[РЕШЕНО] Мотопробег на выживание "Чугуные assЪ"

Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
И так, мои маленькие и не очень читатели, дабы не разносить по нескольким темам данный компетишн, обозначим основные позиции и обсуждения тут.

1. Самое важное. Возраст участников - более 18 лет. Дорогой друг, если тебе нет 18-ти, даже если твои родители за и прикрепят тебе на спину нотариально заверенную доверенность о том, что ты сам себе хозяин, мы тебя с собой не берем. В данном пари каждый отвечает исключительно за себя и каждый думает исключительно своей головой.
2. Стартовый взнос - 5000 рублей, дабы была причина для пари, иначе не интересно.
3. Правила.
Правила просты до невозможости.
Группа лиц (минимальное число участников - 3 мопедиста) вне зависимости от пола, национальности и веры исповедания, отправляются в путь из точки А в точку Б. Точка А - Москва. Точка Б - Севастополь.
Для конкретики: Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Геленджик - Керчь - Ялта - Севостополь.
(Общая протяженность пути - 2100 километров. Приблизительное время в пути - 3-5 дней в зависимости от темпа поездки.)

""


Условия поездки:
а) добраться из пункта А в пункт Б на собственной технике.
б) добраться из пункта А в пункт Б на собственной технике своим ходом.
в) если участник по какой-либо причине не может продолжать самостоятельно движение на собственной технике - отправляется домой. На ремонт мелких неисправностей отводится не более 30 минут. Семеро одного не ждут.
г) если участник устал ехать - так же, домой.
д) мама позвала? - домой.
е) спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Однако, дружескую взамимопомощь никто не отменял.
4. Цель.
Получить удовольствие, потом всем рассказывать как я..., возможно даже заработать.
5. Технический регламент
К мотопробегу допускаются любые мопеды и мотовелосипеды производства или сборки России, Украины, Беларуси, Китая объемом двигателя не более 72сс. Техническое состояние - на совести пилота. (С другой стороны, кто отважится ехать на ссущих маслом Карпатах?)
6. Безопасность.
Все, без исключения, участники должны иметь на голове(!) шлем. Если вы думаете, что участников данного пробега шлем защитить не способен или просто у них нечего защищать - ошибаетесь. Так что шлем - минимум. Остальная экипировка исключительно приветствуется.
7. Итог мотопробега, подведение результата.
Мотопробег считается завершенным, если:
а) Участники добрались пункта Б (Севстополь), в соответствии с пунктом 3.
б) Остался только один участник (aka МакЛауд), в соответствии с пунктом 3.
После завершения мотопробега подводится подсчет участников. Призовой фонд, в виде стартового взноса всех собравшихся, делится поровну между оставшимися участниками мотопробега.
Win!
8. Данный мотопробег не несет за собой никаких мотивов, в том числе политических. Это просто интересное развлечение состоятельных взрослых граждан.
9. Да прибудет с вами сила.

""


Список участников, готовых принять участие.

1. Kenny. Regal Raptor 72сс.
2. Pal. Пилот, Regal Raptor.
3. Константин63.
4. Угар. Iron Eagle.
5. ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 19:27, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1768 дней назад
Это че, можно любой мапет взять? Ну я так не играю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vlasik:
можно любой мапет взять?
ограничение по кубатуре до 72 куб. А мопед тут нужно подбирать, на котором удобнее ехать по твердому покрытию, на котором удобнее посадка и соотв будет возможность проехать как можно дольше без критической усталости. Ваш Кэп.
Пилотовод и немного джипер.
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Интересная тема и занятная мысль насчёт подобной поездки. Молодец тот, кто её придумал. Подпишусь-ка я на неё, а там посмотрим, как дело дальше пойдёт. И когда по планам день старта?
Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
А можно Я буду Профессором Фэйтом (Jack Lemmon) laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Когда поедем?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
константин63
Медаль
Москва
1422 дня назад
Ехать надо когда тепло, Маркус посещайте чебуречную чаще, такие идеи в трезвых головах не рождаються. Тож хочу поучавствовать.
Janis
Рига
2443 дня назад
А обратно как?
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Константин63, торжественно обещаю посетить чебуречную в следующий раз. А нынче был не очень подходяще выбран день для встречи. Всё-таки 7 Января праздничный день и отмечается в домашней обстановке в лоне семьи. Это единственная причина моего "отсуцтвия".
То, что такие замечательные идеи рождаются под воздействием винных паров - тут я полностью согласен. Но я ведь её поддержал на трезвую голову.
Когда можно приступать в обсуждению деталей поездки?
autocar
Барановичи
1585 дней назад
respect всем, кто поедет shock
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Кто собрался ехать, пишите тут, на чем едете и когда удобно. Буду вносить список, придумывать удобное для всех время старта.

