Изготовление сальников

cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Как я понял очень проблематично найти какие-либо запчасти на китайский мотор, например подшипники еле нашел на редуктор, ибо нестандартный размер вала 16 мм. Дак вот я к чему, у меня свое производство РТИ (резино-технических изделий), можно изготовить любой сальник, кольца, втулки и т.п. с любыми характеристиками, вот думаю предложить, например из красной резины, она очень износостойкая или попробовать из обычной, пишите размеры, посмотрю может что уже есть из готового.
Главное - начать!
nexerist
Казань
3657 дней назад
А есть возможность изготовить сальник для V50M под ось вилки переключения передач. КПП ручная.
PaVeL
Медаль
Москва
3187 дней назад
На Вшку сальники вроде не проблема найти.
А вот для Д5,6,8 слышал что проблема не стандартные они там и если продают, то из запасов из не очень качественной резины да ещё и провалявшийся не известно сколько и в каких условиях.
Думаю на сальники для Дшек будет спрос.
У самого Д5 лежит, пока не знаю живой он или нет. Но от сальников для него не откажусь:).
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
cjdavis, Если предложение серьезное и есть возможность делать качественные сальники то конечно приоритет это сальники для моторов серии д. Хорошего качества их нет а запасы ссср уже иссякли.
""
nexerist
Казань
3657 дней назад
hizheka:
На Вшку сальники вроде не проблема найти.
[quote=]На Вшку сальники вроде не проблема найти.[/quote]

там даже не сальник, а резинка под колпачковой шайбой. и такие не продают.
но думаю что сальник будет лучше. размер 11*7*5 возможно изготовить?
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Реально сделать все что угодно, только надо понимать, что изготавливать пресс-форму для одной детали неправильно и нерентабельно, так что надо определиться какие сальники необходимо больше всего и запустить в производство.
Главное - начать!
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
655 дней назад
Для двигателей серии "д" сальников нет в магазинах! У меня 2 мотора простаивают из-за этого.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Дак давайте сделаем, может какие-нибудь доработки, усовершенствовать что-либо, просто читал тут тему, что посадочное место не по размеру и т.п. у меня ведь тоже д-шка, так что надо замутить. Надо сделать ремкомплект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 18:25, cjdavis: причина не указана)
Главное - начать!
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
cjdavis:

что изготавливать пресс-форму для одной детали
Так их сразу запекают много одинаковых.
Если сможешь сделать двухкромочный левый сальник на Дшку, то думаю, что будет пользоваться некоторым спросом. Максимальная высота 5мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2226 дней назад
Я взял бы пару комплектов сальников на кд. То, что есть сейчас в продаже, служит максимум 200 км.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
655 дней назад
Размер цапфы каленвала дешки- 17мм
Размер посадочного места сальника- 28мм.
Ещё измерею размеры оригинального сальника.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Желательно бы чертежик... вот думаю заказать сальники да по образцам сделать копии, чтобы все точно было. Я кст. так и не понял до какой температуры греется дэшка?Добавлено спустя 6 минутКороче нашел САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА F50 "ГАЗУЛЯ" 14,8Х27Х3,8 и Сальник коленвала F50 "Газуля" 14,8х27х7,5 широкий, надо оба? они с обоих сторон стоят?Добавлено спустя 6 минутесть кто ставил эти сальники? Плотно ли встают?
Главное - начать!
PaVeL
Медаль
Москва
3187 дней назад
kostos А у всех Дшек сальники одинаковые, кроме Д4 разумеется там их нет:).
Я точно пару комплектов возьму.
cjdavis:
Дак давайте сделаем, может какие-нибудь доработки, усовершенствовать что-либо, просто читал тут тему, что посадочное место не по размеру и т.п. у меня ведь тоже д-шка, так что надо замутить. Надо сделать ремкомплект.
Есть разные доработки по этому поводу, но все они требуют токарных работ. Не у всех есть такая возможность. Да и родные новые сальники всегда лучше всяких доработок.

