продолжение мечтаний по тюнингу моего ваз 2106

http://www.mopedist.ru/forum/thread2894-1.html вот начало, но так как в общей ленте она не видна, то и не особо действенна
хорошая идея?
да (4)
нет (3)
лучше копить на девятку (7)
иной вариант писать ниже (7)
Всего голосов: 21
Опрос закончен.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
езжу по чуть чуть на шахе своей и пришли новые мечтания. если помните я хотел короткие шатуны и высокое колено , вал, точить каналы и тд и тп. Но, теперь пришла иная идея. ну допустим на то я бы потратил 20 штук, но ведь можно потратить 40 штук и поставить приоромотор). дороже, конечно, но мощней, Экономичней, тише и перспективней, что тоже круто. Что думаете, товарище мотористы? Или лучше вообще с классикой не связываться, а копить на девятку?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
А можно для начала вкратце описать цель такой работы? Что не устраивает сейчас, что появится потом?

Пишу на всякий случай иной вариант - завести наконец девушку
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Dan,я считаю что пока тебе хватит и стоковой шахи.Со временем сменишь ее на 2114,потом на Приору,потом на иномарку...Не надо тратить время,силы и деньги на самостоятельную модернизацию машины когда можно купить уже ту модель которую ты хочешь.Овчинка выделки не стоит.П.С.Зато столько времени и сил съэкономишь...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Что я скажу за это:
Замутить что то с родным мотором без условно можно короткие шатуны, облегчённый маховик, блок от нивы, дросселя да чего там народ только не вытворяет с ними=). Но всё это честно сказать наверно больше для души и поковыряться. Приоромотор лучше к нему в итоге все и приходят после того как наиграются с модернизацией родного мотора.
Так же можно от 12шки воткнуть там тоже большое поле для творчества=). Правда я честно не знаком с приоромотором, я так понимаю это дальнейшее развитие 12го.
Девятка честно говоря по мне УГ, но это опят же потому что мне по душе классика и задний привод это всё исключительно ИМХО.
П.С. Я бы 6ку стилизовал бы в 3ку со всякими там ретро ништяками, правда это не мешает сделать её с иным или заряженным родным мотором=).
Добавлю. Всё что написал выше наверно логично для машины которая для души этакий вечный конструктор и машина эта вторая и не на каждый день.
Если это просто первая машина и её назначение научится ездить и перемещать пятую точку из одного места в другое, то нафиг это всё не нужно. Просто (если надо) привести всё в порядок и ездить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2014 в 14:10, PaVeL: причина не указана)
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Поезди на стоковой шахе, хорошая машина, параллельно можешь копить на десятину или двенарик. Не вижу смысла что - то делать с шахой, просто приведи в сток и езди. Накопишь на десятину - будут деньги, можешь заниматься тюнингом, там в 1000 раз больше простора для тюнинга. И в 1000 раз интересней.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Всем спасибо). А все эти выдумки скорее от неопределённости, а точнее от того, что не знаю сколько буду ездить на ней ещё: если год-полтора, то конечно не стоит фигнёй страдать, а если больше... если больше то тут без газового точно не обойтись, жрёт больно много dash . Что думаю по переднему приводу: это новый естественно уровень: и по управляемости и езде и комфорту, но почему то же классику нравится многим , именно как просто машина, а не для дрифта и тому подобного. А сток мне почему то и в мопедизме не нравится: 2 месяца только проездил на стоке мотовеле с КД-захотелось лучшей скорости, лучшей тяги , и просто чего то отличительного, ну и так получились все эти КПП.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
