Цилиндр бензопилы "Урал" на F80

TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
Как вам идея, господа?
https://pp.vk.me/c617916/v617916547/cca6/f9GrNqtkm4o.jpg https://pp.vk.me/c617916/v617916547/cc9c/DSmAKiEywlU.jpg
https://pp.vk.me/c613420/v613420547/d687/mCTcB3uEX6w.jpg
Моторы имеют разные ходы (38 - веломотор и 44 - Урал), как это решить?
Тюнинг ровным не бывает XD
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
TRIGGERовод, Еще такой момент как разное расстояние между шпильками нужно решить(а возможно из за большого диаметра цилиндра, вообще не получится).
Наверно придется переходную пластину городить. Хотя я вообще сомневаюсь в рентабельности данной переделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 11:24, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
Степан, картер наваривать и переделывать шпильки - само собой.
Тюнинг ровным не бывает XD
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
TRIGGERовод:
Моторы имеют разные ходы (38 - веломотор и 44 - Урал), как это решить?
Да никак Вы это не решите. За ход поршня отвечает радиус, на котором шатун крепится к коленвалу. Фактически, его надо увеличить на три миллиметра. Можно было бы срезать толщину между цилиндром и головкой, но на бензопиле это, увы, единая деталь
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
Lenin_01, я вот думаю о поднятие окон в цилиндре, чтобы компенсировать недоход поршня вниз и неполное открытие окон.
Тюнинг ровным не бывает XD
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Можно попробовать, только фазы газораспределения нарушатся. И, если не хватит длины юбки поршня, в ВМТ выпускное окно в кривошипную камеру будет открываться. Всё-таки 6 мм - это не мало...
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
Lenin_01:
Всё-таки 6 мм - это не мало.
Я бы даже сказал:безумно много.
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
Lenin_01, не 6 - 4мм разницы
Тюнинг ровным не бывает XD
killer258
Кубинка
1556 дней назад
Lenin_01:

Всё-таки 6 мм - это не мало...

я думаю, надо равняться по нижней части.Совместить так,чтоб в НМТ продувочные окна полностью открывались, а лишние 6 мм будут тогда вверху. То есть, получится как-бы камера сгорания ужасных размеров с никакой степенью сжатия. Но , может, попробовать вытеснить лишний обьём в верхней части цилиндра, привинтив туда к головке алюминиевый диск толщиной в эти самые 6 мм с просверленным в центре отверстием под камеру сгорания. Только надо прикинуть, какой величины удастся сделать камеру сгорания таким способом для достаточной степени сжатия.
И там ещё с картером придётся повозиться, так как юбке поршня повышенного диаметра должна быть дана возможность, как и раньше,опускаться вниз почти до самых блинов коленвала,
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
killer258, не самая бредовая мысль, интересно. Но теплоотвод от головы цилиндра может ухудшиться...
Вот как быть с не совпадающими перепускными каналами? И возможна ли балансировка под более тяжелый бензопильный поршень? Не получится ли вибростенд вместо мотора?

TRIGGERовод:
Моторы имеют разные ходы (38 - веломотор и 44 - Урал)
TRIGGERовод:
не 6 - 4мм разницы
44 - 38 = 6. Не путайте меня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 15:48, Lenin_01: причина не указана)
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
Lenin_01, сказали же, что я ошибся (точнее меня дезинформировали): ход у F80 40ммДобавлено спустя 2 минутыЧто если самопальную голову сделать этому цилиндру?
Тюнинг ровным не бывает XD
killer258
Кубинка
1556 дней назад
скорее всего будут проблемы с её прижатием. ИМХО. Поскольку может не оказаться достаточно мяса в цилиндре для ввинчивания болтов головки, а тянуть их вниз до самого картера как-то , мне кажется, не слишком эффективно будет.

Вот если бы головку сделать навинчиваейся на верхнюю часть цилиндра с помощью мелкой резьбы, тогда бы наверное, да. И можно было бы легко менять степень сжатия.
Только надо будет резьбовую часть подлиннее, и обеспечить герметичность этого соединения, чтоб не сифонило
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 20:53, killer258: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
killer258:
Вот если бы головку сделать навинчиваейся на верхнюю часть цилиндра с помощью мелкой резьбы, тогда бы наверное, да. И можно было бы легко менять степень сжатия.
Типа так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
killer258, Отличная идея! Я, осмотрев сегодня мясо, тоже пришел у идеи создания головы для этого цилиндра.
И опять же меня дезинформировали! Ход поршня на КД F80 составляет 38 мм.Добавлено спустя 2 минутыkiller258, голову можно закрепить как на компрессорах: шпильки головы рядом с цилиндром.
Тюнинг ровным не бывает XD
kOSTb
Медаль
Краснодар
1885 дней назад
killer258:
получится как-бы камера сгорания ужасных размеров с никакой степенью сжатия
У меня была подобная проблема. Решил ее просто отпилив вехушку цилиндра и устанавив голову со скутера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
только у меня была порневая от дружбы и на скутере.
""

""
TRIGGERовод
Ярцево
3575 дней назад
kOSTb, спасибо, дружище! Я примерно то же самое хочу сделать!
Тюнинг ровным не бывает XD
killer258
Кубинка
1556 дней назад
kOSTb:
У меня была подобная проблема. Решил ее просто отпилив вехушку цилиндра

Респект!
Я тоже рассматривал такой вариант, когда 2 года назад пытался поженить поршневую от Дружбы с картером от V-50, но на такое не решился. Вот так вот взять болгарку и не дрогнув, сделать совершенно перпендикулярный срез на цилиндре!
kOSTb
Медаль
Краснодар
1885 дней назад
killer258:
сделать совершенно перпендикулярный срез на цилиндре!
Ну конечно мне его еще торцануть на круге немного пришлось podlec
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:56
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:56
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:54
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:34
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:16
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:12
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024