Люмпен-ралли "По петушинским пескам"

Лес, шашлыки, вотка, без "пидерского общения".
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Wasp:
Здравствуйте! А можно как-нибудь к вам присоединиться? Если у меня будет возможность и вы принимаете попутчиков. Реально там на Ебрике проехать? И такой вопрос: а есть путь от места сбора, указанного Madest"ом, до Собинки по грунту?
Конечно можно, и нужно! В следующую субботу, если погода опять не устроит коллапс. Ёбр там проедет легко, проверено в прошлом году. Но вот насчет дороги не по шоссе от Собинки до петушков я крайне не уверен - если только вдоль Ж/Д.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Madest:

Конечно можно, и нужно! В следующую субботу, если погода опять не устроит коллапс. Ёбр там проедет легко, проверено в прошлом году. Но вот насчет дороги не по шоссе от Собинки до петушков я крайне не уверен - если только вдоль Ж/Д.
Эх, в след субботу точно без меня - буду в Сургуте. Я вообще давно читаю путевые записки Wasp"а. Тот район меня всегда интересовал. Но не было техники для проезда по тем дебрям: урал тяжелый, а ижаки (какие у меня были) были очень проблемными. Сейчас у меня есть Ёбр, правда я его еще не видел(отдельная история). Вот и хочу там прокатиться. Живу я в Радужном, чуть за Собинкой. И интересен еще прямой путь, без выезда на трассу. В Марково был один раз весной - с братом ездили мот один смотреть. К безумному уралисту-говнолазу-кроссовику smile Забыл как его зовут. Там (перед деревней) как раз мост через Клязьму. (А есть ли еще мосты? И где?) Ну, мот был труп, а места понравились. И мы с другом хотели там катнуться. А тут вы, можно сказать- завсегдатаи тех мест. Так что я бы с удовольствием присоединился, а может и мой товарищ.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
komandor:
Забыл как его зовут
Не Ярослав ли? - сосед мой...
У вас там тоже есть что посмотреть! Как куплю полноценный мот, обязательно поеду на Дюкинский карьер (был там проездом, не полазил толком).
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Wasp:

komandor:
Забыл как его зовут
Не Ярослав ли? - сосед мой...
У вас там тоже есть что посмотреть! Как куплю полноценный мот, обязательно поеду на Дюкинский карьер (был там проездом, не полазил толком).
Да! Точно! Ярослав. А мир-то тесен smile Да везде есть, что посмотреть. На Дюкинских я тоже еще не был...
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
komandor:
А есть ли еще мосты? И где?
Ближайшие мосты есть между Петушками и Крутово, и между Костерево и воинской частью в лесу, далее дорога идет до Мишеронского (состояние довольно плохое).
Москва - Петушки
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
komandor, Там, в ваших местах были рабочие поселки под названием Острова. До них еще УЖД от Кервы шла,в 2009 ее окончательно распилили. Вот бы взглянуть, что там вообще осталось. Еще на востоке есть поселок Уршель, в не м есть вроде бы как уникальный музей птичьих чучел. И еще более интересна непролазная дорога от Пустоши до Уршеля, частично по старой УЖД. У меня дача под Авсюнино. В былое время меня очень манила Мещера и все эти места, сейчас уже некогда блин=)
Пилотовод и немного джипер.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Химчанин86:

komandor, Там, в ваших местах были рабочие поселки под названием Острова. До них еще УЖД от Кервы шла,в 2009 ее окончательно распилили. Вот бы взглянуть, что там вообще осталось. Еще на востоке есть поселок Уршель, в не м есть вроде бы как уникальный музей птичьих чучел. И еще более интересна непролазная дорога от Пустоши до Уршеля, частично по старой УЖД. У меня дача под Авсюнино. В былое время меня очень манила Мещера и все эти места, сейчас уже некогда блин=)
Да, места манят... До островов почти доехал, но Урал в луже засел. Еле выехал, так что не стал испытывать судьбу. На ёбрике теперь попробую :)
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
komandor:
До островов почти доехал, но Урал в луже засел
Глянул спутниковую карту, вот как раз через Острова на Уршель, оттуда на Рошаль, оттуда на Мишеронь и будет дорога к нам "не по трассе" smile
Но это займет целый день, и само по себе будет целым путешествием, покатушками это язык не поворачивается назвать!
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Wasp:

komandor:
До островов почти доехал, но Урал в луже засел
Глянул спутниковую карту, вот как раз через Острова на Уршель, оттуда на Рошаль, оттуда на Мишеронь и будет дорога к нам "не по трассе" smile
Но это займет целый день, и само по себе будет целым путешествием, покатушками это язык не поворачивается назвать!
Да, слушай! Прям настоящее путешествие. Надо скататься будет. Главное - карту распечатать.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
komandor:
Главное - карту распечатать
Не, только по GPS, а карту лучше генштабовскую с привязкой, половина указанных лесных дорог еще существуют.
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Wasp:

komandor:
Главное - карту распечатать
Не, только по GPS, а карту лучше генштабовскую с привязкой, половина указанных лесных дорог еще существуют.
Да нету ГПС... И генштабовских тоже. Будем попридумывать.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Любой смартфон с GPS + Androzic бесплатный, а карту мне в свое время тут на форуме дали smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 21:54, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Wasp:

Любой смартфон с GPS + Androzic бесплатный, а карту мне в свое время тут на форуме дали smile
А можешь тоже поделиться картой или это гос тайна? smile А то мой "смартфон" и смс-ки то с трудом иногда...
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Не тайна, ее рассекретили давно, карта 80 года.
Москва - Петушки
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Wasp:
Androzic
я как то пробовал его скачать- ничего в нем не понял и плюнул. С тех пор в смартфоне по яндекс-картам гоняю. Но в Мещере такой фокус явно не прокатит- там наверняка сота не везде берет (да и про жпс и даже глючащие компасы народ пишет).
Пилотовод и немного джипер.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Химчанин86:
там наверняка сота не везде берет
Верно smile В районе Куриловской церкви нет связи вообще никакой, проверял аж все три сети.
ГПС порой сбивается, но это у меня телефон древний.
На храм залезать не нужно: видать, это грех - стал глючить фотоаппарат, делаю снимки, а их на карте нет - потом дома нашел их, выяснил, что сама собой сбилась очередность(!)
Так что не все басни, что-то мистическое действительно есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 00:24, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Пока на субботу прогноз сомнительный, опять возможна гроза... sad
Москва - Петушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
По закону подлости неделя рабочая всегда "вёдро", а к выходным дождь. В августе облажные пойдут.

Так может и лето кончиться. И получится как в сказке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 18:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
непоседа:
Так может и лето кончиться
Судя по погоде, лето в наших краях еще впереди. Сезон в целом похож на прошлый, тоже июль холодный был, зато до 15 августа купались smile
А на субботу прогноз неутешительный, с 80% вероятна гроза. Завтра поеду посмотрю, подсохли ли лужи...
Москва - Петушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ну ведь июЛьская гроза она такая... быстрая, дерзкая, но короткая. Зато по грязюке интересней наверное.
Ну да это на любителя трудностей

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а у нас жара... в лес не пускают перестраховщики
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Едем по-любому! Предлагаю встретиться в Марково завтра в 10.00.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Вот ужо слова не мальчика, но мужа !
Удачных и запоминающихся покатушек !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ждёмс атчота
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 17:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Ралли успешно проведено. Осилили 90 км по бездорожью, с 10 утра до часа ночи. Отчет будет, когда соберу фото от всех участников.
Для затравки:
""


Трек нашего маршрута. Начали от Марково, закончили в Снопке.
""
ttp://img-fotki.yandex.ru/get/3006/246453169.1/0_12b2e2_16fba40_orig.bmp
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2015 в 14:12, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Судя по этой фотке на ебрике мне там делать нечего:) Огромный респект!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дорога от Снопка к Дубровке сейчас как, проездная на дешкопепелаце? В районе изгиба особенно, в других местах там подвохов не было раньше. Надеюсь подлечить колено и покататься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 14:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
komandor:
Судя по этой фотке на ебрике мне там делать нечего:)
Там сейчас дороги очень хорошие, это просто кое-кто захотел проложить новый путь.

