Ремонтируем двигатель V-501

Всё, что с ним связяно.
Jett
Мариуполь
3835 дней назад
Скажите на сколько можно увеличить мощность наV501 не прибегая к кординальным конструктивным решениям. И на сколько поднимется мощность если расточить цилиндр под поршень от Хонды ДИО . И вообще есть ли способ раскачать V501 до 5л.с
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Jett:
Скажите, на сколько можно увеличить мощность наV501 не прибегая к кординальным конструктивным решениям
Не думаю, что больше чем на 0,2-0,3л/с

Jett:
И на сколько поднимется мощность, если расточить цилиндр под поршень от Хонды ДИО .

Поршень от Хонды ДИО это около 52,5см3... Ожидаемый прирост 0,1-0,2л/с

Jett:
И вообще, есть ли способ раскачать V501 до 5л.с

smoke Официально озвученная Григорьевым мощность - 4л.с. для Ш52 .... Но это все относительно... При мне в Бикерниеках на стенде проверили дешку -4,2л/с при 13200об/мин. На форуме продается отличный комплектик для сборки спортивного мотора по очень гуманной цене(поверь мне на слово).... ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРОБОВАТЬ! joke

Про этот наборчик здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 09:56, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Jett
Мариуполь
3835 дней назад
от меня до наборчика далеко.А цена то она не стоит того за такие деньги в Украине можно купить одного немца или два двигателя от него smile
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Но ты же хочешь "эксклюзив", да так, чтобы все обзавидовались! joke
Здесь был Orik...
Jett
Мариуполь
3835 дней назад
я имел ввиду немца
Техническая характеристика мопеда Simson S51 Enduro Общие данные: сухая масса — 81 кг: скорость — 60 км/ч: эксплуатационный расход топлива — 2,5 л/100 км. Двигатель: диаметр цилиндра — 42 мм; ход поршня — 38 мм; Комментарий пользователя: Диаметр цилиндра 38 мм / ход поршня 44 мм рабочий объем — 49,8 см3; степень сжатия — 9.5; мощность — 3,7 л. с/2,7 кВт при 5500 об/мин; топливо — смесь бензина с маслом (50 : 1); система зажигання — электронная. Трансмиссия: сцепление — многодисковое, в масляной ванне; коробка передач — четырехступенчатая; передняя передача — шестеренная; задняя — цепная. Ходовая часть: рама — трубчатая, сварная; передняя вилка — телескопическая; задняя подвеска — маятниковая; амортизаторы — гидравлические; ход колес: переднего — 130 мм, заднего — 80 мм; шины — 2,75—16Р.
Источник: http://roker.kiev.ua/techinfo/mokik/simson-enduro/simson-s51e.html
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke И какое отношение имеет вышесказанное к заданному про V50 вопросу??? podlec Отвечу - никакого, для этого есть флудильня!
Здесь был Orik...
Jett
Мариуполь
3835 дней назад
не мне эксклюзив от совдепии не нужен у нас ооооочень большая проблема с запчастями на них. Просто раскопал в гараже свой старенький мопедик 8 лет не ездил,так как переехал в другое место жить вот хочу за зиму отрепетировать его восстановить придать божеский вид smile но когда перегонял его , то после КТМ подумал что возможно что то улучшить технически но без или с мин финансовыми затратами
Latgalec:
Но ты же хочешь "эксклюзив", да так, чтобы все обзавидовались!
Шурик
Караганда
1197 дней назад
Jett:
эксклюзив от совдепии не нужен
А зря.
vitek00007
Красноярск
3872 дня назад
Всем привет,купил мопед карпаты,отьездил месяц с движком в501 с ножным переключением,потом снял крышку сцепление поставить,но потом передумал,собрал обратно,не заводится теперь!что делать?искра есть,бенз поступает!
Jett
Мариуполь
3835 дней назад
vitek00007:
искра есть,бенз поступает!
Возможных одна из причин это катушка под магнитом визуально все в норме и искра есть а снял проверил катушку оказалось пробитой заменил и все заработало, но повтоорюсь эт зможно одна из причин. А там может что то и другое
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
vitek00007, напиши точнее , что делал и куда лез.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3391 день назад
MaXimuS:

vitek00007, напиши точнее , что делал и куда лез.

правая крышка двигателя, хреновина с проводами - это генератор, сними его глянь на обмотки (красноватые такие, из проволоки медной)
С уважением.
""
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
vitek00007:

снял крышку сцепление поставить,но потом передумал,собрал обратно,не заводится теперь!что делать?искра есть,бенз поступает!

