Yamasaki Scorpion VS SYM Sympohony

Окончательный выбор
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Друзья, в итоге, разглядывал-смотрел я в очередной раз мопеды разновсяческие. В очередной раз понял, что не хочу древних японцев с Фукусимы))). Европейцы обламывают или адовым состоянием, или высокой ценой. Ну и с сервисом-запчастями все не просто. Совковые не рассматриваю, ибо покупается ездить, а не возиться. Техника берется просто тупо поездить ОДИН сезон, какой-либо влюбленности к этим моделям не испытываю, ездить 5 лет на них не собираюсь. В итоге выбор остановился на двух тележках: Ямасаки Скорпион (1,2,3- один хрен) и Сим Симфони. Брать б/у, или новые- пока не решил, цены приблизительно одинаковы во всех случаях.
Сим радует большими колесами (для меня это один из критериев) и вариатором, но как вспомню езду на четырехтактном китайце- уснуть же за рулем можно.... Зато марка надежная, вроде как... Вместительность хорошая, опять же- два места + багажник.
Ямасаки нравится мотоциклетной посадкой, более симпатичным дизайном, б/у много 110 кубовых. Пугает... Пугает его адово китайское происхождение, и китайская мех коробка- тросики, сцепление, передачи... Как оно в этом исполнении будет работать- хз. Один раз китайцем на механике наелся уже.
Вобщем, вот такой вброс- какой бы из этих вариантов выбрали Вы? Отписываемся, не стесняемся. На этой неделе купить хочу))).
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Скорпион-погремушка. через неделю захочется снять весь пластик, а в этом мопеде он составляет пол стоимости. С движком могут возникнуть проблемы скоробкой (вилкой переключения). В целом сварен лучше своих жёлтых собратев и проводка лучше. Но протянуть всё и смазать после покупки -нужно обязательно.

Сим-штука хорошая, ездил и на 50 и на 110. 50 была узнакомого, неубиваемая штука, он проехал на нём за сезон 8тысяч. 110 у Зорика сейчас есть, за 800км успела сламаться не один раз. но скутер приятный, 110ка очень динамичная и стрелку кладёт за 100 без проблем.

А обязательно нужен мопед? я тут недавно углядел офигенный мот рейсер, и теперь даже думаю под это дело права заиметь.

ПС Могу предложить свою Хонгду (китаяц), доделанную за китайцев, без проблем и сновым лифаньим мотором 100кубов с мотоциклетным переключением, дорожник-просто ездить. Доки - шильдики полтос птс-а никогда не было.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 марта 2014 в 10:18, Фролов: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Кир, СИМ это почти европейский мапед. Ну как корейская машина, уже не КНР, но пока чуть-чуть не япония smile Примерно на уровне той же Кимки, на которую я пожаловаться не могу, при всём желании. Разве что с расходниками на Сим у нас исторически лучше, чем на прочих тайваньцев.

Могу только предложить посидеть на обоих для начала.

Отдельно хочу заметить, что сломать новый мапед меньше чем за тыщу км под силам только Зорику :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Исторически на Сим у нас нет ничего, кроме резины и лампочек в фару. Так что если что-то навернётся, можно ставить к забору, китайские запчасти не подходят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2014 в 10:12, Фролов: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
7 часов назад
На сим есть все. Покупал половину скутера после краша. Даже пластик весь в цвет продается.
Добряк
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
На распространенные Симы есть почти все. На Симфони мало по мотору, потому что мотор не обычная воздушная вертикалка, кстати у Кимко те же проблемы. Но поскольку оно все не ломается, какая нахрен разница, что там подходит от китайцев?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Сидел на обоих- нормально и там, и там. Пока склоняюсь в сторону СИМ все-таки: в случае нового он будет на гарантии, ну уж на самый крайний случай- из Европы можно быстро запчасти заказать. Как-то при "осмотре руками" он больше доверия внушает- пластик попрочнее, сборка аккуратней- никаких проводов ниоткуда не висит. Пошел думать активней- вон какое солнышко на улице))).
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Побывал сегодня в Скутер-сити, "наизучался" вдоволь- менеджер Елизавета мозги не конопатит, можно все потрогать-пощупать, везде полазить. Сын все квадроциклы излазил, без проблем. Оплатил SYM, завтра привезут. Белых не было, серебряный цвет не люблю, остался один вариант- черный. Ну пусть так будет. Побольше "всиделся" в Скорпиона-3. В моем случае, чтобы удобно тормозить задним и переключать передачи надо отсаживаться назад, как раз на ступеньку между сиденьями. Или надо вперед подножки-лапки сдвинуть, что-ли... Короче, ногами елозить МНЕ неудобно. Хотя просто сидится гораздо лучше, чем на DNA. Поизучал повнимательней- все-таки вещица ДЛЯ КИТАЙЦА довольно приятная. От Сабуроподобных ведер "за 20 тыщщ" это ощутимый шаг вперед. Хотя движки одинаковые, ага... Удивил задний тормоз гидравлический, не обращал внимания до этого.
Подведем итог: в этом сезоне катаемся на SYM))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 22:00, Kirill200: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Почитай, что такое КНР, и что такое Китай - поймешь и в чем разница
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Привезли. Все крутится, включается, мигает и бибикает. Прокатился до бензоколонки, вроде ничего так. Пока сказать больше нечего)))
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
А какой сим, 50?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Kirill200, короче влился в ряды "40 под горку".)))
Для тех, кто считает, что на Сим нет ничего, я намекну, что есть такая контора Велоситик (http://www.velocityk.ru/), которая является в Москве единственными и официальными представителями Симов. На свой Джет перед самой продажей поставил нормальное сидение, заказанное через них. Все в пакетиках с надписями "genuine parts", в приятной упаковке и все подходит на места без проблем. Как я люблю короче.

Ямакасака - путь самурая. Даже хорошей резины оригинальной размерности на них нет. Колесики 16-ые. Погремушка, как уже Дэн написал, да и едет очень странно. Вроде и на спортике сидишь, но он совсем никуда не подрывает и звук чОпперный.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Kenny:
Для тех, кто считает, что на Сим нет ничего,
я ничего не считаю, а говрю по факту. У Зорика сим простоял в мастерской с осени по позавчера в ожидании заднего колеса и вариатора.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Фролов:
У Зорика сим...
Замечательный пример как нужно правильно обращаться с техникой. От него еще в сервисе не седеют?
Я Джет у пионеров в полумертвом состоянии забрал, поменял масло, поправил молотком диски, оттер маркер с пластика, полирнул фару и катался-катался-катался... Вот реально, вообще мопед никакого внимания к себе не требовал. Утром заводился и вез меня на работу, вечером снова заводился и вез меня с работы. А еще 300 километров почти нонстопом по Подмосковью выдержал, сожрав всего два бака бензина. Офигенная техника.
На Симфони 125 у меня знакомый по даче катается. Второй сезон уже как ездит и не парится вообще.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
константин63
Медаль
Москва
1402 дня назад
Kirill200-поздравляю
Kirill200
Москва
1111 дней назад
За поздравления- спасибо)). Да полтинник, сегодня разогнался аж целых 50 км/ч по прямой))). Вроде и дальше может, но на новом не стал. Чудес динамики от него не жду, больше комфортной езды. На ходу понравился.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Кирилл, вспомни с какой скоростью ты ехал за моим Симом и смирись с тем, что будешь ездить так же.) В остальном это очень приятный и надежный мотор.
Кстати я 5W-50 с молигеном лил. Очень не плохо.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:10
komandor начинает тему «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:03
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024