Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Блин, хотел сказать шарики, а написал подшипники crazy
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2219 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Подшипники бегали кучками?
Да не, там явно сепаратор развалился. Печально. Цилиндр небось успело покоцать.
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
plotter:
Цилиндр небось успело покоцать.
Неа)Цилиндр почти в идеале.
Даже покажу)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
iFone
Гродно
3634 дня назад
Всем привет. Закончил установку 50-ти кубового двига на велосипед, покатался немного и захотелось света.
Хоть какой-то генератор, но все же есть, и нужен ему какой-нибудь драйвер-стабилизатор для всеми любимых светодиодов, т.к. хочется чтобы независимо от того на холостых или максимальных оборотах работает двигатель чтоб свечение было примерно одинаковым.
Замеры показали следующее: на холостых - 2,5 в., на макс. - 4,7 в
Вот и прошу помощи - на чем лучше собрать "драйвер" ?
Примерно нашел интересный вариант - MAX756 (с вкл. на 3.3 в) но это повышатель, и не знаю что будет если на входе у него будет 5 в, а на потреблении 3,3.
Буду благодарен за любой дельный совет )
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Обхожусь без хитрых схем.всего лиш диодный мост и резистор,кондёр на 10000мФ шоб свет не сильно моргал
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
Продублирую сюда -
Позавчера контрольный раз заводил свой кд72,покатался минут 10-15 и....Заглох,и не заводился,даже поршень не крутил.
Приехали домой.Разобрали.И...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поршень задран.Походу подшипник ВГШ разлетелся по всей поршневой,остались его следы,задиры.... Офигеть!
Причем это второй мне знакомы случай,с подшипником ВГШ развалившемся(не факт).
Вобщем Буду с ним ковырятся,еще это ведь конструктор)У меня на операционном столе также умерший кд50(вот он http://www.youtube.com/watch?v=652hA_CIiVE )
Пока не было о него времени(учеба),но щас уже взялся.С кд72 тоже буду опыты проводить)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 18:11, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
iFone, как то странное напряжение... я на своём КД замерял - от 5 до 17 вольт.

Степан, странный у вас поршень... поплавленный. Вы на ракетном топливе ездите?

И ваще... что то мне всё сегодня странно...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
непоседа:
поплавленный.
так борозда по всей длине поршня .
топливо-92ой,с полусинтетикой. Чудеса...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
А, да не... показалось. Я не про борозду. Просто от вспышки фотика наверно нагар на башке поршня так сфотался как оплавленый.