Случаем сальник не забыли новый поставить когда собирали?
а то топливо на свечке маслом из коробки оказаться может podlec
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
У меня лет десят назад выпал сальник, вставленный от руки, на удивление, по ходу был брак, или деаметр не тот...его изнутри сточило полуосью коленвала до блеска. Удивительно то, что мопед заводился с пол пинка и работал фактически без сальника, но ехал только на первой, на второй не тянул, с глушака лавиной лилось масло и дымяра валил как будто кто дымовую завесу бросил))
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
step78
Санкт-Петербург
3838 дней назад
Всем добрый день! у меня карпаты в50. Вопрос в том, что двигатель перебирали, заводится с пол оборота и карб настроен. Завожу на холостых работает ровно. Начинаю ехать на 1 передаче все отлично, а на 2 глохнет, причем глохнет под нагрузкой, без все нормально. Нигде не течет и воздух не сосет, топливо поступает. Уже второй мопед с такими симптомами. Может надо обкатать?
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
step78, После переборки естественно обкатка и карб желательно настраивать после обкатки. Но это как вариант, быть может всё что угодно.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
step78
Санкт-Петербург
3838 дней назад
Снимал цилиндр, кольца в норме, их тоже снимал и проверял зазор, а вот канавки поршня меня немного смущают, мне кажется они немного шире чем должны быть
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3391 день назад
Подскажите пожалуйста инет-магазин с запами на совдеповскую технику, желательно тот в котором сами что либо заказывали. В ЛС.
С уважением.
""
mopedist1998
Шахты
3657 дней назад
привет всем,помогите перебрать полностью в501
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Привет.Привози ко мне,переберу полностью stuk
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mopedist1998
Шахты
3657 дней назад
а ты где жывёшь.
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
На первой странице этой темы...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mopedist1998
Шахты
3657 дней назад
всмысле.
rostyk
Львов
2333 дня назад
tailer:

Я летом столкнулся с такой же проблемой, родной лапке не хватало болта М6 и я решил на 8 рассверлить и тут она переломилась пополам. Ну и на базаре знакомый друг, посоветовал лапку от Минска. + ее, она из железа, она под 42 размер обуви +. да и еще шлицы одинаковые. Стоит около 250 рублей. А лапка алюминиевая стоит 150.

Привет. у меня сломалась лапка переключения (алюминиевая) Подойдет от Минска лапка переключения?Добавлено спустя 3 минутыПривет. У меня сломалась лапка переключения (алюминиевая) Подойдет от Минска лапка переключения?
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
rostyk, Подойдёт, но её нужно будет подогнуть, что бы не цеплялась за крышку.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Видел вариант сделанный из пасатиж с отломанной одной ручкой. Кончик целой отогнут, а губки просверлены под болт М6. Не очень привлекательно смотрелось, но служила на В501 не один год.
Vorchun
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
А китайцы вроде штампуют новодел из железа, у самого такая стоит один раз за кочку в лесу загнул, назад пассатижами выгнул и дальше поехал.
rostyk
Львов
2333 дня назад
а подойдет ли от хонды дио аф 18 поршень на карпаты ?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Нет слов. Прилепленная тема http://www.mopedist.ru/forum/thread1155-1.html. Глазки на строчку ниже всего опустить. http://www.mopedist.ru/forum/1007
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 19:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
rostyk
Львов
2333 дня назад
У меня новое сцепления и все диски жылезные в идеальном состоянии, только почемуто буксует изза чего ?
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
rostyk, Перетянут тросик, ослабла пружина, жидкое масло, неправильная сборка, прочти тему про сцепление:
http://www.mopedist.ru/forum/thread118-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
rostyk
Львов
2333 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня отламало ету шкуковину, как мне сделать или переделать ?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread118-15.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 00:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
любитель
Москва
2567 дней назад
Подскажите что в стоке установлено на месте этой пластиковой заглушки.
Прикрепленные файлы:
2014-02-09-11-50-15-231_52f8b29a69f34.jpg | 1078,08 Кб | Скачали: 995 раз
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Резиновая пробка.... Хорошо подходят пробки от "пузырьков" от лекарств!
Здесь был Orik...
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2061 день назад
Это рудимент (орган, утративший своё значение в процессе эволюции)-шяуляйцы не стали изменять старую пресс-форму. На старых моторах это была втулка для педалей. На "В" и последних моделях "Ш" изначально стояли непрозрачные заглушки (к сожалению, нет фото и мопеда под рукой также нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 16:41, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
любитель
Москва
2567 дней назад
Спасибо.
Egis73
Алитус
3138 дней назад
Добрый вечер. Возник вот такой вопрос: а каким образом смазываются подшипники коленвала, ведь на них масло какбы непопадает?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Подшипники должны быть открытыми! Смазываются тем маслом, что в бензин добавляется, за счет создаваемого под поршнем давления/разряжения. Если поставить закрытые подшипники - ухудшится смазка сальников и они просто "сгорят".
Здесь был Orik...
Egis73
Алитус
3138 дней назад
Нет, подшипникюи я "открыл", но меня смущает другое место. Мне делали бронзовую втулку для подшипника. Все отличьно, собрал мотор и на снимках увидел что к подшипнику ведет такой какбы канал:
""
. Дело в том, что я его несделал в бронзе и теперь думаю это критичьно или нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:35
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024