Карпаты- Минск

аЦЦкий корчь
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Всем привет!Собсна сегодня назрел на создание темы о своем корче.Я не умею красиво расказывать что да как, потому буду писать как привык і своєю рідною мовою.Купив я Карпати-1 у свого друга, а він у якогось діда.Купив, притягнув в гараж, почав я з миття від масла і багаторокової грязі.Після миття я розібрав спочатку ЦПГ для дефектовки, як потім вияснилось, там все ідеально.Далі став працювати над проводкою, на відміну від ЦПГ там був просто жах: провода від генератора були ще в доброму стані, проте після коммутатора провода міняли свій колір по три-чотири рази до своїх контактів.Після ремонту проводки став його заводити, завели з толкача, правда після настройки і чистки карба він заводився з пів тичка.Далі відпочинок на морі, докупка запчастин, покатушки і т.д.На кінець літа мопед був повністю відремонтований.Проте багато людей мені казали "не тягайся на 50, став 125!" я довго їх не слухав, досвіду зварки не було і взагалі не міг знайти мотору.Десь у листопаді я твердо вирішив "хочуть корча- буде корч!" і почав шукати мотор від "Мінська" шукав на ринку У Франківську, але не знайшов 4-х передачного, були тільки 3-х...я ще десь з тиждень шукав у друзів і знайомих, аж тут знайшов картер з кв із половиною коробки в свого друга, не було ні карба, ні кришки кпп, проте цпг була в ідеалі. Я зразу став варити кріплення і підрамник, на початок зими була готова рама.Весною мотор був повністю зібраний, десь місяць тому заведений.Уже катаюся.Скажу зразу максималку не міряв, але по-відчуттям не менше 70-ти. При старті на 1-й передачі я ледве його втримую, на другій легше(ведуча на 14) фото
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
ах так, резонатор від карта купив на ринку за 100(!) грн, проте прийшлось переварювати...переворив по-верху, тому що з малого віку хотів кросс
""
завтра ще фото) Вибачаюсь, що фото різної якості, просто перші фотав на Нокію 5800, а потім купив лопату по-більше)))
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
plotter
Провидения
2220 дней назад
А на нормальном, принятом на форуме, языке можно? Я, лично, понял только первых два предложения. На худой конец, используйте переводчик.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Чудный аппарат ! Советую усилить маятник и поменять вилку (если конечно будете использовать по максимуму его возможности ) ибо родные долго не протянут , да и ради безопасности .
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
Всем привет!Собсна сегодня назрел на создание темы в своем корче.Я не умею красиво расказывать что да как, потом буду писать как привык и своим родным мовою.Купив я Карпаты-1 у своего друга, а он у какого діда.Купив, притащил в гараж, я начал с мытья от масла и багаторокової грязі.Після мытья я разобрал сначала ЦПГ для дефектовки, как потом выяснилось, там все ідеально.Далі стал работать над проводкой, в отличие от ЦПГ там был просто ужас: провода от генератора были еще в хорошем состоянии, однако после коммутатора провода меняли свой цвет по три-четыре раза до своих контактів.Після ремонта проводки стал его заводить, завели с толкача, правда после настройки и чистки карба он заводился с пол тичка.Далі отдых на море, докупка запчастей, покатушки и т.д.На конец лета мопед был полностью відремонтований.Проте многие люди мне говорили "не тягайся на 50, стал 125!" я долго их не слушал, опыта сварки не было и вообще не мог найти мотору.Десь в ноябре я твердо решил "хотят коряге - будет коряга!" и начал искать мотор от "Минска" искал на рынке В Франковске, но не нашел 4-х передачного были только 3-х...я еще где-то с неделю искал у друзей и знакомых, вдруг нашел картер с кв с половиной коробки в своего друга, не было ни карба, ни крышки кпп, однако цпг была в идеале. Я сразу стал варить крепления и подрамник, на начало зимы была готова рама.Весною мотор был полностью собран, где-то месяц назад заведений.Уже катаюся.Скажу сразу максималку не мерил, но по ощущениям не меньше 70-ти. При старте на 1-й передаче я еле удерживаю его, на второй легче(ведущая на 14) фото
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
rostislav, кривоват перевод . Google никогда украинцев не понимал ))))
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
Чел с мокиком, пойдет. laugh
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
rostislav:
Чудный аппарат ! Советую усилить маятник и поменять вилку (если конечно будете использовать по максимуму его возможности ) ибо родные долго не протянут , да и ради безопасности .
