Швин-Корвет - два шага к совершенству

Мотовелосипед с Д-8Э
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Открываю новую тему ибо старое название моей темы на данный момент более не актуально для моего проекта.
Постепенно довожу свой мотовел до совершенства, таким, каким хотел бы видеть я в самом начале своего проекта (тема "КД со Штатов"). Установил таки двигатель Д-8Э в место ранее используемого КД-66, привезенного из за океана, но с китайскими корнями. В таком варианте, с китайским двигателем, ездил на мототусовку на Гору через всю Москву (подробности описывал в какой то ветке). С новым двигателем мотовел работает тише и мягче, передвигаться на нем стало более комфортно, но менее динамично (что и не удивительно, ведь двигатель Д меньшего объёма). Но мне в гонках не участвовать, поэтому на динамику забил. Зеркала заднего вида при движении не вибрирует вовсе (при варианте с КД его приходилось периодически поправлять(достаточно часто)). При установке глушителя пришлось пожертвовать боковой подножкой. Со временем думаю поставлю центральную V-образную. Педали вращаются свободно, ни за что не задевают. Хотелось так же иметь хороший свет от встроенного генератора, китайский мотор выдавал от силы 2,5-3В (в зависимости от оборотов). Дэшка же на холостых выдает 5В. Установленная изначально фара (на фото) показала отвратительное освещение, полный расфокус и отсутствие светового пятна. Достал в гараже приобретенную случайно на развале фару Redsonne, тестовая проверка меня поразила - фокус был на столько точным, что с 5-7 метров можно с легкостью прочитать заголовки газет. Изолировал ее корпусной переключатель и вывел лампочки отдельно от ближнего и дальнего света (в дальнейшем они будут переключаться с рулевого переключателя) на клеммы корпуса фары. Фара интересна тем, что когда горит ближний свет на корпусе сверху светится красное окошечко, когда дальний - дополнительно два окошечка по бокам (смотрится очень эффектно). В общем пока дорабатываю освещение, работаю над электрикой. По завершении можно смело отправляться в дальнюю дорогу на встречу приключениям joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos
Медаль
Москва
948 дней назад
Очень красивая мопедка!
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Красивый мопед, вилка супер joke .
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
Руль от бога! :D
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Инсталлировал данную фару и задний габаритный огонь. Проверил работу от встроенного генератора, все работает. Правда, на оборотах близких к холостым, свет немного моргает; на оборотах выше средних все стабильно. Позже подключу все через рулевой переключатель.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
не вижу на переднем колесе тормозов... их нет ? не разгляжу .
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
непоседа:
не вижу на переднем колесе тормозов
Передние тормоза на данной модели велосипеда отсутствовали. На вилке имеется возможность использовать роллерный тормоз, но в нем я вижу необходимости, мне стандартного, заднего вполне достаточно.Добавлено спустя 1 минуту
rostislav:
Руль от бога! :D
За то посадка удобная. На дольние прогулки самое то joke
VAS
VAS
Архангельск
3149 дней назад
Хорош мопед.. приятно посмотреть.
Regiser:
..мне стандартного, заднего вполне достаточно.
Дай бог вам никогда не убедиться в собственной неправоте.

