технофрения, или "Кто больней меня"

см. название
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С Honor-а 40 бутылок "Нарзана", за потраченные на основы физики нервы. Нервы не восстановятся, но хоть ливер полечу. Сколько говоришь у тебя "высших",.. два? Или это "2" по физике?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Смешно слышать когда грешат на катушки Б-300 , за всю мото-жизнь ниодна не дала сбоя
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
krotik:
А вредные мнения тут оставлять не стоит.
Вредные мнения ?))
Скажу так , у ково душа не лежит к этим катушкам , у того они и не пашут. У моего отца на восходе 3М-01 такая простояла порядка 10 лет , у деда на восходе 1 простояла с самого момента покупки восхода и по сей день стояла бы если восход не продали соседу что его на металл пустил по пьянке. А ведь с 71 года дох*я времени прошло чтоб она сломалась ,ну как вы говорите.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А я ап чём, ась? Восход 3М-01 начало выпуска 89-год. Окончание серийного выпуска Б-300 83й, переведена в разряд "не для новых разработок", производство ограничено выпуском как запчасть. Полное прекращение производства 89-90гг. Не говоря уже о том что на 3М-01 электронное зажигание.
Ты даже на картинке не видел
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2014 в 21:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
давай начнём с того что б-300 работает как с электронным так и с контактным зажиганием это раз.
посадочное место катушки на всех восходах одинаковое , так что катушка Б-300 без проблем лягла на место штатной сгоревшей это два.
при чём тут вобще вид зажигания и катушка? катушка обычный трасформатор и ей абсолютно по барабану какой ток трансформировать ,с кулачков или с БКС это ТРИ !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Мдя. С такими познаниями..... мне даже страшно спорить. Т.к. ничего умней чем "Луна имеет форму чемодана не услышу". Не дай Бог сам в это в итоге поверю laugh Честно, я так устал отсылать тебя к литературе, что в этот раз не буду этого делать. Мне за бессовестную халтуру твоего учителя физики никто не заплатит. Уже давно пора компенсировать затраченное на тебя время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 21:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Honor:
ей абсолютно по барабану какой ток трансформировать ,с кулачков или с БКС
Ты не прав.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ну обоснуй !?
Почему у меня выходит запитать Б-300 от кулачкового генера и от электронного минского без проблем ?!
Неуже ли дело в Кэте ? а ведь и через БКС запитать не проблема ,что неоднократно делалось.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ф топку вашу всю физику ,если ей нет применения.
Попробуйте оспорить вот эти вещи и сказать что я не прав.
1) любая катушка что Б-300 , что карпатовская это идентичные трансформаторы с первичной и вторичной обмотками.
2) обе имеют коэффицент трансформации который и является их основной характеристикой
3) обе трансформируют ток , который позже становится искрой

Ну если же оно всё так , то почему тогда по вашему нельзя запитать CDI зажигание и кулачковое идентичными катушками ?

П.С. то что клеммы разные это не отмазка.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Когда же его наконец транклюкируют?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Нарзан от нервов и от меня не излечит - это лишь эффект плацебо. Вернёмся к вашим же словам , заискрит - да, мотор заведётся - да, тогда ко мне какие претензии ???
я всё изложил почти так же , только между строк никто не читал.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ну тогда значит просто напросто повезло что мотоцикл откатал с ней долгие годы.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Honor:
только между строк никто не читал
В технике, между строк? scratch Псё, я сдулца, вынос мозха и полный аут. crazy
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
и ведь все правы,что удивительно! Honor, аргументирует практикой, а krotik, теорией. Я вот после аргументов krotikа кое что подзабытое для себя вспомнил. Давайте лучше дружно хлебнем нарзана и придумаем, как сделать стенд или установку для примерной проверки той или иной КЗ. Скажем, берем коммутатор, подаем на контакты "З" и "М" переменку, добавляем в цепь резистор, имитирующий сопротивление обмотки генератора, а на контакт "Д" подаем сигнал с генератора низких частот. На другом конце коммутатора крепим катушку, вв провод и делаем контакты для разряда. Ну как, бред я описал или это даже может заработать, при соблюдении определенных параметров по напряжению переменки и по сигналу с ГНЧ ? А то я в "невидимой" электрике/электронике не силен- мне релюшки да контакты подавай. Просто вспомнился ролик где то на ютубе- там мужик как то так проверял катушки от авто с БСЗ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 16:35, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Химчанин86:
Honor, аргументирует практикой

