Нужна помощь в ремонте "Урала"!

Есть некоторые вопросы, НО про велосипед))
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
У себя на даче откапал велик,"Урал" называется. Решим подштопать, т.к. есть ашан-байк купленный мне моим дедом аж за 1500 руб., а "Урал" понравился лёгкостью хода. Всё сгнившееся уже заменил, нужно ответить на некторые вопросы.
Что за номер под сидушкой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какой это оттенок синего, нужно поточнее:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно ли как-нибудь сохранить эту надпись:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 апреля 2014 в 20:56, Владислав: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
1. Серийный номер рамы, последние две цифры это скорее все год выпуска.
2. ??? Идите в магазин с фотографией и подбирайте похожий, в союзе цвет краски мог отличатся от партии к партии.
3. При перекраске? Нет! Можно самому нарисовать в фотошопе и сделать трафарет.
ИМХО Овчинка выделки не стоит, конечно он поедет лучше чем ашан (если конечно рама не кривая как это бывает в 50% случаев) но за те деньги которые то в него вбухаеш найти нормальный велосипед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 20:53, hizheka: причина не указана)
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
hizheka, ты видал хоть один велосипед за 1000 рублей таких габаритов и качества? Мне всегото нужно его покрасить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 20:58, Владислав: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Да какие проблемы? В принципе, если прямо хочется воссоздать реальный цвет, но просто нужен грамотный колорист, который намешает нужную краску. Если не хочется заморачиваться, то идется в автомагазин и подбирается любая похожая краска из ассортимента.Добавлено спустя 1 минутуАлсо, картинку и вооссоздать можно. Достаточно найти человека, который тебе по размерам накидает изображение в векторе, а распечатать его не самолейке вообще не проблема.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Есть ли действенный химический способ удалить отсюда ржавчину:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В местах креплений есть ржавчина, на багажнике где оси и заклёпки.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Владислав:

Мне всегото нужно его покрасить.
Он ПОКРАШЕН. А здесь обычно красят лаком для ногтей, с блёстками. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Харитон, конечно он покрашен. Новый дизайнерский цвет "ржавчина".
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Владислав, Качества???? Ну ладно, каждый др*чит как он хочет. Также посоветовал креме перекраски как минимум перебрать все вращающиеся части. Заменить шатуны и вал каретки (а лучше и всю каретку на промы, только это не так просто) под квадрат. Сейчас попытаюсь найти одну интересную статью, там человек превратил такой же металлолом в что то на чем можно более мение передвигаться.
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
hizheka, от него родного осталось только рама. Колёса новые, сидуха, цепь, руль тоже новые. Насчёт качества, на нём ездил ещё мой пра-пра-дед, брал этот вел б/у и до сих пор он на ходу. Стоял лет 10-20 под открытым небом и не сгнил до дыр, даже подштопать можно,прикинь! Не веришь дак едь ко мне на дачу там и осмотришь. На большей части вела краска тоже цела, из под неё в некоторых местах лезет ржавчина, поэтому и перекрашиваю. Пружины на багажнике тоже целы и работают. Обода правда практически всё, но родные камеры и резина, насос родной со шлангом тоже работоспособны. Рама не гнута. Цепь меняна, сам он после этого простоя поехал, но цепь не давала толком поездить, пришлось менять вместе с колёсами.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Владислав, ржа убирается преобразователями, коих в любом автомаге пруд пруди за копейки.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Onegin, а сколько на велик то надо? И удалит ли он каску вместе со ржой?
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Владислав, краску он не удалит. Для удаления есть смывка краски.
По расходу - мне на обработку сильно ржавой рамы велика потребовалось около 250мл преобразователя.
tiak13085
Северодвинск
2457 дней назад
Владислав, велик у тебя не совсем "убитый" как говорили не которые.
Вот у меня Урал быт убит, перекрашен, краска слезла и из-за этого цвет был у него ржавый с пятнами черной краски. На нем небыло колес, педали были разные и примотаны проволокой. Седло вообще было примотано какими-то синими штанами. И ОНО еще ездило! Скрипело, пердело, но ездило. Вообщем покрасил его и теперь в городе ездит велик с цветами росийского триколора smile
Так что делай, ремонтируй... Вообщем дерзай!
Данька
Рига
2798 дней назад
С наклейками могу посоветовать одно,надо сходить в магазин где делают плакаты и наклейки,они от сканируют по образцу и сделают наклейки laugh Ну по крайне мере я так на дельту делал smoke
Покатушки :)
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
А раму они в сканер засунут laugh .
Данька
Рига
2798 дней назад
PaVeL, Нет там что то типо пестолета laugh
Покатушки :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024