Веломопед с Д-8

про дырчик
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Avenger:
частично проскальзывая, она работает наподобие вариатора
Абсолютно с вами соглашусь, я заметил это с первой минуты.Или как наподобие центробежки дедушки Вагнера, разгон с места очень таки резвый.
Сегодня заметил фигню, вроде все как надо, мопед очень резво ездит, но при наборе оборотов и одновременно скорости он дергается.Потом как на максимум выжал он нормально едет, дергается именно при разгон.Мне кажется вот такая фигня, что какой то участок диска зацепляется а какой то проскальзывает.А вы как думаете?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Что нибудь о трении покоя и трении скольжения слышал в школе на физике? Одно из типичных проявлений проскальзывающего сцепления. Всего их 2. Скольжение или рывки. Никаких проблем с разными участками на диске нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 19:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Вот интересно, на мопедах на поршне установлены штифты, чтобы кольцо не попало в окно и не обломилось.А почему на Дешке их нет??Там же тоже окна, и кольца ходят как хотят, и вроде ничего не клинило.
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
На Дешках окна в цилиндре маленькие,кольцо туда не заскочит.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
бульбазавр
Медаль
Львов
2642 дня назад
кот:
На Дешках окна в цилиндре маленькие,кольцо туда не заскочит.
но на выпуске в дешке дирка не очень то такая и маленькая, никогда не понимал почему на ней кольцо не ломит
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Для этого на Д и сделаны перемычки на окнах
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Мужики помогите пожалуйста!Винт качества поменял(теперь с тупым концом) закрутил на полную-без фильтра едет офигенно и тянет и скорость прилично набирает.Как фильтр закручу, мощносто почти наполовину падает.Винт закручен на полную, получаемся вообще мало топлива подается, а смесь все равно богатая!?Что это такое?
Шурик
Караганда
1197 дней назад
trainsim, Фильтр сильно хороший, отсеивает всё, даже воздух.
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
А жиклер у тебя на месте?)))
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Он конусным винтом пробил дырку в поплавковую камеру, потому и богатит! laugh laugh laugh
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Запросто. Могу с пяток карбов К34 и К35 у себя насчитать с проколотой стенкой.
Как вариант мимо винта сосёт, если там расфиачено всё в хлам. В общем, свисток по бензу однозначно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Latgalec, только что посмотрел, все нормально.Кстати свечу выкрутил а она кирпичного цвета т.е. смесь правильно настроена.А ильтр очень душит движок, я его снимаю и сразу максимальные обороты увеличиваются!)
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Без нагрузки что ли увеличиваются? Дык без нагрузки так и есть. А вот хватит ли тяги на бедной смеси при езде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 20:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
krotik:
А вот хватит ли тяги на бедной смеси при езде...
Без нагрузки увеличиваются моментально обороты, и тяга сразу увеличивается и скорость...Как фильтр одену так все, минус 50 к мощности, еле едет.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Уровень топлива перепроверяй, должен быть 9мм +-1 от плоскости разъёма поплавковой камеры ( для 34Д - 11мм) и смотри не сильно ли льёт мимо резьбы винта. Бывает, если разбито.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ВАДИМКА
Киржач
110 дней назад
Здравствуйте! Ваш мотовелосипед похож на тот, что у меня - В 902.
trainsim:

Вот приобрел себе веломопед, уже наверное как месяц он у меня.Отличная вещь, мне очень нравится.После переборки двигателя поменял лишь кольца, все остальное в нем в отличном состоянии.Веломопед 1969 года, вот только не могу понять что это за модель?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вроде на В-902 похож,но там багажник с крыльями другой.А у меня все в родной краске, и багажник с крыльями родные.ПВЗ написано везде:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Д-8 отличная вещь, не такой он уж и плохой как все твердят.Я еще вот на обкатке, а он рвет с места.Стараюсь его не перегревать.Вот с фильтром проблема наверное самая распространенная:обломались ушки, которые нало разгибать чтоб вытащить фильтр.Что можно придумать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот наклейка Ленинград Д-6, наверное бак не родной какой то:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
ВАДИМКА:
Здравствуйте! Ваш мотовелосипед похож на тот, что у меня - В 902.
Похож, но не идентичен. Всё таки это 16ВМ из Пензы. то что в первую очередь бросается в глаза-отличия в конструкции багажника и дропаутов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Мужики, тут дедушка Вагнер писал на вагнерлэнде про вкладыши:
Wagner:
Владыши можно сделать из чего угодно. К примеру набрать в автосервисе изношенных колодок от дисковых тормозов, срезать накладку и напилить из неё вкладышей.
Можно сделать накладки из дубовой доски, можно из старого сцепления грузовика напилить, из текстолита можно и так далее.
Вот особенно заинтересовало из дубовой доски и из текстолита.Ну если он говорит, может все таки можно попробовать из текстолита, как вы думаете?
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Да хоть из плотного картона, в вешке мне попадались картонные диски не самопального происхождения.
Из текстолита пойдёт конечно.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
PaVeL, просто говорили что на вэшке сцепа на коленвалу сидит, а на дэшке оно после редуктора и получается нагрузки запредельные и текстолит не подойдет говорили.А феродо что то я найти не могу, у нас нет такого походу.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
trainsim:
.А феродо что то я найти не могу, у нас нет такого походу.
Фантазируете?
Внимательно этот пост http://www.mopedist.ru/forum/findpost-142425.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 19:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
trainsim:

PaVeL, просто говорили что на вэшке сцепа на коленвалу сидит, а на дэшке оно после редуктора и получается нагрузки запредельные и текстолит не подойдет говорили.А феродо что то я найти не могу, у нас нет такого походу.
да действительно, не учёл zst .
Тогда можно взять накладки на тормозные колодки (барабанные тормоза) машин их ещё продают.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Тоже мне проблему нашли laugh Пробок из под шампусика полно... Главное - не пластмассовые использовать! smile
Здесь был Orik...
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Есть ещё подложка под ломинат из пробки smile бери да вырезай сколько угодно.
gebli5634
Оренбург
2836 дней назад
Latgalec:

Какие ужасы вы тут рассказываете..... На "тринарике" даже фильтр не закрываю, заводится с пол оборота педалей!Главное - изначально найти оптимальное положение винта и от этого уже плясать!..... На холодную слегка строчит, по мере прогрева строчка пропадает.... Ну бывает крутану на четверть - не более.... Зимой фильтр закрываю..... А постоянно крутить карбюратор смысла нет! Даже на спортивном тринарике винт кручу один раз - на тренировке! Если двигатель работает нормально, то и без жиклера он работать будет, только мягкости в настройки не будет!

Тут проблема в другом - нас не слышат!... Или не хотят слышать! smoke

Я тоже не понимаю все говорят закрывать надо открывать я на крохе и на тринарике езжу и ничего не делаю выкатываю мопедку открываю кран подсос и дрыньк пол оборотика и все
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Народ, а в мопедных запчастях ничего такого не содержится, в смысле если через границу мопедный хлам везти ничего не скажут? почти полный карпач есть кроме ходовки, 1 сумка.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
trainsim, драгметаллов там точно нет, даже в коммутаторе. Я даж не знаю, могут очередной вопрос про документы задать конечно.
Пилотовод и немного джипер.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Здравствуйте, такая проблема: вытащил я веломопед, тыркаю и искры нет.До этого зимой я катался, потом как заглох и все на этом...Вот сейчас разобрал все, почистил-нифига.Перепаял провод из катушки и заменил конденсатор.Все, током бьет, ура. Но очень слабо, раньше прям сильно било, а сейчас не очень.С чем это связано, как думаете?
Prof61
Рязань
1306 дней назад
trainsim, С катушкой и связано. Зажигание КАКОЕ ? Опиши ТОЧНО.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Подкова от Д-6, зимой все пахало нормально, брату дал прокатится и заглох.С того момента ничего не трогал, сейчас только достал его.Искры вообще не было.Кондер от восходовского зажигания поставил, вот заработал, только слабо как то.До этого стоял фиг знает от чего, побольше только.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Кранты подкове приснились, цепляй внешнюю бобину. Хоть от ГАЗ-51. Пробило от влаги зимой... И она сказала "кря". Ничо, наши дедЫ и отцы через одного ездили с автомобильными бобинами на раме.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Не подскажете, у меня зажигание как на картинке, только с катушки бронепровод выходит.Как мне теперь на бобину подкинуть, от чего провод цеплять?
""
Prof61
Рязань
1306 дней назад
С прерывателя, где белый из движка выходит (туда же и конденсатор вроде, не вижу).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Prof61, Б300 можно использовать?Куда минус кидать от катушки?Добавлено спустя 6 минутВот так сделал, опять даже не бьет(((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
На схеме я В УПОР НЕ ВИЖУ куда идёт ВТОРАЯ НОГА КОНДЕНСАТОРА.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Там ноги нет, чисто корпус и один вывод.Корпус его на подкову идет, у меня всегда так стояло и ездило.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А так схема правильная?Я бобину прозванивал, сопротивление идет от + -.Но теперь что то даже ток не идет на свечку dash Добавлено спустя 13 минутПопробовал кондер на плюс перекинуть, ну куда от катушки и от бобины идет, тоже нифига...Добавлено спустя 17 минутА тут смотрите по схеме от язычка (где раньше у меня бронепровод был) идет на плюс:
""
Добавлено спустя 32 минутыРаньше вот так было, работало без нареканий:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Крутани за колесо и напряжение на прерывателе БЕЗ БОБИНЫ измеряй.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Народ, от чего эта катушка?Можно ли ее как то использовать в целях найти искру на Д-8:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
trainsim:
от чего эта катушка?
От советских оппозитов, на "Уралах" точно такая использовалась, да и на "Днепрах" по моему, тоже.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Да, похожа как использовалась на "Днепрах". А вот на Д8, скорее всего, запустить не удастся, там желательно 6-ти вольтовые использовать, хотя какую-то очень слабую искру получить будет возможно, но стоит учитывать, что схема у этой катушки как у "Оки", т.е. подключается сразу к двум свечам, т.е. тут один вывод надо будет посадить на землю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:35
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024