Regal Raptor. Ъ-мопед для дальнобоя.

Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Начну ворклог с того, что мопеда вы в этом посте не увидите. Ну вот нет его у меня. Думаю, в скором времени, приобрету, осталось только найти нормальное ведрышко. Долго думал про Альфу, но что-то хз. Не будет Альфы. Будет альфа-мопед. Китайское говно, конечно же. Но не все так просто. Рассказал сегодня товарищу про идею, он поржал, но предложил вариант, который я сразу захотел. Как раньше не додумался? Не знаю.

""


Я наверное буду единственный идиот, который поедет на чОпире.))
РОК-Н-РОЛЛ!!!!

Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
bleonid
Медаль
Москва
20 дней назад
Он, кстати, реально удобный. У меня был такой.
Добряк
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
bleonid, помню.)) Действительно удобный, а еще он сделан нормально. У знакомого был такой. Продал он его с пробегом 30к, с двигателем ничего не делалось, но мопед продолжал ездить, что парадоксально.
Но для чОпира у него абслоютно ущербный руль и нет сиссибара.) Все поправимо, только олдскул, только хардкор. Чопира у меня никогда еще не было. Нужно попробовать.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 01:36, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Угар
Медаль
1213 дней назад
Гыгыыыыыы
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Опять двадцать пять.

Чуваки, осмысленному сетевому мопедизму уже лет пятнадцать, некоторые в таком возрасте от ночных поллюций переходят к действиям smile А вы всё судите да рядите, какой мопед для дальнобоя лучше. Да на покойном Дырчике таких обсуждений было - в год по полста страниц.

Лучший мопед для дальнобоя это тот, на котором садятся и едут в таковой дальнобой. И точка. Оглянитесь кругом - суицидальный товарищ YPS в Саратов в который раз катает на Стриже, на котором почти все присутствующие даже на дачу сгонять бы зассали. Я уж про Симса молчу, который никому ничего не говоря тысячи и десятки тысяч наматывает.

С технической точки зрения для дальнобоя хреновы ВСЕ мопеды, без исключений. По крайней мере по нашим дорогам, которые на пять шестых состоят из двухполосок с фурами.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Угар
Медаль
1213 дней назад
Сапёр Водичка, так,стоп!Пасрать в каментаз наше все!Добавлено спустя 1 минутуДа,Упса и симса переплюнет только вояж с денчиком на юг
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Денчик не поедет на юг, а если и поедет, то на нормальном мотике, он же не враг себе и своему здоровью

Чтобы ездить на мопедах в суровый дальняк, надо быть или нищим романтиком как Тихоход с упоминавшимся ранее стрижеводом, или больным на всю голову фриком, как приезжавший из Череповца Hauler (кто вспомнил и вздрогнул - я не виноват). Прагматики на мопедах не путешествуют, вон, Велосипедист тому самый яркий пример :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Vlasik
Медаль
Москва
1768 дней назад
Сапёр Водичка:
то на нормальном мотике
Я катался на ФМХе, на котором он собирается ехать, мои раздолбанные Карпаты и то приятней.
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Я разве сказал "на китайском "?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2127 дней назад
Антон Палыч- какая жы Вы все таки язва! laugh Вы мне напоминаете одного знакомого, который всегда поражался, как я мог годами ездить на Ниве и Шевике, дескать она ж "не едет". То есть в его понимании она не едет под 180-200 по МКАДу, и в шашки на ней ссыкотно играть))) Так же и тут- каждому свое. Мне рассказывали, что кто-то из моих покойных предков регулярно путешествовал то ли на Яве, то ли на Иже с коляской из Нерезиновой (тогда еще Москва) на Юга. Ну да лано, Ява не мопед и время было теплое, ламповое, не суть... А суть в том, что каждому свое. На ЗидМойСу есть человек с ником Максим, он на стоковом Пилоте уехал в путешествие аж на 8 тыс. км. Вот его рассказ http://zid.moy.su/forum/51-1614-1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 10:22, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Очередная тема про 13 букв...
Москва - для Москвичей!
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Химчанин86:
Вы мне напоминаете одного знакомого, который всегда поражался, как я мог годами ездить на Ниве и Шевике, дескать она ж "не едет".

А у меня полно знакомых, у которых самое частое слово в лексиконе - "недоприводная пузотёрка", и что? Упоротость хороша в меру.

Химчанин86:
. Ну да лано, Ява не мопед и время было теплое, ламповое, не суть... А суть в том, что каждому свое. На ЗидМойСу есть человек с ником Максим, он на стоковом Пилоте уехал в путешествие аж на 8 тыс. км.

Нищий романтик, сферический и в вакууме smile Даже альбомчик сделал, просто прелесть!