З.Ы. полусинька на моём оставляет чёрный масляный налёт на башке поршня, а нагара нет ваще ни на поршне, ни на головке , ни на свече. Вот щас свечу вывернул:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 19:46, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
4 дня назад
Реализован ли в стоковой зажиге КД автоУОЗ?
Всё гениальное просто joke
killer258
Кубинка
1549 дней назад
Есть, но он там является не результатом целенаправленной разработки, а просто паразитным эффектом,сопутствующим явлением, так получилось. Поэтому этот угол там хоть и растёт, но (проверяли стробоскопом) крайне незначительно, на несколько градусов вместо необходимых 10-15 градусов, то есть не в тех пределах, которые нужны, и не в той области оборотов, где рост нужнее всего (после 3000 практически не растёт, а на них рост только должен начинаться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 20:14, killer258: причина не указана)
Avenger
Казань
4 дня назад
Это значит, движок можно с нормальной зажигой раскрутить ещё серьёзнее, что радует)
Всё гениальное просто joke
killer258
Кубинка
1549 дней назад
если КД-50, то да, очень вероятно. Реально я , правда,на другом моторе(от Honda Pal) путём регулировки угла в зависимости от скорости вращения коленвала получил то, что максимальные обороты под нагрузкой выросли с 8000 до 10500. (звук был, прямо как у домашнего пылесоса.Это надо было слышать этот вой.и через 10 км непрерывной езды на полном газу я словил клина,так как охлаждение осталось прежним)
Если же речь была о КД-80 ,то,скорее всего, задирание угла опережения на больших оборотах не сильно взбодрит этот мотор, так как ему мешает раскрутиься не столько позднее зажигание, сколько какие-то конструктивные особенности этого мотора, приводящие к жуткой вибрации этого мотора
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2014 в 23:55, killer258: причина не указана)
Avenger
Казань
4 дня назад
Про вибрацию, о которой все так трезвонят. Не, не слышал)))
http://vk.com/video_ext.php?oid=7897667&id=168783085&hash=e0286a6b964bdb86&hd=1
На видео мой мотовела с F-80. Вибрация меньше, чем на советской дешке. Может быть мне повезло конечно...
Всё гениальное просто joke
killer258
Кубинка
1549 дней назад
тем не менее восьмидесятка хуже раскручивается. У меня сложилось ощущение, что этот мотор больше любит умеренные обороты. Дэшка у меня крутилась быстрее. Но этот зато тянет гораздо лучше. Ещё ни разу не потребовалось помогать педалями ни в одну горку, ни по одному песку, одинаково прёт что по дороге, что по обочине, скорость не снижается от сьезда на обочинуДобавлено спустя 5 минуткстати, забыл сказать. После корректировки угла опережения максимальные обороты то выросли, но динамика на них была никакая. Максимум крутящего момента остался на тех же оборотах, где и был раньше , у меня это были 5..7 тыс (зато, правда, момент вырос на этих оборотах больше всего)
Avenger
Казань
4 дня назад
У меня есть с чем сравнить. Сначала была недоработанная дешка - крутилась до одури, ибо звезда 60 зубов. Потом её запилил, момент на низких оборотах усосался раза в два, зато максимальные обороты стали гораздо злее. Судя по звуку крутился тысяч 6) Но т.к. целью была тяга на низах - то решено было ставить КД-80. Поставил. Родной карб так и лежит новый нетронутый. Сначала был карб альфы, с диким наклоном, глючил, но стало ясно как способен крутиться этот движок. Он с той же звездой пёр значительно быстрее запиленной дешки! И разгонялся гораздо быстрее. А затем был поставлен карб PHBG Black Edition D19, и с ним он попёр ещё быстрей, да. Вибрация есть, кудаж без неё, но она не адовая. Обороты можете оценит сами, зная передаточное отношение редуктора, и цепной передачи (1 к 6) при колёсах 26 дюймов...
Всё гениальное просто joke
killer258
Кубинка
1549 дней назад
Avenger:
ибо звезда 60 зубов.
а мне, сколько ни искал, удалось найти звезду только лишь на 55 зубов. У вас самодельная?
Avenger
Казань
4 дня назад
самодельная.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
4 дня назад
Какие признаки сдохшего сальника на КД? Я так понял, нестабильная работа на максимальных оборотах?
Всё гениальное просто joke
plotter
Провидения
2219 дней назад
У меня это всегда выражалось в трудном запуске. Также хх начинал гулять. На максимуме наоборот, жарил по черному.
Avenger
Казань
4 дня назад
хх без изменений. При открытии крышки зажиги обнаружил совсем немножко масла внизу. Хз надо ли менять - пробег 1100км.
Всё гениальное просто joke
plotter
Провидения
2219 дней назад
Если заводится и ездит, то лучше не трогать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Только если есть чем - работы на 20 мин. Лучше завтулить под сальники др. размера потому, что родные китайгумно резина. На своём поставил на 2 мм меньше по наружке - зато в магазе всегда есть такой размер и хорошего качества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 14:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Размер сальника будь ласка?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
kochevnik30, ты запамятовал... 24Х15Х5
пост № 77 в теме http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-2.html
а ещё лучше с поста №99 до поста №136 в теме http://www.mopedist.ru/forum/thread2163-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 19:21, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
4 дня назад
Кароч пока двигло крутицо люто, заводицо легко и стабильно, в сальники лезть не буду. если чо - есть парочка таких же прозапас.
Всё гениальное просто joke
Lafait
Медаль
Челябинск
3440 дней назад
Братцы! скажите пожалуйста длину детали из f50!

