Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Харитон, ну ты молодец .Иномарка !!! laugh
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Вот это не она?
Не, не она.
А вот как раз методичка тебе, по определению "иномарок": https://www.youtube.com/watch?v=x1xQuZC2BcU
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 дней назад
Дед:
А вот как раз методичка тебе
Я знал, что ты в девственной чистоте сохранил ум пятилетнего ребёнка. dash
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Я знал, что ты в девственной чистоте сохранил ум пятилетнего ребёнка.
Во-во, кроме как "сам дурак", аргументов от тебя не дождаться. cry
Заскучал, видать, бывший гонщик-угонщик, без реального-то дела. hoho
Что, в гараж не пускают или позабыл, как держать в руках напильник? shock
Или зад от стула оторвать и выключить кампутер не получается? dash
Вот кто здесь, оказывается, реально диванный спец... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
7 часов назад
Дед, всё нормально у него! Мои художества с движком от квадрика сдвинули его с мёртвой точки! Вспомнил, что в гараже старый FMB дожидается своего часа. Подумывает, не показать ли мастер класс! Не утереть ли нос сопливым неудачникам! Ещё немного, и начнёт утирать!
Мечтать не вредно!
asdf
11 дней назад
Кто-нибудь занимался ремонтом мотора F50? У меня почему-то перестал развивать полную мощность, что-то подтормаживает, ощущается как торможение двигателем. Проверял фильтр, карбюратор, поршень - всё в порядке; заменил шланг от бензобака. Заводится нормально, обороты держит, но не тянет. В чём может быть дело, подскажите пожалуйста? Подумал на кольца, но если с кольцами проблема была бы, тогда дымил бы сил сильно, а такого не наблюдается. Кстати, пробовал положение иголки в карбюраторе менять - особых изменений нет.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Если каналы и жиклер чистые то стоит проверить зажигание. Не сдвинулся магнит не ослабло крепление подковы и зменить свечку. У меня было подобное, оказалось на ходу опускалась воздушная заслонка. А второй раз закоротило свечку.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
LibavaMoto:
Не сдвинулся магнит
Да, такое бывает, когда при сборке шпонку выдавило ротором из паза на цапфе коленвала.
Как это было в моем моторе Ф50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И ротор был погнут, когда затягивали на нем гайку.
""

Хорошо, что гайка была затянута "на совесть" и не открутилась. Достаточно ротору только начать болтаться на шпонке и паз в нем будет разбит настолько, что момент опережения зажигания уйдет и мотор будет "тупить".
Когда я купил новый ротор и поставил его вместо погнутого, то тянуть мотор стал намного хуже и пришлось вернуть старый ротор на место.
Расхождение между углами, под которыми были сделаны шпоночные пазы этих роторов, можно оценить даже невооруженным глазом.
""

Слева "родной", справа купленный.
А проверить положение ротора можно легко, достаточно лишь снять крышку и вывернуть свечу, чтобы выставить поршень в ВМТ. После этого ротор должен занять такое положение.
""

Ориентиром может служить правый верхний угол ротора, находящийся, приблизительно, напротив середины головки крепежного винта подковы.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Кроме того, особенно если двигатель с армстартером, разбивает паз у магнита. он начинает мотыляться произвольно. Разброс угла очень велик.
Года 4 назад столкнулся с очередной неприятность "черного ящика" зажигания. Детскую болезнь пропадания искры при понижении температуры победили, а вот качество лучше не стало. Проявилось в виде запаздывания угла. Причину выяснять не стал, блочёк так не вскрытый и лежит, просто поставил ЗАН. Мотор заметно взбодрился по сравнению с исходником.

В общем стробоскоп в руки и смотреть что там получается. Ну, или методом тыка менять.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
asdf
11 дней назад
LibavaMoto:
Если каналы и жиклер чистые то стоит проверить зажигание. Не сдвинулся магнит не ослабло крепление подковы и зменить свечку. У меня было подобное, оказалось на ходу опускалась воздушная заслонка. А второй раз закоротило свечку.

Спасибо. Заслонка у меня не опускается на ходу. Заводится нормально. А вот магнит и подкову проверю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 22:37, asdf: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimaRigaRMR24 отвечает в теме «Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.» вчера в 23:29
romi4.z отвечает в теме «Все мои самоделки ;)» вчера в 20:20
romi4.z начинает тему «Мопед из мотокосы и велосипеда» вчера в 20:20
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:07
Вячеслав VLG отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:20
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» вчера в 16:54
Vladimir 90 отвечает в теме «Новая жизнь Карпатам» вчера в 13:19
Валерыч отвечает в теме «Попался, гад» вчера в 13:14
komandor отвечает в теме «ИЖ-56» вчера в 11:18
Ded отвечает в теме «Двигатели ленуара» вчера в 00:45
Дед отвечает в теме «Honda dio af56 или японская наркомания» 19 октября 2019
Vorchun отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 19 октября 2019
Ded1946 отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 18 октября 2019
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с мотором, заднеподвес.» 18 октября 2019
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 17 октября 2019
Andrey965 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 15 октября 2019
Onegin отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» 14 октября 2019
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 14 октября 2019
Айдар отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» 14 октября 2019
MAGNETO отвечает в теме «Рижская Cтелло-HONDA» 12 октября 2019