Спасибо за ссылку, почитал с огромным удовольствием. Самому бы даже в голову не пришло такое проворачивать, у меня нет столько свободного времени и терпения.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Сапёр Водичка:
Нищий романтик, сферический и в вакууме
Имею удовольствие быть знакомым с ним лично. Удивительный человек. Не нищий, на пенсии по инвалидности, от того свободного времени масса. Вот и катается.

Химчанин86:
он на стоковом Пилоте
У него только мотор стоковый. Все остальное немного, но модифицированно. Даже, та же, сидушка переделана для комфортной езды далеко и на долго. Если по форуму полазить, то там можно про этот мопед много интересного найти. 2Т я тогда не застал, а 4Т видел. Мне понравилось. Много интересных и продуманных решений.

EEK:
Очередная тема про 13 букв...
Пишу ради писанины, не более. А то ездил на крутом мопеде, про который даже писать было особо нечего, так что реабилитируюсь в глазах общественности дурацкой помойкой. Хотя, нафига оно мне? Не знаю.

Сапёр Водичка:
Чтобы ездить на мопедах в суровый дальняк, надо быть или нищим романтиком как Тихоход с упоминавшимся ранее стрижеводом, или больным на всю голову фриком, как приезжавший из Череповца Hauler (кто вспомнил и вздрогнул - я не виноват). Прагматики на мопедах не путешествуют, вон, Велосипедист тому самый яркий пример :)
А как называются люди, которые на вяскую сумасшедшую хрень не ради идеи, а ради прикола? Что-то "ОК, Гугл..." не работает.
Я не прагматик, мне это скучно. Идиотом тоже себя не считаю. Доказывать кому-то что-то? Да ну. Иногда нужно разнообразить свое серое существование каким-то экстраординарным и бессмысленным идиотизмом. В этом кайф. Цель - получить удовольствие от самого процесса, а не от его конечного результата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 11:33, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2127 дней назад
EEK:
Очередная тема про 13 букв
во всяком случае это интереснее, чем читать про какие то дизайн проекты и всякую муру. тут хоть Сапер иногда всех тролит- уже весело sarcastic

Kenny, по теме: а если купить тот же 4т Пилот? Он покрепче китайской Альфы, да и вид как у эндуроподобного.
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Химчанин86:
Kenny, по теме: а если купить тот же 4т Пилот? Он покрепче китайской Альфы, да и вид как у эндуроподобного.

Так и до мотоциклов недалеко... Изначально-то суть состязания заключалась в том, что ехать на том, на чём ехать в принципе нельзя :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2127 дней назад
Сапёр Водичка:
на чём ехать в принципе нельзя :)
покупайте Карпаты за 5 тыщ и в путь! Шмель то же летать не должен, однако он об этом не знает shock
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1903 дня назад
Химчанин86:
покупайте Пилот за 5 тыщ и в путь!
110сс joke

