Мопедисты, ау?

Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Создаю тему в продолжение темы Кенни http://www.mopedist.ru/forum/thread3025-1.html Тема эта просто необходима, так как последнее время мы начали забывать кто такие "мопедисты".

Предлагаю опять же рассказать о себе, но сделать упор на технику которая у вас имеется в данный момент, о самых последних покатушках, о своём гараже и инструменте имеющемся в данный момент. никаких историй 30 летней давности не нужно.

Конечно же хотелось бы услышать самых "активных" форумчан- это Кота,Кроху, Лотоса, Маркуса, Мадеста, Сапер Водичку и пр. Расскажите есть ли у вас мопед, куда ездили последний раз и тд. Это нужно не мне, это нужно нам всем, я знаю кто на чём ездит и куда.

Расскажу о себе. т.к. мне сказали "Начни с себя" в ответ на фразу что тут "мопедистов нет".

Какие у меня были до этого мопеды, даже перечислять не буду-более 25и.

Что есть сейчас и на полном ходу: Венто ривас (в данный момент 97сс), Ямасаки ФМХ ( в данный момент 107сс), ну и для тех кто не считает что это мопеды-есть ещё кроха с д8 всё на ходу
Также есть Зид Пилот с дерби мотором, немного надо подготовить к сезону.

Куда ездил? Ну езжу я обынчо с зориком по подмосковью на расстояния 150-250км. Но ипо ночной москве не проч прокатиться. Почему с зориком? да потому что он единственный кто готов поехать куда то дальше чебуречной.

Чтоб не быть голословным, вот мои аппараты, фотки с покатушек на ЭТИХ аппаратах, фото моего гаража:

Ямасака ФМХ:
""


Делать было нечего, проктаился в Сергиев Посад.
""


""


Пилот переделывался с помощью ув. ЕЕКа в Яве-Москва.
""


Ещё Вента
""

""

Триггер мой. (на фото запечатлён наш форумчанин Аррип)
""


Кроха и форумчанин Власик:
""


Гараж:
""

В данный момент в нём находятся- Венто рива, Ямасака ФМХ, мотовел с хондой жи хе 35, велосипед "белочка", Хонда вейв 125, мопед кроха, субару легаси, ещё 3фмб, 1 дешка и бензопила 0_о.

Вобщем вот такой ятипа мопедист. Прошу-не кладите титановый болт, отпишись-это нужно нам всем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 21:51, Фролов: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Фролов:
да потому что он единственный кто готов поехать куда то дальше чебуречной.

В чебуречной был всего раз, а разнервничался-то...

Тема опять про китайские мотоциклы, я уж думал и впрямь про мопеды.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Не любитель я создания тем,блогов.Вся моя техника в моих фотоальбомах.Там и то какой она была и что представляет из себя на данный момент.Там есть фото и из леса,и с рыбалки,и с моих покатушек.Фото сделаны на телефон,так что из-за качества на всеобщий просмотр в эту тему их выкладывать нет желания.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Сапёр Водичка:
Тема опять про китайские мотоциклы, я уж думал и впрямь про мопеды.
Ну китайский и китайский. Изначально-то мопедами были. Ща, тоже че-нть напишу.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Сапёр и Кот- ай-ай-ай если нечего по теме сказать! Это из-за вас ай-ай-ай

Ден, не хулигань. Kenny
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 22:12, Kenny: причина не указана)
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
""

Примерно такой ИЖ-49 был у моего отца. И он катал меня на нём, на бензобаке,я держался руками за руль около фары и один раз на повороте он прищемил мне большие пальцы, я закричал, папа начал выруливать и мы въехали в кювет. Дело было на даче, в Покровке, там сплошная глина, поэтому ничего страшного не произошло. Но запах бензина выхлопных газов, рев мотора, дрожание тела (корпуса) мотоцикла, я запомнил на всю жизнь. Кажется, это называется импринтинг - первое, что увидел отпечатывается навсегда. Вот у меня и отпечаталось.
Лет в 12 я стал просить у родителей Ригу-4.
""

Вот точь в точь такую, как на фото. Но не получилось, не нашли в данный момент в магазине, а я категорически хотел кататься здесь и сейчас. Поэтому купили МП-046 "Львов".
""