Можно узнать, какая максимальная скорость вашего мопеда? И сколько метров тормозной путь с нее?
Чудес не бывает.
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
VAS:
Можно узнать, какая максимальная скорость вашего мопеда?
Во первых я уже не мальчик что бы с бешенным визгом лететь куда то на максималке. А во вторых мой ритм это неспешная езда на средних оборотах при 20-25...30 км/ч. Ощущение скорости и драйв я могу почувствовать на машине, на скутере, а этот транспорт для души!
Тормозного пути мне вполне хватает в городских условиях и в поле. Считаю необязательным его измерять.
plotter
Провидения
2220 дней назад
Regiser:
На вилке имеется возможность использовать роллерный тормоз, но в нем я вижу необходимости, мне стандартного, заднего вполне достаточно.
Я тоже так думал, пока на скорости 20 кмч (почти пешком по сути) в повороте у меня не отказал единственный задний тормоз. Мне трудно описать словами то, что я тогда успел подумать. И трудно понять, как я умудрился запрыгнуть на тот бордюр. Вобщем, учитесь лучше на чужих ошибках joke
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Подключаю электрику от двигателя к элементам управления. Раньше, повторюсь, стоял КД и при нажатии кнопки рядом с рукояткой газа двигатель глох (так и должно быть). Теперь посадил на эту кнопку провод от двигателя на катушку и в разрез подключил кнопку. Оказалось эта кнопка не размыкающая а замыкающая, т.е. включена только при нажатии на нее. В связи с чем вопрос, можно ли провод от двигателя на катушку шунтировать на "землю", т.е. при нажатии кнопки глушения провод идущий на катушку будет соединиться с массой мопеда, как следствие, должна пропасть искра и соответственно двигатель заглохнет?
plotter
Провидения
2220 дней назад
Можно. Провод идущий на катушку шунтировать можно, но лучше шунтировать провод идущий на схему зажигания от подковы. Иначе контакты кнопки могут обгореть от импульсов с кондера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2014 в 22:25, plotter: причина не указана)
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Т.е если параллельно проводу на катушку подключить кнопку с землей последствий никаких не будет при нажатии на нее? Просто хочу уточнить, не сочтите за назойливость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 22:33, Regiser: Коррекция знаков препинания.)
plotter
Провидения
2220 дней назад
Трудно сказать. На катушку идет разряд с конденсатора. Потихоньку контакты кнопки могут обгореть. А может и не обгорят, если сила тока будет не большой. Надежнее коротить подкову.Добавлено спустя 2 минутыСама система зажигания пострадать не должна. Кстати, если последовательно кнопке поставить резистор на пару Ом, то и кнопка будет долго работать.
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Доделал свой проект. Подключил всю электрику через предохранитель (фару бл/дл, задний фонарь) через выключатель на руле. Кнопку глушения подвел туда же от провода катушки зажигания. Провода спрятал в гофру. Сегодня пробежал на нем 20 км... Это просто песня! Двигатель работает ровно и мягко. Зеркало заднего вида не вибрирует вообще, хотя оно на длинном кронштейне. Ехать на таком очень комфортно и не напряжно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Красавец=).
Yamamoto_Cat
Санкт-Петербург
3457 дней назад
Автор данного аппарата сподвиг меня моторизировать свой байк. Швинн корвет 2013 ,кд-80 ,карбюратор от альфы. На велосипеде роллерный тормоз спереди с динамкой,планетарка шимано 7 скоростей.В ближайших планах переделать глушитель на такой же.Защиту цепи поставил,крылья тоже будут.

https://www.youtube.com/watch?v=HjYMpD98w9s
https://www.youtube.com/watch?v=-4zsXQW6gkQ&list=UUgZCl81l9eMS72zqmFxtjlA небольшое видео

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2014 в 01:45, Yamamoto_Cat: причина не указана)
Regiser
Медаль
Москва
1908 дней назад
Yamamoto_Cat:
Швинн корвет 2013 ,кд-80 ,карбюратор от альфы. На велосипеде роллерный тормоз спереди с динамкой,планетарка шимано 7 скоростей.В ближайших планах переделать глушитель на такой же.Защиту цепи поставил,крылья тоже будут.
Посмотрел Ваш байк. А для чего планетарку поставили, если основное движение происходит на моторе? Вилка визуально кажется сильно вынесена вперед (на мой взгляд). Колесо с роллерным тормозом хорошо смотрится. Карбюратор от альфы - плюсы в регулировке?
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Просветите меня тёмного, что такое роллерный тормоз? Фото этого узла по ближе бы увидеть.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Yamamoto_Cat верхнюю часть выхлопной трубы советую подогнуть чтоб была по линии изгиба трубы рамы,вот так я подогнул
""
так и клиренс увеличится в вашем случае и смотреться будет более роднее, сделайте нижнее крепление глушителя к раме ато шпильки придется постоянно подтягивать пока их не вырвет с цилиндра
ну и как с альфовским карбом лучше поехало?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2014 в 05:38, ganstown: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024