cjdavis:
Я кст. так и не понял до какой температуры греется дэшка
Я думаю с запасом надо делать градусов до 150ти.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
просто обычный вариант до 100, тогда надо делать из фторкаучука, там до 200, но цена будет выше, как бы замерить температуру? Можно впринципе лазерным градусником или попроще мультиметром с температурным датчиком.
Главное - начать!
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Дороже это на сколько? Мне кажется цена до 300руб за сальник хорошего качества будет адекватна. Кстати мы сейчас говорим о сальниках не китайскую дешку или на совецкую? Просто на китайскую дешку в природе уже существуют хорошие сальники а на совецкую дешку их нет и не будет а спрос есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 20:48, hizheka: причина не указана)
""
Madest
Медаль Грамота
Москва
1357 дней назад
Сальник на советскую Дешку - актуально. Хороших в природе не было и нет, те что сейчас продают даже на плохой не тянут, кусок черной жевачки. В Дешке еще посадка хитрая и не очень удачная, надо подумать над хитрой формой свльника.
Думаю, что и тут бы купили, и по интернет-магазинам разошлось бы некоторое количество.
Вообще в совкотехнике достаточно нестандартных сальников, которые или вообще не купить или они поганого качества.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
PaVeL
Медаль
Москва
3187 дней назад
Точно буду пользоваться большим спросом сальники для советских Дшек и мотороллеров ВПМЗ (Вяток), правда у последних они весьма хитрые.
Очень надеюсь что новодельные сальники для Дшки появятся и дело не остановится на стадии разговоров.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Тогда давайте так, я нашел на мотомире два сальника коленвала, это, я так полагаю, для моторов F-50 - F-80, тогда нужны образцы или чертеж сальников для дэшки.Добавлено спустя 2 минутыМожет все-таки определимся с температурой?Добавлено спустя 3 минутыМоё предложение: сделаем пресс-форму и я вышлю на пробу сначала в обычной резине, а если что-то пойдет не так, то сделаем из фторкаучука.Добавлено спустя 5 минутда, кстати, у меня не дэшка. =( у меня ф-80
Главное - начать!
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Madest:

В Дешке еще посадка хитрая и не очень удачная, надо подумать над хитрой формой свльника.
Ничего там хитрого нет. Обычный однокромочный сальник. Размеры 28*17*3,5мм.
Надо испечь двухкромочные, только высотой 5мм. БОльшая высота без токарных работ не встанет.
Кроме этого отпадут вопросы, какой стороной ставить сальник. Рабочая температура сальника абсолютно безразлична. Поменять его сверху - дело на 20 минут с мытьём рук.
Ну и на Вятку(как тут уже говорили) тоже сальники будут спрашивать. Но размер сейчас сказать не могу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Харитон:
Обычный однокромочный сальник. Размеры 28*17*3,5мм.
Надо испечь двухкромочные, только высотой 5мм.
Мне бы эскизик или чертежик или фоточку, а то я их в глаза не видел!
Главное - начать!
plotter
Провидения
2226 дней назад
По кд. Температура картера может доходить до 110-120 по цельсию. Размеры: внешний 27, диаметр вала 15 (тоесть диаметр внутреннего отверстия на сальнике 14). Толщина 7 и 4 мм. Остальное от лукавого.
Hizheka, где это есть на кд путевые сальники? Я за прошлый сезон 4 пары сменил! И сейчас опять новые вкрячил. 600 за комплект это явный перебор. Сальник кв на авто 200–250, за штуку, но там совсем другой размер!
Готов купить 2 комплекта фторовых рупь по 200–250 за комплект. Ибо мозг они мне выимели уже капитально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 22:37, plotter: причина не указана)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1357 дней назад
Родной сальник Д6 и Д8 - 17х27х3.5. Температура до 200 градусов вполне подойдет.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3448 дней назад
cjdavis, Вот мой тебе чертёж в помощь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1357 дней назад
rostislav:
Вот мой тебе чертёж в помощь:
Это, я так понимаю, замена уплотнительной шайбы для Д4-Д5?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3448 дней назад
Madest, Нет, это сальник от д6, в 2 раза увеличенный на чертеже. Размеры те-же
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2014 в 23:22, rostislav: причина не указана)
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
PaVeL
Медаль
Москва
3187 дней назад
Я чего то запутался zst у Д5 тоже как у Д4 лабиринтное уплотнение т.е. без сальников?
По поводу вятских сальников обратитесь на советские мотороллеры чертёж там дадут и спрос будет не меньше чем на Дшки, только сальники там хитрые с тарелкой металлической.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такие двухкромочные сальники на ИЖе.Можно по образцу испечь для Дешек.
Надо перемерить размеры, а то что - то у всех разные.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2226 дней назад
Что–то автор пропал.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Не не, автор здесь! Может кто-нить бы мне послал образец, хотя бы мертвый?
Главное - начать!
plotter
Провидения
2226 дней назад
Образцов этих тьма скопилась уже, только долго идти до Архангельска будет.
Да и нафига такие сложности?
http://shate-mag.by/company/brands/corteco/12010789B и http://shate-mag.by/company/brands/corteco/12010792b вот вам все данные по нему. Размер только у 12010789B 24, а нужен 27 и высоту сдуть на 1 мм.Добавлено спустя 3 минутыИмею на руках один 12010789B. Внутренний диаметр 14 мм. То есть сидит на валу в натяг. Делать 14,8 смысла нет, т.к. натяга практически не будет.Добавлено спустя 4 минутыИнтересуют конкретные сроки.
cjdavis
Архангельск
2808 дней назад
Короче, давайте конкретнее, сначала определимся с сальниками на дэшку, для экономии времени и получении результата нужен ОБРАЗЕЦ! срок исполнения 2 недели.
Главное - начать!
plotter
Провидения
2226 дней назад
От кд могу пару прислать. Ушатаны правда в хлам, размеров там не намеряешь, но резина там из китайского навоза, так–что ничего удивительного.
Давайте адрес.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
cjdavis, Образец на чертеже. Размеры сальника на Д6 - 28*16,5*3,5(Исчо раз перемереные)
На сальнике надпись - Д5 02812. Причём два раза, наверно для бестолковых.Сальник каркасный(с металлическим каркасом), стоит пружина.
Максимальная высота саальника, который можно вставить =5мм. Поэтому видимо можно испечь и двухкромочный сальник размером 28*16,5*5
На двигателе Д5 у меня стоит точно такой же сальник, но не знаю, правильно это, или нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
у меня вопрос простой : нельзя ли от бензопилы дружба приспособить сальник .внешний d - 40 мм .внутренний под вал 17 мм .толщина 7 мм (вроде) .Допустим на движок д6 или д8 вместо площадки (куда подкова крепиться )заводской прикрутить пластину и на нее подкову .Или просто без пластины подкову от д4 без пластины .Если сальник широк (7 мм) -ножом обузить .Спрашиваю т .к. нет пока дружбинского сальника .И на форумах не нашел подобных изысканийДобавлено спустя 58 минути цена приемлемая http://w-motors.ru/catalog/zip_dlya_otechestvennykh_benzopil/salnik_benzopila_druzhba_200046_kolenvala/
plotter
Провидения
2226 дней назад
Вы как сальник диаметром 40 собираетесь затолкать в отверстие диаметром 28?
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
почему в 28 мм ? вплотную вогнать к 203 подшипнику коленвала ( 40 мм d)
plotter
Провидения
2226 дней назад
Харитон размер указал.
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
д5 двигатель .Шайбу снять ,вместо шайбы сальник туда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
plotter
Провидения
2226 дней назад
Картер точить? А есть уверенность, что центровка будет? Если там мяса хватит, то почему бы и нет?
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
то же самое на д6 двигателе ,только подкову от д6 надо крепить на самодельную пластину ( например из стали 1 мм )Добавлено спустя 2 минуты
plotter:
Картер точить?
зачем точить ? шайба выбивается легким ударом молоточка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024