[РЕШЕНО] Baotian BT49QT-12 - Baotian Tanco 50

Охота порезвее сделать скутер
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Купил с 2000км пробегу.Хозяин скута так и не разобрался с барахлящим вакуумным краником - один раз прикотил ко мне и два раза к другому мотолюбителю.Прикотил чтобы завести, надо ехать,а не заводится.Завели и ездил.Потом опять не заводится.Я попросил Хозяина дать мне на время поремонтировать-разобраться и потом чуть-чуть покататься,на своем бензине.Чисто заценить скут.Но только согласился продать не дорого мне.Даже так и лучше.После цепного Флайба охота было заценить-поездить на вариаторном скутере.Поездил.Охота теперь снять ограничители скорости.Но точно не знаю как и где.Может кто знает где тот синий провод что нужно перекусить и мой Баотиан покатится чуть быстрее?
Точно такой http://www.mopedist.ru/forum/download1868.html
Прикрепленные файлы:
baotian-tanco-125_541662d68c1ff.jpg | 87,42 Кб | Скачали: 1419 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2014 в 07:59, Nikanor: причина не указана)
АндрейV501М
Торез
3491 день назад
Зачем снимать ограничитель оборотов,это повлечет за собой быстрый износ ЦПГ.Лучше запилите вариатор это прибавит 10-20 кмч к максималке,вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ro1ytN1o70Y&list=UUJSDUfj-LAdQ22iJOACERPg&index=75
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 19:39, АндрейV501М: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
АндрейV501М:

Зачем снимать ограничитель оборотов,это повлечет за собой быстрый износ ЦПГ.Лучше запилите вариатор это прибавит 10-20 кмч к максималке,вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ro1ytN1o70Y&list=UUJSDUfj-LAdQ22iJOACERPg&index=75
Быстрый износ поршневой от снятия ограничителя оборотов? Есть какой то опыт или знания по езде без ограничителя?
Видео очень интересное про вариатор.Стоит для начала снять крышку вариатора и глянуть на ведущем вариаторе пластину,ограничивающую скорость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 02:02, Nikanor: причина не указана)
Угар
Медаль
1220 дней назад
Типа европейский китаец,очередной сорт говна.Гуголь выдает наличие датчика оборотов кв,но такой(или подобный) приезжал на обслуживание,ограничителей кроме китайского происхождения не обнаружил.
По пришпориванию стандартно:цпг,башка с большими клапанами,притереть клОпОна,варик(пильнуть или фирмовый),ремень,настройка карба,подчищание заводских косяков.Мощной прибавки ждать не стоит,ибо китайское говно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 05:13, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Провод, что идет с вариатора разьеденил- скорость добавилась.Поскольку ни у кого нету мало - мальского опыта с ездой без этого провода,но сам читал про угрозу для ЦПГ и будто при обрыве ремня будет что то очень печальное, то продолжу поиск повышения скорости манипуляциями с вариатором (какая то пластина-ограничитель может быть ) и поиском грамотного карбюраторщика по скутерам.
Если сравнивать мой Баотиан с моим цепным Флайбом, то преимущества трогания у Баотиана.Если сравнивать еще с моей Хондой Парк, то трогается моя Хонда резвее Баотиана.Только вот сама езда удобнее на Баотиане с большими колесами.
Если сравнивать с моими велосипедами (простой дорожный и какойто шестискоростной), то на Флайбе быстрее и удобнее.Только почемуто после поездок на любом моем скутере охота догнаться на Яве, как после пива охота водки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 05:29, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Стартер не выбрасывает бендекс.Крутится, но не хочет вообще выдвигаться почему то.В руках бендекс крутится-выдвигается от усилия, можно сказать от усилия и не предельного от двух пальцев.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Хотя бы для себя напишу, может сам и найду причину.
Особенность моего скутера, в том, что едит резво 70с горы и 60 на гору.Но как то вчера завел,и ехать, а он давится при добавлении газа.Ехал на малых оборотах 30км в час.Но - на лежачем полицейском скутер трухануло и скут поехал сразу резвее.Нормально с 30 км спидометр начал показывать 50 -60км и уже газ можно было накручивать по всякому- скут перестал давиться.Раньше думал перегревается , теперь версия поменялася- бензин (купил бензофильтр и свечи) и электричество...Один случайный консультант выдал, что генератор на этих Танко глючные, потом читал, что глушитель может быть с комком грязи.Глушак с заплатой и рычит выше нормального.Буду расбирать глушак.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Зря описывать себе проблемы не стоит.Тему можно закрыть потому.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:05
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:58
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:56
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:34
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:16
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:12
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024