деталь: штырек который втыкается в ведущую звезду цепи, когда выжимаем сцепление на него давит солдатик, штырек в свою очередь давит на шарик, а там уже и в сцепление через ось усилие передается! БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ! протерял я его, дособрать мопед не могу!!!
буэка буэка
plotter
Провидения
2219 дней назад
Avenger:
Кароч пока двигло крутицо люто, заводицо легко и стабильно, в сальники лезть не буду.
Мудрое решение.
Lafait, вы давно уже эмперическим путем подобрали бы этот штырь. Хоть из болта. А как длинну нашли, так из сверла сделали бы. Там делов-то!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Lafait, Штырек длинной 26мм, диаметр шарика 8мм
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Lafait
Медаль
Челябинск
3440 дней назад
plotter, эмпирический путь не канает, штырек выпирает из шестерни а на сколько не понятно. а болт не пойдет метал не тот.

S.T.A.L.K.E.R., спасибо.

буду седня сверло резать.
буэка буэка
plotter
Провидения
2219 дней назад
Болт проканает, когда надо просто размер отпределить. Его спиливать проще joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Avenger:
в сальники лезть не буду. если чо - есть парочка таких же прозапас.
Только возите с собой их.... тем более что
Avenger:
обнаружил совсем немножко масла внизу
он ведь может и резко вылететь где нить на вашем любимом бездорожье. Вот и придётся в поле на коленке менять. А то и подкову с катушкой маслом пипец..., не ?

а то будет как у plotter, ........
долго с ним воевал... да только забросил мотовел целиком в овраг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 14:00, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2219 дней назад
непоседа:
долго с ним воевал... да только забросил мотовел целиком в овраг
И рад этому як малое дитя laugh
Avenger
Казань
4 дня назад
чото у всех пессимизм ппц. я это двигло пересобрал собственноручно и уверен в нём. Надеюсь уверенность меня не подведёт - на прошлых выходных пройдено 300км и всё отлично.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Avenger:
пересобрал собственноручно и уверен в нём
v
Avenger:
пессимизм
Не большая поправочка - реализм. (езжу на одном КД третий год, позапрошлую зиму ё...ся с ним много)
желаю выиграть у случая !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
4 дня назад
Вчера, не дотянув 15км до дома, уже в городе развалилась ведущая шестерня (что на коленвалу). Вскрытие сцепления показало, что шарики оттуда не выпадали. Но оно уже не внушает мне особого доверия (по качеству металла шестерни), посему как ведущая, так и ведомая звёзды (а также и сцепление в сборе) будут установлены от Д6. Благо опыт их эксплуатации показал их безотказность. Ну разве что один раз сточились в ноль текстолитовые сухари и сцепу заклинило, но это я решу напиливанием новых более надёжных сухарей из камазовского феродо.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Avenger:
а также и сцепление в сборе
Так вроде вал сцепления от КД не подходит от Д-ки по длинне, или не ?
Или только корзину с дисками поставить без вала...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
4 дня назад
Только саму корзину сцепления и ведущую шестерню. Да, вал подходит от Д5, но у меня его нет.
Всё гениальное просто joke
Lafait
Медаль
Челябинск
3440 дней назад
обрезал сверло, как не странно на 8, се встало прекрасно! только наверное надо было подлинее резать, 28мм коротковато, надо было все 32 резать, но еще можно отрезать сверел куча, под рукой кабинет трудов, с кучей ломаных сверел!
буэка буэка
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Avenger:
Да, вал подходит от Д5
Ошибка. От Д4! Но кто им пожертвует ради китайской игрушки?

Корзину меняйте смело, я это делаю превентивно. При необходимости пройтись наждачкой по конусу вала, бывает не плотная посадка, или не до конца. С ведущей щестернёй могут быть засады. Во первых может сидеть на конусе, как и на Дешке, а может на цилиндре. В последнем случае просто так уже не поменять. Да, на конусе может сидеть так что только резать. У меня уже было, забита с диким натягом, сьёмником выкрошило резьбу даже с нагревом. Так что пришлось резать, прорезал половину и она просто лопнула. Видно сколько прорезано, трещину можно угадать.
""


На Дырчике был отчёт, сохранён не полностью, дописать всё как то лень.

Ещё момент, со шпонками разнобой. Возможно потребуется расширить паз. Каждый раз по разному, зависит от производителя.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2014 в 21:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024