Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов

Возродим полезную тему?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Колеса-то я усиливал, ставил втулки заднюю и переднюю от "взрослого" велосипеда, а обода просверливал для бОльшего количества спиц. Благо, что этих сломанных колес было достаточно, "разбирай - не хочу"... И сейчас еще где-то в сарае запасное заднее лежит, без резины - так и не понадобилось, потому что первое выдержало. А вот рамы - это да, слабоваты они были, отнюдь не для "старшего школьного возраста". И мотор-дешка для них был почти что "окончательным приговором" - на свалку. Приходилось специально регулировать зажигание и карбюратор на уменьшенную мощность, чтобы детишки на гоняли "почем зря". Я и делал-то не для себя, а для двоюродного брата - он на 11 лет моложе меня. Ничего, нормально покатался - первый опыт поимел, а потом пересел на рижскую Дельту.
Сейчас-то рамы детских велосипедов попрочней делают, так просто их не разломать. Я притащил года 4 тому назад, тоже из леса, один такой "мелкий".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Была мысль установить на него маленький моторчик от бензопилы или триммера, с дополнительным редуктором под такие моторы. Армстартер уже штатно присутствует - это очень удобно, чтобы ведомую звезду большой можно было с делать для снижения скорости. А то, без шнурка-то, не заведет его мальчонка сам, придется сажать и толкать.
Это я хотел для внучатого племянника сделать, чтобы катался когда подрастет. Потом передумал - у него и так уже к 4-м годам проявилось "шило в заднице", всюду лезет "куда не надо" - еще убьется сдуру, а я потом виноватым окажусь. Да и к колесной технике нет особого влечения, уже успел "подсесть" на электронные гаджеты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2018 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1 день назад
какой антиресный лес ... велосы как грибы растут !

суперлегкий махонький опасен .... вон Беня собрал такого для своего пацана с КДшкой.... ну да не мое дело, захочет - раскажет чем покатухи закончились scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
Поэтому надо моторчег ставить слабенький, и по возможности предусмотреть душение. Ежели в неопытные руки попадет.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Айдар:
Ежели в неопытные руки попадет.
А "неопытные" убиться могут и на старте. Мотор делает рывок, ноги на земле упираются от опасения упасть, а "руки" тянут руль не согласованно - переднее колесо выворачивается вбок, "водитель" теряет опору и мопед едет в сторону, ничем более не сдерживаемый.
Сколько раз я эту "картину маслом" наблюдал, потворствую заявлениям типа: "а ну-ка, дай-ка мне прокатнуться на твоем!", - потом приходилось или помогать из кустов придорожных выбраться, или поднимать мопедку и "отскребать с асфальта" этого седока-неумеху.
Но еще ни разу в своей жизни не встречал такого, что смог бы тронуться и поехать из лежачего положения... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
А вот ещё была история:катаюсь я по гаражам на мопедкине из такой-вот рамы https://www.mopedist.ru/upload/forum/0e6d0e5e148a29f545c188efd815c2b6.jpg
Движок Д-6 с зажигалкой Лукича (еще с сайта водномоторников) и огромной задней звездой на 12,1/2" колесе.Заезды были пробные,тормозов не было,вместо бака-бачек от торм. жидкости с УАЗа.Вообщем тарахчу помаленьку,нащупываю передаточное отношение....Ага.А звезда зубов на 40,момент дикий,это я ещё по детству понял,но другой нету пока,книжка-"Смастери и Сядь!" покоя не даёт.Бегут ко мне два нетвёрдо стоящих на ногах тела.Один с криком-" я такой в детстве мечтал сделать!!!" Другой-" Даймлякатнусьнахато ули я!Мотокросс рулит!"Ну,говорю-садись,но резко сцепление не дрочуй-ссцыкотная машинка.Запустил верёвочкой мотор,мужичёк пристроился на велосидушке,погазовал-мотокросс за плечами,положено так.Ну и с всего газа сцепу бросил.Дальнейший переворот через голову я до этого в фильме с Джеки Чаном видел,но у Джеки чан был застрахован,и дубей неудачных куча,а тут взрослый мужик на спине,с зажатой рефлекторно между коленей ревущщей мопедкой.У приятеля его впечатлений море слилось в фразу "нунехератыкулибин....."А вы говорите "Архитектоника"!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 дней назад
Мотор от юпитера для кузи много будет? crazy
Разборка Дарнелла
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Слегка в избытке zst
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всплыли остатки от Риги-18.... Цена совсем не гуманная shock 1300евро
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
1 день назад
Latgalec, Видать деньги очень нужны.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Вот за такой можно отдать такие деньги:

""

smoke Пысы... Через пару часов объявление было снято... Видать все же кто-то рискнул.... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 17:38, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1 день назад
Айдар:
Видать деньги очень нужны.
мужик продаёт за дорого... грит - понимаю что не продам, но деньги нужны сильно rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Кому-нибудь нужен двигатель - китайский клон Хонда Каб?
Всего за "пятерку деревянных" отдается.
Новый, "муха не сидела"...
""

""

""

Владелец тут: https://vk.com/id419924003
Айдар
Самара
1 день назад
Очень похож на отпесоченый
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «Что за птица? Тюнинг С.Д.АЙ» вчера в 22:34
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:08
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед на электротяге.» вчера в 13:04
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» вчера в 12:59
Харитон отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» вчера в 10:39
маркус отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 9 декабря 2018
Шамакай отвечает в теме «Выбор покрышки» 9 декабря 2018
krotik отвечает в теме « Список банов и наказаний.» 9 декабря 2018
linil отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» 9 декабря 2018
Дед отвечает в теме «Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка» 9 декабря 2018
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 8 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» 8 декабря 2018
ezdok отвечает в теме «Покупаем китайца» 7 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 6 декабря 2018
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02» 5 декабря 2018
Guto отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» 5 декабря 2018
Faun отвечает в теме «Расчитать, в какую горку поедет велосипед, при Х-мощности движка» 5 декабря 2018
Дед отвечает в теме «Самодельные тиски» 4 декабря 2018
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 4 декабря 2018
zmeyuka отвечает в теме «Гидроуровень топлива в баке delta» 3 декабря 2018