вилку хочу от Альфы-Дельты, а маятник примерно знаю как и где усилять.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Ещё как вариант усилить или заменить колёса , родные спицы не выдерживают . Я перспицовал заднее колесо . Взял барабан, спицы и звезду от восхода , а обод оставил карпатовский .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 22:58, Чел с мокиком: причина не указана)
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Чел с мокиком:
родные спицы не выдерживают . Я перспицовал заднее колесо
у меня есть колесо от Восхода но переспицововать я не умею...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Его то можно поставить , только при условии что маятник будет расширен
Данька
Рига
2821 день назад
Я сейчас делаю что то подобное,только называется это чудо Дельта-Минск smoke
Покатушки :)
prorok
Медаль
Уфа
1517 дней назад
Отлично,но вилочку бы сюда с маятников от восхода или же минска,было бы идеально,с каких оборотов начинает работать резонатор?
Oppa GandGAm Style
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
prorok:
с каких оборотов начинает работать резонатор?
серединка, где-то между 2 и 3 передачах
prorok:
Отлично,но вилочку бы сюда с маятников от восхода или же минска
я хочу ету удлинить и услилить.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
А зачем двигатель под наклоном установил?
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
[quote=]А зачем двигатель под наклоном установил?[/quote]
так и знал, что кто-то спросит))чтоб поршневую можно было снимать(как позже выяснилось можно снять ток головку)
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Ну или как вариант шпильки выкручивать, не так уж часто поршневую надо разбирать.
радиоуправляемые игрушки
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
Bender™, Это очень плохо то что двигатель под наклоном, лучше перевари нормально...
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да не будет ему нихрена, максимум проблемы- топливо в карбе не по уровню получится.
радиоуправляемые игрушки
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
andruxxa, а то что недостаток масла будет тебе не о чем не говорит? Коробке придет скажем так "писец" через 10 000-15 000км так как масла там практически не будет, а если залить больше то он начнет его кушать и все равно масла не будет.Добавлено спустя 1 минутуЭтого можно избежать только если менять угол наклона, и ты правильно говоришь проблемы с карбом и т.д.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Масло в кпп "елозит" при работе мотора так, что подобный угол ничего не изменит. Поэтому коробке ничего не придёт, и больше его заливать не надо.
радиоуправляемые игрушки
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
Следовательно из за того что в коробке не будет нужного уровня масла она будет шуметь,греметь,шуршать на подшипники будет идти дикая нагрузка и коробка умрет...Добавлено спустя 2 минутыandruxxa, Как оно будет юлозить, если оно практически не будет не с чем соприкасаться?
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да нет, масло перемешивается там при вращении шестерён. Даже при холостых оборотах (около 1000 об/мин) масло там повсюду, его дефицита не будет. Тут на сайте есть похожие аппараты, у многих мотор наклонен, но никто не жаловался на проблемы.
Ну как не будет соприкасаться? Моторная передача будет в него утоплена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 21:58, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
andruxxa, Возмжно, давай не будем спорить и каждый останется при своем мнении...
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Согласен, Бендер напишет, что да как получилось.
радиоуправляемые игрушки
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
[quote=]Согласен, Бендер напишет, что да как получилось.[/quote]
andruxxa:
масло там повсюду, его дефицита не будет
прав, но и с топливом у меня проблем нет.Добавлено спустя 2 минуты[quote=]Следовательно из за того что в коробке не будет нужного уровня масла она будет шуметь,греметь,шуршать на подшипники будет идти дикая нагрузка и коробка умрет...[/quote]
стучит у меня только кв, да и то ему уже пора пришла...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Был тут один человек, так у него под углом тоже стоял, он делал переходник для того чтоб карб работал нормально. Я заметил что подрамник ты намертво приварил. Ты написал что кв уже пора пришла, так как ты снимать мотор для замены собираешся? Вылезет он если головку снять?
