Миниснегоходы

всякая снегоходная техника
Pluto
Медаль
Долгопрудный
9 часов назад
Скоро снег выпадет, думаю, на чем можно зимой покататься?
Стал разглядывать всякие миниснегоходы разборные.
Первая на глаза попалась "Рыбинка".
""

Весьма странный каракат, вроде как на одного водителя, мотор сзади, лыжи получаются ненагруженные.Зато фара есть smile
А вот "Бурлак-М" больше понравился, компоновка классическая - мотор впереди, сидение полноценное, двухместное. Еще как опция - Хондовский мотор! Фары вот только нет.
""

И тот и другой можно раскидать и увезти на машине.
Кто, что имеет сказать по этому поводу?
Рожденный ездить - ходить не может
Jin
Jin
2837 дней назад
Еще с ФМБ стодесяткой есть мини-снежик, Ирбис Динго. По заверениям производителя в разобраном виде помещается в багажнике. В этом году выпустили 125 кубовый вариант.
110-ка
""

125-ка
""

Видел в магазинах все три варианта (кроме 125 Ирбиса), а вот в деле не довелось. Надо отзывы по профильным сайтам смотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 07:06, Jin: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Вот мой вариант для зимы и не только зимы smile Ещё не завершён, но уже был пробный выезд.
""

Советую посмотреть в сторону мотобуксировщиков как их ещё называют мотособак. Можно впихнуть в машину, пока не нужна регистрация в гостехнадзоре, проходимость неплохая, а превратить в снегоход при наличии рук и сварки не сложно как собственно сделать её целиком самому. Кстати рыбинка это и есть мутация МБ в миниснегоход. В бурлак можно воткнуть свет для этих моторов есть магнето со световыми обмотками.
Да если надумаете брать МБ или подобные мини разборные снегоходы со стационарным движком аля хонда, берите с вариатором. Есть с редуктором-автомат сцепления говорят быстро горят диски при серьёзных нагрузках.
Вот вариант МБ с вар
""

иатором, фото не моё с просторов
А вот лыжный модуль, фото тоже с просторов

""

Кстати на этих фото тоже самоделки:)Добавлено спустя 8 минутВот мой вариант для зимы и не только зимы smile Ещё не завершён, но уже был пробный выезд.
""

Советую посмотреть в сторону мотобуксировщиков как их ещё называют мотособак. Можно впихнуть в машину, пока не нужна регистрация в гостехнадзоре, проходимость неплохая, а превратить в снегоход при наличии рук и сварки не сложно как собственно сделать её целиком самому. Кстати рыбинка это и есть мутация МБ в миниснегоход. В бурлак можно воткнуть свет для этих моторов есть магнето со световыми обмотками.
Да если надумаете брать МБ или подобные мини разборные снегоходы со стационарным движком аля хонда, берите с вариатором. Есть с редуктором-автомат сцепления говорят быстро горят диски при серьёзных нагрузках.
Вот вариант МБ с вар
""

иатором, фото не моё с просторов
А вот лыжный модуль, фото тоже с просторов

""

Кстати на этих фото тоже самоделки:)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
9 часов назад
Ну, раз сам начал тему, то мне и ее и продолжать:
Сделал себе подарок на НГ :)
Модернизировал свой мотоблок до гусеничного буксировщика
""

""

Скорость правда не больщая, всего 10 км ч, но меня одного уверенно тащит по снежной целине, нужно только следить за полным контактом гусениц с поверхностью земного шара :)
Смотрел сначала на мотособак, но решил, раз уже есть транспорт, то нужно его поставить на гусеницы.
И дешевле выходит и руки есть где приложить, гайки покрутить ну и там всякое другое.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
9 часов назад
Мотоблок выполняет функции трелевщика на строительстве дома :)
""
Рожденный ездить - ходить не может
natman
Винница
2332 дня назад
Вот это я понимаю, изобретательность. Лучше любого снегохода
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:56
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024