Спасибо вам, я нашёл несколько болтиков и кабель, который искал неделю, потому что упал под стол в смеховых конвульсиях. Тут немного грязно, но очень весело.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Сапёр Водичка:
Тут немного грязно, но очень весело.
Это под столом чтоль??? О_о Да Вы вообще уникальный человек, я сколько Ваши посты читаю- все не пойму, то ли Вы сумрачный гений, то ли любите тонко всех потролить=) Без обид конечно! мне вот, как начинающему мопедисту, интересно все доводы почитать, особенно когда пишут про пресловутое "нельзя". это для немцев хорошо, а русский человек сразу спросит: "а почему нельзя? а если попробовать?"
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Давным давно я пришел в авиамодельный кружок и спросил у преподователя" А есть ли моторы МД-5 комета , без колец ?" -"Нет , нету , ибо их я не видел !"
Много лет спустя я принёс Комету без колец и сказал "Если вы этого не видели , это не значит ,что этого нет!"

Всем добра , на сегодня моя работа закончена smoke
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Химчанин86, известно достаточно случаев когда теже Карпаты ездили с Б-300, и наоборот Ш с катушкой CDI. Но после приведения ситуации в норму резко обнаруживалось что мотор начал вести себя адекватно и перестал парить мозги. Известны так же случаи когда подобная перестановка приводила даже к невозможности запуска мотора. Я бы не стал считать подобные эксперименты удачными.
Вам, как новому человеку, немного разъясню ситуацию. Honor, известен много лет, не только на этом сайте, как .... ну скажем технофантазёр. Отсюда такая реакция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 16:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Господа хорошие , вам бы только в разведке и работать laugh
Вот не уж то вам за столько лет наших форумных тёрок на дырчике , сдесь и на втором дырчике не стало понятно , что моя роль примерно пересекается с ролью товарища Чеха ( в суе Сапёр Водичка), с ролью Рамы(Харитона) и прочих ....
Основная идея одна , сидеть на форуме и писать о том что было в жизни и чтоб нам не верили. Я в реальной жизни преподношу как и наглую ложь , так и наглую правду - мало кто с форума знает какая у меня техника , и на сколько быстро она меняется в пределах сезона, мне просто смысла нет писать о том что я делаю ибо это раскритикуют мои прямые недруги. Кто общается более подробно со мной ,пользуется моими советами ,те не жалеют или по крайней мере так не говорят.

В общем не верьте в мои слова мне же легче будет вывозить этот цирковный цирк, я лучше спокойно продолжу делать очередной мотоцикл в дали от чужих мерзких глаз zlo glasses
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Химчанин86:
то ли любите тонко всех потролить=)

Тонко троллят тонких людей, а такое бревно как дешник-китик-хонор даже толсто троллить неинтересно, он сам бред куда более жирный генерит, чем я смогу из него извлечь.

Вы, наверное, просто человек в этой тусовке новый, и не знаете некоторых персоналий. Дешник-китик-хонор (и ещё с пяток ников на параллельных сайтах) это совершенно феерический персонаж ещё дырчиковских времён. Производит бредовый контент ТОННАМИ, причём 90% этого контента рождается прямиком из головы, без привязки к физике, химии, арифметике и так далее. Никто и никогда не видел ни одного фото его творений, на которых он рвёт всех и вся, зато баек про его выдуманную родню и знакомых - сколько угодно!

