Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Стоит, но и "огурец" от Д6 глушит нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
shurikas:
Стоит ли пытаться найти сигару от Риги 13? Помню с флейтой шикарно глушил

Почему бы и нет. В сигаре подобие резонатора, и выглядит классно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
В сигаре подобие резонатора, и выглядит классно.
На резонатор в ней нет даже и намека, а внешний вид и в самом деле хорош. К тому же, выхлопные газы из такого глушителя уходят в атмосферу далеко от ног седока и в зоне пониженного давления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2024 в 08:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
У меня на родном глушаке от ф 80 сильно гадило на заднее колесо так что ви брейк работал очень мягко и нежно зато цепь смазывать ненадо, там масла достатоно было и штаны стирать приходилось часто.
Mitya
Мурманск
9 дней назад
на втулку с ножным тормозом попробовал поставить звезду, из-за резинки , которая должна быть между звездой и спицами, звезда не дает поставить тормозной рычаг, что делать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Так быть не должно - резиновое кольцо опирается только на спицы и не должно заходить на втулку. Его толщина должна быть 6 мм, не больше. При этом звезда должна на втулку садиться не до конца, а болтами потом притягиваться к втулке вплотную. Если что-то мешает звезде сесть на втулку, то надо разобраться и устранить причину.
shurikas
46 дней назад
Начал собирать мотовелосипед и тут засада.
Звезда ведомая не встает на 3хскоростную планетарную втулку шимано, дырка в звезде , похоже,только под односкоростную втулку.
Надо либо протачивать (негде) , либо покупать односкоростное колесо, либо доставать из закромов древний женский
велик ПМЗ и лепить на него. Но он лет 30 валялся в сарае, резина в клочья, что с втулками тоже хз, в общем печаль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2024 в 08:41, shurikas: причина не указана)
Mitya
Мурманск
9 дней назад
Дед:
Так быть не должно - резиновое кольцо опирается только на спицы
а оно на втулку и не заходит. пробовал по разному, но каждый раз что то не то, то пылезащитный колпачек мешает, с ним звезду сложно ровно поставить и тормозной рычаг даже если как то ставится на втулку, то задевает болты звезды, без пылезащитного колпачка звезда садится на втулку но очень близко к спицам,и нет места для резинового кольца ,а колпачек потом не одеть
Mitya
Мурманск
9 дней назад
в общем как ни ставлю на втулку с ножным тормозом, все что то мешает , надо многое допиливать, или втулка не такая у меня? на обычную втулку ставить гораздно проще.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
На покупной звезде я стачивал внутреннюю часть звезды наконус, чтоб она ближе к спицам садилась и пылезащитный колпачек стачил чтоб он во внутрь втулки заходил. Нсли помню по памяти отверстие в звезде расточил до 45мм. Впоследствии я эту звезду на 55з отправил Деду на его самоделку. В крайнем случае можно наружную резинку обрезать по толщине вдвое и болтики с меньшей шляпкой подобрать. Варианты всегда есть.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
Впоследствии я эту звезду на 55з отправил Деду на его самоделку.
Подтверждаю - было такое дело, только звезда на 56 зубьев.
""

Я её внутри распилил до размера посадочного бортика на советской втулке "торпедо" и оказалось, что немного ошибся, когда размечал. Пришлось заварить внутри, зачистить плоскости и переразметить уже не от имеющегося отверстия, а от каждой впадины между зубьями. Потом напильником опять распилил в тисках и получилось уже точно, без радиального биения.
""

""
Mitya
Мурманск
9 дней назад
проверил толщину резинки-8мм.
как то резать ее не хочу, мало ли что еще не получится..
а где взять похожу резину ,чтоб из нее сделать кружок потоньше ? смотрю эта армировнаная, прочная, сантехническая наверно не потянет
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Потянет не волнуйся. Можно по обувным мастерским поспрашивать. Я делал вместо резинок шайбы из рекламного материала коматекс. Из него и делать легче и хорошо в спицы вдавливается. 2 года откатал все отлично.
Mitya
Мурманск
9 дней назад
LibavaMoto:
Можно по обувным мастерским поспрашивать. Я делал вместо резинок шайбы из рекламного материала коматекс.

тоже мысль была про подошву с обуви и резиновые шайбочки))
спасибо, попробую
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
где взять похожу резину ,чтоб из нее сделать кружок потоньше ?
Я резал из старых ребристых резиновых прокладок между бетонной шпалой и рельсовой подкладкой. Их у нас вдоль ж/д насыпи полно валяется. Сначала острым ножом срезал ребра - получилась пластина толщиной 6 мм. Потом наложил оригинальное кольцо и обвел его цветным маркером. А потом ножом вырезал середину и обрезал лишнее снаружи. Единственный минус у такого кольца - оно покрывается трещинами по краям, но на функцию посредника между звездой и спицами они не влияют.
""
Mitya
Мурманск
9 дней назад
спасибо, поищу и такую резину)
Mitya
Мурманск
9 дней назад
втулку с ножным тормозом пока обкатываю на простом веле.
замечаю, что понемногу гнется рычаг тормоза, и что колесо немного болтается на втулке, 2 раза уже затягивал.
Значит ,мягкая "детская" втулка? хотя на 36 спиц
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вероятно, что понемногу стираются шарики подшипников. Мне приходилось подтягивать раз в 2 недели, при ежедневной езде по 30-40 км. Можно выкинуть сепараторы и насыпать шариков вдвое больше, с хорошей смазкой. Прослужат дольше и подтягивать надо будет реже.
Mitya
Мурманск
9 дней назад
Дед:
Вероятно, что понемногу стираются шарики подшипников
Ну я проехал на ней намного меньше, всего около 20 км.
Дома буду, разберу и проверю и отпишусь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2024 в 18:26, Mitya: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
С износом шариков не сталкивался но в остальном идея Деда правильная. Заполняй все шариками и будет тебе счастье.
Mitya
Мурманск
9 дней назад
там с каждой стороны по 2 больших сепаратора с шариками. в каждом 9 штук. сепаратор можно убрать? и к россыпи еще несколько таких же добавить?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Совершенно верно. Особенно болшая нагрузка на правую сторону втулки поэтому слева можно оставить с сепаратором а справа заполнить до упора.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
Особенно болшая нагрузка на правую сторону втулки
Не согласен: справа и слева большие подшипники втулки нагружаются одинаково - каждый половиной веса, приходящегося на заднее колесо. Кроме того, справа малый подшипник изнашивается больше, чем большой - ввиду меньшего количества шариков и длины беговой дорожки.
У меня изнашивался малый конус, аж до появления выдавленной кромки на малом диаметре конуса. Пришлось его заменить, взяв из совсем старой втулки 50-х годов производства - этот работал надежно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Весовые нагрузки одинаковые согласен но справа еще грузит цепь
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
грузит цепь
Да сколько она там грузит? К тому же, нагрузка на шарики от цепи не центростремительная, а по касательной к окружности беговой дорожки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 21:01
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 20:58
Мослитр отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 20:58
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:53
Мотвэ отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:51
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
Лют отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 19:28
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024