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/zid_pilot_110_489650969 v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 14:24, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Не стоит, это ацкий самопал, рама распиленая.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1903 дня назад
Я заметил что обрезана-переварена.Нет сделать-расширить как у 4-х такт.НО рукастому человеку взять можно,неспешной работы с переваркой и запуском на пару недель.Можно и растянуть до лета,а там и на юга на нем.П.С.Цена вполне реальная.Если в двиг. проблема с карб. или с зажиганием,то это вообще пустяк.Да и новую проводку можно кинуть за один день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 14:54, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
2т ходовка слишком слабая для 110 кубового двигателя (мощность в 2 раза больше чем у стокового мотора).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 14:58, Фролов: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1903 дня назад
Карпаты переваривают,а тут рама покрепче.Да и ненамного думаю слабее 4-х такт.Можно усилить.Цена вкусная по крайней мере.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Я не про раму, а ходовку в целом, вилка никакая. у маятника вырывает ухо амортизатора, тормоза до 60км ч. Не зря же ковровцы переделали всю раму под 4т (причем полтинник), заменили вилку.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Какой резон лепить 110-ти кубовый мотор в хлипкую мопедовскую ходовую с чахлыми тормозами? Тем более, что в итоге всё-равно получится уже НЕ МОПЕД. И тогда на нём не получится не только нормально ездить, но ещё и от каждого гаишника шарахаться и прятаться придётся. С таким запросом уж куда проще сразу купить лёгкий мотоцикл с кубатурой от 125 до 200 и тогда все проблемы и сомнения будут махом решены.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1903 дня назад
Так китайцы они все по ТТХ недоделанные.Ну а тут просто рассматривается как сельский вариант с **документами** на 50сс,как любят у нас подобное несуразицы.И всего за 100у.е.Думаю пионеру лучше этот Пилот взять чем Карпаты-Ригу-Дельту.Добавлено спустя 3 минуты
Химчанин86:
покупайте Карпаты за 5 тыщ и в путь! Шмель то же летать не должен, однако он об этом не знает
Началось то вот с этого.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2127 дней назад
это объявление уже месяц висит, и ценник даже падает! Я думал поехать посмотреть, но спиленная рама и кабовский двиг мне пока нафиг не нужны.Добавлено спустя 5 минут
Vladimir 53reg:
Думаю пионеру лучше этот Пилот взять чем Карпаты-Ригу-Дельту.
не соглашусь. Лучше купить древний карпат или последнюю ригу, но в комплектном состоянии, а не такой вот фаршмак, где налеплено с миру по нитке и никакого толку. У пионера будет только разочарование, потому что до него уже кривыми руками поработали.
Пилотовод и немного джипер.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Kenny:
Иногда нужно разнообразить свое серое существование каким-то экстраординарным и бессмысленным идиотизмом.
Мы тут с bleonid'oм подумывали проплыть по Беломор-каналу на плоту из пластиковых бутылок, отличный вариант, даже мопеда не надо! В качестве навигации - карта с пачки всем известных папирос. Вот это настоящий бессмысленный и беспощадный идиотизм!
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vlasik
Медаль
Москва
1768 дней назад
Мы тут с bleonid'oм подумывали проплыть по Беломор-каналу на плоту из пластиковых бутылок
Ничё не получится, я пробовал, правда не по Беломор каналу.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Вполне соглашусь с Сапёром-Чехом в том, что мопед в качестве транспорта для движения по ДОП абсолютно никак не подходит ни в каком варианте. И это даже не троллизм с его стороны, а вполне здравые рассуждения. Хотя, и троллить он умеет.
Установка на мопед более кубатурного мотора тоже ничего не решит, только создаст дополнительные проблемы, в том числе и при общении с сотрудниками ГАИ. Ну поставить 110 кубов, вместо 50-ти, что это даст? Крейсер возрастёт с 50-ти до 70-ти км/час. Но проблема тихоходности со всеми вытекающими, никуда ведь не денется.
Поэтому, следует сначала определиться для чего он нужен и по каким дорогам на нём придётся ездить. Тогда и ясным станет вопрос, какой мопед нужен.
Для езды по всяким непролазным дебрям и неизведанным местам, хороший мопед является практически идеальным транспортным средством. Из этого и следует исходить, максимально повысив его проходимость и установив необходимое количество багажников.
Многие знают, что лично для себя я этот вопрос решил уже давным давно. Собрал Симсон повышенной проходимости (причём, планирую к сезону его проходимость повысить ещё больше), гружу его в будку каблука и везу, куда мне хочется. Там вытаскиваю мопед из будки и катаюсь там, куда ни пешком, ни машиной не добраться.
Не могу сказать, что этот вариант абсолютно идеальный и всем подходит. Но если у меня есть грузовой авто для разных целей, то почему бы его не использовать, в том числе, и для развлечения.
Угар
Медаль
1213 дней назад
ОпЯть пишуив треде для наркоманов,ну что ж такое...
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1903 дня назад
Угар:
ОпЯть пишуив треде для наркоманов,ну что ж такое...

В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Угар:

ОпЯть пишуив треде для наркоманов,ну что ж такое...
Это называется "излет".
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Всем рок-н-ролл!
Я купил себе Regal Raptor! 50сс. Был 72, но прошлый хозяим его зачем-то переделал в 50, чтобы ездить по Москве. Странный тип.
Состоянии мопеда - УГ, но излечимо. Будет чоппир как у больших дядей из модных журналов.
Дальнейшая запись ворклога будет вестись в нетрадиционной форме. Будут экспериментировать с Ютубом.)

Нате еще музяки под настроение.

Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1768 дней назад
Почём?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Vlasik, 14к.
Теперь вот у меня вопрос клином стоит. Где родить резину 4,5-12 чтобы рисунком совпадала с 2,5-17. Но для начала нужно хотя бы найти 4,5-12.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 01:58, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Ну хоть фоточку скинь, а то Ванг и Кашпировских тут не так много.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Фролов, а мне пока даже спросить не о чем, чтобы Кашипровских и Ванг вызывать. Терпение, завтра все будет.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Так это не вы, а мы вызываем, шоб запосмотреть. Да и банки с водой зарядить для элексира терпения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 02:08, Фролов: причина не указана)
Угар
Медаль
1213 дней назад
Пздрлмс!Засунь в него злой дайтоновский двигатель)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
""

""

""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Карошый v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:37
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:48
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024