Проблема с Альфой (Вирага)-110

Проблема после мойки.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Forbis
Дубки
11 дней назад
Что-то частенько встречаю темы с проблемами Альфы.. Сам взять хочу, но это немного напрягает. Смотрел запчасти для мопедов https://r5.ru/zapchasti-dlya-mopedov и цены не копеечные ) Не разорюсь, взяв такой аппарат ?
Prof61
Рязань
1 час назад
Forbis, А ты Б/У бери. И допроси владельца как в прокуратуре, какие косяки. "Из коробки" оно НЕ ЕДЕТ, надо ЗНАТЬ И УМЕТЬ настраивать и ВРЕМЕНИ УЙДЁТ дней 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 15:04, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Prof61:
"Из коробки" оно НЕ ЕДЕТ, надо ЗНАТЬ И УМЕТЬ настраивать и ВРЕМЕНИ УЙДЁТ дней 5.
Ты слишком быстр - не 5 дней, чтоб оно хотя б поехало, а месяцев 5, пока косяки не вылезут и не разберешься с методами их устранения. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
А что там так долго настраивать-то? Снять и вскрыть карбюратор, а потом отрегулировать уровень, собрать и установить на место - полчаса от силы, "лениво-сопливо и с двумя перекурами".
Зазоры в клапанах выставить - еще полчаса, в точно таком же темпе.
Снять кожуха цепи, снять цепь, смазать ее, установить на место, натянуть и одеть кожуха - еще час.
Ну, еще 10 минут колеса накачать.
И все, можно ехать - покорять просторы! laugh
Для чего нужен интернет, для поиска обнаруженных другими людьми недоработок этого мопеда и способов их устранения или для просматривания картинок в инстаграме?
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Дед:
А что там так долго настраивать-то? Снять и вскрыть карбюратор, а потом отрегулировать уровень, собрать и установить на место - полчаса от силы, "лениво-сопливо и с двумя перекурами".
Эт чтоб токо поехало....
А настройка "под себя" - эт время и ЗИП....
Замена аморов, резины и т.д. и т.п...
Да еще перебирается через одно месть... хрень хунвейбиновская... smoke
у меня ушло 2 года и 4000 км пробега по бездорожью, приведенный к асфальту пробег 10-11000 км...
как то так ИМХО smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 17:54, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
около 10000 пробега развалились шарики в подшипнике рулевой, и вилка сцыт, перебираю вилку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 19:14, Мослитр: причина не указана)
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Wittich:
настройка "под себя"
"Огласите, пожалуйста, весь список..." что там еще нужно "настраивать"?
Что мопедка эта из "поднебесной" - некондиция и курам на смех, это точно. Только для энтузиастов и годится.
Потому я и покупал его совсем дешево и раздербаненый, чтобы понять все слабые места и решить: нужен он мне или нет. После месяца езды решил, что не нужен...
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
6 дней назад
Дед:
"Огласите, пожалуйста, весь список...
о,еще и своё добавлю в список:как нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал.И свечки менял,и контакты контачил по-новой,и коммутатор менял,и в карбюратор заглядывал(без полной разборки)-бензин есть.Свечка рабочая.Думаю-какая китайская баба наворожила,полчаса отдай!Потом всё появилось и сразу норма.Мистика!Может,какую дулю на моторе нарисовать?Мотор Альфа,4т,110сс,генератор-6катушек,один раз перематывал
катушку питания коммутатора,там гдето до 4000вит провода 0.12мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 23:12, magdino1951: добавление)
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
magdino1951:
ак нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал.
Проверяй все разъемы - контактные пластины просто обжаты на проводах. Их надо пропаять. Проверь замыкание на массу малой генераторной катушки - там тоже "засада" - контакт вывода катухи с массовой пластиной....
Я "затрахался" в свое время со стартером... То есть, то нет... На что только не грешил... Оказалось проще - разъем обмотки реле стартера, ножевой контакт "подломался"... То ЁЁЁ, то НЕ ЁЁЁЁ.... Запаял напрямую и горя не знаю...