krotik:
Дорога от Снопка к Дубровке сейчас как, проездная на дешкопепелаце?
Я ехал только от Озерецкого до Снопка, что там в сторону дубровки - не знаю. Но вряд ли там что-то совсем плохое.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну я по треку и спрашивал. Тогда может покатаюсь. Спс! А то последний раз, 2 года назад, налетел на строителей дороги и газовой рубы, увяз под ступицу, а с виду было очень даже проездное.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Газ везде уже провели, дороги там нормальные.
Москва - Петушки
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, это хорошо что нормальные, есть надежда что открою таки сезон после 2х годичной паузы, всё к тому потихоньку идёт. А то у нас как обычно, дело сделали, а там потом только на танке, всё перемесят. Мне пока вытягивать даже лёгкий пепелац было бы проблемно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Итак, отчет о ралли «По Петушинским пескам».
Говорят, что мопедисты перестали ездить на покатушки. Нет, не перестали, просто мопеды чуть выросли в размерах, но дух раздолбайства остался на месте.
Вот и к этому ралли команда подобралась на редкость разношерстная: квадр-пятисотка, Пилот со 120 кубовым мотором, китаец Dakar 250, DR650 и мой псевдоэндуроспортбайк. Собирались сумбурно, из-за 80% вероятности мощной грозы вообще не было уверенности, что поездка состоится. Но вот настало утро субботы и стало очевидно, что дождя нет и ехать можно. Ну и выехали.
Доехал я значит до места встречи на Горьковке и стою такой грустный, жду Серегу (вы его может быть помните по старому дырчегу, где он был под ником Anklav и выкладывал свои фоторассказы о путеществиях по ЮВА). А грустный я стою от того, что мопед-то вдруг ехать перестал! Вот ехал 120, а вдруг резко стал ехать только 80. Ну не крутит больше 8 тысяч и всё тут! По колесу постучал, в глушитель дунул – не помогло. Ну не отказываться же от такой желанной поездки только из-за того, что мопед сломался! Дождался Серегу и потихоньку двинули через балашихинские пробки к месту встречи в Марково.
Вот вся честная компания в сборе, к выезду готовы:
""

Слева направо: Саша, Олег Wasp, Лёша, я (Madest), Серёга. Саша с Лёхой – это мои друзья, с которыми в юности мы колесили на совкоциклах по этим местам всё лето напролет. А теперь вот ностальгируем.

Цель поездки – урочище «Убитое поле», на котором по легенде была какая-то древняя битва с татаро-монголами. По пути надо попасть в остатки ракетной части (напомню, что раньше в этой местности был Костеревский ракетный полигон), а потом попробовать пробиться к озеру Сеньга по возможно несуществующей дороге.
Брифинг около озера:
""

""

""

Дороги хоть более-менее, из-за дождей песок немного прибило и ехать не очень сложно. Но падения всё же периодически происходят, Серёга сразу же палит новые наколенники о выхлопную трубу. Это первые намеки, что лёгкой прогулки не будет!
""


Привал на живописном мосту:
""

И немного аперетива «для куражу»:
""


Дорога пока что в основном такая:
""

""


Увидели следы урагана, который прошел за неделю до поездки.
""

Олег говорит, что первый раз тут такое видит, и вряд ли еще когда увидит. Мощь стихии внушает!
""


Встречаем внезапно появившуюся в лесу стройку дороги. Куда она? Зачем? Не понятно…
""

""


Всё пока идет гладко, иногда падаем, но едем бодро. Долетаем до остатков военной части, но там как-то ничего интересного. В прошлом году в/ч была гораздо круче.Тут какие-то бетонные будки, немного ржавого железа на земле и белые грибы вокруг.
""

""

""


Саня скучает: «где бездорожье, блин?»:
""

Между делом он играючи форсирует заболоченные канавы на своем квадре, куражимся, меняемся техникой, гоняем и так далее. В запале пролетели мимо это «Убитое поле», возвращаться не стали, один фиг там сейчас лес, как и везде.

А вот и ключевой момент поездки – дорога, по которой планировали попасть на озеро, оказалась совсем не легкой. Хорошо по ней идет только квадр. У мотиков резина неподходящая, а Олег не хочет Пилот пачкать.
""


Метров через триста встречаем квадроциклистов, которые едут нам на встречу и объясняют, что на озеро этой дорогой не выехать ваще никак совсем.
""


Но у Лехи с Сашей куража уже в достатке и они решают пробиваться на озеро напрямую через реку и болото. Мы с ними разделяемся и идем в объезд через деревни и более живые лесные тропы.
""


Плутаем, попадаем под ливень, но к озеру таки выходим.
""

Олег уезжает домой к детям, а мы вдвоем с Серегой ждем наших трофистов. Ждем час, ждем два…. Уже и искупались, и костер три раза спалили, и сосиски поели, а их всё нет.
Связь практически не работает, обмениваемся координатами, но выходит полная ерунда и по всему выходит, что парни заблудились.
Как потом выяснилось, ждало парней там это. Полтора километра они шли 5 часов! Китайца тупо тянули лебедкой через болото…
""

""

""


Ждем еще час, смеркается. Тут Серега достает из рюкзака свой мощнейший фотик Марк-что-то-там и начинает запечатлевать КРАСОТУ:
""

""

""

""


Решаем идти парням на помощь, но тут-же застреваем в очень крупно распаханном поле. На лес спускается картинный туман:

""

""

""


