Люмпен-ралли "По петушинским пескам"

Лес, шашлыки, вотка, без "пидерского общения".
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
В связи с нормализовавшейся в конце концов погодой организуется загородная поездка, кодовое название "По петушинским пескам". С ночевкой на озере, палаткой, шашлыками и всем сопутствующим. Маршрут подразумевает легкий оффроуд.
Встречаемся в субботу утром (в районе 10-11 часов) в деревне Марково (там дача Wasp'a), далее едем на бывшую ракетную базу "Круглец" (в районе 2х часов неспешной езды лесными дорожками), тусуемся, катаемся, потом едем к озеру Круглец, ставим лагерь и продолжаем тусовку с плавным переходом в ночевку. В воскресенье купаемся для прихода в чувства и потихоньку дустим назад.
Пока что еду я и Wasp. Кто еще хочет?

Координаты места встречи:
Марково
Это по Горьковке в районе Покрова.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2014 в 12:33, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Место встречи - поворот ближе к концу Марково на лесные деревни Богдарня, Чаща, Борок, или "на церковь". Примета - двойная большая липа напротив поворота.
Там широкий Т-образный перекресток.
http://maps.yandex.ru/-/CVrOF290
Далее - через деревни Чаща, Крутово, пересекаем р. Сеньга и по лесу до базы. По пути у дороги есть разрушенное здание бывшего Находного химзавода. Возле базы имеется озеро Круглец, можно купаться. Настоятельно рекомендую развитый протектор и избыточную энерговооруженнсть мопеда smile , с мотовелом конечно можно, но на песке будет трудно. Кроме песков могут встретится и колеи с водой, грязью (одно место точно гарантирую).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2014 в 13:50, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Ехать не на чем, времени нету, палатки терпеть ненавижу. Отдохните за меня!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Вашу машу... Чуваки, я в отпуске с 14-ого только, а в эти выходные работаю. Сливаюсь, хотя был бы не прочь прокатиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 19:42, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pal
Pal
Зеленоград
1095 дней назад
Я так понимаю, что на максискутере я по этим местам не проеду, так как протектор простой - дорожный? Просто сейчас из того на чем можно приехать только Honda Forza.
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
На подъезде к базе есть лужи типа этой:
""

В 12 году проезжал по обочине, в 13 году шел на ощупь по колено в воде, как сейчас, не знаю...
Будет хоть человека 4, на руках пронесем smile
Москва - Петушки
Угар
Медаль
1214 дней назад
Заведу некродио,попытаюсь доехать.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Угар:
Заведу некродио,попытаюсь доехать.
Чувак, это 120 км от Москвы, и + 25 по песку, в котором дио местами сядет на брюхо... думай сам. Какбэ, маршрут не совсем уж прост... Мобильной связи местами НЕТ СОВСЕМ! Запасы воды, бензина, и телефон с навигатором обязательны! Если сломаешься-заблудишься, есть вероятность того, что мопед придется просто бросить в лесу. Мы, маргиналы, будем валяться пьяные crazy , и никто тебя по лесу искать не будет!!!
Кто поедет на мелких скутерах, мотовеликах - НА ВАШ ЛИЧНЫЙ СТРАХ И РИСК! Мы едем отдыхать, а не чиниться на жаре, и таскать друг друга на буксире! Техника типа китайской альфы (по высоте и мощности) - пройдет нормально, но с хорошим протектором будет лучше! Я всех предупредил. zlo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2014 в 09:20, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Угар
Медаль
1214 дней назад
Wasp, спасибо за заботу,в жопы мира на полтосе приходилось ездить.И с херовой дорогой как-нибудь справлюсь.можем приехать на уазике)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Я выезжаю завтра в 7 утра. Если больше народу не наберется для вечерних посиделок, то поеду без ночевки скорее всего.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
В связи с фактическим отсутствием желающих, мы с Мадестом часов в 10 отправляемся по произвольному маршруту, на весь день, налегке. Палатки отменяются. Зато, возможно, получится увидеть больше интересных мест. Поедем быстро.Кто захочет (на нормальной технике) присоединиться, ждем до 10 на месте встречи.
Москва - Петушки
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Давайте не будем засирать тему.
Угар, я не против твоего участия, просто считаю Дио наименее подходящим полтинником (после совка) для данной местности. Но главное - не это, а то, что нет народа. Будь у нас команда из 5-10 человек, ехали бы хоть со скоростью черепахи, к вечеру добрались, сели бухать и общаться). Теперь мы поедем налегке и на мотоциклах, а, согласись, стоять ждать тебя будет влом. Дорог местных ты, скорее всего, не знаешь.
P.S. Уазик нам тут и нах не нужен, если честно. С ним ну, совсем на другой форум.

