороге взобраться не получилось - колеса буксовали; так пришлось вдоль ж/д насыпи, где щебень насыпан - бочком, с наклоном, через высокую траву - ничего, понемногу на 1-й передаче выкарабкался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
надо будет тоже прокатиться с 3000 м над уровнем моря в низ в с.Акташ....

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 18:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Вот за что свою работу люблю, так это за сюрпризы.
Сидишь в слякотной Москве, сопли на кулак мотаешь и вдруг, бац, возникает слово "НЕРЮНГРИ". Хлоп, и уже -35, едешь куда-то на угольный разрез, сопли мотать уже нельзя, они стынут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2017 в 20:34, Onegin: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
1. Что самое интересное посмотреть в СПб и Москве за несколько дней ?
2. Есть ли экскурсионные автобусы ? ( т.к. на ноги нет надежды)
3. Рыбалка на Волге ...
Интерес на лето , есть интересные рассказчики ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
непоседа, в Питере масса интересностей, там весь центр приколен, я в последнее время просто гуляю и смотрю. А так конечно можно скатать на экскурсию в Петергоф, Павловск и т.д.
Да и в самом городе всякого навалом, русский музей, эрмитаж, невский проспект, аврора, артиллерийский музей, петропавловка, кронштадт, там при желании неделю плотняком занять можно.
В Москве всякого не меньше, есть обзорные автобусные экскурсии, можно и пешком побродить, центр достаточно компактен. Музеев масса, только выбирай. Если напишешь, что более интересно, то можно что-то конкретное присоветовать. А так, стандартно- третьяковка, пушкинский, оружейная палата и т.д. и т.п.
Рыбалка на Волге - тема огромная, ибо Волга длинная... Если недалеко от Мск, то это наверное Иваньковское водохранилище, рыба есть, ловил там лещиков в свое в время.
Или в низовьях Волги рыбалка интересна? Там не ловил, но есть знакомые, в Астрахань катают ежегодно, могу у них узнать что нужно.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Onegin, основной упор на НЕпешие варианты т.к. инвалидность ... Хороший вариант автобусная экскурсия с радиалками 2-3 км. По СПб более менее ясно с жильем халява будет и времени дней 10. Москва сложнее, не знаю все от цены на хостел будет зависеть... Пока интересен исторический и оружейка, драгоценности царские, архитектура, а вот театры и искусство далеко от понимания колхозного, однако по деньгам будем посмотреть ... Изучаю пока где какие скидки и поблажки пенсионерам zst

Рыбалка интересна ближе к каспию где то между Краснодаром и Челябой и на крупняк, что б на век запомнилось...сом, осетр ну или попроще и не обяз поймать, но что б померяться силушкой
Сейчас в ВК дочь отписалась (она из Москвы в СПб едет), что в их вагоне всякие едут из шоу-бизнеса, Макаревич дрыхнет.... Я думал оне только самолетами,а оне тоже экономят

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2017 в 15:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
непоседа, дык на паровозе сейчас часто бывает дороже, чем аэропланом. Из Мск в Сочи самолет делевле купе раза в полтора например...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Думаю в Москве за пару дней удастся обойти вокруг площади с Лениным и по музеям ближним , не ?Добавлено спустя 4 минутыА вот про Сочи билет зарубочку сделал. Ещё говорят из столицы в Горноалтвйск на самолёте халявнее чем в Барнаул scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Когда в наши края?

непоседа:
Я думал оне только самолетами,а оне тоже экономят

Спасаном иногда вдвое дороже, чем самолётом. Но и вдвое быстрее. Так что экономят они своё время в основном.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech, А вот как футболисты летом уматают по своим домам восвоясиДобавлено спустя 2 минутыКак так ? Сапсан 5 час до СПб, а самолёт 1 час вроде. А, или до аэропорта добираться дольше
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
непоседа, самолет час летит, регистрация на рейс еще час минимум, до аэропорта еще час-полтора, если с багажом, то получить его еще полчаса, потом из аэропорта, итого и набегает куча времени, с паровозом проще на небольшие расстояния.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
А Сапсан когда идёт из СПб то в Зеленограде останавливается ?
( щас с компом проблемы, а с телефона гуглить не айс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 07:31, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Нет. Только в Твери и то не все.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ясно, значит надо обычной электричкой ехать.Добавлено спустя 50 минутСкоро на моей странице :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А пока у нас... Замерзала река Чумыш

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
по дождём лета

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад

Лето, вернись, я так скучаю !!!!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 декабря 2017 в 18:12, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
непоседа:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это один я такую картинку вижу, сложившуюся из 3 промоин на льду ? (восприятие в похмельном излете) Кто, и что еще в этой картинке видит ? Может, еще что брутальней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2017 в 18:33, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да, но наверное это монтаж
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
непоседа:

да, но наверное это монтаж
Наверное. Не удивлюсь, что и монтирующий это монтажер, на стакан налегал за день до этого.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Добавлено спустя 13 минутНУ И НА ПОСОШОК (ПУСТЬ ПРИСНИТСЯ МОРЕ, ГОРЫ, ДРУЗЬЯ)

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
У каждого своя мечта

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ДЕВУШКА, 50-КИЛОГРАММОВАЯ ТЕЛЕЖКА И 2000 КМ ПЕШКОМ

Это история девушки из Екатеринбурга, отправившейся в одиночное путешествие пешком, с 50-килограммовой тележкой перед собой.
Следуя зову сердца, Мария Борисенкова прошагала 2000 км по России и Казахстану. Проходя в день от 30 до 45 км, а по вечерам занимаясь рукоделием, удивлялась способностям своего тела. Ночевала где придется и ела что дают. Нередко приходилось обходить до 15 домов кряду, чтобы найти ночлег. А иногда от усталости не было сил даже плакать, но она не сдавалась ни на секунду. Оберегаемая высшими силами и верой в себя она проделала этот нелегкий путь, наполненный незабываемыми впечатлениями и бесценным опытом.

Планирование
Окончив университет, я работала педагогом в детском развивающем центре, и за полгода работы мне жутко стало надоедать человеческое общество со своими правилами и долженствованиями. Я чувствовала, что, как будто, проживаю не свою жизнь, образ существования «дом-работа, дом-работа» был явно не для меня. Частенько меня посещали идеи: «Свалить бы куда-нибудь подальше, чтобы не мучили мысли типа «должна», «надо», «так положено» и т. д.». К тому моменту я хотела построить избушку в глубоком лесу, чтобы никто меня не нашел, но эта мысль казалась мне очень утопичной, умом я понимала, что одна в лесу я просто не выживу.
Страсть к ходьбе у меня была с детства, и однажды весенним вечером, идя по темному переулку, в мою голову вкралась мысль: «а я ведь могу идти и не останавливаться, тем более ходить я люблю больше всего». Эта идея так надежно обосновалась в моем сознании, и у меня не оставалось ни капли сомнений в том, что это возможно, настолько уверенной мысли у себя я не встречала. Я стала изучать этот вопрос во всех подробностях, искала таких же отчаянных путешественников, средством передвижения которых были только ноги, и к великому счастью, я их находила, а их подвиги только укрепляли мою веру в себя. Тогда я дала себе ровно год на подготовку к путешествию и определила дату отправления - 14 апреля 2014 года.
Одна из моих привычек - это не говорить о своих планах до момента их свершения, поэтому даже самые близкие мне люди узнали об этой затее чуть больше чем за месяц до отправления. Весь этот год я копила деньги (в то время я уже работала психологом в МЧС), собирала инвентарь, искала информацию. Больше всего хлопот мне доставил поиск тележки, так как тащить все имущество в рюкзаке мне не представлялось возможным. Тележку я заказала из другого города примерно в середине февраля, а получила ее на руки буквально за несколько дней до старта. Всего на подготовку к путешествию у меня ушло 36 тысяч рублей, в эти расходы входила палатка, спальник, тележка, одежда и обувь, ну и другие мелочи. Весь мой баул вместе с тележкой весил около 50 кг притом, что я сама вешу чуть больше 40.
И вот 14 апреля 2014 года, оставив прекрасную работу психолога в МЧС, я двинулась в путь.