Один в один, как на фото, только с пластмассовым бардачком сбоку, на заднем крыле.
Бедный "Львов" я убивал четыре лета подряд, меня ловили участковые в поселке, спускали шины, выдергивали свечи, но я опять ездил. Папа почему-то не рассказал мне ничего о правила дорожного движения и ездил руководствуясь только одним правилом: "Дальше и быстрее". Мои друзья и знакомые ездили примерно также, но несчастных случаев было не много. Просто потому, что взрослые дяди на машинах были профессионалами и знали, что их ждет на дачных дорогах. Нас пропускали, а мы летели... Потом я ушел в армию, КДВО, в/ч 31478, Амурская область, Город Свободный (бывший Цесаревич), станция Ледяная, сперы-минеры-понтонеры-мостостроители. После армии я долго работал шофером, женился-разводися, опять женился, растил дочку, короче - было не до мопедов.
Но вот, один раз, вдруг и внезапно, я ясно понял, что мне чего-то не хватает для полного счастья.
Так начались поиски "моего" мопеда. Сейчас я чуть-чуть начал понимать, что мне нужно и я пытаюсь воплотить свои замыслы в металле.
Что там у меня получилось, можно увидеть в галерее, там много фоток. В данный момент на ходу "Виктория Кляйнмоторад" с фрикционом. "Рара Авиа" нуждается в заднем колесе, всё остальное готово.
"Зильбер Блиц" доводится до моих кондиций.
Как вы (форумчане) заметили, я тяготею к ретро стилю: скошенная назад рама, бак капля, глубокие крылья, сидения-лягушки, ну всё в таком духе.
""

Когда очень хочется кататься, а не на чем, я катаюсь на велосипеде с фрикционом: "Виктория Кляйнмоторад".
""

Это "Зильбер Блитц". В данный момент он собирается, потому, что подвергался тюнингу: поставлен мотор 110 кубов, ну и по мелочи: крылья, фары, сидение.
""

Это "Рара Авиа". Надеюсь её до-собрать этим летом.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 15:54, lotos: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Фролов:
Конечно же хотелось бы услышать самых "активных" форумчан- это Кота, Лотоса, Маркуса, Мадеста, Сапер Водичку и пр. Расскажите есть ли у вас мопед, куда ездили последний раз и тд. Это нужно не мне, это нужно нам всем, я знаю кто на чём ездит и куда.
Все в личку, если подискутировать охота. Словесных баталий тут терпеть не буду. Kenny
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 21:59, Kenny: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Отличная тема про мапеды и гаражи! Вот мой гараж:

""


Там слева видно Яветту, В-110 с дешкой немного не поместились. Зато вот ява:

""


Вот ещё один замечательный мапед, чуть-чуть доделать осталось:

""


То же самое. Kenny
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 22:01, Kenny: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
А я мопедист фиговый. Ну потому что покушать чебуреки мне не лень, а о своих покатушках я не пишу, потому что мопед используется у меня для поездки на дачу, покатать девушек и немножко на Горе чай попить. Оно вам разве интересно? Ну вот и мне не интересно писать о вполне рядовых вещах.
Корпатами владел какое-то время, да. Они мне навсегда запомнились такими:
""

Пелод у мну был тоже.
""

Рига-22. Первый мопед на котором мне не хотелось ездить. Просто эстетически нравилась.
""

Сузуки Сепия была.
""

Сенда есессна.
""


А еще есть Manet Korado и Рига-4. Оба в непристойном состоянии и ищут моего вдохновения, в перемешку со свободным временем. Ну еще у меня Drowasaki Versys есть, но мопед он хреновый и показывать стыдно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
bleonid
Медаль
Москва
24 минуты назад
Drive2 для тюнингеров-любителей создан :)
Езжу на отечественном мопеде, японском мотоцикле и корейской машине. Гараж хороший, поверьте на слово ;)
Добряк
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Сапёр, бомбаните фото, где я на Верховине еду? А я добавлю комментарий!
Москва - для Москвичей!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
У меня вот сейчас в хорошем состоянии , но без педальки и гашетки переднего тормоза Рига-13 , катался последний раз 1 января ,завелась в минус 10 с пол тычка glasses
""

В гараже много всякой всячины, по стопой отличных колёс лежит Восход ,за ним виднее на нижней полке не законченая самодельная сварка ,с тороидальным трансом ,и кусочек верховины в кадр попал ,верховина 6-спорт , пока в роли декора, осталось совсем чуть чуть до её жизни.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK:

Сапёр, бомбаните фото, где я на Верховине еду? А я добавлю комментарий!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
И к большому сожалению меня опять не поняли или не дочитали первый пост до конца. Эта тема об недавних покатушках, о ваших нынешних мопедах или как минимум чтоб это было 2-3 года назад, но никак не 30.
И пишите пожалуйста одним постом, а не сотней. Ну и комментариев к чужим постам не нужно.

