Мошенничество

andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Парни, будьте бдительны! Буквально полчаса назад была попытка развести на балосы. И не кого-нибудь, а Kuzmich"а. И не от кого-нибудь, а от моего имени в скайпе. Дело было так. Через скайп кузмич забросил мне пару фото-видео, и я скайп отключил. Однако через пару минут я "типа" появился в онлайне скайпа и начал клянчить деньги в долг. Хорошо, что аська была включена, и Валерий начал спрашивать меня там уже. Будьте бдительны! Не ведитесь на слова ублюдков! В подобном случае делайте видеовызов, чтоб сразу увидеть, ваш ли это кореш! На отговорки типа камера сломалась- НЕ ВЕДИТЕСЬ. В нашем случае гомосеки остались без денег, но к сожалению с неповреждённым лицом, потому как выцепить таких весьма проблематично.
радиоуправляемые игрушки
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
спасибо за предупреждение постараемся быть бдительными
Pirchic
Медаль
Львов
2953 дня назад
rtfm
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2654 дня назад
Действительно было такое дело. Пожалуйста не стесняйтесь перепроверять подлинность личности при таких (не очных) просьбах, что поделаешь...
ездить не умею... низко летаю
Nick
Динская
3814 дней назад
лучше деньги давать в долг лично ._.
chel
Москва
1475 дней назад
А меня к сожелению развели на огромную сумму (54000рублей). И ни банк ни доблестная полиция вместе с прокуратурой и отделом "К", ни сотовый оператор билайн по этому поводу даже не шевельнулись. Просто прислали отписки что я виноват сам (я и не отрицаю что виноват и уже похоронил деньги)но ведь ни кто не пошевелил пальцем что бы предотвратить телефонные разводы. Людей продолжают разводить на баснословные суммы. Когда я в это влез и пообщался с народом оказалось что и знакомых тоже так развели но они просто постеснялись рассказать об этом, дабы не выглядеть лохами. Вот на этом весь развод и построен. Но я уверяю что 90 процентов людей не смогут противостоять телефонно банковским разводам.
Живи и радуйся!!!
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
chel, А на чем развели если не секрет.
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
Наверное пришло сообщение:Ваша банковская карта заблокирована.С ближайшего банкомата введите код **** и т.д. P.S.Разводят далеко не 90%,а только...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
chel
Москва
1475 дней назад
Да кот примерно так только, были названы точные суммы на трёх картах и последние платежи до копейки.... Вопрос откуда??? Банк слёзно уверяет что у них утечки информации быть не может.Добавлено спустя 7 минутЭти фокусы как карманные кражи, карманник вычестит любой карман у любого человека даже самого ушлого и осторожного, даже не сомневайтесь. Мне довелось сталкиваться по работе с карманниками. А вот в ситуации с телефонными мошенниками расслабился, получил хороший пинок и чуть не оставил детей без моря.
Живи и радуйся!!!
Минивод
Медаль
Боярка
802 дня назад
chel, а у Вас подключена услуга получения СМС при снятии/поступления средств на счет? Если да, то следует искать концы в телефонной компании, больше некому.
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
У меня подобные сообщения приходили неоднократно.А начинались телеразводы года четыре назад вообще с банальных SMS:Я в больнице(у меня проблемы,я попал в аварию и т.п.) положи мне денег(200,500р,...) на этот номер smile .Все телефоны у меня были забиты таким дерьмом.Ну а про банковскую карту-предлагают перезвонить для дополнительной информации мне из Питера на тел. N' в Ростовской обл,Поволжье,... laugh
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
chel
Москва
1475 дней назад
Благодаря этой услуге сумма в четыре раза меньше чем могла бы быть украдена. Через пять минут когда я очухался (предположительно от гипноза либо дистанционной манипуляции)я начал звонить в банк и телефонную компанию но ни те ни другие платёж не остановили. Деньги были переведены просто на номер телефона. И пролежали там ровно 20 минут. Билайн утверждает что не имеет права замораживать платежи на какое либо время.Добавлено спустя 3 минутыВ моём случае телефоны московские и владельцы номеров найдены но номера оформлены не ими и знать они про эти номера не знают
