Fmb с центробежным сцепл. переход на мкпп?

bolwoi83
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы. Возможно ли переделать двигатель от квадрика с центробежным сцеплением и одной передачей, на механическую кпп? Добавить реверс?
Jin
Jin
2836 дней назад
Видимо проще будет найти движок от квадра с КПП и реверсом. А чтобы вышло дешевле искать с убитой поршневой и переставить на него свою.
А так придется разобрать свой моторчик, посмотреть есть ли возможность установить КПП (посадочные мета под подшипники валов), определиться какого вида КПП туда встанет, приобрести её и установить. В случае наличия посадочных мест засада видится одна - нет отверстия под вал переключения, а на коленке его не сделаешь.
Ну или купить отдельно картер и КПП под него, а всё остальное переставить со своего.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Да этих моторов с мех. КППП сейчас как грязи, стоят они копейки, и ничего не надо переделывать. Только за запчастями на 5 тыщ. набегаете.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Jin:


Я больше интересуюсь теорией вопроса, чем практикой. Есть вариант взять такой двигатель за 1500р. Вот и думаю, что из него можно сделать. Плюс у ребенка квадрик с таким же двигателем, взять про запас еще один и п hoho оковырять его
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Самый простой вариант это посмотреть на картер своего двигателя и сравнить, сейчас есть не мало моторов с центробежным сцеплением и механической кпп, как и чисто механических , и говорят с АКПП есть , но лично не видел.
Как вариант если отверстия под вал переключения есть ,то ставить целиком коробку и менять крышку на крышку с выжимом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 13:28, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Пример переделки сцепления автомат на ручное - http://www.serjik.ru/tunCRF70_clutch.shtml
Vorchun
bolwoi83
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Спасибо за ответы. Прикупил все-же двигатель, за недорого, отдали в мешке, пристально не смотрел, при вскрытии выплыли неприятные косяки. Рентабельность его восстановления, под большим вопросом. Я не знаю зачем, но стучали по к.валу, со стороны генератора, тем самым не плохо расквасив ему цапфу, при этом с этой-же стороны выбит кусок картера подшипником.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Побита жизнью крышка маслоотражателя, который стоит за маховиком, маховик мне отдали в придачу, но он похоже от qmb, а не от fmb.
Крышка генератора имеет оторванный кусок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поршневая 50сс, состояние среднее, без криминала, но и не девочка. Сижу думаю, разобрать его на мясо, может пригодиться или восстановить? Восстановить как есть, с центробежкой или полностью его перетряхнуть и сделать 110сс на мкпп? Рентабильности тут никакой, одни растраты, но.... что скажите?
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
если есть знакомые аргонщики,то все это фигня,у меня выдавило подшибники вторичного вала,так я просто заварил и до сих по катаю.
Oppa GandGAm Style
bolwoi83
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Я его брал на дербан, но была робкая надежда что соберу. По итогу слишком много нужно менять, коленвал с забитой резьбой, варить половинку картера, на крышке маслоотражателя не хватает мяса, крышка генератора, тоже с отбитым куском, нет маховика, плюс он без мкпп и кикстартера, т.к. он с центробежным сцеплением, нижнее расположение стартера. Т.е. переделка его на мкпп тем более не интересна. Я его уже частично разобрал и выкинул убитые детали, у меня такой же движок стоит на детском квадре, для него оставлю запчасти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 15:38, bolwoi83: причина не указана)
WatchCat
Санкт-Петербург
414 дней назад
Коллеги! Может ли кто-нибудь подсказать номер и/или размеры подшипника,который стоит в этих моторах с центробежным сцеплением?
Вот фото:
http://www.serjik.ru/foto_statii/crf70clutch020.jpg
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024