Вот вам немного сочных фоточек:
""
""

""

""

""

""

""

Дааа, было время золотое!
""

""

""


""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""



Фоток тысячи, мы катаемся, общаемся, в общем угольки мопедизма ещё тлеют на зависть всем, кто ставит палки в колёса и поливает нас грязью.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 22:55, Фролов: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Сапёр Водичка:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK:

Сапёр, бомбаните фото, где я на Верховине еду? А я добавлю комментарий!

Сами видите, мопедист я - говно... Каска у меня хреновая, да и мопед сраный. Какой-то ангажированный мотофотограф сделал этот снимок в Мневниках возле лежбища самых крутых мотоциклистов "Ночных Волков". Мопед этот я, считайте, принял в дар на "слабо", после того, как один старший товарищ стал критиковать в пух и прах мою Дельту. На что я предложил ему освежить воспоминания детства и ранней юности и поговорить с родственниками хозяина. В общем - осенью 2012-го года эта Верховина перебралась ко мне из болотистого и мутного Фрязино. Куда я на ней езжу? Да куда угодно, возил её, в частности, в Питер, когда снимался там в кино. Постепенно довожу до максимально близкого к идеалу состояния, стараясь комплектовать мопед только деталями выпусков 70-71-го года. Надеюсь, что и с остальными моими мопедами Р22 и Р24 произойдёт то же самое. Благо - матчасть некуклонно совершенствуется. Я никогда не ломался в дороге, никогда особо не мослал последствия фатального износа или поломок ни на одной из всех технических единиц, коих в моей жизни было немало. Переделывать и тюнить тоже свою технику особенного желания не было. При этом злобным стокером себя не считаю: разумные модернизации более, чем приемлю. По весне готов скататься в любую поездку с группой увлечённых граждан на иных мопедах, хоть по городу, хоть по областям. Считаю, что техника должна дарить радость от владения и ощущение полёта от езды. Сапёру Водичке спасибо за размещение фото!
Москва - для Москвичей!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
EEK:
Сами видите, мопедист я - говно... Каска у меня хреновая, да и мопед сраный.
Зачем так говорить? Вы хотите ответной реакции? или очередных бурлений говна?
Вы- Мопедист. У вас есть мопед, ремонтируете его, не жуёте сопли как многие а катаетесь, получаете удовольствие от езды на мопеде, ну и пропагандируете собс-но окружающим. что мопед-тоже транспорт, а советский мопед-ещё и частичка истории!
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
"Верховина-3"! Я о ней даже не мечтал. Человек на фото, едет на роскошной "Верховине", в роскошном (а как ещё скажешь, если это так?) стильном шлеме и, судя по тому, что он может ехать держась за руль только одной рукой - он, этот Человек, роскошно водит данное транспортное средство.
Я ставлю плюсы+++++
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Я убедительно прошу всех собравшихся писать по конкретной теме, а не свои впечатления.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
lotos:

"Верховина-3"! Я о ней даже не мечтал. Человек на фото, едет на роскошной "Верховине", в роскошном (а как ещё скажешь, если это так?) стильном шлеме и, судя по тому, что он может ехать держась за руль только одной рукой - он, этот Человек, роскошно водит данное транспортное средство.
Я ставлю плюсы+++++

Спасибо на добром слове... Думаю, что если за 37ткм подо мной не умерла советская Дельта - езжу я неплохо. Из мотоциклов, на которых довелось поездить запомнились следующие: Матчлесс350, ДКВ РТ125, М72 1959-го года, М61 1962-го года, Урал Геар Ап, Урал 67-36, мопед Бабетта225, Днепр 10 с РПД Ванкеля, БМВ Р35, Р75 Сахара, Цюндапп КС750, ИЖ ПС, ну - и вершиной своей мотодеятельности считаю реанимацию до ходового состояния знаменитого, одиозного НСУ ХК101 "Кеттенкрафтрад". Ну, а мототопыта у меня мало, как заявляют некоторые из здесь присутствующих, видимо - поэтому и варю им рамы...
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Кстати, да... Нужно повторить, ящитаю.
""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 23:00, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Фролов А где в МО катаетесь? Просто написали за Сергиев Посад, у меня дача не далеко от Пушкина и собственно вся техника там живёт. Летом на джёрне катаюсь в районе канала им. Москвы - Дмитров - Икша-усадьба Мураново и в Пушкино заезжал. Планирую до Дубны съездить.

