Деньги.

Что почём , цены услуг.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Здрасьте.тут масса народа, связанная с техникой и деньгами.
Вот была тема ,,перепрессовка коленвала,, , там цена. Она правильная?
Вообще, что почём?
Как сейчас формируется цена на услуги в серобизнесных сферах?
Интересует всё, от капремонта до стоимости чертежей-эскизов.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Любая цена на услугу определяется тремя параметрами: массовость, времязатраты и степень даунизма клиента. Ниже определенного психологического уровня цена тоже редко опускается. Поэтому, имхо, перепрессовка кв за 250р - цена адекватная. Таже операция за 1000р будет бессмысленой.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
plotter:
Поэтому, имхо, перепрессовка кв за 250р - цена адекватная. Таже операция за 1000р будет бессмысленой.
Для клиента да, а для того, кто оказывает услугу, потратить пол дня за 250р и всеравно быть обосраным с ног до головы-бессмысленно.

Цена штука очень сложная, особенно на услуги. Никто не ценит чужой горб, хочет урвать подешевле. Нужно исходить из того, что если вы пользуетесь какими-либо услугами, это означает что сами сделать это не сможете, или это трудно и не выгодно делать самостоятельно.
Когда я оказываю какие либо услуги, цены не указываю-после того как всё сделаю, говорю сколько дадите. Заодно смотрю, как человек оценил мой труд-очень хороший показатель.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 11:54, Фролов: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
,
Фролов:
говорю сколько дадите.
Это уже как хобби.
А за КВ 250 р.на самом деле смешно-себя не любить.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Есть затраты.
Есть потраченое время, ну типа нормочасы.Отсюда-,,типа,, зарплата.
Сколько накрутить сверх??
***
Раньше было-цена материала-и столько же за работу.
Вот как-то наблюдая окружающий мир видишь-изменилось что-то?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Фролов:
потратить пол дня за 250р и всеравно быть обосраным с ног до головы-бессмысленно.

Золотые слова. Поэтому за это берут 1000р, и делают как следует.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Фролов:
Цена штука очень сложная, особенно на услуги.
Сложная, но не очень. Если ясно заранее,(к сожалению,не всегда..) что оказание услуги у тебя займёт пол-дня, или день, то , как я считаю, надо ориентироваться на то, сколько ты в среднем за день реально зарабатываешь в других сферах своей деятельности, например,на работе,исходи из этого, и если за эту шабашку день-пол-дня не получается в деньгах договориться на примерно соизмеримую с этим сумму, то , значит, лучше это время потратить на какую-нибудь другую "халтуру". Имеется в виду чисто труд (детали, материалы и тд- это отдельная тема). А если ремонт, как например , у меня (я ремонтирую сотовые телефоны и мелкую бытовую технику) , то есть ещё и нижняя планка.Например, я ни один телефон даже и разбирать не стану, например, за триста рублей. От 400 будет начинаться минимум. За меньше я даже и паяльник не включу. И обьяснять не буду, почему. А про максимум- как я уже написал выше.(стоимость заменённых деталей- отдельно).
Правда, есть ещё и другие факторы. Раньше мне проще было , а в последнее время слишком много людей на каждом шагу стали тоже чинить мобилки, навигаторы эхолоты и тд, начинающие естественно, берут меньше, в результате сталкиваешься порой с ситуацией, когда надо бы по-хорошему,за это брать , скажем,вот столько,(бывают сложные операци, где очень тонкая работа, например с восстановлением дорожек, шлейфов при отсутствии оригинальных), а реально приходится меньше, и то смотришь на клиента и оцениваешь, согласится он , или не захочет отдавать в ремонт). Не все ещё клиенты понимают, что ремонт- действительно дело дорогое. Они ведь думают часто, что починить можно любой аппарат, в каком бы угробленном состоянии его ни принесли. В общем-то, имхо,время получения сверхприбылей в ремонте сотовых уже прошло. Такое ощущение, словно этим занялись теперь все, кому не лень.Даже чюрки их уже ремонтируют. Приносят в ремонт аппарат, открываю, а там иногда уже от следов, оставленных предыдущими "мастерами" ,просто волосы иногда встают дыбом. Или цену надо большую клиенту говорить, или пусть те, кто до этого ковырялся, и дальше пусть ковыряют.
Но, в любом случае, я считаю, надо ориентироваться на средний дневной заработок. Конечно, потратить полдня для получения 250 руб, это как минимум, неуважение к своему времени. Так как-то. Хоть и про сотовые, но всё сказанное в такой же степени, наверное, можно сказать и про ремонты других вещей или изготовление чего-либо на заказ.
А вот написание программ (пишу немного для микроконтроллеров), там да, трудно бывает оценить. Потому что сразу обьём предстоящей работы не всегда удаётся оценить даже самому себе, не говоря уж о заказчике, который ещё меньше представляет себе обьём того, что он заказал, когда обьясняешь ему, сколько это будет стоить, и сколько по времени.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 20:42, killer258: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
killer258:
что оказание услуги у тебя займёт пол-дня, или день, то , как я считаю, надо ориентироваться на то, сколько ты в среднем за день реально зарабатываешь в других сферах своей деятельности
Ну по времени ориентироваться вобще глупо. если я зарабатываю косарь в день, ковыряясь в носу, то цена за 8 часов на ногах, прыгая вокруг железки тоже косарь? а по трудозатратам не всегда понятно, особенно если ДРУГАЯ сфера деятельности совсем из другой оперы.
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Фролов:
то цена за 8 часов на ногах, прыгая вокруг железки тоже косарь?
ну,косарь не косарь, но не меньше 500 руб в любом случае. Или не браться за это вообще. Иначе смысл тогда какой заниматься этим,теряя день? Я лучше покатаюсь. Или займусь другим делом, так как отлично знаю, что за это время (упомянутые выше 8 часов) я смогу починить до 5-7 мобилок то уж точно. А если несложные ремонты попадутся, то и больше. Это в любом случае будет >> 250 руб. (правда, бывает, что попросят "попрыгать вокруг железки" друзья или хорошие знакомые,или "нужные" люди, им бывает неудобно отказать,даже если маловыгодно,или они тоже могут тебе что-то сделать с хорошей скидкой, но это уже совсем другая тема)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 22:14, killer258: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
killer258:
ну,косарь не косарь, но не меньше 500 руб в любом случае.
Ну что значит не меньше 500р? А может там всё легко просто муторно, или наоборот очень сложно но быстро. Это для Москвы и крупных городов мало. Для кого-то это может быть ого-го. Вопрос сложный, факторов масса, плюс и от клиента многое зависит, те кто предоставляют услуги. прежде всего смотрят на клиента и оценивают, сколько он вообще сможет максимум заплатить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 22:18, Фролов: причина не указана)
killer258
Кубинка
1529 дней назад
по-моему,хоть в москве, хоть на периферии, решение браться за работу,за озвученную цену ,или не браться за неё, зависит только от того, имеешь ли ты возможность заработать гораздо больше на какой-либо другой не запрещённой законом теме, или нет такой возможности. (за аналогичное время, имеется в виду).

Потому что время, оно бывает дороже денег.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 22:41, killer258: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:20
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024