Если пока не знаете на чем ехать - не пишите. Регламент про мопеды поправил. На любом мопеде теперь ехать нельзя.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Kenny:

4. Цель.
Получить удовольствие, потом всем рассказывать
Планы грандиозные laugh

Ставлю 500настоящих русских рублей(в соотношении 1к10), что никто не доедет дальше Ростова за трое суток.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А мои карпаты наверное как не собирай и до Воронежа не доедут.Или не? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Pal
Pal
Зеленоград
1095 дней назад
Собираюсь ехать, мопед Пилот 4Т 72сс или Regal Raptor 72cc ( Пилот в наличии, Раптор собираюсь прикупить) По времени поездки - как большинство определится на то время и возьму отпуск, но с определением желательно не затягивать и то все вакансии забронируют.
константин63
Медаль
Москва
1422 дня назад
Валера, если приобретешь раптора, то готов рассмотреть пилот в кач-ве жоповозки до моря. Думаю надо обсуждать поездку очно, а не в сети
Pal
Pal
Зеленоград
1095 дней назад
константин63, Хорошо, при очередной встрече в чебуречной обсудим данный вопрос, заодно будет понимание по покупке Раптора.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Хочу поехать,скорее всего на айронылгле 72сс.Насчет времени-так же,как и Pal,ближе к делу надо будет сдвигать рабочий график.Середина июня,кмк...
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Вынужден согласиться с Харитоном, что срок пробега в трое суток можно даже не рассматривать, ибо он реально невыполнимый. Тут и пробег в пять суток под большим вопросом. Тогда надо будет делать примерно по 430-450 км в сутки. Для одиночки в течении суток-двое такой пробег, в принципе, возможен. Но в таком темпе шпарить пять суток - весьма сомнительно. А для колонны делать 400 км в сутки - можно даже и не мечтать. Причём, чем больше участников, тем меньше скорость колонны. Во главе, обычно, ставят самых тихоходных, чтобы по ним держать общую скорость, и не ждать постоянно отстающих.
Поэтому, регламент подлежит логическому переосмыслению.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Надо закладывать две недели:пять дней туда,пять обратно,три дня попить вина,погреть зад на солнышке,день в запасе.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Ну я на две недели и рассчитываю. Последние две недели июня - было бы идеально ваще прям.
По времени поездки - хз, как сложится. Ориентировочная цифра, чтобы все понимали на что подписываются.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Первое, почему к пробегу допускается только техника производства России, Белоруссии и Китая? А где Европа и Япония, по какой причине они вне зачёта?
И второе, регламент движения должен быть вменяемым, продуманным и реальным. Тогда можно будет и задумываться об участии в нём.
Я предлагаю такой режим движения: в сутки пробег рассчитывается на 330-350 км. Три дня движения, сутки отдых и обслуживание техники, потом опять три дня движения с выше указанным суточным пробегом. Получится ехать чуток быстрее - очень хорошо, если нет, то стремиться держать такой темп. Тогда весь маршрут займёт 7-8 дней в одну сторону. И поездка будет в удовольствие. А мучать себя и нестись незнамо зачем вылупив глаза - удовольствия никакого.
Janis
Рига
2443 дня назад
[quote=]К мотопробегу допускаются любые мопеды и мотовелосипеды производства или сборки России, Украины, Беларуси, Китая[/quote]
А как же производства СССР?
2 недели- по опыту скажу, что трудновато будет. Всё время надо будет спешить. 4000 километров + поломки, трудно.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Janis:
А как же производства СССР?
Никак.
Janis:
2 недели- по опыту скажу, что трудновато будет.
Я в одну сторону еду на мопеде. Доезжает - сам на самолет, а мопед домой едет транспортной компанией. Не хочу весь отпуск провести в дороге.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Janis
Рига
2443 дня назад
Сколько стоимость отправки через транспортную компанию, какие сроки? Стоимость авиобилета?
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Янис, поедем вне зачёта, Вы на выпуска СССР, а я на выпуска ГДР.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Я конечно в такую авантюру не поеду, но тем не менее странный у вас регламент... Почему СССР отмели как класс? Почему из импорта только Китай да Украина? РБ не всчет- они "наши"... может человек на заряженной Верховине хочет ехать? ИМХО достаточно ограничиться кубатурой и сообща ехать, ибо дорога дальняя. А чисто погонять кто быстрее- это можно и покороче маршрут выбрать.
Пилотовод и немного джипер.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Если ограничиться только кубатурой, то увлекательное и фееричное приключение превратится в унылую поездку "дотошни до намкрыша на суперкабе без единого проишествия".
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Химчанин86:
Почему СССР отмели как класс?

