Резинка на игле поплавковой камеры.

У кого есть варианты применения различных материалов?
Оффлайн
В карбюраторной камере на игле есть резинка, так вот без ниё ездить можно? И где её можно достать? Заранее большое спасибо)))))
Оффлайн
Без нее переливать вроде будет!ну я регулировал вроде нормально было без нее..
Оффлайн
Я просто её отдал дядьке на Минск. А у него её бензом чёто разело :D
Медаль
Оффлайн
Без нее никак нельзя! будет очень сильно переливать и двигатель не будет заводится. самое простое это купить новую иглу, т.к. резинка по отдельности не продается. но есть еще вариант - это вынуть из самой простой зажигалки, но этот способ совсем ненадолго. лучше найди иглу новую с резинкой
Серега
Лысково
3993 дня назад
от зажигалки зиппа, ее разбираешь а она там есть....
""

Оффлайн
в авто мото магазине ищи должна стоить 30 копеек.
Медаль
Оффлайн
и сама игла стоит 35 рублей. только их сейчас стали делать длиннее заводских. ты это учти
Медаль
Оффлайн
Если много зажигалок, штук 200, то резинок из них хватит на сезон где-то. чет я преувеличил. они быстро "растворяются" так сказать.
Оффлайн
Надо завтра посматреть, а нет ли резинки на нипеле.ну который в сосок вкручивается. smile
Медаль
Оффлайн
В камере? не может быть. не мучайся просто купи или говорю на свой собственный страх вынь её из зажигалки... она немного больше чем в карбюраторе...
Медаль
Оффлайн
Но придупреждаю, я с ней только 3 дня ездил, потом карбюратор начал снова лить, резинка так быстро испортилась...
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Да резинка на игле - это "беда". Я вот купил, вроде заводскую, послал письмом Dimitry6552-ю. Он пишет, что тоже от бензина задубела и рассыпалась. Нужно поискать в ремкомплектах автомобильных карбюраторов. Вот не помню, они там такого же размера?
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
Нет диаметр внутри другой. слетит и опять начнётся...
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Ну, вот у продавца есть тёмно коричневые и светло коричневые. Он говорит, что тёмные заводские. с светлые "кооперативные". Я себе поставил тёмное - год отработало, а у Дмитрия не простояли и суток. Светлые не пробовал... Куплю одно опущу в бензин и проверю. если будет нормально куплю штук 10... Разложу на столе и буду любоваться!!! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 10:16)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1989 дней назад
V50:
ну который в сосок вкручивается.
Даже и не пробуй ,рзмусолит за пол часа!Купи иглу и не парься!
Я как то купил пару резинок и поставил другу одну ,через пол часа ее у него съело!Вот так новые запчасти сейчас делают!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Кстати я пробовал от провода отрезать резинку!!делал на время вроде не переливал
Медаль
Оффлайн
Как это такое возможно? от какого провода? hoho
Оффлайн
обычного провода на проводке тока вроде потолше.
косованыч
Медаль
Донецкая
3469 дней назад
Арон:
Ну, вот у продавца есть тёмно коричневые и светло коричневые. Он говорит, что тёмные заводские. с светлые "кооперативные
У меня стоит темно-коричневая, четыре года никаких проблем, и сколько до меня не знаю. А все эти переделки, это бред, если что-то искать, то искать только с других карбюраторов, там они бензиностойкие, а все остальное, это дурная трата времени ИМХО.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
У меня игла новая стоит. резинка какая то прозрачная, но оттенок желтого
Оффлайн
Ребят, можете зафоткать эту резинку вместе с иглой в поплавковой камере?
просто не могу понять где она должна быть... sad
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Поляк, Думаю, если ты вчера ещё "гонял", то никакой резинки тебе не нужно, она у тебя в порядке.
Интим не предлагать!!!
""
Dimitry6552
Саратов
3365 дней назад
Витя, после пребывания высланных тобой колечек в бензине с ночку, а потом дня три на воздухе, они одеревенели.

Поляк:
Ребят, можете зафоткать эту резинку вместе с иглой в поплавковой камере?
просто не могу понять где она должна быть...