Mess666
Минск
3070 дней назад
Sega:

andruxxa, а то что недостаток масла будет тебе не о чем не говорит? Коробке придет скажем так "писец" через 10 000-15 000км так как масла там практически не будет, а если залить больше то он начнет его кушать и все равно масла не будет.
Этого можно избежать только если менять угол наклона, и ты правильно говоришь проблемы с карбом и т.д.
лет в 15-16 был у меня такой корч, поменял корзину сцепления прокладку порвал поранита не было выбить новую, о герметике тогда и не слышал что это и с чем его едят, так вот масло плыло со всех щелей сразу как-то переживал но доливать не стал в итоге проездил всё лето без масла только к глубокой осени начало выбивать 3-ю передачу, а если двигатель под наклоном да ещё и с маслом коробка будет жить огого.
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Чел с мокиком:
Был тут один человек, так у него под углом тоже стоял, он делал переходник для того чтоб карб работал
я благодаря ему и его теме и решылся на ету переделку, у него ник yamaha кажысь?
Чел с мокиком:
Ты написал что кв уже пора пришла, так как ты снимать мотор для замены собираешся? Вылезет он если головку снять?
он и с головкой и без нормально вылизает, етот двиг раз уже стоял на Карпаче, еще в 90-ые, потому на головке серединные ребра выламаны, тоесть сначало поднимаеш ту часть, где цпг, а потом из задних вытаскиваеш вперед и немного в бок.НО саму головку снять без выреза не вышло, тк в подрамник упиралась.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Да yamaha, у него там вилка с восхода 3м стояла. Название темы не помню там где он описывал создание своего аппарата
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
[quote=]Да yamaha, у него там вилка с восхода 3м стояла[/quote]
есть с Минска, завтра мб попробую поставить...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Двигатель и карб с наклоном как-то не айс... Я бы сначала наварил нижнюю трубу, чтобы движок встал вертикально, затем срезал один из профилей рамы и засунул туда движок. Это позволит не нарушить геометрию рамы. Вместо профиля потом можно трубу наварить
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Мослитр:
Двигатель и карб с наклоном как-то не айс... Я бы сначала наварил нижнюю трубу, чтобы движок встал вертикально, затем срезал один из профилей рамы и засунул туда движок. Это позволит не нарушить геометрию рамы.
моя конструкцыя ничем не уступает, причем клиренс получился больше, чем бы двиг паралельно земле стоял, не теряйа(сори, не знаю как правильно) удобства доступа, а мне ето и было важно. И С КАРБОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!Поставил вилку, завтра фото.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
Оффтоп:(просто уже не знаю где спросить) Может мне кто нибудь объяснить, можно ли взять мотоцикл Восход-2 который идет с двумя выхлопными трубами, и поставить на него новый горшок с совы у которой одна труба?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 22:39, Sega: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Минск бывает с 2мя глушаками? Я всегда был уверен, что нет. Цилиндр восхода отличается по крепежу, не поставить.
радиоуправляемые игрушки
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Sega:
Минск бывает с 2мя глушаками?
нет.
Sega:
новый горшок с совы у которой одна труба?
у минска шпильки размещены чотко под прямым углом одна к одной, тоесть квадратом, у восхода шпильки больше трапецыей размещены.МБ ты имел ввиду не минск, а восход с двумя глушаками?тогда вроде можно, но каналы нужно дорабатывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 22:27, Bender™: причина не указана)
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
Цилиндр с Совы поставить невозможно, каналы нереально отличаются друг от друга, еще и прорези нет под 5 канал, он не встанет на восходовский двиг, 100 %.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Совершенно верно, картера старых восходов и 01 мотора разные, хотя кишки подходят вплоть до коленвала.
радиоуправляемые игрушки
Sega
Медаль
Екатеринбург
3006 дней назад
Ребята я ошибся, извиняюсь, (Восход-2)
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
[quote=]Цилиндр с Совы поставить невозможно, каналы нереально отличаются друг от друга, еще и прорези нет под 5 канал, он не встанет на восходовский двиг, 100 %.[/quote]
ну спорить не буду, восходы ненавижу...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
обещаные фото кроссовка:
""
""
""
вот что значит китай:
""
""
ето те, которыми притянута пластина крепления переднего крыла.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024