""

""

""


Есть ещё дельта на ней по лесу катаюсь, правда не так далеко. Прошлой зимой на ней проехал кольцо 80км через Мураново это был самый большой пробег на ней.
Фото возле усадьбы, это была единственная остановка с выключенным мотором по пути.
""

""

Не так давно поставил родное крыло и зеркало которое забрал у металлособирателей их пара была второе на снегоход прикрутил.
""

Потихоньку собираю на неё детальки, как соберу все буду красить и собирать по нормальному.
На стелле езжу разве что до магазина и по деревне, просто нравятся мне миник и всё тут:)
""

И совсем недавняя моя забава велосипед вайрас с Д5.
Планирую что то в ретро стиле делать
""

Завтра пойду это Д5 отмывать от грязи т.к. в деревне сейчас.
А гараж у меня был такой
""

С качественными воротами из старых дверей:)
""


Теперь такой построили.
""

Туда ещё 4ка влезает:) для этого надо в этакий тетрис играть с мотороллером и машиной, остальное по стеночке распихивается.
Вот такая у меня мопедная тема.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Воооо! мопедисты начали подтягиваться. Язнал, язнал что они существуют!!!
PaVeL огромное спасибо за первый действительно интересный и правильно оформленный пост.

PaVeL, Катаюсь я по всему подмосковью. мопед у меня дислоцируется в Москве, в сокольниках, а кроха-дома на балконе. Дача находится в воскресенском районе. собс-но там и Пилот валяется. Собираюсь доделать пилот и вернуть его Власику, у которого дача в 2х км от моей, ну а для себя переправлю ямасаку ФМХ. Езжу на расстояния до 300км, абсолютно не важно в какую сторону. В этом году попробую на 400+.

Недавно ездил на авто с Зориком и его отцом в яхрому, дмитров, талдом , далее в переяславль-сергиев посад и обратнов москву. 500 + км. на авто-потому что уже погода не позволяла на мото ездить так далеко, но и на мото повторим, какие проблемы. Хочешь присоедениться-всегда рады новым мотобратьям!
Kenny:
Кстати, да... Нужно повторить, ящитаю.
Повторить то надо, обязательно. Только на мопедах, а не на мотоциклах,да и желательно не нажопником.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 23:34, Фролов: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Отлично, ребята! Ко всем, кто в теме, с большим уважением. Вот это мопедисты! Осталось только нынешним сезоном собраться большой кучей и куда-нибудь уехать!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Фролов:
Отличная тема про мапеды и гаражи! Вот мой гараж:
И в чем здесь интерес, что тебе спалили "чурбаны" гараж, уже видели!!!Еще раз жаль твой гараж!
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Я считаю, если даже мопедизма как такового нет, мопедисты все же имеются smile
Техники довольно много. Началось (а точнее возобновилось) мое увлечение мопедами в 2009 году, с изготовления минимотовела для ребенка...Поэтому дети тоже мопедисты...

На этом фото не все
""


Вместо наращивания мощи/веса аппаратов, как было в молодости, в последнее время иду к достижению разумного баланса, т.к. катаюсь, преимущественно, вокруг дачи, по лесу между Петушками и Шатурой. Песок, грязь, бурелом. Ни полноценный мотоцикл, ни мотовелоспед для этих условий не подходят.

Мой первый "боевой" мопед:

""


Забирался на нем в глушь, на забытые погосты и военные полигоны...И возвращался обратно smile

""


Проездив три сезона на верховине, перешел на Пилоты:

""


""


""


Как-то так сложилось, уже привык к четырехтактникам. И попавшую в руки убитую Дельту снова переделал, для сына. Я считаю, техника должна ездить v

""


Не мыслю себя в деревне без мопеда с 14-летнего возраста. Поэтому катаюсь там и зимой, и летом. Надеюсь когда-нибудь собрать народ на покатушки по Мещере, тем более у Мадеста и Кротика дачи рядом smile

Фото этой зимы:

""
Москва - Петушки
YPS
YPS
Раменское
3449 дней назад
Представлюсь. Я мутный оранжевый наркоман. Потому не сижу в чебуречных а на мопедах катаюсь.
Крайняя поездка была в сентябре в Саратов.
тут
Рабочая лошадка у меня марки "Стриж"
""

Ещё имеются тушки мопедов.
""

""

""

