втулка под мотозвезду

Mr 47
Москва
3241 день назад
Всем привет, вчера после 300км угробился обод,
слетела покрышка на скорости
обод помятый в 2 местах и сильно восмерит

не знаю что послужило причиной (камера походу целая только спускает где-то возле соска. или ниппель накрылся, еще не смотрел) но конструкция с прижимными к спицам хренями мне не нравится. Хочу поставить втулку с жестким креплением к стандартной звезде на 44зуба от F80.
Есть такие? Поделитесь опытом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 14:48, Mr 47: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Mr 47, Если нужно по "хардкору" crazy То вот ссылочка
http://vk.com/velosipedi_s_motorom_____vk?z=album-45792560_165628877
Дешево,просто и сердито...
А если поставить шифтер кит,то доп звезда на колесо вообще не устанавливается...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Mr 47
Москва
3241 день назад
нее, не надо по-хардкору, что-нибудь попроще и желательно гуманно по цене

вот нашел звездочку на 36 зубов

http://www.ebay.com/itm/49cc-50cc-66cc-80cc-Motorised-Bicycle-Motorized-Bike-Parts-36T-Sprocket-/261524296776?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item3ce4101448

пытаюсь выпытать у китайца диаметры отверстий и расстояние между отверстиями (которых 6 штук)

т.к. есть подозрения что звездочка может встать на втулку вместо дискового тормоза типо того, что вы приложили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 17:27, Mr 47: причина не указана)
Mr 47
Москва
3241 день назад
вот темку нашел про эту звездочку.
http://motorbicycling.com/showthread.php?t=47432

вроде как вероятно что подойдет звездочка к стандурту IS (International Standard) крепления тормозного диска

кто нибудь ставил эту звездочку на втулки и IS тормозами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 17:53, Mr 47: причина не указана)
Westenberg
Москва
1606 дней назад
Вот мой рецепт:
Берем за 800 руб вот такую втулку

http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_vtulki/zadnie_mtb/vtulka_zadnyaya_xenium_fix66d.html
Снимаем звезду с крепления дискового тормоза, кладем ее как шаблон на любую стоковую звезду, размечаем отверстия и сверлим....
Дешево, быстро и сердито:)

Да, не забываем купить фривил на правую сторону :))
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Mr 47
Москва
3241 день назад
Спасибо!
Mr 47
Москва
3241 день назад
это совет из собственного опыта?
мотозвезда точно встанет на место тормоза или придется расширять отверстие по центру?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
у меня встала, как будто там была. Только у меня втулка с креплениями под дисковый тормоз.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Mr 47
Москва
3241 день назад
А у вас какая втулка?
Просто просверлить и центрировать это еще можно (с дисковым тормозом это сложнее), но
не хотелось бы расширять центральное отверстие мотозвезды.
Westenberg
Москва
1606 дней назад
Дружище, звезда не сломается, а если криво расширишь, то это не страшно!
А втулок у меня этих три штуки и они выдерживают скорость 83 кмч и накат имеют сумасшедший:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Mr 47
Москва
3241 день назад
В общем сделал как советовали, взял втулку с двусторонней резьбой, фривил и звездочку, прикрутил к ней мото звезду. В итоге втулка не справляется с нагрузками и звезду выкручивает. Кто что посоветует?

Хочу еще попробовать взять втулку сингл спид с креплением под дисковый тормоз и повесить на это крепление мотозвезду.
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
ха-ха, втулка имеет две правые резьбы? так с левой стороны для звезды или фрифила должна быть левая! резьба. сам ищу такую. а если с левой стороны правая резьба , то это для дискового тормоза, и таких втулок, по три рубля за килограмм...Добавлено спустя 10 минутhttp://www.staton-inc.com/store/products/Rear_36_Hole_14_gage_Hub_Left_and_right_hand_threads-885-0.html
а втулка нужна такая или с такими же резьбами
Mr 47
Москва
3241 день назад
Обе резьбы левые, когда двигатель тянет, то все нормально, поскольку резьба левая.
Но когда идет торможение двигателем звездочку выкручивает.
Все эти велосипедные резьбы непригодны поскольку двигатель выдает момента и вибраций в десяток раз больше расчетного.

Сегодня забрал втулку под тормоз и с дравером на сингл, буду пробовать...
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
извините, но даже на трековых велосипедах есть контргайка, со своей резьбой, которая и защищает от откручивания звезды при торможении
Mr 47
Москва
3241 день назад
С втулкой под тормоз тоже ничего не вышло - звезда слишком выпирает и цепь слетает. Вернул старый вариант с резьбовой втулкой. Закрутил звезду, контрагайку, поверх контрогайки прикрутил мотозвезду. Вроде крепко вышло. Контрагайку провернуло в одну сторону на полградуса и зафиксировало кажется надежно.

Теперь продаю комплект втулки Xenium XH-356 + диск тормоз Alligator Wind-Cutter 180m ))) 1150р. 1550р я потратил. Есть чеки.
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Mr 47:
звезда слишком выпирает и цепь слетает.
Вот так я делал :

""

И так было :

""

И на втулке "левую" резьбу делал под "фривил"

""

""

Все варианты полностью рабочие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2014 в 22:06, kalininasity: дополнение...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
а сколько будет стоить та, что на крайнем фото? полагаю, что втулка стальная?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 15:11, all: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
all, продовать не хочу,могу подсказать как сделать и где...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
готов выслушать
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
all, для простого слесаря - проблем нет - все видно на фото,если расказывать подробно то опять же все просто...
Втулка ценой 120р. полностью разборная,кстати пробег веломото с ней уже за 2000км. перевалил.
Нужно подобрать к ней подшипники и сделать новую ось,( повторюсь все просто)..
ВСЁ...ВЕСНА !!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:07
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024