ты жесток холмс crazy
мотор мурлычет
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Других нету...
Может бензин такой?
Нужно оставшиеся положить в бутылочку с бензином, и проверить.
Интим не предлагать!!!
""
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие рем. комплекты на карбюратор К60В лучше всего покупать, а то я слышал есть разного качества - какие-то получше, какие-то похуже. В принципе нужна только иголка и прокладки, остальное не нужно. Заранее спасибо.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Найди лучше подходящую мембрану от бензонасоса и сделай из неё! Сколько новых иголок не покупал - все разбухали!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Самое сложное - пробить центральное отверстие ровно! Я пробиваю гвоздем - конец должен быть плоским , а не острым... Чтобы не прокалывало, а пробивало отверстие! glasses
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Latgalec, А как пробить по внешнему контуру? Нужно иметь специальный пробойник? Или можно такой пробойник из чего-то самому сделать?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile у МЕНЯ ПРОБОЙНИК ИЗ КОМПЛЕКТА, ДИАМЕТРОМ 3ММ, но вполне можно использовать подходящего размера трубку!
Здесь был Orik...
driver
Медаль
Семипалатинск
5 дней назад
Робяты, то, о чем вы говорите я вживую не видел, но понял че. Игла 2СД-М1 такая же, на кончике имеется кольцо. Мне приходилось их менять не раз, подходит кольцо от иглы карба а/м Волга. Их продают в автомагазе горсточка рубль в базарный день.
А если на счет пробойника, делал также из старой прокладки бензонасоса, пробойник сделал из трубочки телескопической антенны подходящего диаметра, обточив под конус. Резать надо так: класть заготовку на торец чурбана, сначала просверлить центральное отверстие, а после пробойником нажать и крутануть градусов на 90.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
в некоторых зажигалках есть какае то маленькая трубочка, только метал незнаю, то ли бронза то ли латунь, я сначала наружную выбиваю, а потом иголочкой центр.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
glasses Пробовал я "резинки" и от зажигалок ......, и от ниппелей .... И от золотников! Внешне всё идеально, но от бензина пухнут! Поэтому рекомендую там не ковыряться, всё что можно было проверить , там было проверено! Результат - ноль!
Здесь был Orik...
Vovik62RUS
Касимов
2973 дня назад
пусть тема давняя, но дополнение не помешает, всякое бывает. эта резинка подходит от автомобильных карбюраторов к-151 (волга,газель) и к-126 (москвич). на каких-то ещё автомобильных видел, но не помню (возможно к-133 от запорожца)

Без неё карбюр будет течь и жрать много топлива.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2233 дня назад
Вечно беда какая с этими К-60 происходит
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2233 дня назад
Вспомнил: тем летом покупал за 20 рублей какую-то хлипенькую прозрачную (не знаю как назвать, она явно не из резины была сделана), поставил на иглу - вообще не функционирует, хотя продавцы на все мои сомнения горячо заверили что будет работать...
Orland
Медаль
801 день назад
Покупал такой наборчик. Была игла с резинкой и + 2 запасных резинки.

""
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2594 дня назад
всем привет, а я покупал, как писал один из многоуважаемых мопедистов, не помню как его ник, вроде косованыч или как не помню, рем-комплект от ижа и всё действительно работает, правда одной иголочки не было а целый рем-комплект дал за это 60 гривен
Kostya20156
2490 дней назад
Поставил карбик с ямахи джог 50 кубов, не резинок тебе , не переливов . Настроил кровень раз и всё сидит на своих местах.Хоь на уклон едешь , да хоь на дыбах даже мотор одинаково ведет себя. Только в раму не лезет ,если на двигатель без ЛК ставить на дельте. Надо карпаты )
nodast
Мариуполь
348 дней назад
Я резинку давно выкинул и не парюсь по этому поводу уже с год и ниче не переливает. Просто ради эксперемента притер иглу к посадке в карбюраторе как клапан на 4т двигателе и все. Нет больше головняка с резинкой. Ее найти не проблема но почемуто они то разбухают и игла застряет то ламаются и ниче опять не держит. Притирка самое то smile Раньше как в сташном сне просыпался ночью и шел смотреть не забыл ли я закрыть краник ибо однин раз забыл с полным баком пришел с утра чтоб покататся а там огромное пятно. Щас даже и не парюсь по этому поводу. Хотя закрываю мало ли что
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 11:52, nodast: причина не указана)
Arktur
2471 день назад
Kostya20156:

Поставил карбик с ямахи джог 50 кубов, не резинок тебе , не переливов . Настроил кровень раз и всё сидит на своих местах.Хоь на уклон едешь , да хоь на дыбах даже мотор одинаково ведет себя. Только в раму не лезет ,если на двигатель без ЛК ставить на дельте. Надо карпаты )

А карбюратор с ямахи джога с электрическим клапаном обогащения? Работает от 6в? Он же вроде на 12в рассчитан. Или с ручным обогатителем?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Я тоже мучался с этими резинками и прокладками крышки поплавковой камеры. ..
Кончилось все тем что повыкидывал все это и поставил современные карбюраторы на переходниках. И сразу все стало по человечески работать и двигатель чистый стал, не то что раньше все в масле и грязи.
Резинки пытался вырубать из детских сосок и презервативов..но надолго их не хватало при первой возможности добывал оригинальные.
Родную резиновую прокладку поплавковой камеры если была порвана вырезал из мягкого линолеума канцелярским ножом.Жила как родная.
Иглу я облуживал припоем и обтачивал потом, чтобы уменьшить люфты..
По сравнению с этим разбираешь китайский карбюратор от фмб или вм гелей или любой другой и приятно смотреть как все четко выточено и подогнано.И все держит и работает сразу с завода, без стружек в каналах и не имеет мозги.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024