PS. И цепь глушения - по черно-белому проводу от CDI. Кнопка остановки при нагреве несанкционированно контачить может smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 15:18, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
magdino1951:
как нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал
Потом всё появилось и сразу норма.Мистика!
Да нету там никакой мистики, обычное тепловое расширение металла, с последующим замыканием.
magdino1951:
один раз перематывал катушку питания коммутатора
И как, помогло?
Я однажды два дня не мог завести другого китайца, скутер Баотиан 72сс. Есть чему гореть, есть чем поджечь, есть компрессия, метки ГРМ выставлены правильно, есть нормальные зазоры в клапанах. Но - не заводится. Оказалось все просто: бывший хозяин заменил высоковольтный провод и колпачок на автомобильные, причем - старые. Через провод мало энергии проходило, а резиновый колпачок еще и пробивал на массу. Как только их заменил на старые, от разобранного мотоблока, скутер сразу и завелся.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
6 дней назад
Дед:
Да нету там никакой мистики, обычное тепловое расширение металла
-вот еще бы узнать,где оно так расширилось,что перемкнуло?
Дед:
И как, помогло?
помогло-помогло,себе выбрал в мастерской 2 б/у генератора с сожжеными(порваными)проводами,зацентровал,перемотал и заработало.Есть на форуме и видео и фото,как делал и на чем мотал
и чем мотал,как проклеивал и пропитывал.Еще пару-тройку перематывал по просьбе мопедистов,все работает поныне.Но-перематывал,уже не заводское.
Ничего особого,как радиолюбителю,хуже наматывать челноком ферритовые кольца до заполнения.
Да,высоковольтные провода,по возможности,я сразу меняю на такие высоковольтные,где всередине многожильный медный провод.Уже тоже кусало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 19:57, magdino1951: дополнение)
Alex_D
Обухово
1 день назад
Forbis, Альфа - это не марка или модель, а название конструкции, которую делают несколько изготовителей, и не все называют ее Альфой, хотя и выглядят мопеды почти одинаково. Эти заводы-изготовители используют комплектующие очень разного качества. Вплоть до того, что одна и та же деталь может рассыпаться через 300 км либо после 20 тысяч сохранять товарный вид. Когда я выбирал мопед, много хороших отзывов видел про Орион, в итоге его и купил с рук за 10 тыс. у пионеров. Они его 3 года "доводили до кондиции", похоже, что каждый день кувыркались. Мне пришлось лишь заменить расходники, отремонтировать явные побои и наставить гроверов, где только возможно. После чего откатал на нем 5 тысяч и не жалуюсь, вкладывался только в тюнинг. Сейчас на одометре 9800, и можно хоть на море ехать, если сиденье заменить на более удобное. Попадалась еще информация, что АВМ неплохая техника. В целом, советую потратить время на поиск отзывов.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
magdino1951:
2 б/у генератора с сожжеными(порваными)проводами,зацентровал,перемотал и заработало
А как же с своим, который "глючил", так и не выяснил причину?
magdino1951:
помогло-помогло
Это "помогло" почти равносильно покупке нового статора.
Там и не обмотка даже могла "глючить", а контактные пластины, куда подпаиваются провода. Они же заделаны в пластик и внутри не видно, где у них граница с пластинами сердечника. Какой-нибудь заусенец после штамповки мог остаться и при нагреве "дотягивался" до массы.
Ну, это только предположение...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
6 дней назад
Дед:
А как же с своим, который "глючил", так и не выяснил причину?
так он один из них.
Дед:
Какой-нибудь заусенец после штамповки мог остаться и при нагреве "дотягивался" до массы
я старался быть аккуратным,что еще?Может,старые грехи,что ранее спалили обмотку?Достойно к рассмотрению и анализу.Спасибо.Добавлено спустя 3 минуты[quote=]9800, и можно хоть на море ехать, [/quote]так это только молодость прошла и пора посерьёзнее прокатить.
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
Не снимается втулка корзины сцепления на коленвалу (плотно села) подскажите как снять..