Не будем. Kenny
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июля 2014 в 22:40, Kenny: причина не указана)
Москва - Петушки
Угар
Медаль
1214 дней назад
Wasp, ок,поеду в Волоколамск.Берегите печень)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Зо великий и коварный
Припять
3090 дней назад
Угар, laugh
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
День получился просто волшебный! В 7 выехал, в 10 вернулся, 340 км, из них ровно 100 по бездору. А еще в этойпоездке у моего мотика пробег перевалил за 20000.
Запах сосен, прекрасная погода, малина, купание в лесном озере, дуст по песчаным дорогам. Фотоотчет завтра, сейчас уже сил нет!
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Ну малацца smile А я 700км по асфальту отмахал, тоже как-нибудь атчотом развлекусь.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Да,прокатились шикарно. Надо еще!
Угар, мы все алкаши - хроники, Великий Путешественник Зорик тебе подтвердит. Наша печень волнует нас меньше всего.
Москва - Петушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Ну, начнем!
В субботу встал я в 6 утра, покидал сменной одежды в непромокаемую сумку, позавтракал, заехал в гараж и в районе 7 утра уже спокойненько дустил в сторону Горьковки. На удивление пробок не было даже в Балашихе. Шел я 120 почти всю дорогу и где-то в 9.30встретился со своим дачным другом Лёшей около д. Снопок под Орехово-Зуево. Лёша был Ёбре. Далее заправка и полевая дорожка прям до Марково, где живет Wasp. Запарковались на участке.
""

Мы немного поболтали и осмотрели шедевры мопедостроения:
""

""

""

""

""

""

Сперва я насчитал 6 единиц техники: Верховина, Дельта, 2 Пилота, Стелла и Дио, но потом оказалось, что там есть еще и минибайк с дешником и Восход 3м! И всё, кроме Дио, на ходу!
А вот и хозяин мотогарема:
""


Ну а дальше короткие сборы и мы готовы к отбытию в сторону заброшенной военной части:
""


Как только выехали из деревни, я сразу понял, что дорога легкой не будет - все дороги песчаные, почти везде глубокий и сыпучий песок, колеи. Я ооочень давно по песку не ездил и дорога давалась мне с трудом, один раз приложился (без последствий, мотоботы спасли).
А еще в лесу нас встретил запах сосны. Не, не так! В лесу нас встретил МОЩНЕЙШИЙ ЗАПАХ СОСНЫ! И именно так. Ммм, как же я его обожаю! Сознание наполнилось блаженством и ехать стало легче.
Первая остановка - брошенный НУП, я перевожу дух.
""

Далее живописный мост через речку:
""

Надо заметить, что Wasp ехал на красном Пилоте, который был специально переделан под эти песчаные дороги и имел зубастую резину.
""


А водитель имел хорошую сноровку, и даже употреблял на ходу семки и баночки!
""

Дальше были небольшие водные преграды, которые мы с достоинством форсировали по обочине:
""

""

""

Еще объезжаем:
""

Потом я приноровился и с мотика уже не слезал, проезжал всё в седле.