В праздники новогодние собирались с Абрисом и Блеонидом. Ну так, от скуки просто.
Чуть не забыл. Гараж мой.
""


Фролов. А у тебя в каком районе дача? Я летом регулярно в Берендино обитаю. Может соседи?
Еду как могу!
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Раз мопеды и интерес к ним у меня остались, то, видимо, я еще мопедист. Сейчас в наличии:
- мотовел Заяц,езжу на нем в сезон каждый день до гаража и обратно
""
- Бабетта, стоит на даче и кататься на нем некогда и негде
""
- есть еще Кроха-2 в процессе сращения с пухомотором, несколько трупиков Дэшек и прочий хлам. Эти железяки пойдут в ход, когда гараж полностью обустрою.

Мне вообще всё равно на чем ехать и куда, главное с какой компанией! И чебуреки есть не перестану.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Madest:
И чебуреки есть не перестану
Да, аналогично, не вижу никаких противоречий между чебуреками и мопедами! smile
Москва - Петушки
YPS
YPS
Раменское
3449 дней назад
Фролов. Так знакомые места! Я что Фаустово, что Белоозёрский каждые выходные проскакиваю. В пятницу-субботу туда, в воскресенье обратно. Как увидите такой вот экипаж:

""


Так махайте красными труселями. crazy Ну или ещё какой знак подайте.
Еду как могу!
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
354 дня назад
Вот этот конёк-горбунок,моё средство передвижения.(в основном на работу и обратно)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мотовелосипед с КД-80,практически доделан и ждёт начала сезона.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На очереди Д-14(именно так написано на шильдике,а не "Пегас")
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и кучка ождающих своей участи горемык smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гараж арендую,на пару с приятелем.Он хранит хлам,который дома держать нельзя,а выкинуть жалко.
А я мопеды и велосипеды,ну и хлам конечно. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2014 в 10:40, polis66: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Мои наклонности вам известны, предпочитаю только Симсоны. Их у меня много. А вот других мопедов, кроме Симсонов, у меня нет. Не признаю другие. Нельзя сказать, что все другие мопеды плохие, но, так уж сложились мои предпочтения.
А вот это я на своём зелёном Симсоне. Сохранились фотки только полуторалетней давности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутРасскажу о своей мопедной технике.
Зелёный Симсон на котором езжу чаще всего. Раньше был в варианте эндуро, сейчас переделан в обычный дорожный с байкерскими сумками. Ждёт начала сезона.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть ещё эндуро семидесятка красный, модели S70E. Покупал его в магазине в Германии. Прошёл он у меня почти 45000 км. Судьба у него очень интересная, много ему где пришлось поездить. Как-нибудь расскажу об этом в отдельной теме. Сейчас на нём не езжу. Он у меня уже стал что-то типа семейной реликвии. Берегу его.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутИз ходовых мопедов есть ещё один эндурик модели С50 с трёхскоростным мотором М53. Собирал его прошлой зимой под именем Птица Феникс, или Сионист, из старых, бросовых отреставрированных деталей. Специально для того, чтобы возить его везде в кузове каблука. Получился очень даже неплохой ходовой мопед немного неказистого вида. Поездил на нём по лесам нынешним летом, ни разу он меня не подвёл. Сейчас переделываю его немного, готовлю к началу сезона.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутЕщё есть классный аппарат у меня. Это городской роллер с 70-ти кубовым мотором модели SR70. Он пока не на ходу. Но проблем с ним немного. Нужно будет располовинить мотор и заменить рассыпавшийся подшипник. Без проблем по весне сделаем это и будем кататься летом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыИмеется и пара проектов на перспективу. Но руки до них дойдут не скоро. К примеру, вот один из них.
Это мопед Симсон модели S50B2 выпуска 1978 года. В планах имеется его восстановление в полностью стоковом виде. Ко мне он попал вот таким. Таким пока и остаётся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 31 минутуИ ещё один интересный мопед, это Симсон Швальбе (Ласточка). Легенда. Попал ко мне в руки в очень печальном состоянии. Но, хуже всего, что недостаточно комплектен. Его восстановлением займусь в этом году. Самое главное будет полностью его укомплектовать. Даст бог, приеду на нём на какую-нибудь встречу мопедистов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, в принципе, и всё, что я могу рассказать о своей мопедной технике. Забыл ещё вот что доложить, - очень люблю кататься на Симсонах по лесу, вдоль речек, заезжать на них в какие-нибудь непролазные и далёкие дебри.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Смотрю я тут не один любитель по лесам лазить:).
Эх жаль южная часть подмосковья от меня далеко, очень хочу на дунай 3у съездить пока её не распилили совсем.
Jin
Jin
2836 дней назад
И я пожалуй отмечусь.
В лес по грибы езжу на этом
""