Если отследить его биографию по его же постам, это вообще фантастика - на Дырчике (т.е. два-три года назад) он ещё школьник, на Мопедисте он уже заявляется как некий учащийся путяги околосудовой направленности, а уже в этом году в одном из срачей выясняется, что у него уже два высших и он успешный менеджер (при этом постоянно рассказывает, что работает в неком секретном НИИ).

Всё бы ничего, в мопедной среде и не такое видели, вспомнить хотя бы откровенного шизофреника Бочу (он же Shuravi - можете его на Минскмото поискать, вроде там ещё не забанен), но раздражает меня этот кадр вовсе не своей больной головой. Очень не люблю засорение медийного пространства информационным мусором, который он производит в совершенно циклопических масштабах, да по разным форумам ещё. Эта тема всего лишь маленький эпизод из длинной цепи бредовых пуков - от недавнего описания двухтактного двигателя, работающего на дровах до забытых ныне описаний краски-антисептика...

В общем, к его словам я лично отношусь как к творчеству Хармса, с небольшой поправкой на то, что абсурд производимый Хармсом для мозгов полезен, а производимый Дешником - вреден.
Honor:
ло кто с форума знает какая у меня техника ,

Сам же и рассказал - никакой... Только недвижимость.

http://www.mopedist.ru/forum/findpost-126945.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 17:19, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Итак снова поправки.

Судостроительная путяга - на дырчике 2 вполне внятно рассказывал про то , что это и есть моё второе высшее , которое получил не столь давно ,но уже в роли моторо-строителя двигателей для судов. Первое образование я получил давненько ещё в Ашхабадском политехе когда жил в тёплой и дружной Средней Азии.

Был школьником на дырчике .... - мда , было дело такое , вот только в основном из-за откровенного отсутствия опыта общения с семейством мопедизма. Хотите верьте , а хотите не верьте , я ригу впервые увидел 4 года назад , через несколько лет после переезда в РФ. В родном городе видел лишь 2 раза стеллу , но опыта общения из этого не извлекал. Тренером были ижи и восхода с уралами , а хаотичные Дэшки заставили поменять угол наклона.

Секретное НИИ .... - тут уж рассказывать нечево ,всё само за себя говорит. Не уж то я буду вам разглагольствовать о лазерных и фото зажиганиях. Вы об этом можете и так почитать в сети , если есть такое.

Менеджер .... - никогда им не работал , и работать не собираюсь. Единственное где работал не по профилю ,так это в бухгалтерии , разбирал бумаги и набирал документы , было это так не долго и так давно , что зарплата сейчас кажется просто какой то шуточкой.

Касаемо феерии , то что сказать , я не люблю адекватность. Вот вы типа такие скушные и без меня загнулись бы со скуки со своими москвичами и котами ,а так я вам мозг плавлю и вы вроде норм люди остаётесь. Мой крест тяжкий и нести мне его до самой погибеди ваших любимых дэшек , альф , карпат и прочего говна. Скажу честно , я искренне жалею что несколько лет убил на мопеды , лучше б так и продолжил с мотоциклами , ну а ктоэтого не понимает , то чтож .... вы ещё больней меня crazy
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Honor:
Был школьником на дырчике .... - мда , было дело такое , вот только в основном из-за откровенного отсутствия опыта общения с семейством мопедизма.

Я почему-то вспомнил "Книгу Джунглей" Киплинга, где мальчик Маугли рос с волками и не умел говорить, а потом попал к людям и быстро всему научился...

Honor:
о лазерных и фото зажиганиях

Да-да, про фото зажигание на судовых дизелях мы уже слышали. Не ваша контора производит?

http://fuelshark.ru/

Honor:
Менеджер .... - никогда им не работал , и работать не собираюсь.

Конечно, кто тебя наймёт, брехуна такого...

Honor:
Касаемо феерии , то что сказать , я не люблю адекватность.

