Мои постройки с китайским двигателем

Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Всем доброго дня. Решил зарегистрироваться на данном форуме, дабы показать кое-что своё и спросить пару советов. Мой ник хорошо знаком посетителям снегоходного и мотолодочного форумов, поэтому вдруг кто оттуда вспомнит - это всё тот же я )) Итак, с чего всё началось: надоело ходить в магазин на даче пешком, ибо в пути купленный хлеб съедаеся, пиво выпивается и вообще это не дело - стаптывать башмаки в наше время. Поэтому был сначала куплен Пилот со 110-кубовым четырехтактником. Движок меня просто очаровал - прёт как раненый лось, работает почти бесшумно, бензин как будто вообще не жрет. Но просто кататься в моем возрасте было уже неинтересно - решил купить такой же двигатель и построить старшему сыну чего-нибудь эдакое-полуэндуристое. Движок был куплен, также за литр в деревне куплена рама карпат с передним колесом. Заднее колесо имелось от Пилота. От рамы использована передняя часть. Пришлось изрядно переварить данный шедевр троечника по сопромату. Я честно говоря был удивлен крайней несерьезности конструкции (в советской юности на карпаче поездить не довелось, был сразу Восход). В общем раму сварил практически заново с крепежом под китайца. Вилку, точнее только перья купил от совсем легкого китайского мопеда. Крыло и облицовки выгнул из алюминия. В итоге вот что получилось (пробую вставить фото)
Ага, получилось. Основная идея постройки была - максимально легкая и спокойная конструкция, чтобы не отбить у начинающего мопедиста тягу к двум колесам (сын ездит 2 лета на квадрике 110-кубовом, а мопедов побаивается. пока) Плюсом получилось довольно прочно - мы вдвоем ездили всё лето на рыбалку.
Прикрепленные файлы:
moped1_53047f7207f51.jpg | 248,67 Кб | Скачали: 2925 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 20:51, Спортист: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Начало интересное, ждём продолжения!
Да....вэлкам!!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
что-то с фотками тут беда совсем ((( попробую еще разДобавлено спустя 9 минутужал фотки до 200кб и всё одно не прилипают. Почему так??
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Неплохо, грамотно сделано. И внешний вид неплохой.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
С фотками лучше сторонний хостинг.типа мэйл ру.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
Симпатичная мопедка. Такая бодренькая и веселенькая.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
есть много фоток, но ничего не лезет ((( хотел показать маятник карпат, переведенный на капролоновые втулки. Когда я впервые ознакомился с конструкцией этого узла на карпаты-1 - слегка ошалел... люфт колеса на два пальца влево вправо - вполне закономерное явление. Пришлось точить новую ось маятника и 2 втулки. Ширину втулок сделал конскую, чтобы дольше не лазить.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Достойный мопедик, веселенький и функциональный.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Отлично вышло! Старой технике - новую жизнь, нечего ей ржаветь по сараям! smile
Заднюю звезду рекомендую поменьше, с этой первая - "пониженная", толком не используется. Я ставил на 43 зуба, потом остановился на 36-ти.
Москва - Петушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
в данный момент звезда уменьшена, стоковая о Пилота. На фото довольно редкая увеличенная пилотовская.
вид на заднее колесо
втулки маятника. в принципе так и должно было быть с завода, а не та сверхоригинальная ерунда в виде здоровых гаек
Прикрепленные файлы:
zelenyi_5304bb36d8be2.jpg | 280,56 Кб | Скачали: 2333 раза
zelenyi1_5304bb638a44c.jpg | 456,75 Кб | Скачали: 1639 раз
zelenyi-rybalka_5304bb638b1bd.jpg | 692,42 Кб | Скачали: 1607 раз
koleso_5304bb974798c.jpg | 278,36 Кб | Скачали: 1518 раз
vtulki_5304bbdf8b423.jpg | 192,59 Кб | Скачали: 1627 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 18:12, Спортист: причина не указана)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Отличный мопед ! Только переднее крыло подлиннее , чтоб двигатель не мыть после каждой поездки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 18:13, Чел с мокиком: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Ага, полезли фотки! Тогда вот еще один мой карпатый. Он был куплен задешево с пробегом 2 тыс. Движок родной я починил, но мне он крайне не понравился. Решено - пересаживаем такой же FMB. Был куплен новый 72-кубовый двиг и удачно пересажен
в принципе работа несложная - приварка крепежа под новый двиг и переворот колеса. С ведомой звездой поступил просто - срезал с карпатовской зубья, купил минскую, проточил с уступом под внешний диаметр остатка карпачьей, зажал в кондуктор, точечно приварил. Индикатором не замерял, но визуально биения нет вообще.
вдохновившись успехом, внедрил 110-кубовый FMB на кроссовый ЧЗ, купленный без движка. Этот агрегат в данный момент продан, для меня оказалась слишком высокой ходовка. Взамен купил китайского эндурика 150-ку.
Прикрепленные файлы:
karpaty2_5304bc8e3d1f7.jpg | 401,07 Кб | Скачали: 1950 раз
karpaty1_5304bc8e3df17.jpg | 343,97 Кб | Скачали: 1607 раз
kross_5304bded7c705.jpg | 489,1 Кб | Скачали: 1689 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 18:21, Спортист: причина не указана)
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Спортист, какие ощущения? почувствовали неуклюжесть передней вилки на оранжевых Карпатах?
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
конечно, это вообще не вилка а не пойми что. Справедливости ради, вилка от китайца на зеленом мопеде - тоже не шедевр, она слишком мягкая для моего веса. Там внешние пружины, попробую их поджать проставкамиДобавлено спустя 3 минутыпостройки с китайцем пока закончились, не совсем в тему, но покажу мной же построенный карт. За 2 лета дети укатали дэшку полностью (катались всем классом). Сейчас ставлю В-50 с рыжих карпат плюс задняя ось будет цельная, как на настоящих картах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Классная техника. В очередной раз задумался не внедрить ли в свою дельту ФМБ, хорошие моторчики хоть и Китай.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
я на днях прикупил по случаю еще один 72-кубовый, не смог пройти мимо. Отдал аж тыщу рублей, а всего-то был задран поршень, причём движок явно не прошел обкатку. За лето пришлось чинить 5 движков с аналогичной неисправностью - грубые задиры поршня в районе впускного клапана, на одном были разрушены перемычки между канавками. Причина - склоняюсь к дерьмовому китайскому маслу с завода. Также с движком отдали приборную панель от Альфы - теперь сижу чешу репу - как запустить спидометр, ведь на карпатом тросик шел от движка, а его-то и нету родного...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Спортист, очень аккуратно и качественно. Добро пожаловать.
И можно одну маленькую просьбу - грузите фотографии к себе в галерею, что в профиле, а потом ссылкой всталяйте в тему, как фотографию. Просто качать фотки с форума, чтобы их посмотреть - не круто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 22:08, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
Спортист:

конечно, это вообще не вилка а не пойми что. Справедливости ради, вилка от китайца на зеленом мопеде - тоже не шедевр, она слишком мягкая для моего веса. Там внешние пружины, попробую их поджать проставками
постройки с китайцем пока закончились, не совсем в тему, но покажу мной же построенный карт. За 2 лета дети укатали дэшку полностью (катались всем классом). Сейчас ставлю В-50 с рыжих карпат плюс задняя ось будет цельная, как на настоящих картах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здраствуйте!
Загрузите фото мопеда в таком виде где карт!
Пожалуйста!
С уважением!
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Спортист, А каким образом удалось скрестить вилку с китайца с вилкой от советсткой дельты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 23:19, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Спортист:
как запустить спидометр, ведь на карпатом тросик шел от движка, а его-то и нету родного...
Неплохой вариант:
Редуктор спидометра от скутера на советские мопеды
Москва - Петушки
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Спортист:
как запустить спидометр
Я бы велокомпьютер поставил...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
поначалу тоже хотел велокомп, но как уже говорил - подвернулась совершенно новая приборка от Альфы, а она красивая такая, блестящая )) Ребенок сказал - ставим её без вариантов. так что спидометр придется мудрить.
Вилку скрестил элементарно: отрезал карпатые кожуха по нижнюю траверсу. Вставил вместо родных китайские перья. Внизу болтаются чуть-чуть - подобрал какую-то пластиковую вставку с натягом, даже не точил ничего. Сверху затянул родные пробки перьев. В основании тормозных колодок вырезал новый реактивный упор, под более толстое перо. Ось выточил новую по месту. Распорную втулку вырезал из полудюймовой трубы тоже по месту. Всё просто.Добавлено спустя 14 минутПро редуктор спидометра прочитал, отличная идея! На днях сниму колесо и схожу на рынок, подберу подходящий привод. Спасибо!!
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Нужно учитывать направление вращения колеса, китайские редукторы крутятся по-разному.
Мой тоже хотел Альфовскую приборку smile Но уж больно здоровая, и т.к. все равно покупать, буду брать без тахометра, от Динго.
Москва - Петушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Здоровая это да, но уж коли лежит новехонькая без дела... плюсом появится ключ зажигания, всё как у взрослых ))
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Спортист:
плюсом появится ключ зажигания
И индикатор скоростей smile
На маленькой приборке тоже это есть, в основном, из-за ключа и беру (пришлось временно воткнуть замок вместо спидометра).
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 12:09, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Сегодня купил редуктор спидометра от скутера - подошел идеально, нужно только прорезать пазы в ступице колеса под усики ведущей шестеренки привода. Wasp, благодарю! Сам бы наверно не додумался - хотел разорить V-50, отрезав от него узел привода спидометра. Но так гораздо лучше, спасибо за подсказку.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
поставил на оба карпатых панели от Альфы. на зеленом задействовал индикатор передач - для сына, там для него же установлен полуавтомат сцепления. Плюс перевел бортсеть обоих на 12В - до этого потребители были запитаны от штатного БКС, который выдавал 6В (покупать китайский регулятор напруги было лень ))) Столкнулся с проблемой - на зеленом при нажатии ручного тормоза блокируется колесо, т.е. не сразу растормаживается при отпускании рычага. Причину вижу только в недостаточно жестких пружинах колодок - у меня неродные, родных не досталось и в магазе их давно уже нет...буду приспосабливать какую-то другую пружину пожестче. Самое интересное - если крутить колесо вывешенное и тормознуть - то не блокируется, а при езде под нагрузкой при томрожении клинит...
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Отчёт - редуктор от скутера на карпатом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуОба мопеда обзавелись панелями от Альфы - достались занедорого, чего им лежать. На зеленом сцепление-полуавтомат - для сына, хотя мне китайское исполнение полуавтомата не очень нравится