dan_1995, Карбюратор Вебер стоит? Или Озон? С озоном меньше жрёт чем с вебером. А вообще посмотри свечи - если они песочные - значит расход нориальный для данной машины.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
dan_1995:
это новый естественно уровень: и по управляемости и езде и комфорту
Всё это в переднеприводных автомобилях производства АВТОВАЗа отсутствует как класс.
И да, правильный задний привод на голову выше переднего по управляемости и комфорту.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Vlasik:
Всё это в переднеприводных автомобилях производства АВТОВАЗа отсутствует как класс
Высранная совершенно не в тему и неправдивая фраза.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Шурик, согласен.
HVV
HVV
Медаль
Уфа
396 дней назад
А где наш поклонник марки "Москвич"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 15:52, HVV: причина не указана)
Не ломай - не сломается!
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
HVV, давно его жду. Замечу : Егор Егорыч в первую очередь хорошо разбирается в конструкции авто, а особенно в двигателях, так что его совету будут ценны. Но вариант -купить москвич сразу отпадают)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Шурик:
Высранная совершенно не в тему и неправдивая фраза.
Скажите тогда в чём я не прав, какие ваши аргументы?
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Так нет других вариантов кроме москвича laugh .
Хотя мне дико нравится 408 и я его взял бы, но в нормальном состояние они сейчас уже не так часто встречаются и для меня он слишком уж экзотичен на данный момент. 2140 не плохой пепелац joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 17:09, PaVeL: причина не указана)
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Vlasik, Аргумент в том, что если вам не нравится что - то, то лучше промолчать, так у каждого человека свои вкусы, и мне лично не хочется больше видеть срач на этом форуме, поэтому не будем препинаться во избежании срача.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Шурик, правильно.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
По мне всё что создал автопром после газ-21 — сделано тупо для потреблядства, нет в этих машинах не красоты не шарма и смысла тюнинговать их.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
dan_1995, шоху лучше приведи к рэтро, получится продать за нормальную цену. Её лучше не тюнинговать, всё само отвалится и так. Лучше зарабатывать сразу на приору, хотяб б/у, а поездить пока копишь на отделанной под рэтро шохе, да и взглядов восторженных получишь гораздо больше. Приора не так уж слабо едет, может и тюнинговать не придётся. А 9-ку как и это всё семейство "спутников" или "самар" лучше не надо.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Владислав:
Приора не так уж слабо едет, может и тюнинговать не придётся
Это да. Приора в стоке действительно отлично едет, а если тюнингнуть, то .... Впрочему после классики любой, да и после 9 - ого семейства Приора в стоке болидом формулы 1 покажется.
Евгений
Медаль
Копейск
1440 дней назад
забей на приору-бери Мазду laugh
autocar
Барановичи
1563 дня назад
dan_1995:
Но вариант -купить москвич сразу отпадают
а зря, с мотором рено вазы будут курить в сторонке smoke

