Мокик Карпаты Реставрация!

Реставрация мопеда Карпаты 1986 года
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
На лето 2014 года есть план. Доделать Ригу-1 и отреставрировать Карпаты. Хочется мопед для повседневной езды это будут Карпаты, а для праздников Рига-1. Да и мечта детства это Карпаты!!! По Карпатам в оригинальности деталей созрело много вопросов. Надеюсь мопедисты мне помогут.
Для начало вот что я купил в чермете:
""

Сейчас он зимует в таком состоянии:
""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Молоток!Ножку заводную правильно поставь.и когда вилку бушь выгинать,разбери ее,песка в нее засыпь и заткни.ровней выгнется.и самое главное,убери синюю изоленту с ножки))))))))))))))))поддержу проект,+ Сам сейчас реставрирую хорошую дельту,дорабатываю,покрас и по мелочи.Делаю для сына.Что б научился и катался.купил за 4500.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 18:31, шофер: причина не указана)
шофер
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Не, двигатель другой буду ставить. Это так валялся я его и поставил. Родной В-50. А изоленту сразу уберу. У меня такие резинки новые есть. Короче полная разборка, чистка, полировка, сварка и сборка. Пока деталей несколько не хватает. Буду искать и заказывать. А кикстартер правильно стоит. Ш-58 заводится вперед.
У вас Дельта хорошая smile . Хвалю!!! Глушак не родной. От Риги-13. А так все норм!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
А почему другой.В1982г покупал Карпаты с двигателем Ш58,хотя рядом в магазине стояли и Карпаты с двигателем S62 на 25р дороже.Глушитель стоял как на 16.Даже коммутатор стоял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 21:00, Evgen: добавление)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
DANIL97:
По Карпатам в оригинальности деталей созрело много вопросов.
Поздравляю, у вас карпаты-1, (хотя правильнее сказать просто карпаты, т.к. были карпаты и карпаты-2)
Карпаты-1 и карпаты-2 насколько я помню отличаются формой бака, боковым пластиком, задним фонарём (на карпаты-1 мог стоять как фп-246 так и 20.3716), креплением маятника к рамной трубе, немного формой рамы в месте крепления бокового пластика и глушителя и самим глушителем.
Так же на ранних карпаты-1 могли ставится двигатели ш-58 и ш-62, и заднее колесо с верховиновским треугольником крепления ведомой звезды.
На фото не оригинальное переднее крыло - оно от карпаты спорт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 21:26, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Я в поисках родного крыла smile . Меня интересует какой должен быть глушитель. Их 2 вида:
""

или
""
На Карпатах 1986 года???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 11:50, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
870 дней назад
По моему, на первый Карпаты, ставился первый вариант глушителя.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Вот я тоже так думаю. Мне в основном такие и попадались. Но на Верховине точно такие не стояли?
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Верхний глушитель от карпаты, нижний от карпаты-2.
У карпат немного разное крепление глушителей чем у карпаты-2.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Спасибо всем за советы, значит мне нужен верхний. smile Добавлено спустя 4 минутыЕще вопросик по крылу,точнее по льву, который изображен на крыле. Лев вот такой должен быть???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 15:45, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
870 дней назад
DANIL97:

Спасибо всем за советы, значит мне нужен верхний. smile
Еще вопросик по крылу,точнее по льву, который изображен на крыле. Лев вот такой должен быть???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
А еще я видел не выдавленный. Это наверное с Верховины?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:40, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
870 дней назад
DANIL97:

А еще я видел не выдавленный. Это наверное с Верховины?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Выдавленный стоял на карпаты
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Понятно, спасибо!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Выложите пожалуйста фото комплекта ключей, которыми комплектовались Карпаты.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Стоковых ключей от карпат у меня нет (они похожи на велосипедные), в руководстве по эксплуатации написано следующие:
Инструмент водителя:
Лопатка шинная 2 шт.
Отвёртка 1 шт.
Ключ комбинированный литой 1 шт.
Ключ специальный 1шт.
Ключ рожковый 14х24 1шт.
Ключ 8х4,5 1 шт.
Ключ седла 2 шт.
пи.си.
Может поможет информация из темы:
http://www.mopedist.ru/forum/thread89-1.html
калес57.:

Кучка спецключиков мото-вело-мопедных,некоторые не использовал ниразу,ибо не знаю,для чего:

""


hizheka:

калес57.:
Кучка спецключиков
В правом верхнем углу карпатовские комбоключи, шикарная вещь для ремонта в дороге.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Спасибо за фото mitroxa. Оказывается у меня 2 ключа не хватает. Хорошо хоть от отцовских Карпат-Спорт остались ключики, правда не все.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Вот все мои ключи+насос еще был родной
""