Всё, стемнело, налетели комарищи, ждать больше нельзя – начинаем выбираться из леса. Тем более, что парни вроде бы наткнулись на какую-то приличную дорогу.
Едем по навигатору, в сторону дачи, вскоре трофисты нас догоняют. Оказалось, что они таки выехали к озеру, мы их не дождались совсем чуток. Они без сил вообще, мокрые насквозь… Валим в сторону дома и тут уже не до фото, двенадцатый час ночи!
Выходим на знакомую дорогу но она очень хреновая, с колеями, грязью, корнями и черт знает чем еще. В одной колее я улетаю в березу, уже нет сил поднимать мот. Даже не смотрю, что там отвалилось, уже не важно и всё равно в говнище ночью кусков не найти. В моем моте что-то предательски скрежещет, у Сани уже судороги от холода, серега вообще жалеет, что с нами связался…
Едем так долго, больше часа, постоянно падаем. Выходим на Снопок – там заправка, где в первом часу ночи можно купить пива. Пиво! Мы о нем мечтали всё время, пока сидели у озера (вся вода осталась на квадре)! Покупаем много, мчим до дачи. Всё! Дома! Грязные, мокрые, смертельно уставшие. Ужинаем, на пиво даже сил нет, идем спать так.

Утром подсчитали отмылись, посчитали потери: на Дакаре 250 не осталось ни одной целой пластиковой детали, квадр лишился новой фары, моя Кавасака обзавелась новыми царапками, взамен лишившись трех поворотников, задних колодок и смазки в цепи, DR самый целый, чуть бак царапнули.
""

""

""


Все целы и здоровы, моты на ходу. Ништяк! Рвем домой!

П.С. Прошли 90 км по грунту, с 10 утра до часу ночи. Всем эндуро, пацаны!
""


П.С.П.С. Выехав на трассу я был удивлен - тупка мотора в Кавасаке прошла, да так, что мотик начал валить гораздо лучше, чем раньше. Видимо какая-то срань была в карбе. Петушинские пески -целебные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:05, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Czech
Москва
1076 дней назад
Маловато хардкора

Все доехали своим ходом, никто сцепление не спалил, руль не сломал, в болоте не остался

Надо с вами в следующий раз ехать пьяным и на Африке, 250кг сраным квадром так просто не дёрнешь!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Конечно надо. Африку мы завсегда сломаем и утопим. А уж бросим в лесу тем более - кому охота её в ночи упавшую в колее поднимать laugh
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Czech
Москва
1076 дней назад
Правильно, лучше пьяного меня поднимайте, благо вам не впервой laugh
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Лехе масло в двигателе проверяли? Эмульсия скорее всего вместо масла...
Я говорил ему, что пластик не нужен laugh
Москва - Петушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Wasp:
Лехе масло в двигателе проверяли? Эмульсия скорее всего вместо масла...
Я говорил ему, что пластик не нужен
Собирался. Про пластик он уже не переживает, всё равно его не осталось.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Маловато фоток парни сделали (или есть еще?). Я тоже, когда на Верховине, 3 года назад по той дороге ехал, почти не фотографировал, не до того было...
А жаль.Добавлено спустя 51 минуту
Madest:
Встречаем внезапно появившуюся в лесу стройку дороги. Куда она? Зачем? Не понятно…
Похоже, нашел, что это: в 2014 году выделили деньги на строительство дороги "Петушки - Крутово - Клязьменский", сдача объекта в 2016 г.
Москва - Петушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
шикарно повозёкались, а расходники... да хрен с ними, наживутся ещё. Зато драйв какой ! (матрасники пусть сдохнут от зависти) zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 19:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Молодцы парни! умеете отдыхать laugh

Wasp:
в 2014 году выделили деньги на строительство дороги "Петушки - Крутово - Клязьменский"
примерно в том же году начали строить объездную дорогу от М7 до "Глебовского поворота", в объезд вечно стоящего Орехово-Зуево и Ликино. Только вот стройку бросили на полпути, а сдача то же к 16 году приурочена rofl
Пилотовод и немного джипер.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Нормально , и люмпен , и раздолбайство , и запомниться надолго , не то что матрасничанье .
Порадовала подходящая задняя резина и шлёпанцы разный видов . Пока вам везёт .
Entuziast
2572 дня назад
Czech:

Маловато хардкора

Все доехали своим ходом, никто сцепление не спалил, руль не сломал, в болоте не остался

Надо с вами в следующий раз ехать пьяным и на Африке, 250кг сраным квадром так просто не дёрнешь!

to Czech:
1. Да, все доехали своим ходом - потому что с головой дружим, в обрывы не бросаемся и не пытаемся сделать невозможное.
2. Не поломали технику. . Почему же!? поломались... - у кого пластик, у кого поворотник .. и исключительно из-за усталости, а не из-за отмороженности.
3. За "сраный квадр" надо ответить.
4. На счет Африки... мне кажется, что именно Вам не стоит порочить имя столь легендарного мотцикла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024