...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Jin
Jin
2837 дней назад
Honor:

Секретное НИИ .... - тут уж рассказывать нечево ,всё само за себя говорит. Не уж то я буду вам разглагольствовать о лазерных и фото зажиганиях. Вы об этом можете и так почитать в сети , если есть такое.

Ура! нашел! Вот оно... секретные разработки Дэшника.
""
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Jin, не я чужие разработки себе не припишу никогда. Вот мои коллеги что делали.
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Афигительный прогресс по сравнению с клейкой конвертиков. Растём на глазах.
Но это коллеги. А сам? glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 19:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Ребят, так как я всю жизнь занимаюсь авто, а на мопеды подсел недавно, поясните: "Дырчик" это же форум. А почему пишут, что он вымер, помер или что там с ним не так? я просто не в теме. Поиском находится некий дырчик.су.
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Но это коллеги. А сам?

А он заведует лабораторией, которая из говна делает сливочное масло. Вкус пока не тот, но мажется уже хорошо!Добавлено спустя 2 минуты
Химчанин86:
А почему пишут, что он вымер, помер или что там с ним не так? я просто не в теме.

Дырчик - основной форум по тематике, пристреленный создателем пару лет назад. Все остальные сайты - результат этого события, все разбежались по углам. Дырчик-су - сайт-клон, сделанный маргинальной частью той тусовки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 20:45, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Honor, дружище, раз ты упомянул, что есть опыт общения с Уралами- подскажи: мне вот достался ушатанный амморт от этого самого урала. Я его весь разобрал, жить скорее всего не будет из-за убитого штока и убитого поршня, но попробовать можно. А вопрос вот в чем: сальник штока чем-нибудь аналогичным можно заменить? неохота мне в соколя тащиться из-за одной резинки, ради эксперимента тем более.Добавлено спустя 5 минут
Сапёр Водичка:
все разбежались по углам

ок, спасибо. Я в мопедных только тут сижу, да на ЗидМой.су, но там все мертвое, как я понял, либо одни пионеры неразумные. Не люблю одновременно несколько форумов курить- времени нет=)
Пилотовод и немного джипер.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Заметил, что на списке форумов тему невидно
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Химчанин86:

Ребят, так как я всю жизнь занимаюсь авто, а на мопеды подсел недавно, поясните: "Дырчик" это же форум. А почему пишут, что он вымер, помер или что там с ним не так? я просто не в теме. Поиском находится некий дырчик.су.
Сначала был ресурс "мотодом", про него я знаю со слов его участников, сдесь в блогах у чеха есть инфрмация про него, потом появился дырчик.ру, там я зарегистрировался, даже есть кеш моего профиля, вот как выглядел дырчик:
http://web.archive.org/web/20101123213713/http://dyr4ik.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7766
Далее на "дыр4ике.ру" появились платные разделы, срачи и в конце бабло победило добро и хамер грохнул ресурс с фотками и темами, сделав малоинтересный сайт "магазином мопедов".
Участники "дырчик.ру" создали сай дырчик.су, как то так.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Олег Румянцев, "флуд" не отображается в списке на главной. По тому сюда и вынес вырезку из темы. Потихоньку само отмрёт и отвалится, а народ пар выпустит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 21:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
mitroxa:
Участники "дырчик.ру" создали сай дырчик.су, как то так.

интересная история. Эх жаль я с детства не увлекся мопедами, сейчас был бы таким же "дедом", как все присутствующие. Ну а что этот Дырчик.су- там сейчас есть активность? есть смысл туда лезть региться или тут поживее будет? просто знать на будующее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 21:39, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
mitroxa:
Участники "дырчик.ру" создали сай дырчик.су, как то так.

Не совсем так. Это была странная часть тусовки, которая с основной никак не пересекалась. Маргиналы и люмпены, Зорик был бы доволен. К примеру, вот хозяин этого сайта:

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
фу, яга- дерьмо такое.
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Это вы не мне рассказывайте, это в ту компанию :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024