[РЕШЕНО] FLYBO FB50QT-3E

купил, не заводится
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Навешу прозрачных шлангов на карб-будет видно как бенз бежит и сколько.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Взял двукобовый шприц,одел сантиметровый кусочек шланги на шприц, другой кусочек шлангочки в карб,в дренажый нижний патрубочек.Поршень шприца отрезал чтобы не завоздушивался при проверке уровня в карбе.Гдето 4мм от края разьема-уровень выставил.Феном погрел карб и цилиндр.(Перед этим лепестковый клапан притер для герметичности).
Подошедший хлопец прикрыл карбюратор рукой.Завел.Карб без воздухана , но прикрытый ладошкой--работал, а руку убрали от карба--- скут заглох.Как холодную Яву-старушку заводили, только на ней заслонку закрывали, заводскую чехословацкую...
Подошедший другой хлопец холостые накрутил на карбе...И подсказал, что недостает плассмаски для принудительного охлаждения движка.Продавец скута завтра отдаст эту штучку, что над головкой цилиндра для обдува стоит.
НЕ понятно по аккуму- нужен ли для завести?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Прокатился на Лайбе.Крышечку нашел с вентилятора.Сосед прокатился Мишка с папой.Мишке понравилось.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Взялся кнопку электростартера восстановить.Разобрал правую ручку,газульку уже надо зпменить-отлетел паз под газовый трос.С Вокала откручу.
кот
Медаль
Киншаса
3576 дней назад
На своем скутере тоже разбирал все кнопки.Ржавчина сделала свое черное дело.Разбирать просто.Главное не забыть как собрать этот механизм обратно.Слишком мелкие детали,пружинка и скобки,внутри кнопки.Но получилось нормально разобрать,вычистить ржавчину,смазать и собрать.Все кнопки работают без заеданий.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Sergei3090
Сызрань
3604 дня назад
А реле стартера там живое? и собственно он сам? У меня не было его, я себе самодельное сделал из автомобильной релюхи какой-то smile
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Sergei3090:

А реле стартера там живое? и собственно он сам? У меня не было его, я себе самодельное сделал из автомобильной релюхи какой-то smile
Релюху возле катушки зажигания отдельно нету.В катушке схема.Два в одном- катушка и КЭТ или шото наподобие.Электрик Леха аж удивился, когда лазили по проводке и не нашли ни Кэта ни рэле.
Кнопка стартера на моем аппарате была отломана и не работал стартер.Стартер есть.Новые кнопки с газулькой купил .Зеркало переставил и трубку газульки вкрутил.Методом тыка включать фишку проводов что купил не буду.Тестер у Лехи.Приедит Леха и разберемся не спеша с кнопками,стартером, рэле найдем,если его поставили китайцы и не выкинули какие нибудь мастера.

Запуск движка еще дотонкости не изучил.Но похоже обогатитель не сильно откликается на запуск.Когда же воздушный патрубок прикрывал ручкой отвертки, так, чтобы воздух ели-ели поступал, то холодный движек легко заводился.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Sergei3090:

Нашел рэле квадратненькое,что идет к стартеру.Подсказали схему вот бы цветную на Флайбу кто подсказал.Работает рэле от заднего фонаря.

Действительно от фонаря не заводится- акум был дохлый и потому было абсолютно тихо,накинул акум с москвича.Стартер крутится,но не заводится, с лапки заводится.Какие то стандартные глюки.От фонаря.
Карбюратор порегулировал,катушку в процессе смелых экспериментов сжег,заменил на новую.Теперь разбираться со стартером наступило время.От фонаря начиная.
Прикрепленные файлы:
1374466-1_52978fe31a303.jpg | 77,51 Кб | Скачали: 985 раз
1374466-1-52978fe31a303_529795cca26c6.jpg | 77,51 Кб | Скачали: 962 раза
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 10:07, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
Разборки с помошью тестера- дохлый аккум.Только электростартера заводится хуже и на нормальном москвичевском аккуме.
Прокатился вчера.Едит.Шо нагору, шо сгоры- до 30 на спидометре показывало.30миль или кэмэ и плюс чего то прохладно было в последний день осени и в итоге больше кэмэ и не надо для обкатки и больше и он не собирался выдавать.На вчера не собирался.А если выхлопную посмотреть-запилить-выкинуть, карб покрутить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 07:16, Nikanor: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3576 дней назад
Никанор,почитай на профильных скутерных сайтах там полно информации.Быстрей найдешь ответы на любой вопрос.Забей в Поиске название своего скутера или двигателя.Я так искал и все нашел,перечитал и поставил дохлый скутер на ход.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
6 часов назад
В прнципе нужно разобраться с подачей воздуха . А так выкотил с гаража дрыкнул заводной лапкой и покатил
Прикрепленные файлы:
htmlimage-44_529b122d34424.jpg | 247,68 Кб | Скачали: 994 раза
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 01:39
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:08
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 00:57
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 21:28
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» вчера в 20:02
Мослитр отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 15:45
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 06:20
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024
Pluto отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 17 июня 2024
Дед отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» 17 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 июня 2024
Ночной гость отвечает в теме «Мотор от альфы 110 не тянет» 16 июня 2024
Лют отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» 16 июня 2024
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 16 июня 2024
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 14 июня 2024
uncle Gena отвечает в теме «Зачем мы собираем мопеды и мотоциклы СССР?? (философская тема)» 14 июня 2024