Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
kalininasity
Медаль
Выборг
1255 дней назад
У меня на 50-ке А-23 работает лучше,чем А-17 из "мотомира".
На А-23 мотор стабильнее работает и больше макс.скорость - этот факт я проверил.
На других моторах пока не проверял.
Кстати Grishanov, мотор я брал в Мировых моторах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 20:27, kalininasity: дополнение...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Что то как то выпало из памяти (где то видел обсуждение, но не вспомню) кто менял уже цепь на КДшке ? Пришла пора подумать о сём и мне (третий сезон пошёл родной цепи....).
Слышал можно какую то другую поставить (получше )ежели буртик на вед. звезде подточить.
Кто может поделиться инфой или опытом ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dim-dim
Москва
1802 дня назад
можно поставить 420-ю, если об картер тереть не будет (шаг и диаметр роликов как у 415-й)
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Под верхний левый болт крышки сцепления(с валиком треугольник),нужно подложить пару шайб-появится расстояние,и цепь нормально будет проходить.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
dim-dim
Москва
1802 дня назад
Степан, зависит от положения ведущей звезды, у меня на одном 420-я встала без вопросов, на другом не получилось, звезда сидит глубоко, цепь трет о картер, была поставлена велосипедная BMX цепь на 3/16 типа KMC K910 Strong (практически не тянется).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 20:24, dim-dim: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 18:55, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
Всем привет! Хочу сообщить вам, что я открыл свой сайт! Если кому что надо, то пишите или звоните мне - мои контакты указаны на сайте. Возможна покупка с помощью кооперации - звоните, будем договариваться.
http://www.elbike-lubertsy.ru/benzinovye_velosipedy/
Jin
Jin
2858 дней назад
Ценники у вас однако... Я конечно не в курсе цен на тюнинговые компоненты, но на стандартные детали цены завышены в разы. Да и орфографические ошиПки серьёзности восприятия не добавляют.
ЗЫ: вы всерьёз думаете, что кто-то купит газульку, пусть и запиленную в 1,5 раза дороже жигулячьего мотора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 22:04, Jin: причина не указана)
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
ОшиПки могут быть, так как я не профи по созданию сайтов. Сайт появился 7 часов назад. Походу использования сайта ошибки будут исправляться. По поводу цен - цены такие только потому, что я заказываю по 1 детали на заказ, но качество хорошее. Что касается тюнинга, он идёт из-за бугра и он облагается пошлинами. Цены со временем будут падать. Надёжность заказа через меня заключается в том, что при заказе методом кооперации я заключаю договор купли-продажи по своему паспорту и паспорту заказчика. При заказе методом кооперации будет сделан перерасчёт и цены станут намного ниже.
Обратите внимание на тюнингованный двигатель 66сс за 18200р. Я переделываю обычный двигатель, добавляю новый карбюратор, фильтр, коллектор впускной, новую голову, укорачиваю юбку поршня и др. Цена в 18200 рублей - это отличная цена за этот мотор, а если вы к нему добавите Jaguar CDI и звезду на 36 будет вообще замечательно.
Avenger
Казань
5 дней назад
за 18200 можно купить минарелли ам6 или ктм50 и офигеть.
Всё гениальное просто joke
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
Я вам буду делать скидки на запчасти! Многих запчастей которые представлены у меня на сайте нет в России. Лучше будет если вы скооперируетесь и будете заказывать таким методом. Дайте мне знать если вам необходим какой-либо товар. Если посылка придёт одна то и тамож. пошлин и затрат на почтовое отправление будет гораздо меньше, отсюда следует, что и платить вам придётся меньше
Ответ Avenger
А сколько Китайский минарели прослужит и сколько стоит настоящий? Где найди для него запчасти? Ранее я уже писал на что способны мои моторы (это был 2013г.), но мне никто не поверил, а зря. К примеру в Канаде или в штате Калифорния проводятся гонки с применением подобных моторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 22:49, Kamikadze: причина не указана)
Avenger
Казань
5 дней назад
Уж лучше китайский минарелли или ктм, чем китайский китай. С меня хватит этого позора. Увольте. ДВижок для гонок и движок для постоянной эксплуатации - немножко разные вещи.

""
Всё гениальное просто joke
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
Jin:
Да и орфографические ошиПки серьёзности восприятия не добавляют
Ошибки исправлены. Буду очень признателен, если Вы сообщите мне об обнаруженных ошибках.Добавлено спустя 15 минутСогласен с Вами. Где это вы такой поршень нашли? Есть поршень Австралийского производства где кольца не китайские. Этот поршень производится по образцу китайского поршня. Могу заказать если кому надо.
Avenger:

Уж лучше китайский минарелли или ктм, чем китайский китай. С меня хватит этого позора. Увольте. ДВижок для гонок и движок для постоянной эксплуатации - немножко разные вещи.