ну и в Христофорову Пустынь тоже
""

""

От безделья по городу на этом катась
""

""

На даче в магазин и просто катаюсь на этом
""

""

Изредка этот выгуливаю
""

Иногда на этом (прошлым летом переделал его в честный полтос)
""

Иногда от безделья строю всякую муть...
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Я скорее всего мотоциклист, а не мопедист.
""

""

""

""

И сейчас собираю.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 10:24, Женёк LV: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А я просто бездельник, мопедист-просто одна из форм этого благородного занятия. люблю иной раз изваять что-нибудь этакое.
""

""

""

""

""

***
И это этакое потом работает, не требуя пересмотра концепции...Радует.

Кстати тоже одна из моих работ....

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 20:10, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
yilativ2010
Запорожье
3530 дней назад
мы любим всем семейством выехать на мопедках на природу, и рыбку половить и шашлычек на природе пожарить...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Наверное, мне тоже можно отметится...
А дело было так:
С детства хотелось иметь мопед.. Очень хотелось..
Мог часами разглядывать их в магазине. И особенно нравился моторчик Д-6, который продавался в культтоварах. Страничка из "Науки и жизни" с разрезом моторчика была изучена вплоть до структуры волокон бумаги на листе. Потом еще "Там за поворотом" у деда в шкафу отрыл..
Пытался собирать мопед из останков, натаскал в сарай железок, но многого не хватало и было дефицитом, за просто так не найдешь. Потом сарай сгорел...
И вот, когда мне уже было целых пятнадцать лет, отец притащил из Владивостока ЯПОНСКИЙ мотороллер (тогда еще и слова не было - скутер) Yamaha Passola!! Год был 1990. Это был просто отпад! Люди просто столбенели когда его видели. Работал очень тихо, жрал 92-й с
маслом, но раздельно. Его можно было элементарно вкатить в лифт на-попа. Укатан он был года за три в хлам, побился пластик, накрылась поршневая. Запчастей не было..
Фоток ее не сохранилось.
Потом родители купили дом в деревне, а в сарае стояла Вятка ВП-150.
Тут все завертелось с новой силой. В конечном итоге я ее завел, но колено и ЦПГ были мертвые, она не ехала.
Была куплена такая же но гораздо в лучшем сохране.Была полностью разобрана отшкурена, покрашена, перебран мотор. Это было году так в 1996.
Она жива по сей день.
""

Правда ждет переборки двигателя. З/ч заготовлены, надо время только..
И вот, в 2009 году я опять дорвался..
Из Коврова припер Ригу-11 с документами.
Перебрал мотор, укомплектовал.
""

Сын на ней учился ездить.
Потом прихватил отличную "Тринашку"
Она поехала на дачу, и там живет.
""

В дополнение к ней на даче поселился ЗиД-Lifan.
Любимая техника сына.
""

На нем я предпринял поездку с дачи в Москву длиной около 300 км за раз.
""

А в гараже появилась еще Рига-7, на которую было вживлено китайское сердце. smile
""

Еще собрал мотовел с Д-6
""

Помимо этого, завелась по случаю еще одна "Тринашка" - кошерного оранжевого цвета hoho
""


Которая легким движением руки превращалась в боббер, а потом обратно smile
""


Апофеозом всего этого безобразия стала "Комета"

""


Я уже думал, все хватит.. Ан нет..
Не удержался, купил..
Piaggio Si
""

На ходу, но надо поменять центробежное сцепление.
И еще чуть не забыл, Рига-4.
Но не лежит у меня к двухскоростным сердце, стоит в углу гаража, ждет своего часа.
""

Полный комплект, на фото подразобрана.

Это то, что касается моей мопедной биографии. smile

Теперь к этому табуну у меня есть еще ИЖ-Планета
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 00:48, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Фролов:
Тема эта просто необходима, так как последнее время мы начали забывать кто такие "мопедисты".

А кто такой "настоящий мопедист"?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Мослитр:

Фролов:
Тема эта просто необходима, так как последнее время мы начали забывать кто такие "мопедисты".
А кто такой "настоящий мопедист"?

""

Мопедиста не видели? laugh
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А я считаю, что настоящий мопедист никогда не откажется от педалей... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024