Живи и радуйся!!!
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
Про карманников не спорю.НО в случае с SMS есть время ПОДУМАТЬ и перезвонить в банк.Ну и в интернете есть сайты где забив номер телефона сразу можно узнать к какой области и городу он приписан.Например www.allnum.ru Для тренировки можете пробить N' 8-800-3333-056 и +79083832647.Это последние что мне приходили в SMS.Добавлено спустя 5 минутНе успеваю с телефона за комментариями.Ну тогда два выхода или в суд,или махнуть рукой и забыть.Вот думаю что мы тут написали может кому и пригодится.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Так же приходили смс типа ваша карта заблокированна, я их правда сразу затираю.
Недавно пришло смс (и не только мне) на симку модема которая вообще не привязанна к банковской карте:
"+79003797922
Visa...списание на сумму 4900р произошло успешно. Инфо: 8(9003)797-922"
Номер естественно частный, только что за оператор не понятно.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
Оператор Екатеринбург-2000(Мотив) Курганская обл. Далековато от тебя будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 01:21, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Anatolij
Медаль
Белоомут
22 дня назад
Мне тоже от этого же оператора приходило подобное сообщение. Два раза, с интервалом в сутки. Перезванивать не стал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Слышал, есть программки, которые устанавливают на телефон, с ведома или без (к примеру ревнивый муж на телефон жены), которые копируют и пересылают все приходящие СМС на другой телефон. Возможно подобным можно заразится скачивая какую нибудь хрень из И-нета, и все ваши СМС из банка в руках мошенников.
Vorchun
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Часто разводят пожилых людей. Недавно маме звонят на сотовый и говорят что сын (мой брат) попал в ДТП. Виноват мол он. Его задержали. Говорить он не может так как разбита губа. "Добрые люди" мол могут все уладить...но надо передать сумму денег в назначенном месте. Причем телефон брата на некоторое время был недоступен. Ладно догадались мне позвонить и я упредил маму. А ведь собиралась идти с деньгами. На скудные доходы пенсионеров посягают твари.
via est vita
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
С 01.01.2015г в России вводят обязательную единую электронную карту.Она кроме всех прочих важных документов будет включать в себя и карту оплаты.Думаю что эта единая,универсальная вещица будет просто находка для мошенников...Но хоть власти оставили возможность отказа от этой безделушки,чем я и воспользуюсь как только начнут распространять эти единые эл.карты. P.S.У нас в стране можно взломать всё,получить любую информацию на человека,было бы желание.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Хранить деньги в 3-х литровой банке под кроватью дома гораздо надёжнее, чем в коммерческих частненьких банках, да ещё и связываясь при этом со всякими электронными деньгами и ничем не обеспеченными пластиковыми прямоугольничками карт.
Нал под рукой это завсегда 100% уверенности.
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Да, всё электронное нано-говно - мразь.
Москва - для Москвичей!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Мы деньги ясен пень получаем через банкомат (зарплата). Я принципиально не свечу этой карточкой по всяким магазинам. Если приспичит лучше заведу карточку на фиксированную сумму (например в путешествие). А так расплачиваюсь наличкой. Солидарен с двумя предыдущими.В воровском государстве расслабляться нельзя!
via est vita
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
zmeyuka:
В воровском государстве расслабляться нельзя!