а классика поедет только с турбиной или другим мотором, но это совсем другие деньги..
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Dan 1995, не страдай фигнёй. Шестёрка не та машина , в которую нужно (и можно) вкладываться. а 73 кобыл для такой лёгкой повозки и так за глаза должно хватать (Этих кобыл ровно столько, на сколько тормозов, остроты руля и пр не маловажных факторов для безопасного пермещения в пространстве)
Евгений
Медаль
Копейск
1440 дней назад
autocar:

dan_1995:
Но вариант -купить москвич сразу отпадают
а зря, с мотором рено вазы будут курить в сторонке smoke

а классика поедет только с турбиной или другим мотором, но это совсем другие деньги..

полностью согласен ,в свое время хотел такого взять.
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
12 часов назад
)))Всё правильно, миром правят стереотипы и штампы.) Шаха, девятка, десятка, б.у. иномарка, новая бюджетная иномарка, джыыып или пузотёрина турбированная... У тут глядь и на пенсию пора, и вся жизнь в погоне за новым куском железины, выполняющей утилитарные функции. Не надо ничего тюнить, доведи до нормального рабочего состояния, пусть оно ездит. Потом, когда начнёт сыпаться, продай за сколько возможно и решай проблемы по мере их поступления. И не в коем случае нельзя покупать б.у. автомобили семейства ТАЗ, особенно 21о8-2115, тем более, если нет опыта эксплуатации и покупки. И уж если решился покупать отечественный б.у. авто, то нужно плясать от состояния железа-кузова, искать по возможности с одним владельцем и не важно какая модель и марка, важно состояние. Сказки про то, что девятина это круть, по сравнению с той же классикой-бред(они одинаково убоги). Выбор привода, тоже очень субъективная вещь, кому-чего. Куча людей одновременно пользуются и тем и этим, и ни каких неудобств при этом не испытывают, тут дело в навыках и понимании того, на чём ты едешь.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Ро..Ланд..:
И не в коем случае нельзя покупать б.у. автомобили семейства ТАЗ, особенно 21о8-2115, тем более, если нет опыта эксплуатации и покупки.
Начнём с того, что во - первых не ТАЗ, а ВАЗ, а во - вторых -
Ро..Ланд..:
И не в коем случае нельзя покупать б.у. автомобили семейства ТАЗ, особенно 21о8-2115
С чего это вдруг, не у всех есть деньги, чтобы купить новый ВАЗ, а 9 - е семейство простое как пень и неприхотливое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 19:18, Шурик: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Шурик:
Аргумент в том, что если вам не нравится что - то, то лучше промолчать, так у каждого человека свои вкусы
Ув.Шурик, увы вкусы здесь не при чем. Если автомобиль является, мягко говоря - не очень хорошим, в силу своих конструктивных особенностей, то о каких вкусах может быть речь?
Шурик:
и мне лично не хочется больше видеть срач на этом форуме
Не хотите видеть, не смотрите, делов то...
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Уважаемые, я тему создал чётко по идее установки 16 клапанника в шаху, 1.2 литра 59 лошадей по птс у неё к сведению. Писать ТАЗы гавно тут не надо, ладно? А покупка любой бу машины лотерея в принципе. И лично по мне девятое семейство по управляемости , динамике, комфорту(спереди) намного лучше классики. Речь про субару и москвичи тут не идёт в принципе. И этот жалкий двухлитровый мотор не протюнишь нихера, а если в приоромотор поставить валы нуждиновские то получаем те же 120 кобыл, а если дросселя и тд и тп, ну чтоб ресурс был с турбой на 200 лошадок всё ок будет. А что с этим рено древним? да ничего.Добавлено спустя 2 минутыЗ.Ы. Поставлен чёткий вопрос- что лучше : копить 50 штук на бу девятку или ставить бу 126 мотор на ЭТУ шаху? ну и другие советы по ТЕМЕ.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Волжский автомобильный завод, аббревиатура - ВАЗ. Завод там работал с 1966 по 1971. Далее производство переместилось в Тольятти. Соответственно, то что выпущено после 1971, имеет аббревиатуру ТАЗ. Как можно спорить с буквами?)...
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Евгений
Медаль
Копейск
1440 дней назад
забей!!!купи Гранту dash
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Бросай сраться! zlo
Шаха хороша тем, что под ремонт- копейки стОит. Рабочая кобылка-жоповоз, это самое То для начала. Нет даже надобности, в покупке ЗЧ, на любой металлоприёмке по цене металлолома можно брать не агрегатами, так целым авто, цена 5 тыр за тонну (то есть за автомобиль).
Далее,OderjimY
"ТАЗ" энто аббревиатура, Тольяттинский Автомобильный Завод, в просторечие. Обидного тут тоже не много, он ВСЕГДА был под деревней Борковка, Другого ВАЗа и ТАЗа не существовало! Это Автозаводский район Тольятти, и ВСЕГДА был ВАЗ!.
Далее, Ода с УЗАМ-вещь! Но заипЁшся с запами! Москвачи времён СССР, тоже крепыши, но большинство слиты в лом, попробуйте найти запы и агрегаты, их слили манагеры 90-х и далее, авто то "не в трЭнде", лохомобил.
Ещё раз повторю слова Васи Скутнева: ЗАЗ-968 замечательный автомобиль, если он ВАШ, и другого у тебя НЕТ!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2014 в 20:27, ЗавГар: причина не указана)
Евгений
Медаль
Копейск
1440 дней назад
ЗавГар:

Бросай сраться! zlo
Шаха хороша тем, что под ремонт- копейки стОит. Рабочая кобылка-жоповоз, это самое То для начала. Нет даже надобности, в покупке ЗЧ, на любой металлоприёмке по цене металлолома можно брать не агрегатами, так целым авто, цена 5 тыр за тонну (то есть за автомобиль).
Далее, "ТАЗ" энто аббревиатура, Тольяттинский Автомобильный Завод, в просторечие. Обидного тут тоже не много.
Далее, Ода с УЗАМ-вещь! Но заипЁшся с запами! Москвачи времён СССР, тоже крепыши, но большинство слиты в лом, попробуйте найти запы и агрегаты, их слили манагеры 90-х и далее, авто то "не в трЭнде", лохомобил.
Ещё раз повторю слова Васи Скутнева: ЗАЗ-968 замечательный автомобиль, если он ВАШ, и другого у тебя НЕТ!!!

я думаю на этих золотых словах стоит закончить весь срач
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Фая Раневская говорила: "Пионэры, я вас люблю... dance Идите в жЁпу!"

Всем мира и добра v
Смеха для, не для обиды ради.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 20:26, ЗавГар: причина не указана)
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
OderjimY, смотреть с 19 минуты http://telehot.ru/video/glavnaja-doroga/glavnaja-doroga-06-05-2012.html
Шурик
Караганда
1174 дня назад
dan_1995, Копи на 9 - ку, а ещё лучше на 10 - ку. Но это моё мнение, мне десятины больше нравятся чем 9 - ки. А так копи на девятину, а потом на Приору с родным к ней 126 мотором. А 126 мотор на шаху - ну поставить наверное можно, а что ты будешь с коробкой, тормозами, сцеплением делать, они не расчитаны на такую мощность.
Vlasik, Ещё раз повторю - У КАЖДОГО СВОИ ВКУСЫ. МНЕ НРАВЯТСЯ ВАЗы И НЕ НРАВЯТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНОМАРКИ - ЭТО МОЙ ВКУС.Добавлено спустя 20 минутИзвиняюсь за капс, ибо уже достало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 20:42, Шурик: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Шурик:
МНЕ НРАВЯТСЯ ВАЗы И НЕ НРАВЯТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНОМАРКИ - ЭТО МОЙ ВКУС.

Это не вкус, это религия :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Евгений
Медаль
Копейск
1440 дней назад
Сапёр Водичка:

Шурик:
МНЕ НРАВЯТСЯ ВАЗы И НЕ НРАВЯТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНОМАРКИ - ЭТО МОЙ ВКУС.

Это не вкус, это религия :)
фанатик однако.на костёр его!!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
На костёр как раз такие фанатики других отправляют smile Я бы в данном случае обошёлся галоперидолом и парой ознакомительных поездок на нормальном современном авто. Ну и любовью с лаской конечно же!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Сапёр Водичка:
Я бы в данном случае обошёлся галоперидолом и парой ознакомительных поездок на нормальном современном авто
Не прокатит, не старайтесь. Что вы думаете я на хороших иномарках не ездил. Я себя в них некомфортно чувствую, не нравится мне в них, не по мне машины.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Это ничего, бесов тоже от святой воды корёжит по слухам :)

А я себя везде нормально чувствую. Только на отечественных машинах не очень уютно в плане безопасности себя ощущаю, но я же мотоциклист, мне не привыкать.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ЗавГар:


Ещё раз повторю слова Васи Скутнева: ЗАЗ-968 замечательный автомобиль, если он ВАШ, и другого у тебя НЕТ!!!
Таки мы это и без Васи знаем. Вода не нужна, не греется вообще. 500 кг едут и не плачут. По грязи идёт, где Нива и Уаз только ездят. Схема компановки как у Порше 911. Этим все сказано. Хотя Порше - гамно. Дорогой и бестолковый. Даже по снежному накату ездить не умеет.
А другие иномарки, на то и иномарки, как только дождь - у них запор, в смысле пробка. Тоска. Музыка выручает и осознание вложенного бабла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024