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Спортист:

Самое интересное - если крутить колесо вывешенное и тормознуть - то не блокируется, а при езде под нагрузкой при томрожении клинит...
Возможно изношены отверстия под оси тормозных кулачков, в тормозных щитах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
глянул, особого люфта не нашел. Подтянул тормозные пружины, стало лучше
Vovka
Балахна
3552 дня назад
Можешь поделиться фото самих креплений (желательней с размерами) на дельту?
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мопеды просто шикарны! Зеленый особенно порадовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 00:47, rostislav: причина не указана)
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
я внедрял моторы по месту без всяких размеров. Крепления могу сфоткать, что именно интересует?
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Именно крепления интересуют,сейчас перебираю 139fmb,скоро буду приваривать крепеж к верховине,хочу посмотреть конструктивные решения.
Oppa GandGAm Style
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
prorok, К верховине? Шестой?
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Ув.Prorok
Хочу выйти с вами на связь, так как тоже внедряю 139FMB в верховину.
Буду очень признателен.

А теперь вопрос по теме.
Где у 139го сцепление? :D
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Jin
Jin
2836 дней назад
nsxpro:

Где у 139го сцепление? :D

Справа, на коленвале.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
rostislav:

prorok, К верховине? Шестой?

именно
Oppa GandGAm Style
Janis
Рига
2422 дня назад
У меня получился такой вот. Не все закончено, но примерно так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Jin:

nsxpro:

Где у 139го сцепление? :D

Справа, на коленвале.

Я в смысле в том, что какое оно у него?
Полуавтомат или механика? хотя это уже к коробке относится наверное :С
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 12:58
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024