Vorchun
Медаль
Оренбург
6 часов назад
Необходимо изготовить ключ (нижний на чертеже) по вашим размерам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно попробовать таким
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

возможно поможет и такой - цепной ключ
""

изготовление его подобия -
http://youtu.be/fHJo3GJaxiw
Vorchun
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
Помогите, на левой крышке коробки передач сверху сколот кусок где вкручивается защита цепи. Теперь вкрутить туда болт не выходит и получается дырка в кпп и на работающем двигателе от туда высасывает воздухДобавлено спустя 1 минутуЭто нормально?
Айдар
Самара
6 часов назад
нет
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
Хотелось бы понять чем это черевато
Айдар
Самара
6 часов назад
во первых масло прет, во вторых грязь туда летит
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
А на мощность двигателя никак не влияет? И спасёт ли эпоксидка или нарезание большей резьбы под защиту цепи?
Айдар
Самара
6 часов назад
спасет, любое уплотнение.
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Раз здесь затронули тему типовых "засад", скажу еще об одной. Нам с Дмитрием67 дважды попадались НОВЫЕ китайские мопеды с гнилой проводкой. Снаружи пучок с красивой разноцветной изоляцией, а внутри них идут тонкие с пи***волос гнилые ниточкис микроразрывами, причем они не из металла, а даже не знаю как это назвать. Люди купили мопеды и мучались, не понимая, где искать причину, потому что играло всё - за пивом едут на мопеде, а обратно пешком. Лечили так: брали обыкновенные бытовые медные многожильные провода 0,75 квадрата, помечали разноцветными фломастерами и полностью прокладывали новую проводку.
Лучше конечно иметь готовый пучок от УАЗа или Москвича-412 советского качества, но если нет, то сойдут и бытовые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2017 в 23:28, kroha: причина не указана)
Больше газу - меньше ям.
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
Есть ещё проблема что клинит кикстартер. Т.е когда заводишь он поворачивается через раз, рукой подергать туда сюда - отклинит. Очень надоел этот косяк, в чем может быть причина? Неправильная установка кикстартера? Гнутый вал? Шлицы я смотрел не сточены, можно ли его как то восстановить или покупать новый?
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
чо ты маисси???
Йобни яго кувалдой по БоШке--- оно и пройдет...
али отвалитьси... stuk zlo
Убьюсь, но газ не сброшу
мопед и я дружная семья
Ульяновск
4 дня назад
Нет спасибо, ты лучше по своему там йуобни мож у тебя чо отвалитца
Kart
Нижний Новгород
1 день назад
kroha:
гнилые ниточкис микроразрывами,
Мне попадались два сюрприза в китайских проводах,после которых я долго был в ступоре - железные провода покрытые медью и обмотка эл.двигателя из алюминия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 16:10, Kart: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» сегодня в 11:48
Anatolij отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» сегодня в 10:50
dilan отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 10:40
vaska начинает тему «Моя Рига Дельта РМЗ-24» сегодня в 03:16
krotik отвечает в теме «Помогите найти причину» вчера в 22:26
Czech отвечает в теме «Константин Петрович» вчера в 21:50
Wittich отвечает в теме «Гора Байгурезь 31.05.2015» вчера в 21:17
Macost отвечает в теме «Как правильно глушить двигатель д8?» вчера в 17:00
Дед отвечает в теме «Простое зажигание для д6 с большим ауоз» вчера в 13:35
Wittich отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 12:31
krotik отвечает в теме «Пробуксовывает сцепление на двигателе Д8э» вчера в 11:15
Дед отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» вчера в 09:05
Дед отвечает в теме «Зид 50 пилот едет назад» вчера в 08:31
Айдар отвечает в теме «Кроха» 17 августа 2017
rullON отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 16 августа 2017
Vaditel отвечает в теме « проверка нового китайского коленвала "на глаз". Выявление брака» 16 августа 2017
andreymln отвечает в теме «ALPHA HORS MOTORS» 16 августа 2017
omich отвечает в теме «Указатель поворотов на мопеде» 16 августа 2017
Айдар отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 августа 2017
vaska отвечает в теме «Замена подшипников в колесе» 14 августа 2017