+100500. Сейчас кстати многие потихоньку с карточной системы в з/п обратно на черный нал конвертный переходят, что не может не радовать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Czech:
У меня аж 4 карты
Ну как то так еще реально пользоваться.
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Ну, это если необходимость есть. Обслуживание всех четырех стоит каких-то денег, и если не делать покупки в сети, и не ездить часто за рубеж как я - нафиг не нужно столько пластика.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
И это ...тему развивать о государстве не будем. А то чревато перепалкой. Банами и удалениями. Делимся опытом противостояния жуликам.
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
- Не снимать деньги в посторонних банкоматах, и банкоматах стоящих на улице (только в помещении банка!)
- Осматривать банкомат на предмет накладной клавиатуры и скиммера (часто прямо на экране устройства высвечивается его "эталонный" внешний вид)
- При вводе пина прикрывать клаву рукой (я вообще это вслепую делаю), и после ввода руку сразу не убирать (есть устройства, позволяющие по температуре клавиш узнать, на которые из них вы нажимали теплым пальцем).

Расписано по-ламерски, но примерно так оно и есть.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
По поводу полкупок в сети. Очевидно что профит с покупки окупает содержание карты. Да и многое кроме как в инете не найдешь. Так что резон есть. По поводу заграницы. В принципе наличку принимают повсюду. Летом жена из Барселоны вернулась, сейчас теща с Крита (карточками не пользовались)
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Профит окупает не только содержание карты, но и экономит кучу времени и нервов. Особенно, если через PayPal, который следит за сделками и защищает покупателя.

Наличку принимают всюду (но на русских туристов со стоервовыми и стодолларовыми купюрами смотрят как на больных), но карточкой всё равно удобнее, не надо бегать по обменникам, и курс конвертации валюты карты обычно более выгодный. Плюс некоторые платёжные системы дают небольшой профит по скидкам. Например, машину напрокат в Hertz в Италии оба раза брал по карте, ощутимо дешевле вышло.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
AlekseySV:

Потерли то опять почему?

Не адвокат, но скажу - тема скатилась на никчемную перепалку.
Vorchun
Хирург
Медаль
Томск
2578 дней назад
Мошенничество бывает разное. Жила у меня на участке бабка, экономила на всем до копейки, изводила участковых терапевтов, требовала выписывать бесплатные рецепты на мазь за 12 рублей, при этом рассказывала, какая она бедная (на выписку одного рецепта уходило до 10-15 минут, норма амбулаторного приема одного человека - 6 минут). Однажды к ней пришли жулики, предложили аппарат для излечения всех болезней за 72 тысячи рублей. Бабка полезла в матрас, вытащила из него деньги, отдала жуликам. Когда те ушли, подключила аппарат проводами к себе, еще один провод воткнула в розетку. Излечения не произошло...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Vorchun:

Слышал, есть программки, которые устанавливают на телефон, с ведома или без (к примеру ревнивый муж на телефон жены), которые копируют и пересылают все приходящие СМС на другой телефон. Возможно подобным можно заразится скачивая какую нибудь хрень из И-нета, и все ваши СМС из банка в руках мошенников.
Ну для этого должен быть подключен Bluetooth? Wi-Fi или GPRS
А вирусы для сотовых как инопланетяне - кто-то про них слышал, кто-то их видел но доказательств никто не предоставил.
Зато для смартфонов и коммуникаторов присутствуют зловредные приложения, обычно, скрытно рассылающие смс на платные номера и подтирающие за собой "хвосты", или air push. - это когда установленное приложение начинает гадить рекламой в статус бар.
но для этого вы должны сами установить такое приложение. Очень часто, при установке приложений, не обращается внимание на разрешаемые права для приложения и сертификаты.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Хирург:

Мошенничество бывает разное. Жила у меня на участке бабка, экономила на всем до копейки, изводила участковых терапевтов, требовала выписывать бесплатные рецепты на мазь за 12 рублей, при этом рассказывала, какая она бедная (на выписку одного рецепта уходило до 10-15 минут, норма амбулаторного приема одного человека - 6 минут). Однажды к ней пришли жулики, предложили аппарат для излечения всех болезней за 72 тысячи рублей. Бабка полезла в матрас, вытащила из него деньги, отдала жуликам. Когда те ушли, подключила аппарат проводами к себе, еще один провод воткнула в розетку. Излечения не произошло...
Думал закончится словами - "Излечилась навеки"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 15:34, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Прекрасно УЖЕ пользуюсь УЭК. Проблем нет. НО! У меня деньги на ней НЕ ЗАЛЁЖИВАЮТСЯ. Пусть подавятся твари 100 рублями. И родственников у меня НЕТ (одна мать). Пусть разводят я поржу... Но, кстати, (вот он плюс нищеты-то) мне НИ РАЗУ ещё не приходили разводительные СМСки. Видят швабры (ведь наверняка видят), что на карточке хрен да маленько.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Я хоть и далеко от цивилизации, но и до нас докатило....