""

Avenger
Казань
5 дней назад
Мож ещё цилиндр японский на КД или там прокладку из крутого алюминия? А то ссыт и срёт изо всех щелей, как не затягивай, слабо, сильно или средне. Короче я ничего не имею против, но... по мне как на пробег от 500км в днень в режиме трассы эти движки не способны. У меня другие требования по видимому.
Всё гениальное просто joke
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
Поверь, от 38000 рублей и выше с полной заменой всего (до винтика) способны. Я придумал систему охлаждения для него, но ещё её не испробовал. Но есть альтернатива! Как тебе электромотор "Cromotor"? Хочешь электробайк соберу и будешь от Москвы до Урала и обратно гонять и не надо будет бояться за то что он сгорит, т.к. его мощь до 20kw, а это уже разряд крутых мото движков! smile
Avenger:

Мож ещё цилиндр японский на КД или там прокладку из крутого алюминия? А то ссыт и срёт изо всех щелей, как не затягивай, слабо, сильно или средне. Короче я ничего не имею против, но... по мне как на пробег от 500км в днень в режиме трассы эти движки не способны. У меня другие требования по видимому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2014 в 00:09, Kamikadze: причина не указана)
Avenger
Казань
5 дней назад
Электробайк от Москвы до Урала? На ядерном реакторе штоле? Я сам что угодно соберу. Я талдычу лишь про то, что как КД не обвешивай и не форсируй, он в КТМ не превратится.
Всё гениальное просто joke
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Kamikadze:
т.к. его мощь до 20kw
Сомневаюсь- он сгорит от такой мощности,10кВт еще ладно,а вот 20,разве что с охлаждением...

Kamikadze:
Как тебе электромотор "Cromotor"?
Оеей,все это интересно,но блин,как появляются цены,желание быстро затухает..
Допустим МК-20к
аккум-40к(чтоб хоть как прокармливать наши (10-20кВт)
И это все без синусных контроллеров,доноров,и тд...150к примерно,если по человечески собирать,ах да еще и за работу...
Вобщем на любителя,сам в процессе накопления денег на элвел))

Avenger:
Электробайк от Москвы до Урала?
Без проблем.Конечно с остановками для подзарядки,но 200 км за раз-без проблем.
Вот только ценник...Будешь удивлен joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 04:31, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
Согласен с тем, что дорого, но круто. В раму Raptor влезет батарея 88.8v 6kWh, такой мощи на 300 км. хватает. 6000w у крошки это постоянный принимаемый ток. Этому мотору на такой вкачиваемый ток охлаждение не нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 05:40, Kamikadze: причина не указана)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
208 дней назад
У меня вопрос по карбюратору f50. Возвратная пружина в нем то ли ослабла, то ли еще чего. Во всяком случае, плохо возвращает заслонку в нижнее положение, от чего "плавают" обороты. Думал сперва, трос где-нить перекашивает. Просмотрел - трос в порядке. Значит, пружина. Нельзя ли ее как-то растянуть (что вряд ли поможет), или заменить на более жесткую? Вот только вопрос, на какую?
kalininasity
Медаль
Выборг
1255 дней назад
Кто нибудь имел дело с таким карбюратором ?
Есть ли смысл его брать ?
Или вообще какая нибудь информация есть ?
Визуальный осмотр показал - схожесть с К-34 только сложнее...

""

""

""
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Kamikadze
Люберцы
1846 дней назад
kalininasity:

Кто нибудь имел дело с таким карбюратором ?
Есть ли смысл его брать ?
Или вообще какая нибудь информация есть ?
Визуальный осмотр показал - схожесть с К-34 только сложнее...

""

""

""

Привет! Я продал 2 аналогичных карбюратора фирмы CNS High Performance carburetor II только с небольшим отличием (вот ссылка с моего сайта: http://www.elbike-lubertsy.ru/benzinovye_velosipedy/12/ ). Сразу скажу, что на моторе F50 он практически бесполезен, а на F80 прибавляет чуть-чуть мощности, что даёт возможность спокойно заменить звезду с 44 на 41 зуб без потерь динамики разгона. Заметное увеличение мощности произойдёт при установке компрессионной головы в сочетании с этим карбюратором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 14:59, Kamikadze: причина не указана)
Mr 47
Москва
3235 дней назад
мужики, подскажите где заказать подшипники на колено и сцепление. В сцеплении по-моему слышно как катаются шары. При включеном сцеплении если покачать вел немного вперед-назад слышно как постукивает. Это они?
Думаю за зиму поменять. На ebay продают подшипники рублей 100-200, такой же хлам что и стоят? где взять нормальные?
Угар
Медаль
1214 дней назад
Mr 47:
где взять нормальные?
сфера2в,подштпник ру.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Mr 47
Москва
3235 дней назад
Угар:

Mr 47:
где взять нормальные?
сфера2в,подштпник ру.