Видимо потому что у участников есть хотя бы гипотетическая надежда выехать и доехать...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Химчанин86:
Почему СССР отмели как класс? Почему из импорта только Китай да Украина? РБ не всчет- они "наши"... может человек на заряженной Верховине хочет ехать?
Регламент усредненный, дабы все были в более-менее равных условиях. Ну и чтобы ехать в конце концов, а не находиться в процессе непрерывного ремонта. Все зависит от техники и пилота, по большому счету. С другой стороны, я, даже не думая, за то чтобы поехали и Маркус на Симсоне, и Янис на Риге с китайским мотором.)
Janis:
Сколько стоимость отправки через транспортную компанию, какие сроки? Стоимость авиобилета?
Транспортной компанией доставка мопеда будет стоить тысячи три-четыре рублей. Билет на самолет Москва-Краснодар 5000. Прямо из Севастополя пока никто не летает, судя по отсутствию билетов на сайтах, а за Керченскую переправу идет совершенно дикий накрут и просто доставить груз из Севастополя в Краснодар будет порядка трех тысяч стоить. Хотя как фишка ляжет. Может прямо из Севастооля и отправлю.
Химчанин86:
ИМХО достаточно ограничиться кубатурой и сообща ехать, ибо дорога дальняя. А чисто погонять кто быстрее- это можно и покороче маршрут выбрать.
Если бы у меня была цель просто доехать, я бы взял мотоцикл и поехал без каких-то безумных сборов. Тут цель - не гонка. Цель именно, как правильно выразился г-н Педро Де Пакас, приключение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 22:36, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
константин63
Медаль
Москва
1422 дня назад
Кенни! Необходимо поменять начало маршрута-М4, это магистраль не для мопедов
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
константин63:

Необходимо поменять маршрут-М4, это магистраль не для мопедов
Наконец то появилась трезвая мысль.
При смене маршрута свою ставку снимаю (пейте на свои).
В советские времена можно было доехать до Рыбачьего (Крым) и обратно, через Харьков/Симферополь за 66часов. Но на хорошем мотоцикле. И всё время лупить 100км/час. После этого лечить 2недели задницу.
Поэтому предлагаю вам маршрут Москва - Дмитров - Кашин- Мышкин - Рыбинск - Ярославль - Москва. Если кому не дают покоя лавры Париж - Дакар, то после Мышкина можно прохватить по левому берегу Волги. Впрочем экстрим гарантирован на всём протяжении трассы.
А после этого можете слетать на Юга полечить больную Ж. Выйдет круче.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
На 72 кубах проехать 2000 вполне реально за 5 дней. При условии что ничего не сломается. Мы проехали 2400 за 6 дней, но потеряли почти день на ремонт. В среднем проходили по 400 км.
via est vita
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Любая трасса из Москвы - не для мопедов. Огородами ехать можно на юга полгода без перерыва.
Из Москвы выезжать будем по старой Каширке. А дальше уже на М4, вариантов нет.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
константин63
Медаль
Москва
1422 дня назад
Леша, не хочу спорить, но пдд ты знаеш, большей частью придется пользоваться участками м4 которые бесплатные, думаю на скорость передвижения это никак не повлияет. Специально для Харитона- я хочу доехать до моря и окунуться в него, а в ярославль и так съезжу.
soulmate1
Минск
3209 дней назад
интересная идея насчёт мотопробега,если в июне поедете,хочу приехать на старт хоть поглазетьДобавлено спустя 3 минутыпро поездки по российской м1 и кольцевой писал ,и ни один гаишник тогда меня не трогал,но пдд у вас касаемо мопедов поменялись вроде
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
константин63, ну так по бесплатным и поедем. ПДД знаю и мы ПДД на противоречим. В любом случае, руководствоваться будем здравым (в пределах разумного) смыслом.
ПДД 16.1:
На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

Харитон, у прошлом годе те края посещал. В этом хочу в другую сторону.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Маршрут готов уже?Как планируются остановки...В плане поесть-поспать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 17:15, Evgenec13: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Evgenec13, есть.
Остановки произвольно. Есть спать - палатки, котелки.
Маршрут более конкретно обсудим чуть позже.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
константин63:

я хочу доехать до моря и окунуться в него,
Так настоящий МУЖИК выбирает Геленжик. Игры реже - моря теже.
Вам бы до Ростова доехать, а там хоть на поезде, хоть на самолёте.
А на родине Валеры (в Аткарске) можно и по пескам погонять.
А в Астра хани и море и Волга оптом. И дорога проще. По прямой не заплутаете. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Вам не кажется что идея с палатками и котелками не очень? smile Ехать придется итак навъюченными всевозможными вещами..
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024