Дорога
Изначально в планах мой маршрут пролегал через Украину, огибая черное море. Но незадолго до отправления, как вы все знаете, в тех краях сложилась сложная ситуация. Поэтому, в конце концов, я решила двинуться в сторону Казахстана. Пересекая казахскую границу, у меня возникли первые проблемы с паспортом, так как к тому времени я успела измениться до неузнаваемости: жуткий загар, ужасные волосы, да и похудела я тогда изрядно. Пограничники не верили, что та прекрасная девушка в паспорте и я - это один и тот же человек. Но позже я поняла, что казахи - очень добрый и гостеприимный народ. В России мне приходилось обходить до 15 домов в селении, чтобы меня приняли на ночлег, когда в Казахстане меня приглашали в первый же дом, в который я стучалась. Надо отметить, что казахи довольно привыкли к путешественникам, по их дорогам проходило немало иностранцев на велосипедах и мотоциклах, но русскую девушку, идущую пешком, они видели впервые. Так, в городе Аральске, по чудесному стечению обстоятельств, я поселилась на ночь в одной гостинице с вело-путешественником из Бельгии. Мы были настолько рады встретить друг друга, что даже мой ужасный английский не был помехой, мы как-то интуитивно понимали друг друга и делились опытом, а наутро - разошлись в разные стороны, каждый своей дорогой.
Около половины ночей я провела в добрых семьях, примерно столько же - в палатке недалеко от дороги, иногда ютилась в церквях или небольших гостиницах, бывали ночи, проведенные в школе, местном клубе и в вагончиках дорожных рабочих. С едой проблем почти не возникало, иногда прямо на дороге останавливались люди и давали мне еду или деньги, в некоторых придорожных кафе меня узнавали и кормили бесплатно. Если мне нужна была еда - она силой мысли притягивалась в мою жизнь, если заканчивалась вода - с минуты на минуту останавливались водители и бескорыстно отдавали мне свою 5-литровую канистру. Однажды был случай, идя по казахской пустыне в чертовской жаре, мне вдруг захотелось холодного киселя, думаю: «ну где я найду кисель в пустыне, что за бред», но по невероятным стечениям обстоятельств в эту ночь я остановилась в вагончиках рабочих, и как по волшебству с ужина у них остался кисель. И не говорите после этого, что мысли не материализуются. В итоге за 2 месяца путешествия я потратила около 10 000 рублей, когда жизнь в городе обходится минимум в 15 000 за месяц. «Что было самым сложным в путешествии?» - спросите вы, я отвечу: «Самое сложное – это прощаться с близкими, тяжелее этого на всем пути мне не встречалось…»
Когда люди знакомились со мной, главный вопрос у них был: «зачем ты идешь пешком, для чего тебе это, почему нельзя доехать на машине или, в крайнем случае на велосипеде?». И как бы я ни старалась объяснить, что ходить я люблю больше всего, что эта моя страсть и в этом чувствуется вкус жизни, я видела только непонимающие взгляды. Некоторые откровенно высказывали свое неодобрение, мол, дура, что с нее взять, некоторые восхищались мужеством и силой духа, называя «русской богатыршей». Несмотря на все предрассудки о враждебности окружающего мира, за все путешествие я ни разу не находилась в опасности, а люди встречались добрые и отзывчивые. Если спросить: каких людей в дороге больше - хороших или плохих, то я отвечу: «Больше таких людей, каков ты сам». Мы притягиваем в жизнь то, что сами излучаем, в этом простой секрет. Весь мой путь был пронизан безусловным доверием к миру, я знала, что у меня будет все, в чем я буду нуждаться. Как говорится в одной книге: «Когда ты дышишь с миром единым дыханием, даже птица не пролетит над тобой без твоего разрешения».
И напоследок, воодушевляющие слова Пауло Коэльо: «Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину — это смертельно».
(очень скромная девушка Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 30 минутиз покон веков были такие люди... шли, ехали, летели, плыли, ползли !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
подниму тему воспоминаниями...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ачучения не забываемые... там на стенке нацарапано: сел посрать - главное не смотри в низ !Добавлено спустя 1 минутуа вообще... нет на свете большей красоты чем поссять с высоты ! v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
А в зад не задувает?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, подсушивает !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
А какой смысл к красоте сидеть жопой? Лучше уж так...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 15:31, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech, так там всюду красота, в округе ... выйдешь... сядешь срать, далеко тебя видать !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ну, вот - так всегда: как выйти в "красоту", так непременно "это самое" и сделать нужно. Раньше-то все больше на скалах надписи мелом или углем каменным делали, типа "такой-то был тут, вместе с таким-то".
Эх, измельчал турист...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Дед:
Эх, измельчал турист...
Если бы. Теперь в ход идет несмываемая краска! zlo
Вот такая хрень в Крыму нынче повсеместно:
""
Москва - Петушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Wasp:
в Крыму
Так то вблизи от цивилизации. А не вблизи от "Шамбалы"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Не могу не поделиться. Вышла первая серия "Счастливых людей" Васюкова про Алтай. Я мало что стараюсь советовать посмотреть другим, но его "Счастливыми людьми" про Сибирь засматривались ВСЕ, от четырёхлетнего сына до 90-летней бабки.

А тут Непоседа узнает много знакомых мест: https://youtu.be/kOEJi9cPW60

(встроить видео не получается, просмотр только по ссылке)

Там же можно найти и остальное. Не пожалеете.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Czech:

Не пожалеете.
"Счастливые люди", почти все серии хорошие. Смотрел многие раза пр 3 еще давно... В Ютубе много вылезает хороших фильмов про природу, если забить "Счастливые люди".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 23:06, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech, + 100500

Про наскальную живопись отпишу когда комп заработает... Но пока их можно видеть в моих темах
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Комп пока отдыхает, но вот в тел. нашёл фотки...

Когда такая живопись вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Или такая...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


То ещё ничо, а вот когда краской типа здесь был Вася...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


То мы таких стараемся награждать пизд...ми. Одного такого заставили на его собственной телеге краской расписаться sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Вышла вторая серия счастливые люди. Алтай
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024