А вообще стоит поменять подшипники? Что-то мне кажется родные постукивают. Долго ли проживут?
Время есть неспешно перебрать, только что-то лениво ))
ganstown
Тюмень
471 день назад
Ну так снимай и смотри дело то плёвое. Нафиг ебей закажи в мировых моторах там вполне они сносные.
а вообще вам нужен просто закрытый 202й подшипник, в иностранном обозначении 80202 либо 180202 последний предпочтительнее т.к там уплотнение лучше чем у 80202 у этого металические шайбы, но для сцепления разницы нет там ведь всё итак закрыто будет
Jin
Jin
2858 дней назад
ganstown:

в иностранном обозначении 80202 либо 180202

Это в отечественном. В иностранном тип и количество уплотнений обычно буквами обозначают.
ganstown
Тюмень
471 день назад
совершенно верно просто не то скопировал т.е 6202 ZZ = 80202 а 6202 2RS = 180202
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 19:55, ganstown: причина не указана)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
208 дней назад
Если мотор "строчит", только ли в карбюраторе дело? Установка "горячей" свечи малость помогла, но лишь на время. Какие еще могут быть причины?
ganstown
Тюмень
471 день назад
обедняй смесь установкой меньшего жиклера либо впаивай в него проволочку 0.15-0.3 мм
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
208 дней назад
Ясно. Попробую. А не может ли быть причина например в зажигании? Это я к тому спрашиваю, что после замены свечного колпачка, как мне показалось, строчить стало сильнее. Не знаю, может мерещится...
killer258
Кубинка
1550 дней назад
При пропусках в искрообразовании мотор тоже будет строчить, хотя характер звука может быть не совсем таким же
Попробуйте для начала поменять свечку или уменьшите зазор. Если не влияет, значит, дело всё-таки в переобогащённой смеси
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2015 в 07:23, killer258: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
да там достаточно после катания на свечку посмотреть чтоб понять что со смесью, как правило КДшные карбы спецом переобогощают смесь дабы лучше смазывалось и быстро заодно не едет мопед, для ресурса одни плюсы
killer258
Кубинка
1550 дней назад
ganstown:
как правило КДшные карбы спецом переобогощают смесь дабы лучше смазывалось и быстро заодно не едет мопед, для ресурса одни плюсы

и для проведения начальной обкатки тоже.
ganstown
Тюмень
471 день назад
таки да всё это скорее и сделано чтоб не угробить движек, но как раз ЦПГ это его не самое слабое место, есть ряд других проблем, которые желательно решить полной разборкой после покупки сразу чтоб потом пару сезонов мотор не трогать, кроме как по мелочи.
Мне вот интересно а кто нибудь вел статистику по поводу соотношения масла с бензином, как нибудь сказывается на параметрах расхода и мощности если не обращать внимания на дымность выхлопа
AleksIZ
Минск
3296 дней назад
Добрый день всем форумчанам. Купил себе мотор китайский F50. Были вопросы со сцеплением, решил "благодаря" Никите.))
Ребята подскажите пожалуйста. Каким образом соединить провода от кнопки на ручке газа , которая отвечает за глушение мотора?
Ещё одна проблема: живу в Беларуси. На велике ( взрослик 1991год) шатуны прямые и цепляют за мотор. У нас не нашёл ни шатунов ни оси удлинённой. ( мотовело не продают на развалах и барахолке тоже нет)
Кто как решал сей вопрос? Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 11:19, AleksIZ: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Самый бюджетный способ - шатуны просто выгибаются. Нет, даже не просто, а очень просто. (некоторые при неимении больших тисков гнут даже на кирпичах или в щель гаражных ворот и с трубным усилителем)
Можно подогреть, но не обязательно - никель обгорит.

Вот на фотке даже видно следы от губок тисков:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 апреля 2015 в 12:39, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
471 день назад
Провода от кнопки соединяются на те же провода куда ты подключал от мотора к блоку зажигания с высоковольтным проводом для свечи т.е паралельно. кнопка просто замыкает 2 провода идущие от катушки мотора и мотор глохнет от пропадания искры, всё просто.
Шатуны некоторые даже нагревают, в твоем случае они железные их можно по всякому гнуть
AleksIZ
Минск
3296 дней назад
Непоседа, ganstown-спасибо за ответ. Сегодня попробую согнуть. Думаю шатун со звездой будет сложнее гнуть. Заведусь, отпишу обязательно. Надеюсь больше вопросиков не будет ))
ganstown
Тюмень
471 день назад
только гни чтоб оба шатуна в итоге имели одинаковое расстояние от оси каретки до оси педальной ато ездить будет не удобно
killer258
Кубинка
1550 дней назад
AleksIZ:
Думаю шатун со звездой будет сложнее гнуть.

Помню, я , когда гнул шатун со звездой от советского велосипеда, я нашёл на улице бетонную плиту со щелью, подходящей по размеру для втыкания туда той части шатуна, которая с резьбой под педаль, и бил кувалдой по звезде плашмя,точнее, по концу шатуна, который вклёпан в звезду.А второй изгиб делать сложнее, я ложил промеж двух кирпичей и через какую-то железяку бил той же кувалдой в середину шатуна. И конечно, толстая водопроводная труба в качестве рычага тоже была испробована.
Один раз повозиться, сделать и забыть надолго
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024