бюжетный мотоциклет на 1 сезон

Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Собственно, жизнь провернулась так, что оказался я временно без мотоциклета.
Продать пришлось жужика, ну да ладно.
Без моторчика оставаться не хочется, а то, что хочу, вряд ли получится по финансам.
Соответственно, вопрос: На что из бюджетного можно обратить свой взляд, чтоб сезон покатать.
Требования минимальные - способность держать 110-120км/ч на трассе, дисковый тормоз хотя бы спереди, габариты больше, чем у ебрика, я мальчик не очень маленький.
Так понимаю, что наверное китай надыть смотреть, а я в нём полный лашпет. Подсказывайте пожалуйста.
Да, СВ400 не надо предлагать, я про этот мотоциклет знаю, мне на нём не очень удобно, точнее, совсем неудобно.
ganstown
Тюмень
471 день назад
бюджет озвучил бы сначала
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
ganstown, бюджет как бы не определён, точнее он минимален. Так же надо понимать, что есть некий рубеж, за которым проще взять б/у япошку и фигнёй не страдать.
Сергей К., боюсь, что десна 220 не даст той скорости, которая необходима. По моим прикидкам - 100 на ней потолок, а это сильные проблемосы с фурами на трассе.
Кстати, есть ли опыт использования?
А малокубатурный круизёр не могу рассматривать как мотоцикл, уж простите.
Вопрос к обществу по 400-й линейке стелс, которая под бмв косит, кто ездил, кто что сказать может?
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Onegin, а классика типа Восхода, Совы, Курьера не вариант? По цене они иногда меньше Пилота, и документты есть.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1097 дней назад
Химчанин86:
классика типа Восхода, Совы, Курьера не вариант?

Onegin:
способность держать 110-120км/ч на трассе

...и Лёше, как я понимаю, ездить надо, а не в гараже с этой "классикой" иметь половые сношения.

Onegin:
Кстати, есть ли опыт использования?

У меня друг второй сезон катает - полный норм, на удивление. Но таки да, сотка для неё потолок.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Onegin, купи Яву. До 50 тыс. можно найти...не в самой Москве, естественно. Она хоть ездит, в отличии от всякой китайской говносрани.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1097 дней назад
Не мели ерунды. Приличная Ява стоит под сотку, и ездит недолго.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
не, отечественный мотоцикл не есть вариант. Ява тоже.
В течении дня ознакомился с ценами на китайские железки и немного припух. Купить чесотку старенькую получается дешевле...
Весь в трагических мыслях. СВ400 становится всё ближе, ибо подкупает ликвидностью своей=)
Jin
Jin
2858 дней назад
Посмотрите Stels 400 GT, мопедка достаточно крупная, 110-120км/ч держать будет, вот только не очень бюджетная 120 тыр до падежа рубля стоила. Имеет младшего брата о 200 или 250 кубах (точно не помню) в этом же шасси (у нас только такая версия и есть в продаже), она подешевле.
""

ЗЫ: цены на китай в последнее время взлетели до безобразия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 21:55, Jin: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Jin, смотрел эту линеечку, там 3 мопеда, отличаются колёсами, обвесом и ценой. Сейчас стоят 160-200, что на мой взгляд неоправданно дорого. А 250-к таких не встречал.Добавлено спустя 21 минутуГраждане, а Минск в ретро-стиле уже не выпускают что ли? Что-то даже и б/у на авто ру не видать...
Если у кого знакомый продаёт или собирается - маякните пожалуйста.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Ретро от завода вроде 2 модели было. Про первый на фото, или второй идет речь ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
OderjimY, про первый разумеется. Второй так вроде до магазинов и не добрался. А жаль.
Czech
Москва
1097 дней назад
[quote=]Граждане, а Минск в ретро-стиле уже не выпускают что ли?[/quote]

Давно уже.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Jin
Jin
2858 дней назад
Onegin:

А 250-к таких не встречал.
Действительно, нету. Возможно продавцы неправильно указали кубатуру на ценнике.
У Рэйсера и Ирбиса есть похожие 200-250 кубовые мопедки.
Что странно на сайте старые цены на мото, а в магазине уже давно переписали. http://www.crossmag.ru/catalogue/mototsikly/?SHOWALL_2=1
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
Приличная Ява стоит под сотку, и ездит недолго
Ты конечно в них спец, но Явы вообще живучие и могли долго терпеть нерадивых пионеров, иногда даже переживая их по причине мощности, лихой езды, и как следствие- самовыпиливания. Не знаю, был бы у меня такой выбор и безденежье- взял бы Курьера или Сову. Восход все ж таки уже древность на 76 бензе.
Пилотовод и немного джипер.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Jin:

Onegin:

А 250-к таких не встречал.
Действительно, нету. Возможно продавцы неправильно указали кубатуру на ценнике.
У Рэйсера и Ирбиса есть похожие 200-250 кубовые мопедки.
Что странно на сайте старые цены на мото, а в магазине уже давно переписали. http://www.crossmag.ru/catalogue/mototsikly/?SHOWALL_2=1
так во многих инет магазинах это цены осенние, цены выросли в среднем на 30 тыс к декабрю месяца
Jin
Jin
2858 дней назад
На велосипеды-то они оперативно ценник поправили. А мотиков у них поменьше в ассортименте будет. Нелогично.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Стелс enduro/motard 450?не ездил,но отзывы впечатляющие.сузука рмх250 некро2т,с моими 80кг фуры проблемой не были.Жрет правда,и больше 200 км за раз проблемно:зад квадратный становится.Валит,как ужаленный.Продал со слезами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 23:03, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Угар, 450-е стелсы уже совсем не в бюджете, точнее, за стоимость нового 450-го я просто возьму себе мотоциклет мечты. А сузука - весьма интересно, я прям уже забыл про старых 2Т япошек. Это весело, стильно, молодёжно...
Угар
Медаль
1214 дней назад
Onegin, я бы не стал брать новый,"послепродажная"подготовка,резина,карб.Их есть поюзанных всегда,уже обслуженных,типа сел-поехал.Опять же,инфа из сети только.За старого джапа я более за.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 02:07, Угар: Кличко должен мной гордиться!)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Угар
Медаль
1214 дней назад
Я чет упустил момент "на один сезон".При этом условии только древний двухтакт.Через год может остаться на даче за пивом носиться.

Главное-это весело)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 03:23, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
У стелсов чесотошных коленвалы рвёт, говорят. Осенью с другом ездили в Москву, хотели как раз "гт" версию с такой бедой купить под оживление за символические деньги. Там просто отвалился ротор гены с кусоком колена без всяких ударов и аварий.
Его купить не успели, купили стелс флейм, который под запросы подходит, кстати. Он по размеру не больше ёбра, но посадка слегка удобнее мне показалась, а я тоже не маленький и не худой. 115-120 едет. С завода разжат мотор толстой прокладкой под головой, если поставить тонкую от других марок аналогичных моторов, то станет меньше жрат и ехать 125-130, так владельцы пишут.

А если 2т некрота серьёзно рассматривается, то CRM или KDX и вперёд, за приключениями crazy
Угар
Медаль
1214 дней назад
Onegin, как дела продвигаются?купил чего-нибудь?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
Задумался о том же, причина та же smile
Восход ваще не вариант, т.к. мотоциклом считать его можно было лишь в его время. Мой стоит на даче без дела, я скорее на Пилоте выйду на трассу, у него управляемость лучше laugh
Москва - Петушки
Pal
Pal
Зеленоград
1095 дней назад
ops
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 22:08, Pal: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024