Вот такими тропами через некоторое время доехали до брошенной В/Ч, запарковались в "гараже"
""

А вокруг лепота!
""

Ралли не зря названо "люмпен" - одна из построек как раз и оказалась коттеджем реального люмпена!
Дом, вид снаружи:
""

Санузел (правда немного не прибрано):
""

""

Гостинная на втором этаже:
""

""

Очень уютно, меня потянуло в сон:
""

Опочевальня:
""

Лестничный холл:
""


Ну и всяких менее интересных построек там хватает.
""

""

""

""

""


Оказалось, что главный коттедж люмпена сверху засыпан песком, а заезд раскатан квадрами. Ну мы тоже решили заехать.
""

""

""

""

""

""

Wasp заехал сразу, а я со второй попытки почти заехал, но уперся в уступ и чуть не протаранил Пилот, стоявший на вершине. Больше решил свой мотик не мучить.
""

""

Дальше лёща уехал к семье с моим навигатором, который в итоге глюканул и Лёша несколько часов выбирался на знакомую дорогу.
А оставшаяся часть команды двинула к озеру Круглец (оно было прям рядом):
""

""

Решили, что купание неизбежно.
""

Озеро торфяное, вода темная и достаточно теплая. Отлично освежились! А на берегу были еще и кусты с лесной малиной! Мммм!!!
Отдохнули, подсохли и двинули к Находному химзаводу. Это оказались живописные старинные развалины в лесу. Вокруг ямы копателей, жаль у меня с собой прибора не было. Полазили, пытались поймать здоровую наглую зеленую ящерицу. Она оказалась проворнее нас.
""

""

""


Двинули к устью реки Сеньга. Тут хорошо видно, что из себя представляет дорога:
""

""

Но я уже к тому моменту вспомнил как надо ездить по песку. Разгружаешь переднее колесо, в любой ситуации даешь больше газу и всё становится на свои места. Ехать стало легко и я больше не боролся с мотиком, раскатался.
На устье посмотрели место бывшей деревеньки и еще подкрепились малиной, отдохнули.
""

""


Тут было принято решение не перетруждаться и не идти напролом Мишеронского, а вернуться обратно в Марково и помедитировать. Медитировали мы под чай с домашним медом (у Wasp'a еще и несколько ульев есть), бутерброды и двухтактный дэшкин выхлоп:
""

""

ЗАН - круть! С ним Дешка - трактор.

Медитировать хорошо, но пора бы и домой уже. Я помыл мотик, попрощялся с Олегом и тихонечко двинул в сторону Снопка.
Эх, дорожка моего детства! Сколько мы тут доняли в дни школьных каникул!
""

""

""


Тут я остановился, заглушил мотик и минут 10 вкушал тишину и безмятежность... Хотелось упасть в траву и остаться тут. Но, поборов себя, двинул дальше. Заехал к Лёше и забрал навигатор, узнал о его приключениях в лесу. 8 часов вечера - пора уже выезжать. Тут все дороги знакомые, выхожу на Горьковку, жму 130 - 140 и к 10 вечера оказываюсь в гараже. Даже не устал, даже не болит ничего, даже мотик цел. Вах, хорошо покатались!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 23:48, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Отлично покатались! Завидую белой завистью жду отпуска и валить с Москвы dance .
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Ваще маладца.

Правильно, что с вами не поехал, на дорожной резине и с четвертью тонны веса там походу делать нечего.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Антон, ну ты уж очень решительно отказлся ехать. А я б тебе верховинку выделил, или пилота на крайняк).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2014 в 22:59, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Зо великий и коварный
Припять
3090 дней назад
Антон ездит только на Карпатах, и только made in Saratov
Сапёр Водичка
Ряжск
3361 день назад
Зо великий и коварный:
Антон ездит только на Карпатах, и только made in Saratov

Кто тебе такую чушь сказал? Плюнь ему в лицо и прогони прочь из дома!Добавлено спустя 1 минуту
Wasp:
Антон, ну ты уж очень решительно отказлся ехать. А я б тебе верховинку выделил, или пилота на крайняк).