Пока в поисках запчастей.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Тема начинает оживать! Выписал родной картер V-50 1986 года + еще ништяки для Карпача!
Появился вопрос!
Головок V-50 я не встречал. Какая родная головка двигателя V-50 1986 года?
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
""
Добавлено спустя несколько секундhttp://roker.kiev.ua/techinfo/moped/motory-dlya-rigi-i-karpat/dvigatel-v-50.html
Шурик
Караганда
1175 дней назад
DANIL97, На В 50/501 стоят головки с маркировкой Ш 62.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 19:47, Шурик: причина не указана)
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Кстати я нашел вчера в гараже головку хорошую от Ш-62. Сделаю фото. Скажете она или нет.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Отличие головок ш-62 (в-50) и в-50м от головок ш-5х помимо уменьшенной камеры сгорания и отсутствию декомпрессора в том что отлив крепления головки к "ушам" рамы смещён в право (в сторону зажигания) а на моторах ш-58 и им подобным он посредине.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
mitroxa:
Отличие головок ш-62 (в-50) и в-50м от головок ш-5х помимо уменьшенной камеры сгорания и отсутствию декомпрессора в том что отлив крепления головки к "ушам" рамы смещён в право (в сторону зажигания) а на моторах ш-58 и им подобным он посредине.
Вот такую головку нашел у себя в гараже написано Ш-62. Ребра были забиты до ужаса глиной и всяким мусором. Она родная будет для V-50 1986 года???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Ставь, других головок на В-50, кроме как с маркировкой ш-62 не встречал. На В-50М головки идут с маркировкой В-50м, но они имеют трапецивидную форму и другое оребрение.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Шурик
Караганда
1175 дней назад
mitroxa, Вы не встречали их только потому что их просто не существует в природе.
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Да, от В-50М у меня есть. Она совсем другая, там оребрение необычное. Спасибо! значит эту и поставлю.
Отмою ее до блеска и все! Скоро картер родной придет с крышкой. КПП есть.
Еще вроде как головки Ш-62М были. Это я в каталоге маркировку видел. А в живую их не встречал.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
mitroxa:
крепления головки к "ушам" рамы смещён в право
И для чего это сделали? scratch Добавлено спустя 31 минуту
mitroxa:
кроме как с маркировкой ш-62
У меня 3 головки Ш-57 написано.Как интересно с ними в 50 горшок будет ехать. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Лёха:

И для чего это сделали? scratch
Потому что на в-50 и ш-62 уши крепления сделанны не симетрично - смещенны вправо миллиметров на 5, на правой половинке они толще чем на левой, поэтому и на головки сделано смещение.
Для чего - видимо что бы были в одной плоскости ведомая и ведущая звёздочки, т.к. двигатель получился шире чем моторы серии ш-5х, а вообще это вопрос к конструкторам smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 16:55, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
mitroxa:
а вообще это вопрос к конструкторам smile
Д. ШИШКОВЕЦ, главный конструктор завода "Вайрас" smoke Добавлено спустя 1 минутуМожно много чего постаивть. Но я хочу чтобы все оригинал было! Карпаты можно еще восстановить до состояния, в котором он сошел с завода!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Здравствуйте товарищи! Собрал все мои цилиндры от поздний Ш и ранних В. Подскажите как их отличить друг от друга??? Я заметил, что гильзы разные, маркировка не на всех есть.
Вот фото цилиндров:
""

""

""

""

""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Нижний, с маленьким вырезом на гильзе под перепускные каналы
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
20 минут назад
smoke Если шпильки под карбюратор с резьбой М5 - для двигателей Ш57, если М6 для Ш58-В50. С низким окном в нижней части гильзы шли на Ш62М и В50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 15:08, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Спасибо огромное за ответы! Теперь все ясно!
Один от V-50 оказался (нижний на верхнем фото), вот он на Карпаты и пойдет, а остальные 2 от S-58 и 1 от Ш-62,который с маркировкой Ш-62.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Шурик
Караганда
1175 дней назад
DANIL97, Цилиндры от V50 и S62 идентичны, цилиндра с маркировкой V50 нет в природе, есть только с маркировкой V50M, но это уже другой цилиндр и другая история.
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Шурик:
Шурик
точно!Добавлено спустя 22 минутыПонемногу движемся вперед! Наконец появился родной двигатель V-50 1986 года. Даже карбюратор подобрал 1986 года. Двигатель просто скидал в кучу. Внутренности, болты, сальники, прокладки все есть. Теперь надо будет искать правую крышку с шестернями спидометра V-50, патрубок и воздухоочиститель Карпатовский в хорошем состоянии.
""

""

""

""

""

""

и фара с замком. С фара ранняя, с нее возьму стекло и внутренности, а патрон и ободдок с моих Карпат, там сохран намного лучше. А в замке седла такой шлинт должен быть? Или это колхоз?
""

""
""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Шплинт вроде бы родной. Хотя я плохо помню- давно у меня карпат был. А вообще ты молодец- хороший у тебя проект! слежу за твоей темой smile
Пилотовод и немного джипер.
Abormotoff
Медаль
Электросталь
189 дней назад
вместо шплинта я поставил кольцо... удобно...
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
Я наверное тоже кольцо поставлю, но шплинт убирать не буду. В петельке шплинта сделаю маленькую цепочку и на нее одену колечко. Будет красиво смотреться и колхоза не будет. Иначе ключик могу потерять, пусть лучше дома лежит! smile
Химчанин86:
А вообще ты молодец- хороший у тебя проект! слежу за твоей темой smile
Спасибо, стараюсь!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Кольца достаточно для зацепления пальцем через отверстие.
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024