Ремонт гаража. Rukozhop guide.

Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Собсна, я переехал в другой гараж. Теперь у меня не металлическая коробка с председателем-алкоголиком, а ортодаксальный деревянный сарай в ГСК, человеческая охрана с собаками и пропусками. Расстояние между новым и старым кооперативом - 50 метров.)
Но не все так круто, как кажется.
Гаражом долго никто не занимался, отчего не устранили протек крыши и теперь вместо одной из опор стропила, находящегося почти посередине, кусок гнилой трухи и поросевшая крыша.
Собсна, вопрос следующий. Есть какой-то разумный способ приподнять крышу, чтобы поменять стойку, но чтобы конструкция на меня не рухнула? Есть идея использовать обычный автомобильный домкрат и стальную трубу. Крыша тоже из дерева, закрыта рубероидом.
Заниматься планирую в ближайшее время, скорее всего, пока весна совсем не наступила. Если вода точит камень, то дерево разрывает на куски.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Kenny:
обычный автомобильный домкрат и стальную трубу
Такой способ сойдёт.Мы когда не имели возможность перестроить сарайку примерно таким способом и выправляли.Главное,что-бы крыша и пол до дыр не прогнившими били.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Владислав:
Главное,что-бы крыша и пол до дыр не прогнившими били.
Стропила нормальные. Их пять лет назад меняли и течь туда не добралась. Пол вроде тоже ничего. Ну усилить его несколькими досками поперек тоже наверное придется, на всякий случай.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
давай фотки. Как построивший 2-этажную дачу - могу помочь советом, но без фоток смысла нет....
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Забыл, прошу прощения.

""

""

""


Куда лампочко залез - то и сфоткал. В идеале, конечно, нужно разбирать до основания и ценивать масштабы дестроя, но че-то очково, пока не придумал как поддержать эту конструкцию, рискующую развалиться.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Kenny, мы летом в деревне крышу коровника поднимали для замены стойки автомобильным гидравлическим домкратом. Т.к. пола там нет вместо него жижа опорой домкрата служил здоровый чурбак под который были подложены доски для лучшей устойчивости. На домкрат поставили то ли бревно то ли трубу, не помню уже. Вообщем домкрат для этих целей подходит хорошо. Только делать все эти манипуляции нужно втроём, чтоб не покалечится...
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Понятно. 2-тонный домкрат более чем достаточен. Деревянные конструкции обязательно пропитать составами с приставкой -текс (Пинотекс, Акватекс и пр.)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ну ты же авторемонтник, гидрорастяжка для кузовов самое то в этом деле. Вес деревяшек-тьфу.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
linil, авторемонтник авторемонтнику рознь. Я ремонтом кузовов не занимаюсь.)
Значит пока попытаюсь прессом приподнять.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Значит так. Главное: домкрат должен быть вверху, но ни в коем случае не внизу, иначе конструкция вывернется и может покалечить. Внизу нужно сделать жесткую опору. Я делал так: выкапывал ямку 50х50 и глубиной примерно 40 см, вставлял туда старый бельевой бак без дна, насыпал кирпичный бой и заливал это цементным раствором - получалась такая жесткая дуля. Бак или кусок ржавой бочки, или фанерный ящик нужны в качестве опалубки. Если заливать раствор непосредственно в яму, то его уходит в разы больше, поскольку он затекает куда не надо. Прежде чем забутить и залить раствор, вбиваем в центр ямы кусок трубы, чтобы он торчал см на 10, не более. Когда цемент застынет, на этот штырь мы наденем трубу большего диаметра с жестко прикрепленным домкратом.
Далее: берем трубу нужной длины, на конец которой закрепляем (привариваем) домкрат, чтобы он не вывернулся и не дал по лбу. Потом поднимаем стропилину - медленно с перерывами, чтобы дать ей "привыкнуть", и затем делаем что нужно. Эти бетонные дули можно потом использовать в качестве опор для рамы из швеллера с лебедкой, например снять двигатель и проч.
Если неохота делать бетонные дули, у меня есть мощная крестовина из швеллера с трубой диаметром 100 мм в качестве опоры, могу дать на прокат.
Домкрат лучше взять 2-тонный уазовский с резьбой, он удобней, т.к. крутится по горизонтали и в отличие от гидравлического монтировка не будет упираться в потолок. К тому же он относительно тонкий, его можно обточить и приварить к трубе или посадить на опору из титановых crazy болтов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2014 в 11:15, kroha: причина не указана)
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Kenny у меня в гараже где то валяется строительная стойка-домкрат, ту что используют при возведении монолитных перекрытий. Загляну в гараж сфотографирую, может как раз под твои нужды подойдет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что то типа такой.
alexnew
Медаль
Чайковский
511 дней назад
Есть ещё один способ. Потребуется подручный материал доска 50мм, бруски или на крайняк бревёшки небольшого диаметра и пара свободных рук.Основание должно быть надёжным,т.к.на нём будут стоять столбы-опоры.Минимум две,лучше три. Две по бокам, одна по середине.Не далеко от предпологаемого места ремонта подводим верхнюю балку, доску 50мм. или обрезки, чтобы они перекрывали друг друга.За счёт их мы поднимем и удержим крышу. Далее берём столбы немного длиннее расстояния между нижней опорой и верхним упором.Верхний конец столба упираем в потолок,нижний подбиваем кувалдой, пока не поднимется потолок и столб не примет вертикальное положение можно наоборот, как удобно. Если необходимо крепим.Меняем сгнившую балку.Дальше думаю понятно.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Всем спасибо за рекомендации. Обязательно учту.
Pal, если стойка раздвигается с 1,5м до 3,5м, то я очень хочу взять ее у тебя а аренду.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Kenny, если стойка Palа не подойдет, у меня еще есть раздвижной талреп длиной примерно 2 метра и разные домкраты. Я завтра посмотрю, что можно использовать, но мне нужно знать точную высоту от пола до потолка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024