Да нет, я в тот день отлично прокатился. Мне вообще индуро-покатушки интересны только по твёрдым дорожкам, преодоление меня не прельщает :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Проехал сегодня в одиночку примерно 140-150 км, хороший круг по пескам, по бывшим деревням Борисово, Мишунино, Селищи, Илкодино. Посмотрел наконец тамошнюю заброшенную церковь. Отчет как-нибудь потом, на даче сижу пока.
Москва - Петушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
На следующие выходные (11.07.15 - 12.07.15) запланировано очередное люмпен-ралли по Мещере(граница Московской и Владимирской областей, 130 км от Москвы по Горьковке). Н
ад маршрутом пока думаем, как и над наличием ночевки (вещи взаимосвязаны). Маршрут будет в основном по лесным песчаным дорожкам, но может и грязь попадется. На скутерах, мотовелах и дорожных мотиках под 200 кг там делать нечего, на всём остальном проезжабельно.
Кто, кроме меня и Wasp'a, поедет?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Блджад, не на чем...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Madest, советую начать старт не с севера а сюга, а именно с поселка Северная Грива- там таки есть на что взглянуть и до Курилово оттуда примерно 8-9 км.
Пилотовод и немного джипер.
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Kenny:
Блджад, не на чем...
Если действительно приедешь, дам Пилот 72 куба smile
Москва - Петушки
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Wasp:
Если действительно приедешь, дам Пилот 72 куба
Завтра дам ответ. На работу съезжу, попробую выходной выбить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 20:31, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Kenny:
На работу съезжу, попробую выходной выбить.
Давай выбивай, ты к круговой коробке привык уже laugh
Химчанин86:
советую начать старт не с севера а сюга, а именно с поселка Северная Грива
У тебя дача там? smile Можно устроить рандеву у церкви...
8 км ехать не интересно, а я прокачу по красивым местам smoke . Кстати, по пути можно свернуть посмотреть остатки второго полигона, где бункер http://www.mopedist.ru/forum/thread2977-2.html
Хотя там не так уж много интересного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 20:58, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Господа, запишите меня. Буду.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Записываем!
Только вот погоду что-то обещают фиговенькую на эти выходные. Предлагаю если уж совсем будет мокро и холодно, то перенести на следующие выходные. Но будем надеяться, что гисметео опять врет.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Madest:
Только вот погоду что-то обещают фиговенькую на эти выходные
Нормальная погода, зато не будет дикой жары. В субботу возможен небольшой дождь или гроза. В лесу местами могут быть лужи ессно.
А я на гисметео никогда не ориентируюсь smile Есть нормальный английский сайт Intellicast, рекомендую.
Москва - Петушки
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Да и чёрт с ней, с погодой. Чем фиговей, тем интереснее. В хорошую погоду любой ездить может.Добавлено спустя 4 минутыНапишите мне как туда добираться. Али на карте точку ткните. Поеду на большом, но пересяду на Пилот. Версис не для таких покатушек.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Сбор тут: https://maps.yandex.ru/-/CVcBEXLw
Можно вместе поехать. Думаю, что выезжать надо в субботу рано утром, чтоб часам к 9-10 уже быть на месте.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Kenny, ну у тебя мой телефон есть вроде?
Москва - Петушки
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Wasp:

Kenny, ну у тебя мой телефон есть вроде?
Телефон я поменял в очередной раз. Вечером перепишу контакты. Поеду с Илюхой тогда. Живём рядом.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
[quote=]У тебя дача там? smile[/quote] Ну не совсем. Мне до Северной Гривы примерно 55 км, от дачи. (Мисцево). Был бы поближе- присоединился бы, но увы- дел много.
Пилотовод и немного джипер.
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
В эти выходные ралли не состоялось - мощный ливень с грозой, в ночь с четверга на пятницу, смыл все надежды на покатушки. Света в деревне не было почти сутки.
Сосед утопил в лесу урал smile
Ну а так как погода в субботу все же была неплохой, я поехал за черникой...
Фото скажут все сами:

""


""

""

""

""

""

""

Сосны вывернуты с корнем и переломаны, как спички, лужи через каждые 5 метров...
Я то ехал спокойно, ну а автомобилистам пришлось несладко.
Надеюсь, через недельку основное подсохнет...
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Здравствуйте! А можно как-нибудь к вам присоединиться? Если у меня будет возможность и вы принимаете попутчиков. Реально там на Ебрике проехать? И такой вопрос: а есть путь от места сбора, указанного Madest"ом, до Собинки по грунту?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024