andruxxa:
И не от кого-нибудь, а от моего имени в скайпе
Ещё в 60-е годы прошлого тысячелетия мою соседку алкаши так развели на бутылку (сказали , что её муж просил денег принести).
Поэтому многие на этот случай придумывают кодовое слово, которое нужно произнести в разговоре, что бы убедиться в правде.
кот:
Ваша банковская карта заблокирована
Мне много раз приходила, я не обращал внимания. Потом достало, пошёл в сбербанк и спросил там. Мне сделали глупое лицо и сказали, что люди так не могут делать потому, что за это же в тюрьму садят. Я долго ржал , апосля спросил - а кто же в тюрьмах у нас сидит если все боятся нарушить.
Минивод:
услуга получения СМС при снятии/поступления средств на счет?
Я от этой радости отказался после того как парнишу одного взяли в отделение, пока сидел у него временно изъяли содержимое карманов. Потом эти оборотни сказали, что б откупился. Он сказал, что нет денег. Тогда оборотень и сказал, что тебе только что на карту банк перечислил зарплату (СМС пришла). Так и попал соседушка...
Ну или любой оператор на телефоне может стать наводчиком на большие пополнения.
Ну и жена всегда будет в курсе...(у тех кто делает заначки).
кот:
Я в больнице(у меня проблемы,я попал в аварию и т.п.) положи мне денег(200,500р,...
Я такому на номер отправил СМС - что б он сосал ... "градусник" у медбрата.
zmeyuka:
Часто разводят пожилых людей
Да вот другой соседке пришло письмо, что она выиграла 2 лимона...
Долго мы её убеждали. Хорошо что похвалилась, а то бы заплатила подоходный с этих мульёнов.
chel:
начал звонить в банк и телефонную компанию но ни те ни другие платёж не остановили.
Да вот как я не старался, а то же не уберёгся... Не помню что, но скачивал какую то хрень на комп... Нужно было номер телефона указать для пароля... Было обещано, что БЕСПЛАТНО. Увы - 200р ушло.
Тада я позвонил в Мегафон. Там оператор сама (от моего лица) написала заявление на возврат денег и через 2 недели деньги вернули. А заодно подключили мне услугу - запрет на короткие номера.

Можно ещё долго здесь писать, но всего не упомнишь... написал что самое свежее на слуху.
Кто желает узнать больше - пусть читает про Остапа Бендера... Всё им описано и придумано ещё далеко до него... например Ходжой Насреддином и др.
Поэтому хочу пожелать, что бы все мы пользовались мозгами и учились на чужих ошибках, ведь всё уже давно изучено !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
непоседа:
Мне много раз приходила, я не обращал внимания. Потом достало, пошёл в сбербанк и спросил там

С номера 900 приходило?

непоседа:
Ну или любой оператор на телефоне

На каком телефоне?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Да, вот ещё банер я словил на сайте музея... Написано, что подадут на меня в суд за распространение порно... если на заплачу 500р. Участковый наш только развёл руками. Тогда я просто убил свою Виндозу (на моём компе всегда стоит две винды, а инфа вся копируется на выносной диск) и установил заново.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
непоседа:
Написано, что подадут на меня в суд за распространение порно...

Обычный winlocker? Скачайте на будущее, и сделайте загрузочную флешку. Пригодится. Всяко проще, чем систему убивать :)

http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Бармалей
Кисловодск
3824 дня назад
Вспомните песенку кота Базилио и лисы Алисы:))) из Буратино......:))))))))))))))
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Бармалей:
кота Базилио и лисы Алисы:
На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь !

Czech:
Всяко проще, чем систему убивать :)
У меня не лицензионная и поэтому всё равно со временем начинает косячить...(она или временами я) поэтому временами ей полезно "пускать свежую кровь".
Ну а тогда у меня не было никакой защиты на компе ваще... после того поставил Нортон. Постоянно обновляется и никого не впускает - полёт нормальный!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:13
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:49
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024